Старое обсуждение:Религия

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Религия, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Секта аскетов скупает земли на Ставрополье http://www.vesti.ru/doc.html?id=236075

Какая-то петросянистая стотейка :(

От унылого форса ничего кроме как петросянства ждать не приходится. Требую плашку "Ерунда".

Не колонизируют галактику[править]

Хреновый, кстати говоря, аргумент. Китай или Япония не испытывали такого сильного влияния христианства, тем не менее, галактику не колонизируют

  • хотя, опять же кстати, какое отношение Япония и Китай имеют к успехам древнеегипетской, греческой и романской культуры — непонятно. Схема-то дана в контексте развития европейской науки
    • Не вижу на картинке слова «Европейский», а вы видите?
      • Ну, если попробовать включить моск и вспомнить слово "преемственность", то этот срач в примечаниях должен закончится).
  • У, как всё запущено! Техническое развитие вдруг начало коррелировать с идеологией, а не экономическими факторами. Средневековому крестьянину или феодалу нахрен не сдались достижения науки - а нет спроса, нет и предложения.
    • "Внимание! Еррор при загрузке долговременной памяти! Перезагрузите моск!". Желание использовать умные слова типа "коррелировать" и "факторами" видимо ведет к потере памяти (если она вообще была) у некоторых социальных животных, владеющих двупальцевым вводом текста с помощью клавиатуры. Возьмите историческую литературу и почитайте о процессе выпиливания инакомыслия (в т.ч. научного), например, инквизицией в средние века. Или о достижениях науки и технологий 20-го века в свете т.н "холодной войны" (или это не относится к идеологии?). А феодалов интересовала одна технология - та же, что и "братков" в лихие 90-е - технология выбивания всех благ из социально незащищенных слоев населения в пользу скучающего барина. А уж требовать от средневекового крестьянина (спасающегося от чумы, голода и скучающих феодальных братков) научных прозрений - это сильно! Вообще замечено, что все эти рассуждения на тему "что было бы, если..." часто приводят к сбоям работы органов мышления.
      • Сэр, включите логику и вспомните, шо:

а) Помимо христианства, в тот самый период произошла такая маленькая штукуевина, как Великое, блджад, переселение народов, и 95% населения Европы стали составлять не римляне и греки, а очень даже готы и гунны. Что кагбы не способствует общему уровню образования. И христианство, как ни странно, было не при чем. б) Состоялось изменение модели хозяйствования. Если грубо - от города к селу. Что не способствует повышению уровня науки и образования. в) Инквизиция была создана не в пятом веке, а в тринадцатом. г) В Европе вовсе не везде действовали длинные руки Инквизиции. Хотя бы потому, что 70% Европы ее и лично Папу имело в виду в силу политических или межконфессиональных противоречий. Как минимум была Византия, в которой кагбы с образованием было получше, но все равно звезд с неба в тот период никто не хватал. Задолбали мальчики с матшкол, которые историю учили по школьному учебнику 89-го года и трейлерам к "Коду да Винчи", не ниибацца умные. Борьба Инквизиции с научными светилами вообще-то, скажем так, несколько преувеличена массовым сознанием. Более того, пик деятельности Инквизиции припал не на средневековье и дарк эйджесы, а очень даже на эпоху Вел Гео Откр, АКА Ренессанс. Которая как раз пик возрождения науки. Потому шо, блджад, греки из разоренного Константинополя рванули учить итальяшек своей классике, благо, образование первых и интересы вторых подходили. И христианство тут кагбы ни при чем - учили христиане христиан. Если бы не христиане, к слову, античная культура, из которой потом вырос Ренессанс, в большинстве своем не сохранилась бы. Аффтар демотиватора - воинствующий профан.

дем[править]

[1]

Раелиты[править]

Анон, если кому интересно и не влом, реквестую статью про раелитство. en.w:Raëlism Забавен зело сей ФГМ - научно-технический прогресс + свободная любовь и парады с голыми сиске + инопланетяне + пропаганда клонирования + доставляющая эмблема в виде свастики со звездой Давида.

Полная ерунда[править]

Первые строки, про то, что религия придумана злобной властью для контроля тупого быдла ( автор подразумевает в себе свободное небыдло) выдает в авторе школоту, незнакому с историей и понятием "здравый смысл". Ничего вразумительного нет. Выпилить науд.

Повесил плашку на удаление. И не потому, что автор не знает какой-то там истории и значения термина "здравый смысл". А потому, что обо всём, о чём удопугало пыталось в статье написать, уже написано в других статьях. Всё уже обсосано и обосрано неоднократно, в т.ч. и секты (это для поклонника раэлитов из комментария выше).
Неужели вы думаете, что статью удалят? Скорее, удалят вас за плашкоебство.
Ты преувеличиваешь свои умственные способности и силы. Никто меня не удалит, т.к. статья является тупым говном, с этим может спорить только её автор.
Как говоритЬся ЧСВ over 9000 детектед. Извиняйте за выражение. А плашечку снимите, пжлста. Статья немного, но доставляет.
Писать научись сначала без тупого сленга. Статья доставляет только говно, т.к. она ни о чём, обо всём этом здесь уже всё написано. Под этим заголовком можно только собрать ссылки на другие статьи, в виде обобщения. Если у тебя чешутся руки пописать, иди обратно в ЖЖ, только тебя там никто читать не будет, т.к. пишешь ты говно, сплошные компиляции баянов. А вопросы о плашке - на рассмотрение модераторов.

Религия - Методы вербовки и методы защиты[править]

Привет всем, я у вас тут сравнительно недавно и много правил и устоев не шарю, но попытаюсь склонить народ в тему, так вот:

Если я накорябаю мелкое чтиво основанное на личных наблюдениях, касаемо способов вербовки народа в веру (пока есть личный опыт в Православии и Католицизме)(мелкие секты не всчет) и предложений о защите (т.е. сохранении) своего душевного здоровья, как скоро такая статья будет выпилена?

Просто раздумываю, а стоит ли писать... :-)

Хрень редирект[править]

Ваш редирект говно. Треба написатi статью на религию полную холиваров. Точка.

Уже пробовали. Как видишь, не взлетело. Точка.
:  Все  равно  писать, хотя-бы  в  обсуждении.

Пишем вновь[править]

Религия -ОС для головного мозга внедряемая анону с рождения, и до самого принятия ислама (а то и после). Цель любой религии - зомбировать приобщить к святым таинствам всех находящихся в непосредственной близости от излучателя добра и счастьия земнаго.