Старое обсуждение:Паладин

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПаладин (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Паладин, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Реквестирую дополнение о тролинге поциентов.

Была статья как статья, потом набижали блѣ. Если не приведете в нормальный вид — потру и дополнения, и большую часть примечаний. А то песец какой-то.

Добавьте к статье примечание о зашкаливающей ненависти. Аффтар, у тебя рвануло нехило. :D Как можно ненавидеть игровой класс, не хуже и не лучше других?

а много ли людей знают, что такое газебо? процентов 90 тутошних не знает точно

не вижу чем ты гордишся, может 95% не знают?
Прикол не в том, что не знает, а в том, что немедленно нападает. Алсо все игравшие в Героев — знают.
Прикол в том, что в английском языке гезебо по распространенности употребления — это как наша беседка. надо бы это указать, кстати.

Кстати, в истории про газебо паллад вроде Detect Evil делал, а не Detect Good (которого у него, вроде, и нет).

  • Газебо доставляет!Ваш паладин-кун.
    • Подтверждаю: Газебо реально доставляет, но на месте паладина мог быть вообще любой класс. Эрудиция игрока чаще всего слабо связана с выбранной им ролью. Ваш огро-эльф.
    • Алсо, в Star Control 2 был монстр, который назывался Carousel Beast и от ходячего газебо отличался чуть менее, чем ничем. [1]

Ребят пал может быть и Lawful Evil вообще любым из трех Lawful в зависимости от религии.

Что стоит допилить[править]

Про лошадь умнее паллада явно где-то было в DnD. Но при чём тут тогда минус к интеллекту? Ещё может есть смысл написать про ауры, или это бывает только в Diablo2 ?

Чёрт его знает, в какой игре у паладинов минус к инте. Про ауры — тут как посмотреть. Некоторые ДнДшные спецухи паладина здорово смахивают по действию на ауры пала из Д2 — но в целом это всё мелкие технические детали. Гораздо бОльший лулз — факт, что ДнДшный паладин действительно может быть тупее не только своей лошади, но и своего меча. Есть же такая фишка — «вещь с разумом»… И эта вещь вполне может не подчиниться, если по её мнению действие хозяина некошерно. N-Guns 01:58, 17 февраля 2009 (MSK)

прямого минуса к инте у паладина нет, но поскольку паладин обязан угробить до хрена на совершенно ненужную харизму, иначе не быть ему паладином, на интеллект обычно не остается и он бывает что-то в районе 3.
Он же вроде с хари кастует? Хотя кастер из него ещё тот :)

Ну тогда я сейчас на минус к инте влеплю вопрос и про мечь допилю.

Дополнение олдскульного паладинофага довольно интересно, однако протворечит суровой реальности жизни. Можно сколько угодно вздыхать о недостатке хороших ДМов и «правильных» игроков, но от этого суровая реальность не меняется: большинство «паладинов» не могут пройти мимо газебо. В результате у неопытных, но в целом вменяемых игроков, на паладинов нередко вырабатывается сильнейшая аллергия вплоть до того, что, невзирая на харизму 17 паладина, остальные партийцы предпочитают держаться от него подальше и доверяться уж лучше ивилу c харизмой 10, если стоимость взаимных услуг внятно оговорена. Sad but true: среди желающих играть паладинами вменяемых очень и очень мало.

«…на себя временную неуязвимость, вломить врагу, сколько успеет, и тут же смыться в безопасное место с помощью Hearthstone», совокупно заслужили любовь и уважение к паладинам со стороны всех прочих игроков. " Ну лютый фейл же. Речь о самом всенародно любимом паладиновском макрос на Бабл+Hearthstone, как я понимаю. Суть в том, что паладин использовал Hearthstone, чтобы свалить от противника — это десятисекундный каст, телепортирующий персонажа домой, а под временной неуязвимостью, как выразился автор, ему невозможно было помешать.

Думаю, что под Артасом стоить добавить и Сефирота. Вот только в случии последнего виноват не ФГМ, а обида на жестокий мир и резкое повышение ЧСВ.

Алсо можно добавить про одноименного академика Петербургской академии наук :)

пилю.[править]

Слегка поработал напильнеком чтоб не так мудачески выглядело. Будет время попилю еще.

