Старое обсуждение:Рашка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяРашка (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Рашка, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ответ на вопрос «Торагой, а с какого года сраная Рашка катится в сраное говно?» очевиден: это 2007. Быдлу дали дешевые интернеты, и под это дело для него был запилен лурк и вкунтакте. С этого момента рашка и начала катится.

Вафельная таблица Россия vs Нигерия, видимо взята из либерастических пабликов ВК. Данные в ней, особенно по газу, никак не соответствуют данным из источников ZOG. Как обычно, либераст-кун накидал цЫфр с потолка, а быдло радостно давай их постить везде.

Лиловую полит-плашку!

фильм про эту страну)

И - очень бы не вредно - цитату Вербицкого про настоящую Рашку, то есть какое-то сербское средневековое княжество.

Я тоже раньше думал, что это плохое слово.

А потом я стал играть в игру Crusader Kings, и обнаружил, что это хорошее слово! Рашка это провинция в средневековой Сербии. Я был императором Византии и граф Рашки был моим вассалом!

Так что вот.

Ебаныйврот, покажите мне лиловую полит-плашку! Я не нашел.

{{политика}} - но он пока не доработан.

Благодарствую, вставил.

А Вербицкий тут причем? Он слово Рашка употребляет в другом контексте, нежели руССие поцреоты.

Так напишите в каком!

В статью следует добавить, что слово Рашка полностью заменяет слово "Россия" в речи жителей русскоязычных районов в СШП.

http://kononenkome.livejournal.com/775206.html - Максим Кононенко, «Поросенок Джон валит из сраной Бриташки»

Граждане этой страны развлекаются[править]

Вот нашёл подходящее видео как раз под тему. Может в статью добавить? http://www.youtube.com/watch?v=XCNWx9AHlus

Cиндром Сраной Рашки (С.С.Р.)[править]

Я просто оставлю это здесь - http://ilze-ilze.livejournal.com/154349.html

Предлагаю добавить ещё одну либерастскую дату[править]

1478 или 1510 годы - Падение Новгородской и Псковской республик (вполне себе демократических, разумеется, с учётом того, в каком веке они существовали) и зохавывание их будущей москалеЫмперией. Имхо, вот тогда рашка и начала катится в говно.

Бардак[править]

Главная особенность Рашки от развитых стран в уникальном парадоксе - при такой огромной территории (1/7 суши планеты) бардак и беспредел размазан ровным слоем и никаких оазисов или ростков нормальной жизни не возникает - типа какой-нить отдельно от официальной столицы уникальный центр притяжения и привлечения умных и "качественных" людей - как Нью-Йорк в Юсе, что странно т.к. история много раз доказывала как одная толковая голова притягивает остальных умных и простых жаждущих нормальной условий жизни.
А доморощенная вертикаль власти с отменой выборов только сохраняет данное состояние и поставляет на места руководителей регионов самых бестолковых пополизов и вороватый криминал, не способных ничего сделать толкового и хорошего - например Матвиенко в Питере и остальные. —11:06, 16 февраля 2011 (MSK)—Мимо проходил

gans[править]

а статьи про ганса-спб чего вдруг нету?

лурчую статью про ганса и разумеется выделить тему программистишек в его творчестве

Другие значения[править]

2. Рашка («поганая Рашка») — название России в среде колбасной эмиграции 70х годов

По-моему, это частный случай основного значения.--Tim474 11:12, 20 июня 2009 (MSD)

Помню в 3 Героях, у расы Инферно был герой Рашка...

вообще это название кинотеатра "Россия" ранее всего пошло из среды московских "утюгов" или по колхозному "фарцовщиков" известно с конца 80х так-то!

Еще: Рашка, Йиржи — чешский лыжник XX века

Еще был сериал с какими-то энерго доспехами и там была злая героиня Рашка, видел я его еще не раньше чем в прошлом веке. А во, вспомнил! Сериал называется "Чародей" ("Spellbinder").

Её звали Ашка, тащемта.

