Infected Mushroom

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Инфектед Мушрум стоят перед нами.jpg

Infected Mushroom (рус. Инфицированный Ленин-Гриб, Грибники, IM, ) — Амит Дувдевани и Эрез Айзен, евrейские rасово электrонные музыканты, клубные диджеи, делающие аудионаркотики реальными, да и в целом интересные личности. Прославились своими работами, которые писали сначала в стиле транс, а затем что-то вроде рока, затем и вовсе перепрофилировались в дабстеп. Примечательны тем, что их звучание не деградирует со временем и они охотно идут на эксперименты с инструментами и звуком, откуда выходят множество ништяков.

Хронология событий[править]

Они пришли, чтобы навешать проводов тебе на уши презентовать тебе новый альбом.

Началось всё в каком-то израильском зажопинске. Изначально музыканты учились в музыкальной школе, играли себе на фортепиано и никого не трогали. Но как-то так совпало, что они оба начали увлекаться гоа-трансом, то есть музыкой на мотив индийских сказок, совмещённых с дудкой в неравных пропорциях. И могло получиться так, что Амит так и мог остаться клавишником у местной тусовки говнарей, но вот как то так... Начали они творческий процесс в 1996 и эта производственная машина не останавливается до сих пор. По мнениям фонатов, хороший, годный у них только первый альбом Magic: The Gathering. Правда, когда вышел этот альбом, он никому не был нужен и его слушало 3.5 анонимуса, но кому какое дело?

Задатки, оставшиеся после прибывания у говнарей, не оставили Амита, и он всегда пытался привнести нотки электрогитары в композиции группы. Полноценно раскрыть мощь этого чудного инструмента группа смогла лишь к 2004 в альбоме IM The Supervisor, что вызвало первый холивар по отношению к грибам в сообществе и бурления говн разразились тогда с неистовой силой. Собственно, первый случай, когда аффтары скатились, стали продажными, и вообще они жадные до денег жыды, как бы странно это ни звучало. Но идея развивалась и Грибы уже в 2007, попутно переезжая в СШП, открыли миру новый альбом Vicious Delicious. Теперь ко всеобщей ненависти подключились не только фанаты, но и другие прослойки общества: недовольны были любители рока, так как его смешивают с б-гомерзким трансом; недовольны клабберы, так как под такую музыку не позвать на медляк или тихо посидеть и пососаться с объектом вожделений; недовольны объебосы, так как под такую музыку не подрыгать своими конечностями и потусовать; недовольны фанаты, потому что аффтары ымпотенты, звук закончился, ничего нового придумать не можете!!! привычного им транса в альбом не завезли, стиль звучания не ихний, и вообще они пытаются им продать гнилой товар... вот только почему-то альбом стал одним из самых продаваемых и известных, получает топы в различных чартах, он получает золото за золотом и в итоге становится самым узнаваемым альбомом группы. Ответ популярности альбома оказался прост - поднасрали нуфаги.

Вот так вот и выглядит типичный представитель из фанатов сабжа.

Но Infected Mushroom пошли скатываться на вершину славы дальше и выпускают следующий альбом The Legend of The Black Shawarma, ставший горячей точкой в споре "Рокеры vs. Трансы." и опять началось: недовольны любители рока, так как его смешивают с... И опять альбом стал одним из самых успешных за всю историю группы, и опять начал завоёвывать золото, и опять появились самые узнаваемые композиции группы, ознаменовавшие период их популярности. Мне кажется или мы уже видели это?

Но время шло, технологии развивались. Вскоре пришёл тот монстр, который развёл новую волну баттхёрта на всех фанатов грибов. Он звался Army of Mushroom. И тут всё стало ясно: не важно что хуже - Vicious Delicious или The Legend of The Black Shawarma, важно то, что Army of Mushroom просрал все полимеры, ведь только вдумайтесь, там нет ни рока, на транса, и, о ужас, он наполнен дабстепом и модной электронщиной! Бурление говн поднялось вновь: недовольны любители рока, так как его смешивают с... И опять альбом становится одним из самых успешных в творчестве, и вновь он занимает нишу знакового альбома в группе, и вновь его награждают золотом, и вновь его начинают крутить во многих клубах, композиции становятся лицом группы, и кажется, что мы попали в петлю Мёбиуса.

Благо, теперь определилась ниша трансов, потому что Грибники написали уже как 2.5 альбома в жанре психоделического транса, сама же группа отдалась лейблу Monstercat, а остальные прослойки общества остались ни с чем. Вот они и плодятся на форумах обсуждениях групп, Discogs, AllMusic, и другие платформы, где можно высраться по тому или иному альбомы. В итоге та точка, когда Infected Mushroom скатились перестала кого либо интересовать.

