Старое обсуждение:Пиар

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПиар (Лурк)Пиар (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Пиар, которая проводится в стиле пленарного заседания.


удыту пишет автор статьи.Например The American Heritage® Dictionary of the English Language определяет пиар следующим образом: PR 1. The art or science of establishing and promoting a favorable relationship with the public. 2. The methods and activities employed to establish and promote a favorable relationship with the public. 3. The degree of success obtained in achieving a favorable relationship with the public. Автор статьи нихрена не понимает в пиаре, рекламе и грешных работниках этой индустрии. Перепишите статью или убейте ее.

  • пиар Система информации и способов информирования общественности о ком-либо или о чем-либо (политических или иных деятелях, деятельности каких-либо организаций и т.п.) , включающая в себя множество конкретных технологий, разработанных специалистами (в том числе и психологами) , осуществляемая служащими властных структур и преследующая достижение главной цели - создать позитивное общественное мнение и благоприятный имидж, нейтрализовав негативные сведения; борьба за репутацию.

пиар -а, Мощная пропагандистская кампания, практика создания и внедрения в сознание людей привлекательного образа кого-л. или чего-л. Тонкий пиар. Родственные слова: пиаровский Этимология: От PR - названия первых букв английского словосочетания паблик рилейшнз (public relations public ‘общественный’ и relations ‘отношения’, ‘связи’). В русском языке получило распространение на рубеже XX и XXI вв.

согласен с предидущими пейсателями. вот эта фраза в корне неправильна, это не пиар а PR manager, PR officer, or whatever:"По хорошему означает человека, который от лица какой-либо организации общается с журналистами и партнерами". Пелевин описал пиар верно, повышение популярности кампании входит в понятие "пиар". Перепишите вообще, неужели среди офисного планктона нету пиар менеджера кто может хорошую статью написать? а вообще эта стаья в луркморье нахер не нужна.

блиа - эт че - Говнопедия или гордое Луркоморье?!

ты сцуко двачер йобаный штоле? я тя аскарбила, гнида?!

ИДИ НАХУЙ ОНОНИСТ_ОНОНИМ!

.. вообще не пойму о чем спор - ну выставили плашку что не нравится - и пускай стоит пока не найдется желающий переписать. Не нравится статья - напиши сам так как считаешь нужным, хуле тут спорить

А не добавить ли лулзов?[править]

В качестве комментария к "пиар-асам" (кстати, также часто встречается вариант "пиарасты", а в рассадниках PR в России - технических вузах - новообразованные гуманитарные факультеты называют "Гей-Ф") предлагаю добавить информацию о том, что Айви Ли, которого почитают за родоначальника современной рекламы и PR, являлся дядей Уильяма Бёрроуза, ахтунга и употребленца веществ. Что как бы говорит нам.

А я предлагаю в предложении "Надо показать что Путин - простой русский мужик - он переходит на [i]вульгаризмы[/i] в официальных речах." - заменить "вульгаризмы" на "феню", чтобы быть ближе к правде и к народу, который таких слов бы не употребил.

Максим Кот-хороший парень , занимается спортом (точнее борьбой , Тхэкван-до и волейболом.).Снимает свои видео когда захочет , т.е без сценариев и т.д. Возможно будет снимать со сценариями. Рассуждает на разные темы , в том числе и о политике. Не судите строго ., я парень хороший!Так же лушаю Rap и много другое!

Вот ссылка на его 1 видео.

http://www.youtube.com/watch?v=qXVZnyOLvpc&feature=plcp

А не добавить ли немного занудства?[править]

Глава "Пиар в мировой истории" является юмористической интерпритацией распространённой ошибки о бессмертности "всемогущего" пиара. Нередко. даже в профессиональной и специализированной литературе можно встретить утверждение. что НА САМОМ ДЕЛЕ пиар был всегда. Такой миф очень любим недопиарщиками и тупыми пёздами (что, зачастую, однго и тоже), поскольку повышает значимость их профессии. (Что для этой страны довольно актуально, поскольку понятию "пиарщик" здесь эквивалентно "дырабол".) Если заручиться помощью у братьев по дырабольному цеху историков и приложить неиллюзорные усилия, можно отыскать пиар в действиях и словах любого политика или известного деятеля той или иной исторической эпохи. Поэтому, просвещённым годным недопиарщикам весьма доставляет читать такие высеры на тему пиара Ивана Грозного и других олдфагов (тогда даже СМИ-то не было. а про сабж я вообще молчу. братья-историки сейчас меня поправят, что были "Куранты". но это рукописная газета. ЦА которой являлся один царь и никакой общественности). Если бы Грозному сказали тогда, что он-де пиаром занимается, то царь бы точно @удол с таких-то новостей. КО сообщает: Пиар - это всего лишь один из инструментов маркетинга и появился он только в 20 веке (когда традиционная реклама перестала справляться со своими задачами и появилась необходимость в создании новых форм рекламных сообщений), до этого такого понятия не существовало. Пиар весьма прихотлив, и как любой другой тонкий инструмен в большей части случаев просто ненужен или вовсе бесполезен. (Ворнинг! Не стоит забивать гвозди микроскопом). Более того, пиар это коммуникация (бла-бла-бла) к довольно широким и массовым слоям населения (быдло), поэтому он не может напрямую обращаться к рецепиенту (лишь опосредованно через сми, в противном случае, это не пиар вообще). Поэтому, если ты выебнулся перед своими друзьями школниками, помни, что ты всего-навсего выебнулся перед своими друзьями школьниками. и что никакого отношения твои действия к пиару не имеют. Но. если ты выебнулся перед своими друзьями школьниками через газету, написав о каком-либо событии с твоим участием (нарядившись в костюм бетмана. спас бабушку от хулиганов, трахнул Ксюшу Соба-чак в том же костюме и т.д.), при этом твои друзья-быдло не поняли. что реальный аффтар (заказчик) этого газетного сообщения ты сам (блджад, забыл подписаться), и ты сумел извлечь от этого PROFIT (хотябы нематериальный в виде респекта) - вот тада - да - ты настоящий ПИАРЩИК. —Анонимус

Говнопиар[править]

Я_нихуя_не_понял.jpg Tenebrosus Scriptor 15:45, 14 марта 2009 (MSK)

Реклама редирект на пиар?[править]

Странно. Кстати, и на уютном теперь реклама. S, b t.
нихуя это не реклама. уберите.

Вы про что, вообще? --Question 01:53, 22 мая 2009 (MSD)

про то, что если ввести "рекалма" в поисковик лурка, то выводить на страницу "пиар"--TorkVEmada 01:39, 23 мая 2009 (MSD)

Не… Я вот об этом:
Кстати, и на уютном теперь реклама. S, b t.

Где вы на лурке-то рекламу узрели? --Question 04:19, 24 мая 2009 (MSD)

остро не хватает отдельной статьи про Пиар-астов. Я бы добавил, но соединение разрывается

  • Манипулируй мнением людей.
  • Противника подлови так, чтобы он сам оскорбился своих слов. Бывалые тролли сливались, проверено анонимусом.