Старое обсуждение:Ритмическая гимнастика

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ритмическая гимнастика, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Вот, наконец-то нашел время и написал об этом явлении. Ваши мнения. —PVE 13:42, 22 апреля 2012 (MSK)

читанул, интересно. но нужна порция картинок, смеудочков и прочей живительной удыты
Лучше видео, чем картинки. Будем работать. —PVE 15:06, 22 апреля 2012 (MSK)
Лурчую. Эта статья находится под пристальным наблюдением. Предлагаю скоренько допилить. Казарменная тема раскрыта никак — есть мнение, что эта передача специально для того и была запилена Высшим Разумом. Innominatus
В армии не служил, поэтому казарменную тему не раскрою. А что еще можно допилить? —PVE 21:24, 23 апреля 2012 (MSK)
А вы уверены, что тема достойна целой статьи и найдутся ли олдфаги что её напишут, ибо вживую на ЦТ СССР её смотрели не многие, в основном всё больше на YouTube. Упоминание в статье ОРТ в разделе ЦТ СССР про Ритмику есть может этого достаточно.
иди науд школота! олдфагам котрые видели её по телевизору, сейчас за тридцатик (ну под сорок, но тоже за тридцать)
Я смотрел по телевизору, когда был мелкий, поэтом и взялся за статью. Вам по сути есть что сказать (замечания и предложения)? —PVE 22:33, 24 апреля 2012 (MSK)
помню в те годы выходила одноимённая книжка со спортивными девушками внутри! ^_^
А как называлась эта книга? В разделе «Ссылки» ее нет? —PVE 23:12, 24 апреля 2012 (MSK)
есть! Лисицкая! Винрарная книжка! @_@ я ещё тогда девушек оттуда перерисовывал на бумагу (не перерисовывая купальник)
http://dirty.ru/comments/258556
Прав ньюфаг. Я, хоть и был рождён в СССР и даже застал поздние годы агонии, но эту передачу не помню. И вообще, мне «ритмическая гимнастика» нихуя не говорит, в отличие от «брежневки», «перестройки» и мультиков в 7-15 или сколько там по утрам в будние по центральному каналу. Не стоит засорять лурк столь локальными мемами.
Никакой он не локальный, а очень даже актуальный для своего времени. Тебе не говорит, а нам говорит. —PVE 23:06, 25 апреля 2012 (MSK)
  • не помнишь! потому что тогда был в детский сад ходил! (ну или максимум был октябрёнком) а мы пионеры тогда от этого спермой истекали!
Я не ньюфаг, я писал раздел ЦТ СССР в статье ОРТ, тема мне знакома не по наслышке, Ритмику я смотрел пару раз, как и мульты в 7-15 (после этого шёл в детский сад), по тёплому ламповому(правда цветному) телевизору. Насчёт статьи если считаете мем таким уж важными пишите статью сами я тут немного не в теме, как сказано выше, в то время смотрел всего пару выпусков сабжа.

Мое мнение, что статья нужная, сабж — один из поп-культов позднего союза. Какие могут быть сомнения? Тут, блѣть, про наскар впиливают и никто не бздит. По сабжу — сейчас смотрю по дуроящику и волосею — бабуськи в тонусе, но мягкие, не перекачанные и не пересушенные. Только вот с косметикой швах. Дзинтарс, наверное, блѣть, на шпротном масле. Еще бы небольших, но емких воспоминаний какой-нибудь постаревшей дыры из труппы, о том, как они там в коллективе и все дела. Яебу, конкуренция, наверное, была за места — какие пёрлы в первых рядах лягут, а какие на задах гасится будут.

Ты прав, бабы хороши были. И косметики не надо, все естественно. А с воспоминаниями как-то туго, ничего не нашел. —PVE 12:10, 1 мая 2012 (MSK)

Майндфак[править]

Про усатого мужика на заднем плане хорошо подмечено. Я на это никогда бы не обратил внимание. Вот что СПГС с людьми делает! —PVE 20:12, 26 апреля 2012 (MSK)

Эти танцоры у меня шаблон нехило рвали в конце 80-х. Тут первые эрекции наклёвывались на тётенек трясущих телесами, и вдруг — на тебе! Я ещё тогда охреневал, типа, что это было, зачем это здесь и, вообще, What are fuck? Блѣяя! Может быть здесь искать причины моей толерантности к трапам? Пошёл анализировать это. —Yankee 20:43, 26 апреля 2012 (MSK)
Ели википедия не врет, то его имя — Николай Тугов Юрий Щербаков. — PVE 22:39, 30 мая 2014 (MSK)

Ну чо?[править]

А все. Все, что мог, написал. Можно и на выпуск. —PVE 23:41, 30 апреля 2012 (MSK)

  • Почитал. То шо нада. — U

Лайкрофетишизм в тему![править]

Неужели нет ни одного анонимуса 30+ лвл, не ушибленного в отрочестве темой обтягивающей-блестящей одежды под прямым влиянием сабжа? До сих, блин, пор девушка в лосинах и купальнике возбуждает сильнее голой, вот что делают первые впечатления. Аноны 30+, а у вас каково?