Еще: Срака Раша. Словенская дзюдоистка, чемпионка Европы 2003 года, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы по дзюдо. [1] Рашка Квадратный Ватник ! срочно вставить !

АНОН!! СРОЧНО НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ!!!!![править]

АНОН, СКАЖИ ПЛИЗЗ!!! КАК ПОБЫСТРЕЕ СВАЛИТЬ ИЗ СРАНОЙ РАШКИ, ЕСЛИ У МЕНЯ НИХУЯ НЕТ ДЕНЕГ, Я НИЧЕГО НЕ УМЕЮ И ВООБЩЕ ДОЛБАЁБ ПО ЖИЗНИ???? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ, АНОН!!!!

Можешь попробовать получить ГРИН-карту(9 классов+1-2 опыта работы достаточно). Разыгрывается каждый год на официальном сайте(там только и заполняй анкеты), но это анальное рабство. Лучше выучись, подучи язык и приобрети опыт работы по какой-либо рабочей специальности.
Просто долбоёбов там и так навалом. В макдаке что здесь, что там удово.
Продай почку. Мозгов-то всё равно немаэ.
Бочку, удцов или сдырив сранный трактор же.

ну значит на коренной рашец и съебать отсюда не позволит генетика.

История мема[править]

НАдобно впилить то что История всех философский утверждений что сраная рашка катится в сраное говно пошла от Чаадаева. От туда же и идет мысь об том что Русские не такие как все и т.д.

А как же "Славься Русь Крещёная во Славу Господа"?

Роисся впереде!

Может добавить?[править]

«Я давно уже ничего не писал. Как-то почувствовал безнадёгу. Пустая вся эта писанина. Мир успешно катится в задницу. И русский народ впереди всех… Горько все это. Вот только что собака настойчиво попросилась погулять, понимаю — понос. У всех бывает. Вышел в парк в 5 утра, а там просто и непосредственно русский народ трахается на лавочке. Я прошел мимо русского народа в 10 метрах, на меня посмотрели и продолжили трахаться. Собака подошла к русскому народу, понюхала, повиляла хвостом, а они трахаются. Голые. На лавочке. Вот я и думаю — этот народ должен исчезнуть по всем законам мироздания, или выживет?»

Источник

> кто-то что-то пукнул в ЖЖ 10 лет назад Не нужно.

На тему рашки[править]

ВИА "Эрегированый Гитлер" - РашкаМимо проходил

Сербская Рашка (Raška)[править]

дайте пруфлинк на карту старой Европы http://www.euratlas.net/history/europe/1200/index.html

Замените линки в «других значениях» на: «Рашка — средневековое название Сербского княжества. Провинция в Сербии с таким названием существует и поныне. Там же есть река Рашка и город Рашка».

==[править]

ИЧСХ, та самая, СерПска Рашка в 9-12вв тоже боролась за Косово и, таки, победила, после чего Косово и стало исконной сербской территорией, основой Старой Доброй Сербии с центром сербского правослабия в лице Печского патриархата. Албанцы же там начали первично расселяться под эгидой "Османского Ига" с 15в, к концу 17в начали вытеснять Сербов, а к концу 19в стали нацбольшинством, что привело к Косовосрачу начиная еще с 18в. Мем "Албанские беженцы" относится к Албанцам, переселявшимся в Косово после WW2 (после чего оные заполнили Косово чуть менее чем на 95% ["чуть менее" потому, что это реальные проценты, к 50гг ок 70%, к 2000гг более 90%, а потому исправлять на "чуть более" не стоит :)]), в результате хитрой политики Йосика Тито, надеявшегося на вхождение "Великой Албании" в состав чуть более крупной СФРЮ целиком, но лососнувшего тунца Олбанских коммунистов. :) Срачи на Балканах они такие срачные... Пруфы: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0 Совпадение прикольное. Кто спец в оформлении плз приведите в норм вид и добавьте с пруфами и перекрестными ссылками на "косовские" статьи. :)

Мимо проходил "Рашка (серб. Рашка, Raška) — средневековое сербское государство (жупа) и одноименная область."© Так вот отчего у нас такая жупа в стране!

