Старое обсуждение:Очередь

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Очередь, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Вообще это всё ещё очень даже хорошо, когда есть FIFO, где всё понятно: пришёл, занял место, подождал, зашёл. Но в России есть ещё другая фишка с очередями: две очереди внутри одной. Пример реализации иногда встречается в гос.учреждениях, таких как поликлиники, например. Суть такова: в один кабинет выстраивается 1 очередь по принципу FIFO, другая - по записи на конкретное время. Элементы второй очереди имеют приоритет и заходят строго по указанному в талоне времени. Элементы первой очереди могут заходить в кабинет только в том случае, если в кабинете нет никого, а время следующего элемента второй очереди ещё не подошло (но такое случается крааааайне редко).

Про Postal 2 забыли же!))

Пиздец, объяснили что такое очередь... жду статьи о том что такое жопа, так же о процессе сранья можно статейку запилить. Дрочево тоже как-то не освещенно подобающе. А то мужики сидят и не знают что можно срать и дрочить. Всякие мудаки реквестируют статьи о дефиците, пиздануться чуствую скоро таблицу умножения и причины ее появления реквестировать начнут. Вообще само использование слова "реквистирую" сразу диагностирует клиничесого долбоеба.

Жопа
Фап
^ А ты что думал?
девочки тоже какают забыл

Реквестирую статью о дефиците и его причинах.

          • Молодой человек? Нахуя оно вам надо? Лучше учитесь хорошо и тогда не будет ни дефицита, ни профицита. Ни инфляции, ни дефляции. Ужже я писал что нужна такая статья, а не очередной высер по поводу при Сталине хуй стоял, а Горби просрал все полимеры. Я специально не хочу тут разжигать холиваров между совками, сочувствующими и примкнувшими. Ну, таки, вы понели? Woolfy11 09:41, 9 июля 2009 (MSD)
            • Принеси песочку, родной

DESU сделай уже ДВЕ противоположного взгляда цитаты и хватит срать. Годные темы если всплывут попозжей, запилюцо Woolfy11 16:11, 7 июля 2009 (MSD) Хочу кататься на Марусе, сахарную вату и зеленый воздушный шарик.

Очередь она за водкой колбасой и мылом, ах да, и к марусе)

Реквестирую статью, тема-то и правда былинная. Самая что ни на есть часть суровой реальности этой страны. Жаль, но сам нормально сделать не смогу.

убрал высер школоты, начинаю приводить статью в какой никакой порядок.

        • Что нового в военкомате? Woolfy11 15:59, 7 июля 2009 (MSD)

Чувак, который не прав. твое мнение вкатай в "вас тут не стояло", а мое жизненое наблюдение оставь в покое. Woolfy11 14:01, 7 июля 2009 (MSD)


Очередь образовывается почти всегда в случае выполнения любых двух условий из списка:
1) Превышение спроса над предложением
2) Невозможность поднять цену (превед, совок!)
3) Низкая пропускная способность торговой точки

        • ВАС ТУТ НЕ СТОЯЛО! написано же, что причина в плановой экономике. к хуям расшифровки понятий. школота сходит на педивикию, а осенью в институт Woolfy11 15:43, 7 июля 2009 (MSD)

Некоторые способы борьбы с потерей времени на стояние в очередях:
1) Удавить жабу и покупать в другом месте, где нет очередей (и почти всегда дороже).
2) Закупать товары сразу и много (не подходит, если продукт скоропортящийся, алсо нищеброды негодуют).

        • безпезды так и делается в супермаркетах.Woolfy11 15:43, 7 июля 2009 (MSD)

3) Если очередь «стоячая», можно принести компактный стульчик (у меня есть такой со спинкой, сделан из синтетической ткани и металлических трубок, в сложенном состоянии размером как большой тубус), застолбить место и удобно присесть, почитывая книжку. Минусы: завистливое быдло может начать катить бочку («какжетак? он, сука, сидит себе, а мы должны стоять? анунахуйсталвочередь и накапливай усталость как мы, иначе не пустим, бля!»).


        • последний пункт - тролинг чистой воды. за него можно таки отхватить как в пункте "я только спросить". Хотел бы глянуть как у Вас это получится в ирлах. Woolfy11 15:43, 7 июля 2009 (MSD)

Спасибо, прослезился от красочных воспоминаний.

Блджаж! блджад! Китю выжечь напалмом! Я тебя ебал гад срать на нас говна!

        • оставляю до завтра. завтра уберу срачи с КО. ебануцо. "шо сіре те й вовк". бухучет занимается исключительно суммой и количеством. Цена - первая производная и расчитывается исходя из условий продажи/закупки/производства/списания. а вот уже когда на слад приходят веники по новой цене, то на них заводят новую партию, чтобы кладовщик не списал купленные ранее и не поимел профит. Woolfy11 17:37, 7 июля 2009 (MSD)

"В бухучете тоже. К. О. Опять самозванец. При чем там бухучет к сладскому учету? Бухсчету похуй на цену, а вот кладовщик срет кирпичами при пересортице. Учи матчасть! (как раз-таки наоборот)" убрал. Сможете внятно сформулировать списание товара со склада по средневзвешенной, последней поступившей и прочим ценам вкатите отдельным пунктом. Но, суко, не надо упоротость 1С применять к святому бухучету.

        • Tigger сторожи. Я пошел домой Woolfy11 18:42, 7 июля 2009 (MSD)

Анонимус как-то в детстве босоногом стоял три часа в очереди, чтобы купить хлеба. Универсам бомбанули, закрыли на переучет. Дело было на улице, в Тюменской области, было минус 20. Чуть с пальцами ног не попрощался. Такие дела.