Лосины рулят, только если задница в форме и ножки стройные. А купальник не может не возбуждать, он же для это и создан. Но я не фетишист.
Лосины («ослины» — пренебрежит. сленг и анаграмма одновременно), это была тема и, кстати, они здорово стройнили. Так понимаю, одна из их функций — быть внешним скелетом, поддерживая мышцы и даже формируя контуры. А, вот еще — помню, жила на улице девчоночка, года на два-три младше, хорошенькая, но худая как палка. Ухоженная, с какой-то канолевой собачькой, но лютый бухенвальд. Эффектные тигровые лосины на ней сидели как зауженные брючки. Ни о каком прилегании речи не было и это надо было видеть. Вот. Жаль, конечно, что когда лосины были в ходу, я совсем мелкий был и тупо смотрел, не более.
А вот я фетишист как-раз. Гетеро. Правда, мне нравятся девушки не только в лайкре, еще нравятся девчонки в латексе, болонье, гидрокостюмах старых (времен 90-х годов), а вот на голых абсолютно пофиг.
Латекс — это блеать долбанный песец! +100500 DarthNihilus

Да, а можно еще упомянуть о такой штуке, как Зентай? И реквестирую больше картинок в статью.

Я знаю несколько фетишистких ресурсов по девушкам в блестящей спортивной одежде. Могу поделиться ссылками, если интересующиеся отпишутся здесь. В статью это не нужно добавлять, я просто в обсуждении хочу поменяться техноло… (сорри в циву и Орион переиграл) ссылками, и вообще тем, что знаю. Если интересно пишите здесь в обсуждении.

Лайкрофетишистов приглашаю на наш форум. У нас, правда, немного материалов по лайкрофетишу, но это не оффтопик и можно создавать темы для обсуждения лайкры на русском, английском и испанском языках. Можно делиться своими коллекциями, кстати тоже. Кроме того меня очень волнует тема цезуры и фетиша и БДСМ. Вы можете принять участие в обсуждении этого вопроса на нашем форуме.

Да и чуть не забыл, я обешал поделиться ссылками на ресурсы о лайкрофетише. Я приглашаю Вас на ресурс моего приятеля из Испании. Собственно сам сайт. Плюс еще есть немного материалов на Shinynylonarts.

Deanne Berry[править]

Как правильно ее имя пишется и произносится: Дин или Диан? По правилам английского языка должно быть Дин, но у австралийцев свой диалект, к тому же сама она говорит Диан. Проясните.

Будильник[править]

Вспомнил, что пару уроков ритмики для самых маленьких было в этой передаче. Дети — Илюша с Лизой — там засветились. А кто ведущая, не скажете? Вроде Ефремова, но точно не скажу, давно это было. —PVE 13:26, 13 мая 2012 (MSK)

Да, передача шла до будильника и приходилось её смотреть (потому что уже не спалось). Один раз выпуск был с упражнениями в замедленном темпе, чем я воспользовался и добросовестно выполнил все упражнения за тётеньками. «Остров сокровищ» вспомнили, молодцы. Но это ещё не всё — ждите от меня сюрприза.
Сюрприз, говоришь? Я уже волнуюсь. —PVE 20:11, 20 июня 2012 (MSK)
Вот собственно. Не придумал как подписать пооригинальнее. Для тех, кто не смотрел: фильм 100% вин, а последующий «Окно в Париж» и подавно.
«Ленфильм» выпилил твой фрагмент. Что там было и на какой минуте? —PVE 20:44, 25 июня 2012 (MSK)
Ни хрена не пойму. Впиленный ролик показывает (хотя уведомление приходило о блокировке), по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=fZUp1qyiy-4&feature=youtu.be тоже просматривается или только я как автор его теперь видеть могу? Самое поганое, что другой ролик из этого же фильма спокойно лежит в другом канале http://www.youtube.com/watch?v=R8INSHltUQU
Вышел из аккаунта и да — видео не кажет. Короче, фильм «Фонтан» Юрия Мамина 1988 год, эпизод примерно с 28:20.
Копирасты из «Ленфильма» не дают загружать отрывки, срабатывает система идентификации контента. Извини, но придется обойтись без «Фонтана». Напишу словами. —PVE 18:30, 27 июня 2012 (MSK)
Ваще скоты. У меня пара-тройка роликов отрывки из других фильмов как раз для тутошних статей лежат. Такой вопрос: как же тот другой ролик из фонтана пока не заблокировали, или это до поры? Или как-то эту автоматическую идентификацию обмануть можно? Вот ещё пример http://www.youtube.com/watch?v=NutjBUADj-E&feature=related