А на самом деле[править]

Всё как всегда сложно и непонятно. Сказать можно вот что: Грибникам удалось популяризировать такое понятие, как психоделический транс ака музыку. Безусловно этот жанр был бы унылее без него. Но вот в чём шутка - сами IM не признаются как полноценный транс-исполнители, а их треки едва ли котируются таковыми. Основная проблема музыки Infected Mushroom заключается в том, что она не танцевальная. Видите ли, эта психоделический транс был предназначен для клубов и тусовок, чтобы под него совершать теловращательные движения. Но сабж в этом деле отличился, потому что под их музыку практически невозможно танцевать, а если и изъебнуться, то только какой-нибудь шаффл танцевать, но и то в ритмику трека можно не попасть. И сразу же здесь кроется другая проблема: фанат грибников ≠ фанат транса, точно также и рока, и дабстепа, и прочего. Людям трудно перейти с грибов на кого-либо ещё, так как Грибы воистину имеют уникальное и ало на что похожее звучание. Но в связи с этим и возникает фагготория. Потому если вы хотите начать слушать транс, то начинайте не с них.

Ещё особенностью IM является то, что они пытаются удовлетворить все аудитории и сразу. Как уже было замечено выше, они использует как электрогитары, так и синтезаторные звуки. Затея хорошая, и реализация на высоте. Только это как раз таки и начало процесс обкидывания какахами альбомов Грибов, так как говнари есть говнари, а объебосы есть объебосы. Плюс ещё учитывайте то, что в разные периоды творчества они отдавали предпочтения разным стилям и звучаниям, потому долбоёбы и безумные фаги будут цепляться только за конкретные даты и альбомы, завистливо глядя на остальные произведения. Это касается даже братских альбомов The Gathering и Classical Mushroom, хотя казалось бы выполнены в одном духе. В общем, если хотите не заработать умственное развитие, то не лезьте в этот фэндом, счастливее будете.

Хто это слушает?[править]

То, что происходит на концерте.

Ответ крайне банален и прост — объебосы. Главная причина слушать сие творение заключается в том что «Ыыы, какая клёвая наркомания, хочеца танцевать, как припадочный». Ты можешь выйти на Ютаб и любая транс композиция будет заполнена тысячи комментариями на подобии: «Под наркотиками заебись, да и без них тоже», «Сколько пачек кокаина вынюхали композиторы?», «Аффтор, лалка, чо курил?» и прочие прочие. Тысячи их! Также грибники ценны как создатели уникального звучания и сложных, комплексных треков, но будем честными, кого это ебёт? Труъ-фанаты вечно срутся между собой в поисках решения вопроса «А что же лучше? Какой альбом тот самый?» Ответ так и не был найден: Vicious Delicious — хуета, ширпотреб, куча всего напихано, The Legend of the Black Shawarma — наполнен этим вашим роком, и далее по аналогии. Данная тема является едой для известных, и потому достаточно начать топик в каком-нибудь паблике для того, чтобы начался срач.

Опознать фага в интернете легко — прежде всего они обитают на российском форуме (Ало, блядь, они всё ещё на форумах сидят!), посвящённый грибникам, в котором есть кучу тем про их любимый трек, альбом, футболку, концерт и прочее-прочее. Если чего-то не нашли на форуме, то не беда, вы можете посмотреть группу во вконтактике. Люди, активно слушающие Грибов, не находят ничего лучше, чем охарактеризовать звучание «Наркоманией» (косвенно оно так и есть, но чаще всего люди не понимают причинно-следственных связей, и что здесь является наркоманией, а использование этого красноречивого слова объясняется бедным словарным запасом человека). Такие люди будут говорить вам, что дудка — класс, и надо обязательно слушать и уходить в Страну Чудес. Также фаг обязан поносить или называть неинтересным хотя бы один альбом IM, как пример B.P. Empire, Converting Vegetarians или вторая часть предыдущего альбома.

Радостное лицо фаната после встречи с из любимой группой.

Истинный фанат группы обязан сходить хотя бы один раз на их концерт, которые здесь частенько появляются (объясняется это тем, что Амит любит водку и борщ, за которыми он сюда постоянно едет [2]). Их концерты характеризуются тем, что на них полно свистелок и перделок, развлекающих хомячков и возглашающих крики радости от всего происходящего. Также тру фанат обязан сфотографироваться со своими кумирами.

Холивары[править]

У самих Infected Mushroom больших срачей и скандалов замечено не было, ибо они старательно их избегают. Но не беда, всегда есть хомячий фендом, который будет способствовать холиварам.

Самый лучший альбом[править]

Извечный вопрос любого фага любой группы. Так как Infected Mushroom имеют относительно ровную дискографию (относительно успеха и значимости), то простор для срачей простирается в бесконечность. Как было сказано выше, сабж является едой, причём очень жирной. Сюда же можно отнести и вопрос «А какой альбом тогда плохой?» Этот вопрос окажется ещё сложнее, так как действительно альбомом-не-очень является Friends on Mushroom. Но вот беда, альбомом-то он и не является. Из этого начинаются проблемы и поиск их несуществующих решений.


