Старое обсуждение:Пятница

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Пятница, которая проводится в стиле пленарного заседания.


У англоязычных пользователей существует похожее понятие TGIF - Thanks God it's Friday.

  • Дык оттуда и пришло. Местный планктон не способен придумать ничего нового, только подобрать готовое - пятниццо, валентинки, тим билдинг с выездом на пьянки и блѣдки всей конторой и тп корпоративно-офисные торадиции.

Можно написать про Номадницу...

зоебали вы с номадом уже

пятница 13 не раскрыто

"Почитание Пятницы широко распространено на Руси и имеет совершенно очевидные языческие истоки; с принятием христианства оно обусловило особый культ Параскевы Пятницы (у южных. 134. славян — св. Петки)."

Добавьте видео пожалуйста http://funcomedy.ru/main/comedyclub/728-se...gavno-gimn.html, а то у меня руки кривые.

Вы забыли про знаменитую песню Ребеки Блэк - Friday!

Автор статьи долбоёб, какого хуя он нормальную музыку ,группу Пятницца, записал в удыту?

Также "Пятница" ("Friday") - роман некоего Р.Хайнлайна, расово верного пейсателя, Ымперца, мЫлитариста, ксенофоба etc, и просто хорошего человека, произведения которого очень рекомендуются к прочтению.

Ещё реквестирую добавление расовой татарской песни "Жомга" http://www.youtube.com/watch?v=HpvyA1WY-hA

Почему именно пятница а не суббота? Мнение К.О.[править]

Ведь в субботу точно также можно отдыхать, гулять, бухать не задумываясь о состоянии на утро. К.О. сообщает - так как завтра же будет воскресенье. Вот в этот то день и не побухаешь, потому что утром идти на работу, а в суровых офисах за это и выгнать могут.
Во-первых, побухать можно два вечера подряд. Сегодня и в субботу тоже.
Во-вторых, пятница отличается тем, что отдых вечером кажется более заслуженным, чем такой же в субботу. Ты проторчал за компом, раскладывая пасьянс и задрачиваясь в mmorpg, целых 5 дней. Ты устал, не от работы, а от того, что надо на нее идти, и вот пятница - ты честно заработал этот вечер.
Однако имеют место случаи, когда в субботу было ну очень хорошо, что гуляние плавно перешло в воскресенье. Но ЧСХ в понедельник все будут огурцами. Хуле, менталитет такой. Участник:Azonius

Шалом шаббат! Мнение пrофессионального таки истоrика[править]

Тrебую веrнуть веrсию о ЕРЖ происхождении почитания пятницы, добавленную 8 марта, но потом выпиленную. Содержание напомню: "Однако, есть мнение, что версия о языческой традиции почитания пятницы создана специально для введения в заблуждение всех неверных... Зловещая тайна заключается именно в последовательности дней. Ведь после пятницы идет суббота. Наступает важный еженедельный праздник сами-знаете-кого - шаббат. Как известно, шаббат наступает вечером в пятницу, с заходом солнца. Так что, торагой Анонимус, решив побухать в пятницу после работы, ты принимаешь участие в помощи ZOG, которая, конечно же, имеет свой PROFIT с купленных тобой в пятницу яги и сиги, а так же признаешь превосходство ЕРЖ над собой, отмечая начало столь важного для них шаббата, сам того не сознавая". Конец. Если тrебуется пrуф, то вот, пожалуйста, пrуф на Б-гомеrзкую педевикию: собственно пrуфф. Шаббат начинается в пятницу, и все мы. ну и rазные таки невеrные таки пrазднуют его наступление. Как истоrик я могу подтвердить это не только педивикией, но и другими историческими источниками, наример вот. Ам Исраэль хай!