из «Дополнение олдскульного паладинофага» и сносок повыбераю кошерное в саму статью остальное выпилю науд ибо удота чуть более чем полностью.

дайте пруфлинк на минус к интелекту, ибо имхо удота и гугль со мной согласен (первое место — луркмор)

дискас. DONE.

Выпиленый из текста статйи дискас[править]

Тоже, кстати, замечательный персонаж. Лирооооой Дженкинс всего-навсего зафейлил рейд. Зато он заработал отличные деньги на футболках и кружках, попал в близзардовскую ККИ, эпично прославился и получил лулзы. А двадцать лулзов — как известно. стакан сметаны. Это стоило того. Ну, а теперь рассудите, идиот ли паладин?

Увы и ах, это всего лишь подтверждение древней пословицы «Дуракам везет».
Ээээ, вообще-то Лирой показал себя незаурядного ума человеком, пусть даже и за счёт собственного фейла (предположим, что это фейл, а не 4lulz). Но как он им распорядился!</ref>

Известны случаи, когда по параметрам интеллекта лошадь паладина превосходила его самого. В особо запущенных случаях ДнДшного паладина может по интеллекту превосходить его собственный меч…

Устоявшийся (идущий из Дынды) образ тупого вояки без грана мозгов в башке на самом деле является виной игроков и только игроков.

Паладин, как уже сказано анонимусом выше, Lawful StupidGood. Игрок, который бегает по улицам и бьёт всё зло молотком по башке, на самом деле отыгрывает Chaotic Good-а, и дорога ему в варвары, а среди нормальных мастеров принято за такое поведение лишать паладинов магии и прочих радостей, потому что отступлением от алигмента является не только совершение злых поступков, но и нарушение канонов. Нехватка нормальных мастеров — это другой вопрос и вообще вомгла. Хороший же паладин должен не отрубать голову первому встречному воришке, а выяснить, почему он пошёл на преступление, является ли на самом деле воришкой, а не переодетым королём, и каковы могут быть последствия. Это что касается логичности действий и соответствии алигменту.

А теперь о наличии мозгов в башке. В цыфрах. Обаяние для паладина обязательно, потому что от него ему идут хорошие плюсы. Персонаж, орущий «ТЫ КТОААААА, на нах ёпта во имя света», ни хрена не обаятелен. Мудрость влияет на паладиновскую магию (ну, то бишь на помощь божества). Мудрость — это жизненный опыт, так что паладин не должен совершать поступков типа случая про газебо выше. Интеллект. Собственно, это единственный стат, который паладину не нужен, потому что ни на что напрямую не влияет. Однако «чистый» паладин — это воин ближнего боя, так что ему нужен интеллект гдето 13+, потому что таким образом он получает некоторые важные умения (ну какбе защитная стойка напремер).

Учитывая, что 9 — это интеллект человека средней недалёкости, 6 — минимальный возможный, а 3 — твой, дорогой анонимус, паладин — это незаурядного ума человек[1]. Впрочем, кто сказал, что умные люди не могут совершать глупых поступков?

Дополнение довольно интересно, однако протворечит суровой реальности жизни. Можно сколько угодно вздыхать о недостатке хороших ДМов и «правильных» игроков, но от этого суровая реальность не меняется: большинство «паладинов» не могут пройти мимо газебо. В результате у неопытных, но в целом вменяемых игроков, на паладинов нередко вырабатывается сильнейшая аллергия вплоть до того, что, невзирая на харизму 17 паладина, остальные партийцы предпочитают держаться от него подальше и доверяться уж лучше ивилу c харизмой 10, если стоимость взаимных услуг внятно оговорена. Sad but true: среди желающих играть паладинами вменяемых очень и очень мало. Nuff said.

Контрдополнение, пожалуй, не менее интересно. Однако знал бы ты, коллега, сколько за свою дындовую (и не только) жизнь я повидал безмозглых эвилов, которые (будучи лафвул евилами, например) пуляют спеллами поужаснее во всё, что движется и не движется (а и при этом зачастую пытаются заодно выполнить добрые квесты во имя экспы), а когда дм делает им замечание или бьёт божественным проклятием по кумполу, начинают ныть о моралфажстве, а в конце концов выпиливают собственную сессию, с блекджеком, шлюхами и дисбалансом.