В Гражданскую дело было?
        • алло! кому там не досталось пальтишек? Бред сивой кобылы. Народ тогда "по блату" шил у модисток на дому или затаривался у фарцовщиков. К хуям снесу сноски до завтрего. И дальше разжовывание уберите. Спросы и предложения вкатывайте в Экономика должна быть экономной - феерический ирловой экономический мем. Woolfy11 09:32, 8 июля 2009 (MSD)
Реквестирую былинный анекдот про очередь

""

Перестроечная очередь в магазин. В очереди тощенький интеллигент в очочках. Сквозь очередь проталкивается здоровенный бугай с криками:

- Пропустите инвалида, блядь! Да я недоношенный! Я семимесячным родился!!! Пропустите инвалида!!!
Интиллигент(протирая очочки):

- Товарищи, я думаю, что не ошибусь, выразив общее мнение - послать товарища в пизду еще на два месяца.
— Кто-то

Оно?

Не гоните на планирование. Тут дело в раздутости, неэффективности отдельных участков и прочих теориях хаоса и графов. Былинный пример с дефицитом детских пальтишек. По плану легкой промышленности было выделено over9000 метров ткани для пошивки детских пальто. На деток мало надо этой самой ткани, детки были бы довольны. НО!!! На местах было решено, что PROFIT на дитЯх не срубить и как-то хитро переделали детские пальтишки в дамские модные пальто. Вот тебе и жопа в масштабе государства — дефицит во имя Гламура.
Ты как раз пример дерьмовости плановой экономики привел.
Хуй там. Это пример как «невидимая рука рынка» в виде спроса тупых пезд на модное в этом сезоне и желания тупо навариться(помечаем в уме, что модно-->блат-->дорого) — то есть капитализм, фигачит все благие начинания на благо ВСЕМ, а не прослойке приближенных. Не могу не отметить, что это скорее фейл Комбината Глубинного Бурения, ОБЭПа и прочих политруков.
Это как раз и есть пример дерьмовости плановой экономики. Патамучта не хватает ткани на всех — или детям пальтишки, или бабам тряпки — так умный дядя решил. Если «невидимая рука рынка» рулит — хрен ты такой ситуации дождешься. Пруф — в любой магазин сходи сегодня.
Ну и собственно формированию очередей служил классический быдлосиндром принудительного равенства. Если товара меньше чем желающих, механизм регулировки спроса (не говоря уже о предложении) через цену не работает по каким-то внеэкономическим причинам (политика, похуизм, жесткость спроса и тп), то остается только два способа распределить товар — либо разыграть в лотерею, либо раздавать в порядке какой-то очереди. Первый вариант хорош для одноразовой раздачи, второй автоматически организуется (В очередь, сукины дети, в очередь! ©) при раздаче систематической, когда каждый желающий все-таки видит где-то впереди маячащее свое персональное щасте. При этом вся очередь выравнивается по социальному и экономическому статусу, в ней стоит как синий алкаш так и академик, красота — среди бегущих первых нет и отстающих. Быдло счастливо и не буянит, а тот факт что ему, быдле, все равно ничего не достанется так как оно сдохнет раньше чем придет его очередь — то между рогами не проникает.
          • Я ж просил. Родите чего-нибудь интересного. зачем разжевывать экономические термины? А по поводу "сходите за пруфами в магазин" - съебите. Нынче в магазах 95% импорта - это начиная от трусов турецких/китайских и заканчивая трусами от Гуччи (ну, с натяжкой чуть менее китайских). Реквест на доводку до кондиции на два месяца двачую. Не слышал.Woolfy11 09:22, 9 июля 2009 (MSD)

Импортное все, ага. Хотя, во-первых, далеко не все, а во-вторых - съеби-ка лучче ты в восьмидесятые и попробуй трусы нормальные себе купить. Заодно и с сабжем познакомишься.


Однажды небезызвестные жители Израиля сходили в один ресторан в Хайфе...

Короче, я просто оставлю это здесь

Ленин[править]

Сука! Где про очередь в мавзолей этого эпичного товарища? Даже фраза - очередь, как в мавзолей - до сих пор в ходу. В 80-х сам лично (с родаками) стоял с 4-х утра до 13:00, пока эту богодельню открыли.

Жванецкий[править]

Обыкновенное времяпрепровождение нашего человека - смотреть, как бы чего не свистнули, другие - наоборот, и оба заняты. Половина пассажиров следит за тем, чтобы другая половина брала билеты в трамвае, и первая половина уже не берет: она на службе. Таким образом, едет по билетам только половина народа. Так же как половина населения следит за тем, чтобы вторая половина брала в порядке очереди, и сама, естественно, или, как говорят, разумеется, берет вне очереди, из которой тоже образуется очередь, параллельная первой. И те, кто стоял в живой очереди, зорко наблюдают за порядком получения в очереди, которая вне очереди, чем и достигается вот эта прославленная всеобщая тишина.

доставило! так ведь и есть..

Макдональдс[править]

Где про очередь в Макдональдс? Мировой рекорд, между прочим. http://www.youtube.com/watch?v=ksvbI2n2HGo

детский сад же[править]

архаичный вид очереди там и записываться надо сильно заранее, желательно в день получения св-ва о рождении ребенка, а еще там могут и назад подвинуть, если какая-нить ТП решит развестись ради алиментов, этих сучек сейчас ставят в один ряд с одинокими и многодетными матерями, а так же вдовами, хотя может кому и в голову придет развестись чисто по документам, что бы ребенка можно было в сад устроить

Футурама[править]

Реквестирую сабж из мультика, был там такой момент, когда древний дед стоит в очереди и говорит, что он ещё свидетельство о рождении не получил.