Старое обсуждение:Папа Римский

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПапа Римский (Лурк)Папа римский (Posmotre.li)

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Папа Римский, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Не понял, ёп. А где псевдоинтеллектуальные споры в обсуждении?

Книга жалоб и предложений[править]

Почти Правило 63. В черном — папесса Людовика из итальянского комикса

Что за бред в части «Бенедикт 16» и Иоанн Павел второй:

Рыба в веб-дизайне — временное наполнение макета страницы для имитации её законченного вида. У дизайнера не всегда есть под рукой материалы, которые планируется публиковать на веб-сайте и поэтому нужно использовать что-то иное чтобы показать как дизайн будет работать в естественных условиях. При этом рыбное содержимое не обязано обладать смыслом — здесь важно визуальное восприятие. Рыбным содержимым может быть не только текст, но и изображения (например, иллюстрации к статье, аватары пользователей, кадры из видео для видеоплеера, баннеры и т. д.). Дизайнер рыбу может придумать самостоятельно, а может скопировать с другого аналогичного сайта. В случае с текстом можно воспользоваться программой-бредогенератором или же вставить классический рыбный текст «Lorem ipsum». На макете дизайна веб-страницы рыба может обладать и информативными функциями. Например, в рыбном тексте дизайнер может показать верстальщику какие следует выставить отступы, межстрочный интервал, маркеры списков, цвета различных ссылок и подобное. Эти же моменты он может описать и непосредственно рыбным текстом.
— Удик о Папах Римских

Непонятно. Может выпилишь эту часть нах?

  • )) Да не беспокойтесь, это просто «рыба» — то чем временно забивают при верстке пространство статьи или сайта. Потом заменяется на нормальный текст. — U
  • Тема пасхального кролика нераскрыта.
  • Тема крышевании пап священников педофилов нераскрыта
  • Тема расколов не раскрыта.
Прочитал часть, понравилось. Единственное, имхо, немного перебор со страйкотой. Немного подредактировал на свой вкус, думаю, не во вред. Взял статью на заметку про вашего мальчика.
Вообще, по-хорошему в таких случаях шаблон {{main}} ставится, if u know what I mean. Хотя тут и ещё в 1 разделе инфа оттуда… Ну, что-то таки надо сделать

Fratelli carissimi![править]

Annuntio vobis gaudium magnum: habemus auctorum! Reverendissimum Dominum, Dominum ... , qui sibi nomen imposuit Udik!

Ни в коем случае не забывать про конклав, торжественное объявление наличия и тронного имени нового Папы (также известное, как "Habemus Papam").

  • Ок. Сразу предупреждаю - что для меня Иоанн Павел Второй - эталон, так что не удивляйтесь если в разделе о нем буде полно любви и обожания. — U
    • Ничего страшного, ведь сей Папа был действительно Папой, держащим ответ пред Г-спдом за грехи рабов его, а не бездельником, привыкшим жить раздольно на богатых харчах Ватикана.
    • Спискота самых примечательных пап нужна?
      • Не стоит, дыбы не вызывать у многих аллергических реакций и отторжения организмом. Я пытаюсь сделать статью без спискоты. О примечательных папах сказано в тексте, без разбивки на списки. — U 15:56, 14 августа 2012 (MSK)

Запилите анекдот[править]

Ведёт эсесовец группу поляков на расстрел.
Вдруг с неба слетает ангел, и говорит ему:
— Вот этого отпусти, пожалуйста.
Эсесовец удивляется:
— Зачем это я стану его отпускать?!
— Дело в том, что он должен стать папой римским!
— А мне-то что с того? — удивляется эсесовец.
— Ну, ты тогда станешь следующим.

Цитатка нужна[править]

Желательно вставить из Анеглов и демонов. Так было типа - все люди грешны, даже он (указывает на папу). —:D\z 20:04, 24 августа 2012 (MSK)

Добавить[править]

В раздел про расколы стоит добавить инфу про историю возникновение англиканской церкви с посылом Генрихом VIII Папы в известном направлении. Ибо поучительно.