А всё дело в том, что среди школия очень распространена идеология, что зло не признаёт никаких правил[2][3].

Однако мем «опять ивильный сорк ягнёнка спас» нераспространён.

Опять же, мы приходим к выводу: глуп не паладин. Глупы игроки, которые не умеют отыгрывать ни (сложный в отыгрыше) класс, ни алайнмент, глуп дм, который их за это не карает. Алсо, неужели все читающие знают, что такое газебо?[4]

  1. На самом деле, минимальный интеллект зависит от конкретных правил генерации персонажа. По DnD инта 3 — граница разумности, то есть у умной собаки инта два, а у очень тупого орка уже три. Обычно, девять это среднее значение у неписей, у игроков оно повыше, где-то 12, но опять же, это зависит от правил генерации. Вдобавок, высокую инту отыгрывать трудно, визду (мудрость) охрененно трудно, а харю (обаяние, харизму) просто нереально. Поэтому паладинам тяжело.
    И снова олдскульный палофаг. Почему нельзя референсить референсы? Я имел в виду, что шесть — это устоявшийся лимит, принятый среди мастеров при генерации. Да и не видел я отыгрыша олигофренов, хотя мне хотелось бы на это посмотреть. Я даже больше скажу. Виза\инта\харя в цифрах влияют в основном на боёвку. Личностные характеристики персонажа равны таковым у игрока с поправкой на ограничения, которые задаёт ДМ. Например, как-то (с хорошо прокачанным навыком переговоров!) пытался я спросить во дворце у придворного мага: «Не соизволите ли вы, уважаемый …». Так ДМ мне не дал! Заявил, что я паладин и поэтому слишком туп. С 14-й интой, ага.
    Продолжим дискурс в камментах. Я видел почти идеального перса с интой пять или четыре. Полуорк-варвар, хаотис нейтрал, размахивает двуручным топором, на всё живое бросается с диким криком «ЭКСПААААА!!!!!». Надо ли говорит, что IRL человек красный диплом получил. А ДМ, который ограничивает общение, ссылаясь на класс, надо отправлять курить рулбуки.
  2. А причина проста — не укладывается у них в голове, что оси добро-зло и порядок-хаос ортогональны. Вопрос о том, может ли CE выполнять добрые квесты интересен. ИМХО захотеть может (для прокачки себя любимого), но хороший ГМ должен сделать такую ситуацию в игре, чтобы не выполнял. Ну или развести среди персов моррральные размышления в духе «Дозоров» Ээээ, я не говорил про хаотик эвила. Я говорил про лаффул эвила. Например, клерика, поклоняющегося лаффул-злым божествам. Что касается хаотика — он, не ограничивая себя в средствах, преследует цель — чтобы всем было плохо. То есть добрые квесты он может делать, чтобы потом использовать экспу и вещи с них во зло. Но хаотик эвилы, если это делают, всегда перегибают палку.
  3. Бред. Ты путаешь СВЕТ (ограничение свободы) и ТЬМУ (ВОЛЯ) в Дозорах Лукьяненко с очевидным ДОБРОМ и ЗЛОМ в ДНД. Равно как паладин не может убить ребенка чтобы получить суперсилу для исцеления целого города, так и Блекгуард не может помогать отряду приключенцев искать артефакты добрых богов (ну кроме как с тем, чтобы их ВНЕЗАПНО уничтожить (Ловфул ивел) или продать (нейтрал ивел) потом, хотя опять же, бывают исключения, но они как правило основаны на религии (монах Гримгно из 1ой части НВН помогал излечить Невервинтер от чумы, но только потому, что по его словам, Бог Медленной Смерти не получал жертвы — души оставались прикованными к зомби)
  4. Здравый смысл подсказывает, что о непонятных вещах небесполезно спросить. Хотя ДМ тоже молодец, мог бы объяснить, что такое газебо, когда паладин начал определять элайнмент. Эээ, о непонятных вещах? В дынде? Непонятно звучит <=> имя или расовое наименование чудовища.

