Старое обсуждение:Охрана

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяОхрана (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Охрана, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Для начала не хватает про альфу в мире охраны - ФСО (лучше без лулзов) и эпичного представителя омега-круга - Александра Родионыча Бородача (можно без фактов).

Допишите же про долбоебов, замоченных в киевском "Караване". Тема обширна и интересна. Но про подход к охране за рубежом, надо бы пару слов (в тех де США).

  Ггг. Можно еще про устав караульной службы с колоннами машин и эшелонами, отдельно стоящими зданиями и сооружениями, где все порой смертельно серьезно, хотя местами тупо и стремно :) Про глючащие электрические заборы вокруг шахт со средствами доставки мирного атома (в те же США), жареных сусликов и грибников на них, пьяных механизаторов, которые не знали, что в той "заброшенной зеленой башенке" - например, теплый танковый ПКТ, а коммерсанты с экскаватором - что при обрыве кабеля внезапно приезжает ГБР... Про 90 % скуки - вечный обкос травы и уборку снега вместо мероприятий РЭБ по учебнику - и 10 % паники и лулзов на плановой проверке "антитеррористических и противодиверсионных" вмерупринятий с "условными диверсантами", "ракетным спецназом", и тупыми ментами, которые "открыли еще фанты" и тормознули еще один "грязный камаз"... пока из обычного "грязного камаза" не посыпались зеленые человечки с автоматами, занимая круговую оборону. Про комендатуры "в которых все портится"(особенно коменданты), патрули, которые "не выполнили план" и ловили лулзы на губе вместе с залетчиками. Про ночное веселье на КПП, которые осаждает местное население, напредмет непременно закупиться водкой на территории ЗАТО, с непременными угрозами жизни и здоровью, или как "сотрудники в штатском" проверяют бдительность... Про неадекватные графики дежурств и планы поимки нарушителей, про "нечаянный самострел" или тупо сон на посту, последующие эпические проебы и что за это полагалось в Древнем Риме... Про "вохру", ФСИН и этапирование, и чем тюремная охрана отличается от "охраны дворца". Про ЧВК и их эксцессы с "мирным населением", про отставных военных и их "профиссиАнальные деформации в организационно-штатной структуре быдлоЧОПа". Тема не исчерпаема :)

Статью лучше всю переписать, особенно про ЧОПы. Чем агентство отличается от ЧОП? Да ничем. Существуют группы компаний, просто крупные ЧОПы, организационная форма может быть и ООО и ОАО, есть конторы со штатом более тысячи человек, с ГБР, частными охранниками, сторожами, кинологами, монтажниками. СБ предприятия это вообще другая тема, к охране отношение имеет, но не охрана. А тут какаято высосанная из пальца классификация ЧОПов и охранников. В магазинах часто работают квалифицированные парни, просто посетителям их работа не видна или непонятна, так и должно быть. По 10+ часов на ногах, не ссать, не срать, не спать - про это тоже мало. Постовые проверяются не СБ конторы нанявшей охрану, а дежурными и проверяющими из ЧОПа и т.д. В общем, статья написана глазами посетителя супермаркета или там умника, работающего на заводе с проходной, может разгильдяя из супермаркета, сути вопроса не отражает. Насчёт того, что охранники сплошь быдло - и среди строителей и продавцов и инженеров например не меньше встречается. В охране в основном пунктуальные дисциплинированные люди, хотя бывает всякое. Также нет про ЧОПы, где кидают с зарплатой. Про закон о "Частной детективной и охранной деятельности" с примерами статей, нет про досмотр, осмотр, задержание и применение спецсредств и оружия. Про АКСы вот есть, но не соответствует действительности. Есть другие модели служебного оружия. Агентство у него млять не ЧОП. Нет полезных советов как вести себя с охранником боязливому анону. Можно ещё статью запилить "неохранник" - про баранов, например, которые сопротивляются при эвакуации торгового центра при пожаре, например, и орут про "какие у вас основания неимеетеправа" и вообще, на ровном месте провоцируют охрану, пытаясь самоутвердится за счёт, по их мнению, быдла.

Интересно[править]

Тема очень интересна в наше печальное время! Ведь от правильности выбора охраны зависит очень многое. Нужно раскрыть тему предательства охранниками тех, кого они должны были, собственно, охранять (типа случаев с И. Ганди, У. Уоллесом).

Как подобрать правильную охрану (службу безопасности, персонального телохранителя)? Интересно как со службами безопасности обстоят дела в других странах?

Напишите про бесполезных бадлоохранников естественно с копипастой) Ну и про клубных вышибал тоже не забудьте, тема благодатная...

Щитаю необходимым вставить пару абзацев про "Службу внутреннего контроля" ака "помощник администратора"

Еще не плохо бы вставить инфу о том, что часто чоп является неплохим способом распила денег для крупных госкорпораций или оао. схема проста: 1 объявляется конкурс на охрану множества офисов и филиалов данной конторы 2 выбранный чоп "честно" его выигрывает и получает за каждый пост тыс по 100 в месяц. 3 нанимает туда 2.5 пенсионера за 30тыс, остальное делит между собой и руководством предприятия заказчика 4 PROFIT

Маловато будет[править]

Надеялся почитать что нибудь, об организациях типа http://ru.wikipedia.org/wiki/Blackwater А тут быдло ЧОПы какие-то.