Рок не нужен[править]

Этот вопрос уже касается не просто отдельных альбомов, но всего пласта звучания в целом. Как понятно из названия, лагерь делится на поклонниов синтезатора и рока соответственно. Одарённые не хотят понимать того факта, что Амит — поклонник металла и панк-рока, а Эрез — гоа транса. Этот факт в сообществе редко кого обременяет и потому частенько можно услышать опусы «Infected Mushroom скатились после Vicious Delicious, а потом закатились обратно». Однако хомячкам не в дамёк, что в композициях с самого первого альбома всегда звучали бас-партии Амита. Срачу быть! Самый ненавистный альбом у говнарей — Vicious Delicious (ну или Converting Vegeterians), а у объебосов и трансов — тоже Vicious Delicious и Army of Mushrooms. Великие умы не могут утихомириться и по сей день. Сейчас страдают говнари, так как IM отдались лейблу Monstercat, которые специализируется на выпуске кислоты (типичный представитель — Deadmau5) и их последний два альбома + кучу синглов, записанные для Monstercat совместно с Bliss.

Алсо[править]

  •  — Запилили сингл с Сашей Грей — Fields of Grey, что породило массу лулзов в коммунити, мол «Научилась делать ртом что-то новое».
  •  — Любят водку и борщ.
  •  — Амит Дувдевани имел погоняло Duvdev в подразделении обороны Израиля, Эрез Айзен имел прозвище Shiva Shipuden Shipadu из-за того, что менеджер поиграл с ним в сломанный телефон.
  •  — Амит и Эрез херово играют на гитаре.
  •  — Раньше они вообще херово играли.
  •  — Не любят старую аппаратуру и перебрались в Лос-Анджелес просто потому, что не хотели работать на вёдрах.
  •  — Согласились бы записать сотрудничать хоть с Джастином Бибером, главное — чтобы у них были нормальные композиции.
  •  — Оба любят классическую музыку и концепт многогранности композиций. Взамен этого недолюблювают попсу из-за однотипности.
Meloman.JPG Пора гудеть на высокой частоте
ГатишныеCradle of FilthHIMNightwishOtto DixКсайлиНегроСтоляр
Поэты русского рокаВысоцкийГребенщиков (Аквариум) • ДельфинКинчевКипеловКнязевКормильцевЛетовМакаревичМамоновНемировПушкинаРастеряевРевякинТальковТроицкийЦой/ТсойШевчукАрея
Интересные (невольно доставляющие)AdamsANTON MAIDENAzisAstleyBurka BandCyriakEpic Sax GuyIOSYSMC ВоронежMC ПокайсяRenard QueenstonЮсуп ДалмазАвтоматические удовлетворителиБойлБоярскийБурановские бабушкиВасыльцивВороновДемидовичКола БельдыКончита ВурстКофановКрестовКувалдаКурмангалиевЛаэртскийМальчишникМуцураевПивунПоплавскийСтекловатаСуперАлисаТакежанФристайлоХильФредди МеркьюриБатюшкаYAROSLAV MAESTROЛеди Гага в молодые годыБогдан Рачински3j16 MinistriesВиктор БобраковБи-2
Тролльские (сознательно доставляющие)AnacondazAnal CuntCradle of KaschenkoDethklokHRGImpaled Northern MoonforestLajoieMansonNord'N'CommanderPussy RiotRussian Anonymous ChoirSmile.dkTenebraectumThe XyntaWeird Al YankovicАКМ ШаломАнсамбль Христа СпасителяАргоновАццкая СотонаБони НемВиталяВремя сратьДКДэвисЗлой Ой!Ленина ПакетЛяпис ТрубецкойМайНОМПаттонПахомовПистолетовПсойРаабеСвиягаСмирновСтрыкалоШаовSlipknotBALLADAHeronwaterBring Me the Horizon
ЮмористическиеDr. SteelДадудаКрасная плесеньПушнойСектор ГазаСловесникСяваФоломкинПикникAce of BaseVizzionD BillionsАнет СайБездна Странного УгнетенияНейромьюзиPauloctus
Быдло-стайлNoize MCSkrillexБабангидаВоровайкиКоловратКровостокЛенинградМавашиХимераT.A.T.uPanteraЧЭ и РООлег ГазмановДора
Давным-давноG.G. AllinJoy DivisionKraftwerkLed ZeppelinPink FloydSex PistolsThe BeatlesThe DoorsВагнерГензбурНеизвестный ИсполнительПреслиХендриксШтаб-КвартираАлла ПугачёваATensionКайли Миноуг
Значимые™2pacAphex TwinCapcom Sound TeamCurrent 93Deep PurpleDepeche ModeDie ÄrzteEminemJacksonLimp BizkitLinkin ParkMadonnaNine Inch NailsNirvanaOzzy OsbourneQueenRadioheadRammsteinJoiAunimedaMetadonАльберт кабууРоберт Максимович Цой
ТяжёлыеBredorCannibal CorpseKornManowarMegadethMetallicaSlayerSystem of a DownАрияВаргКоррозия МеталлаПетруччиЧёрный кофеРокDVARThe CureRockmanE-RoticКакие-то не те фильмы
Невыносимо-отвратительныеAfter School Tea TimeAmatoryAorBasshunterGufKunteynirLady GagaАНЖБасковБиберБиланДецлДжигурдаДошиЗверевКиркоровЛозаМоисеевМоргенштернПилигримРанеткиРатмирСеменовичСковородниковТиматиТокио Хотел