«Фонтан» есть, нашел и «Утреннюю разминку» из «90 минут». Теперь детские упражнения на очереди. — PVE 20:19, 6 июня 2014 (MSK)

Ералаш: Дышите глубже[править]

Добавили бы что ли этот ролик в статью: http://www.youtube.com/watch?v=rdvjmLjLIUg

Очень в тему. Как раз для тогдашней молодежи, чтобы не перезанимались. Видно, были случаи. Ты б и сам добавил, но спасибо, что нашел. Я помню. —PVE 15:40, 9 июля 2012 (MSK)
Годнота и советский винрар с Пельтцер однозначно, да ещё и лоли.

Добавьте еще ролик Караченцова «Удача»[править]

Там есть очень маленький кусочек, где можно наблюдать девушек занимающихся ритмической гимнастикой. http://www.youtube.com/watch?v=rXcCo-72nbo С 2:05 по 2:14. На самом деле у меня фетиш на девушек в спортивной одежде из лайкры (спандекса). Эта одежда так облегает (особенно сиськи) и блестит, меня это очень заводит. Еще есть небольшой кусочек из фильма «Сувенир для прокурора». Парни на фетиш-форумах, кстати, собирают подобное видео и фотки. Вот у них этого ну очень много. А еще был сайт Russian Spandex, но всплыл. Архив остался на порнолабе.

Эмбер Мендез (играет актриса Мария Кончита Алонсо) в комбезе из лайкры из фильме «Бегущий человек».
Фрагмент добавил. —PVE 23:29, 12 августа 2012 (MSK)
Чего-то не могу найти фрагмент из БЧ, не подскажете где именно фрагмент из «Бегущего человека»? А так, вот несколько скринов оттуда:
Подробнее...
Лана Лэнг в ловушке. С 0:51

Добавьте что ли это видео с Ланой (актриса Стэси Хэйдок) из «Супербоя». И да, приношу свои искренние извинения за некоторую рекламу наших фетиш ресурсов в сети, посвященных в том числе и лайкрофетишу. Я был очень не прав. Однако я всё-таки заинтересован в поиске людей, которым нравятся девушки в спортивной одежде из лайкры. И особенно девушек, которым нравится эту одежду одевать. Могу ли я оставить какие-то контакты? И да, я зареган на Долбнароде. Могу ли я оставить здесь ссылку на свой аккаунт там? Я просто хочу делится ссылками на те материалы, что я знаю, и я думаю, что среди пользователей Лурка есть люди, которым нравятся девушки в лайкре, и мне бы просто хотелось обменяться материалами. В тоже время я понимаю, что Лурк не фетиш форум, так что я просто хотел бы что бы заинтересованные люди могли как-то связаться со мной, ничего более.

А также хочу вспомнить фильм «Сувенир для прокурора», на Youtube есть. C 1:10:11 по 1:14:18. Плюс был клип Аббы «Voulez Vous», плюс клип Марины Хлебниковой «Если После», группа «Сливки» — клип «Летели недели». Вообще много материалов, но Лурк — это не фетиш форум, что бы всё здесь выкладывать.

Граммпластинннннко[править]

У меня она все ещё есть, дадада! :Р Даже не поцарапанная.

Оцифруй. На Рутрекере плохое качество, спасибо скажут. —PVE 20:51, 8 декабря 2012 (MSK)

А как Вам такое видео[править]

«Вирус Мобиус»

Девушка в велосипедке купается в водопаде. Привет из 90-х! Кадры из фильма «Вирус Мобиус» за режисерством Ноэля Стеррета (Noel Sterrett). Подробнее на страничке видео на Youtube.

За фильм спасибо. Буду искать. Но только успокойся. Зачем ты свой фетишизм пиаришь? —PVE 13:14, 10 марта 2013 (MSK)

Где взять ширину плеч, и как на неё поставить ноги?[править]

И можно ли будет на неё поставить/положить уд и др.?

Моя твоя не понимай. —PVE 19:52, 26 марта 2013 (MSK)
Включи воображение. Если не помогает, предположи, что «ширина плеч» нечто материальное, а ноги можно отцеплять от задницы.