  Долба, а статья наёмник тебе не кошерна?
 Судя по всему автор работал/работает в ОВО. Оттуда и казёнщина перемешанная с безграмотность (договорА, согласно различных РД...), а также подробнейший фап в эпилоге на вневедомственную охрану. Кстати, уже года три как в приборах охраны повсеместно используется старый добрый GSM, так что не надо тут про антенну в пол стены.

Ой-вэй,таки не дырите уже.В зажратой нерезиновой с засраным эфиром может и ЖСМ,а вот по перифериям до сих пор "Иртышами" всё утыкано.

  Да ладно, правда? Я работаю в ЧОПе (пардон, в ЧОО) программистом. Стоит Лавина, на объектах Граниты и иже с ними с ГСМ-модемами. И это далеко не только в моём предприятии. Всё это безобразие в эталонной периферии под названием Саратов. Таки сами не дырите и прозондируйте рынок!

Очень интересно![править]

Очень интересно! Выкиньте какое-нибудь говно про никому не нужный Двач и запилите эту статью

А про ГБР?[править]

11.02.2013[править]

Поменял структуру статьи, переписал кучи словесного малограмотного поноса, исправил орфографию, вставил расшифровку аббревиатур. Короче, статью капитально переделал —MetalHead 09:09, 11 февраля 2013 (MSK)

САНЯ! МЫ ОТБИЛИСЬ![править]

Самое же место в статье.

Лурчую. И кено про охранника ЦОПа обязательно.

Таки да[править]

Таки да, анонимус, попробовал я себя в шкуре сесурити небольшого супермаркета - делать там нечего, безысходность просто давит изнутри. Разумеется, убегать, испугавшись трудностей не собираюсь, как и повторять старую ошибку - раньше тупо увольнялся, когда работа заебывала, и мог месяцами сидеть дома в ожидании чуда. Теперь nope - строго дисциплина, подъем 6 утра, кефир, каша, работа, спортзал, дом, лурк, койка. Но блѣдь не могу себя представить на такой работе больше пары месяцев. А вот мой конченый папанька - алконавт до окончательного ската в сраное говно таки любил подобные приработки. Патамуша больше ни на что не годен был, ну да уд с ним. В любом случае, анонимус, помни - если есть возможность, учись, стремись, развивайся - мне скоро 22, и мне страшно от мысли, что таким можно и в 30 быть. Вот бы только определиться с выбором профессии, а то долбаный инфантил - перепробовал много работ лучше охраны, но все душа не лежит да звезды не сходятся...

Стань ППСником или ОВОшником. Работа схожая а платят больше.
Если он в армии не служил и имеет проблемы со здоровьем и нет блата - не стать ему милицейским.

ЧОПы на транспорте[править]

Нужно добавить также про транспортные ЧОПы, в особенности на ЖД и метро. В первую очередь речь упоминания заслуживает турникетное быдло на электричках и тема противостояния и драк оных с зайцами на турникетах и в самих элках, а равно наезды на фото и видеосъёмку на ЖД. Сейчас про них упомянуто лишь в статьях РЖД, Электричкинг и Железнодорожные маньяки, здесь же освещаются исключительно ВОХРы, хотя они встречаются среднестатистическим электричкерам, зацеперам и транспортным фанатам на порядок реже, чем быдлочоп (потому как обитают в основном на товарных станциях и у мостов/тоннелей). Алсо, не раскрыта тема сталкерства/диггерства/руферства и противостояния оным товарищам со стороны чопов на объектах.

ФСО[править]

А про этих чё не написали?

Охрана клубов[править]

эпичная же тема.тонны срача.море разбитых долбальников.иногда и жмуры.отжатые мобилки.и вопли быдла "доколе в клубе ХХХ биспредельничает эта охрана!"

Альтернативное мнение[править]

Статью явно писали пидороватые офисные небыдлы, тяжелее хуя в руках не державшие, с говнонитарным обрезованием и раздутым ЧСВ. А посему вам взгляд изнутри. Устроился охранником в небольшой супермаркет. Работа, конечно, та ещё, но в нашем мухосранске альтернатив маловато будет. Крысис, хуле... Так вот, магазинный охранник - это не просто тот уд с бугра, что стоит столбом на выходе или шароёбится по залу, следя за тем, чтобы ты, дорогой юзернейм, не оказался вороватой крысой или упоротым быдланом, но и тот, кто вернёт тебе героически проёбанный айфончик или лопатник с баблом и аусвайсами, тот, кто приведёт к тебе за ручку твоего буйнопомешанного малолетнего дырюка, который съебался в другой конец магазина и пытается разъебать витрину с мороженым, тот, кто поможет донести до выхода кошёлки со жратвой твоим престарелым пердунам-родителям, тот, кто подскажет, где лежит твой любимый сорт маянезика и твои любимые пельмешки, и прочая, и прочая... А помимо того, в обязанности охранника входит открывать и закрывать магазин (та ещё долботня, учитывая все замки, выключатели и розетки, которые надо открыть, включить или дёрнуть), следить за холодильниками, кондиционерами и прочей машинерией и в случае чего, вставлять продырона технарям, ежедневно помогать кассирам считать выручку, следя, чтобы они не проебались с устатку и не влетели на бабки, а потом эту выручку класть в сейф и сдавать инкассаторам и ещё до хуя всего по мелочи. Ну или если что, поработать за грузчика и приволочь в зал товар или даже за отошедшего попить чаю кассира, когда внезапно перед кассами объявляется удова туча народу. И всё это за совсем небольшие бабки. И да, в других конторах может, и берут на работу быдланов, гопоту, урёликов и прочих долбанатов, но именно у нас работают нормальные люди. Вот такая ерунда, малята!