«Рашкие» — жители «Рашки»[править]

http://rashkie.ru На этом сайте собраны все, кто использует слово «Рашка» в комментах ЖЖ. Среди них и gans_spb, и тролли и мужики в погонах.

Анонимус Нисколько не обеляя рашку хочу заметить, что статистика на скриншоте полная ерунда, по тому же рейтингу США ведущие 2 войны, по миролюбию чуть ли не на первом месте.

А также гостиница «Россия»[править]

«Рашка» — так называли гостиницу «Россия» в молодежной тусовке конца 1980-х. Обычно к ней ходили фарцевать. Кстати, это название появилось задолго до интернетов. В молодежной тусовке оно употреблялось уже в конце 1980-х.

Рашкин[править]

Про коммуниста Рашкина-то добавьте. И про доктора Рашкина из Хитмана-III: к нему на укол нужно зайти солдатам, охраняющим подлодку на российской заполярной базе. —Uhuru

Путин — почетный гражданин Рашки[править]

ВВП — почетный гражданин г. Рашка, который в Сербии. Пруф
Считаю, что нужно добавить.

Статистика[править]

Запилите, кому не лень: http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm

Страна бумжей-госторбуйтеров[править]

Образуют рашку-какашку чучкемы,будулаи,козлозады-жидкие порхатые фашисты(траханутые мусульманами).И они короч друг другу бутыльку тычут в заду...

Хочешь сдырить трактор?

Ингушетия просвещенное место в рашке[править]

> Городское население 28 кандидатов и докторов наук на 1000 человек! Это в 4 раза больше чемм в среднем по Рашке, горжусь страной!

Доставляет герб труъ-Рашки (сербского государства). Да, Анон, это то, что ты подумал - двуглавая курица. за пруфами в педивикию.

В общем-то эта курица - герб Римской империи. Он был спизжен из Византии.

Тащемта в Росси самий красивыя девущкы[править]

Что скажете по этому поводу брацы? Всякие итальяшки сюда даже приезжают для того, чтобы долбать наших тян. Но это пожалуй, один из немногих плюсов нашей страны. Хотя... Не так уж и плохо у нас жить.

Ну вот такой расклад на взгляд типичного анонимуса на тракторе с пятилетним опытом забугорья. Хоть тебе наверное уже и пофиг, всё же вот:

На западе бабы в среднем сильнее разнесены по шкале выебу/данивжисть. Т.е. либо уд на себя положившая дыра, толстая как восемь китайцев, либо фитоняшка-задрот спортзала и ЗОЖ/ЗОЖ/ЗОЖ, дохуя зожа. Съем не сильно сложнее чем в странах СНГ, но другой. Т.е. твои аудонные навыки альфа-самца там работать не будут. Типа кароч эквал мужчин/женщин. Но да, на западе нет такой чучмекской удни - в полном параде на каблуках выносить мусор. Боевой раскрас средней россиянки выглядит как шлюха по вызову. Так что если у тебя с башней и вкусами всё в порядке, и ты на хую вертел леопардовые лосины и 160 золотых цепочек на шее и прочую эстетику быдла, то заебись всё с бабами в общем и целом. Да и в среднем по больнице бабы более интересные, с ними есть об чём трахаться. В РФ тоже такие есть, офк.

Сразу видно, что ты из своего мухосранска никуда не выезжал. В Англии, например, тян красятся не меньше рашкинских. И вообще среднестатическая европейка ПОСЛЕ 30 выглядит намного симпатичнее среднестатической русской в том же возрасте.

Нигерия[править]

Есть мнение, что табличка "Россия vs Нигерия" -- устаревшая ерунда, игра левыми рейтингами и наглая провокация. В картинках: http://beloenebo.livejournal.com/28966.html

Global Peace Index, например, меряет отсутствие в стране войск и наличие огнестрельного оружия у населения. Тот, кто считает себя живущим в условиях "примерно как в Сомали" -- пусть первым кинет в меня камень. И в табличке умалчивается, что всеми обожаемые Штаты -- на 88-м месте, то есть в заде, после Китая и Египта. "Рейтинг самых опасных мест для отдыха" из 10 пунктов, в котором два места отданы России и Нигерии, отличной от "чтозанауд?" реакции вызывать не может. Если сравнивается продолжительность жизни, то почему-то только мужчин. Если сравнивается добыча ресурсов, то почему-то только газа.