Брук Шилдс добавили бы что ли в статью[править]

Можно добавить. А еще напишу про шейпинг. Узнал, что это советское изобретение, придуманное в Ленинграде, что бы все как у американцев было. И слово английское, и советских моделей в форме держать. К просмотру рекомендуется! — PVE 19:16, 4 января 2015 (MSK)

1984 же[править]

Телекран испускал оглушительный свист, длившийся на одной ноте тридцать секунд. 07.15, сигнал подъема для служащих. Уинстон выдрался из постели — нагишом, потому что члену внешней партии выдавали в год всего три тысячи одежных талонов, а пижама стоила шестьсот, — и схватил со стула выношенную фуфайку и трусы. Через три минуты физзарядка. А Уинстон согнулся пополам от кашля — кашель почти всегда нападал после сна. Он вытряхивал легкие настолько, что восстановить дыхание Уинстону удавалось лишь лежа на спине, после нескольких глубоких вдохов. Жилы у него вздулись от натуги, и варикозная язва начала зудеть.

— Группа от тридцати до сорока! — залаял пронзительный женский голос. — Группа от тридцати до сорока! Займите исходное положение. От тридцати до сорока!

Уинстон встал по стойке смирно перед телекраном: там уже появилась жилистая сравнительно молодая женщина в короткой юбке и гимнастических туфлях.

— Сгибание рук и потягивание! — выкрикнула она. — Делаем по счету. И раз, два, три, четыре! И раз, два, три, четыре! Веселей, товарищи, больше жизни! И раз, два, три, четыре! И раз, два, три, четыре!

Боль от кашля не успела вытеснить впечатления сна, а ритм зарядки их как будто оживил. Машинально выбрасывая и сгибая руки с выражением угрюмого удовольствия, как подобало на гимнастике, Уинстон пробивался к смутным воспоминаниям о раннем детстве…

— Вольно! — рявкнула преподавательница чуть добродушнее… Преподавательница велела им снова встать смирно.

— А теперь посмотрим, кто у нас сумеет достать до носков! — с энтузиазмом сказала она. — Прямо с бедер, товарищи. Р-раз-два! Р-раз-два! Уинстон ненавидел это упражнение: ноги от ягодиц до пяток пронзало болью, и от него нередко начинался припадок кашля…

— Смит! — раздался сварливый окрик. — Шестьдесят — семьдесят девять, Смит У.! Да, вы! Глубже наклон! Вы ведь можете. Вы не стараетесь. Ниже! Так уже лучше, товарищ. А теперь, вся группа вольно — и следите за мной.

Уинстона прошиб горячий пот. Лицо его оставалось совершенно невозмутимым. Не показать тревоги! Не показать возмущения! Только моргни глазом — и ты себя выдал. Он наблюдал, как преподавательница вскинула руки над головой и — не сказать, что грациозно, но с завидной четкостью и сноровкой, нагнувшись, зацепилась пальцами за носки туфель…

— Вот так, товарищи! Покажите мне, что вы можете так же. Посмотрите еще раз. Мне тридцать девять лет, и у меня четверо детей. Прошу смотреть. — Она снова нагнулась. — Видите, у меня колени прямые. Вы все сможете так сделать, если захотите, — добавила она, выпрямившись. — Все, кому нет сорока пяти, способны дотянуться до носков. Нам не выпало чести сражаться на передовой, но по крайней мере мы можем держать себя в форме. Вспомните наших ребят на Малабарском фронте! И моряков на плавающих крепостях! Подумайте, каково приходится им. А теперь попробуем еще раз. Вот, уже лучше, товарищ, гораздо лучше, — похвалила она Уинстона, когда он с размаху, согнувшись на прямых ногах, сумел достать до носков — первый раз за несколько лет.

— У Оруэлла тоже был сабж в «1984»
Вот откуда пошла аэробика. А первоисточник-то 1953 г.! Джордж-предсказатель. :) — PVE 19:16, 4 января 2015 (MSK)

выпуск «квартира»[править]

выглядит студийный павильон с закосом под квартиру

Да, очень похоже. Агентство ОБС говорит, что это хата Наташки Ефремовой, но не знаю… — PVE 22:50, 7 января 2015 (MSK)

Леон[править]

Сабж упоминается в Леоне Бессона. Там им занимается старшая сестра главгероини. Запилить бы упоминание об этом. Ну и в других фильмах если где мелькает. Мимокрокодил

ГТРФ[править]

На ютуб-канал ГТРФ заливают оригиналы выпусков, в том числе «утеряннных»

Да, уже видел. Раньше местным архивариусам было в лом их искать и оцифровывать. Теперь закон требует. — PVE (обсуждение) 23:52, 22 июня 2018 (MSK)