Как один из авторов вышеприведенного обсуждения, ящитаю, что его надо переработать и часть включить в статью. Я за это, пожалуй, не возмусь, ибо отпиливать надо большей частью себя любимого, что тяжело, и есть шанс оставить слишком много.

Я попытался повтыкать когда препейсывал, но не особо вышло. может авторы дискасса сами свои мысли приведут в нормальный вид и добавят в статью?
Ну как бэ мой предыдущий пост и был намеком на такую деятельность второму автору, у него полезных мыслей было больше, чем у меня.
Второй автор, reporting in. Тащемта дискасс начал я, потому что статья слишком однобока и вообще. Предлагаю: нормально перевести статью про газебо (по оригинальному тексту видно, что произошла римская комедия qui pro quo, а не тупость паладина); доставить моар взаимоисключающих параграфов и картинков.

Паладин — локальный мем?[править]

Читаем внимательно статью, раздел «Паладины в этих ваших Интернетах».

И не забываем покурить DnD и иже с ним.

Оладья[править]

Собственно, я не понимаю, почему луркомор должен продвигать устаревшую форму женского имени Пелагея в качестве термина для паладина женского пола. Not your personal army. Гугл свидетельствует, что «паладьями» именуют женщин-паладинов лишь укурки из «ООО Мир Фэнтези», разработавшего карточную игру «Берсерк», и, соответственно, берсеркофаги. —Dangaard 21:11, 21 августа 2009 (MSD)

Найдена адово фимозная группа вконтакте:[править]

http://vkontakte.ru/club10141136

Вархаммер же![править]

Полон паладинообразными персонажами, как-то: космодесами, Серыми Рыцарями и прочими Примархами (в том числе перебежчиками на сторону хаоса!!!) чуть менее, чем полностью

Fallout[править]

В мире Fallout паладинами называются офицеры Братства Стали. Кроме мордобития, никаких чудес не умеют - что, впрочем, с избытком компенсируют пафосом и ФГМ.

Удню смололи[править]

>Роль паладина подразумевает много пафоса, который в силу традиции адекватному отыгрышу не поддаётся Проблема исключительно — ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!!! — быдлоролевиков. Как это не поддается, блджад?! Сам не раз видел (в основном у буржуев, в основном в виде кулстори) и рукоплескал. мимо крокодил

Дон Кихот и газебо[править]

Что, сука, характерно, ДК тоже проявил желание драться с родственником газебо, мельницей. Что еще раз подтверждает его паладинистость.

Язык газебо[править]

Хоетл узнать, куда ставить ударение в слове "газебо", на грамоте.ру нет, забил в гугл-переводчик. А он мне вот такое: http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/d47c18ba0b96a0391dae7efbd2aa452d.png А зачитывать вслух так и не стал. Просветите, как всё-таки читается?

Gothic[править]

Следует добавить про паладинов из этой винрарной игры.

Гильдия Добра и Света[править]

http://antio.ru/index.php?showtopic=48625 в комментариях не нуждается, равно как и весь сайт )) — Бемби 10:43, 3 октября 2014 (MSK)

Ололды, такие Ололоды[править]

В обнове 4.0.2. у доблестного Храмовника ( вне зааисимости от того, кто это: среднеэльфийский битард–дерьмократ, суровый Хадаганский Комиссар™, быдловатый тупоголовый орочий Каратель с IQ ниже овоща или же клюквенный канийский Витязь, а с недавних пор — ещё и индейцы–Прайдены, которые Крестоносцы). Так вот , в вехах развития у Храмовника появился «Вызов». Смысл в том, что наш паладин показывает врагу фак, тем самым агря его. В этом и есть главный лулз Аллодовских Храмовников — взаимоисключающие друг друга параграфы.

В Skyforge сабж, как сабж, однако играть им невозможно из–за зашкаливающего позёрства трюков оного и тонн ПафосаЪ®©™. Впрочем, вся игра — один сплошной Пафос и Эпик (а, ну ещё и вещества: крысы с кирками (!) и какая то слизнячная поебень, всем своим видом и высотой, напоминающая викторианский дом (!!!) )