В общем, табличка забавная, конечно, но всё-таки -- ерунда.

Кстати, скиньте ссылку на нигерийский форум, в котором гордые нигерийские ватники проявляют возмущение от того что их сравнивают с какой-то там рашкой...

Количество ядерных зарядов сравните. Все остальные пункты -- излишни.

Я всё-таки уд и заголовок не сумел поставить[править]

Анон, если я считаю, что сраная рашка катится в сраное говно, начиная с 1237 года (вторжение в сраную рашку золотой орды, начало анального рабства, северный лис будущей демократии и свободе - то кто я по этому детектору?

по моему детектору ты уд, который не умеет ставить заголовки

Я не понял[править]

почему слово вызывает баттхёрт даже у непоцреотов. Весь интернет, что ли, читает Вербицкого? Реквестирую значений в современном контексте.

По моему мнению, которое никому науд не упало, это потому-что оценка страны ассоциируется прежде всего с оценкой её населения, по крайней мере её основной части. Соответственно когда российский обыватель читает в инете «рашка — говно», то пусть не на 100%, но в какой-то немалой степени, он чувствует что говном называют в том числе и его. Тут два варианта реакции (хотя правильней всего, конечно, является отсутствие реакции, то есть не поддаваться на провокацию):
  1. батхёртить и доказывать обратное. Троллинг удался, жертва автоматически записывется в «поцреоты»;
  2. поддакивать и орать «рашка — говно» ещё громче, с целью продемонстрировать свою индивидуальность™, непринадлежность к серой быдломассе, наличие критического мышления.

Но в силу того что таких умников в разы больше чем каждый из них думает, то посты про говённость рашки плодятся и наращиваются как снежный ком. Таким образом специальная олимпиада на тему «Россия — рай или ад?» делится на два лагеря:

  1. поцреоты, ватники, ярюзьке, совки, быдло дрочащее на путлера;
  2. либерасты, предатели, пятая колонна, жиды…

Нормальные люди™ брезгливо проходят мимо, ну а тролли сеят и пашут…

Я любитель чебурашек, которого коркодил Гена не научил ставить заголовки[править]

А где чебурашка?

В дыре.

УЕБАНЫЙ ПРОЕКТ ДЕГЕНИРАТОВ _ ЛУКОМОРЬЕ[править]

Склонность росиян к истерии[править]