Выбран новый Папа, Франциск, кажись

Ога, аргентинец, первый не-европеец! в детстве люьитель футбола, в отрочестве - курева, почётный иезуит и просто няшка! В страстной четверг приехал в хоспис и лично омыл ноги 12 больным СПИДом и помолился за каждого.

Стоит наверное упомянуть что[править]

Ратцингер лет 40 заведовал инквизицией (точнее тем что от неё осталось в виде "священной конгрегации"). При жизни рассекречивал многое из архивов, хотя, есть мнение, что по навету Иоанна Нашего Паши v.2, а может и по собственному. Факт что при папстве стал закручивать гайки, можно спихнуть: 1) либо на вышесказанное (папа руководил, политика партии то есть была такая), либо на 2) старческий маразм-с, дедушке-то уже ого-го. Запилите у кого получится литературным языком, при желании могу интервьюшки с Ратцингером ещё инквизитором накидать, он там достаточно адекватно всё рассказывал, политкорректно.

Сама статья как-то велика и узка одновременно[править]

Мабуть, лучше про Католицизм в целом?

Суверенитетом не обладает???[править]

Схуя ли? По Латеранским соглашениям - Ватикан суверенная территория.

Киноправочка[править]

Как минимум в Крестном отце-3 многое показано достоверно, хоть и с долей домысла Скорсезе. А в остальном да, аффтар прав.

Какая прелесть![править]

Прошлый папа — из гитлер-югенда, этот — оказывается, бывший пособник военной хунты… Читать здесь: http://zn.ua/WORLD/proshloe-papy-franciska-i-vyzvalo-voprosy-smi-pripomnili-emu-svyazi-s-voennoy-huntoy-118711_.html Тема рекурсии (иезуита обвиняют в лишении свободы иезуитов) раскрыта. А я всё лучше понимаю, почему моя одногруппница-католичка так меня бесит.
Ну, и вдогонку: http://zn.ua/WORLD/novym-papoy-rimskim-stal-arhiepiskop-buenos-ayresa-horhe-mario-bergolo-118666_.html

== Не сцы, Вербитский (аргентинская журнашлюшка, на которую ссылается Гардиан) уже поел удов в прямом эфире за инсинуации и бешенно отнекивался, что его не так поняли (ога) и вообще, прямых обвинений никаких не представлял - на самом деле другого священника обвинял. А Гардиан сдырелся - но их понятно: Англичане(Папа - аргентинец) - раз. Англикане (то е. кагбе супротив католиков) - два.

А ошибки исправлять в тексте кто, Папа Римский будет?[править]

Алсо Папа -- синоним Пушкина в значении абсолюта действия или знания. Папа Римский всё знает, всё исправит, сдаст и всё сделает за биторда. Реквестирую добавления в смеудочки.

Как стать папой[править]

Что нужно продвигаться по служебной лестнице - это гон чистой воды. Правила не изменились с Раннего Средневековья, когда на престол сажали любого хуя с горы. Появилась только традиция избирать из узкого круга лиц, но не более. Если один кардинал получит во время анклава откровение и сумеет всех убедить, то выберут тебя, анон, так-то.

Жан Поль 2[править]

Анон, побывавший в Польше, сообщает, что улица Яна Павла 2 есть в каждой польской деревне, а в каждом уважающем себя городе есть как минимум бюст. Особенно в краковских местах, где он был архиепископом, а до того клириком помельче, так там на каждом доме, где он бывал, есть памятная доска. Даже в соляных копях Велички есть памятник Каролю. В Чехии, кстати, тоже его немало уважают, улицы Яна Павла 2 есть, в Моравии точно (вроде он там тоже попедалил на церковной ниве). Стоит впилить в статью в соответствующий раздел?