Можно заниматься долбом можно с 13-летними девочками? Представь себе, да, можно (по обоюдному согласию, добавлю для параноиков). Уточню — мне можно с ними трахаться. А тебе — нет, нельзя. Это потому, что я живу в отсталой затхлой Южной Корее, а ты живешь в продвинутой высокоморальной России. Везет же тебе… Вообще, в условиях, когда из Кореи в Россию можно попасть за несколько часов, это выглядит как-то… удивительно, даже шокирующе. Одно и то же действие. Здесь — норма, все в порядке, трахайся сколько хочешь, главное чтобы обоим нравилось. Несколько часов перелета… и всё, за те же самые действия — фактически смерть, и даже хуже смерти — мучительное многолетнее умирание. Одни и те же действия. Удивительно. Ну когда речь идет о Саудовской Аравии, это как-то понятно, ведь они «дикие», а мы типа «цивилизованные» — у них там дикость невообразимая — женщина одна не может гулять по улице, даже если в абайе. Дикари. Вот у нас другое дело… К этому привыкли. А вот к тому, чтобы все наоборот, как-то непривычно. Несколько часов перелета переносят тебя фактически из одного мира в другой, которые разделены не пространством, а столетиями. Вот интересно — что чувствует человек, который готов уничтожить, распять, загрызть или просто засадить на десятки лет в тюрьму любого, кто занимается долбом с 13-летней девочкой, когда он прилетает в Южную Корею или Испанию? Ведь теперь его окружают люди, каждый из которых в общем не против заняться долбом с такой же 13-леткой! Что такой человек чувствует? Интересно. В Испанию ведь многие ездят. В Австрию ездят, в Германию, Сербию, Италию, Лихтенштейн, Португалию, Македонию, Хорватию, Венгрию, Эстонию и Болгарию (там легально трахаться с 14-летками). Чехи, французы, румыны, греки, исландцы, монакцы, словаки, поляки, словенцы, шведы и датчане легально трахаются с 15-ти. Господи! Что же это получается?! Получается, что везде русского человека окружают сплошь выродки, которых надо с пеной у рта уничтожить! Возраст согласия — это юридически установленный возраст дееспособности ребенка в каком-то вопросе. Причем тут вообще его (ребенка) долбительная привлекательность для взрослого? Согласно букве закона, возраст согласия не имеет никакого отношения к долбительной привлекательности. Это же так очевидно. Возраст долбительной привлекательности юридически не регламентирован, да и как его можно юридически установить, это же маразм. Я понимаю, что есть закон, запрещающий есть булочки, с которых неуплачен НДС. Но в законе же не написано «булочки с неуплаченным НДС являются юридически невкусными». А люди умудряются интерпретировать «возраст согласия в 14 лет» как «долбительную непривлекательность детей до 14 лет». И всерьез себя и друг друга в этом убеждают, что юридически недееспособный человек не может быть долбительно привлекательным. Российские законодатели, раздувающие педоистерию, менее всего озабочены интересами жизни и здоровья детей. Их усердие — чистый популизм, то есть, стремление привлечь к себе внимание ими же самими раздутой шумихой. Накинувшись с огромной энергией на один вид преступности — долбительное злоупотребление детьми — они оставляют практически безнаказанными другие виды преступлений против детей, гораздо более опасные и происходящие во много раз чаще. Почему? Да потому что, борясь с ними, шумихи не создать. Можно ли возбудить в народе страх и ненависть — такие же, как в отношении педофилов — против матери-убийцы? Весьма проблематично. То же самое в отношении избиений детей — слишком к этому привыкли.

Срака Раша[править]

Про Сербию написали, а про Словению-то чего забыли? У них своя Рашка есть. И какая))

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0,_%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0

Я все понимаю[править]

Я все понимаю, но.... данные в картинке про Нигерию и Россию древние и устарели. Например, продолжительность жизни уже более 70 лет.

Зато либералошваль не устаревает и не меняется со времён декабристов.

В эпиграфЪ[править]

Запилите, кто там имеет полномочия,:

Mother Russia do not suffer
I know you're bold enough
I've been around the world
And I have seen your love

Red hot chili peppers, «Around The World»

И авторизованный перевод:

Матерь-Рашка, хватит ныть -
Знаю, ты зело храбра.
Мир пришлось мне обойтить,
Чтоб понять как ты добра.

— Те же яйца каг-бэ сбоку

НесвятЪ (обсуждение)

Почему не огорожены обсуждения?[править]

У автора баттхерт. Как и у многих на лурке, которые исходят злобой от анальной боли. Путин — Удло огородили уже, почему не огородить рашку? Все это рефлексия сумасшедсших считающих себя елитой, которой не дают, то, что она заслуживает, по ее мнению. Я не фанат России. Но сами посудите, как это выглядит: Гитлер — пидор, германишка, Наполеон — гандон, FranceX, Порошенко — дырдюк, щеневмерлишка, Меркель — манда. Анальная боль в каждом слове… гезихтс-пальме, копф-тиш. Лурк ты предал сам себя.

Уже оградили. «либеральным» долбоебам плюрализм мнений чужд.

Вилли Токарев, а?[править]

Тот, который «был человеком, там я стал таксистом»? А потом врубил задний ход на тракторе и вернулся обратно? Как же, помним.