Старое обсуждение:Chris-chan

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Chris-chan, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Sonic the Hedgehog#Chris-chan. А полноценная статья не нужна, я думаю. У нас от своих задротов разной степени значимости™ не продохнуть. — Ежи К.o 15:08, 2 июня 2014 (MSK)

Не знаю, лично мне не нравится огрызок в статье про Соника, поэтому и стал пилить нормальную статью. Когда-нибудь я её допишу, тогда посмотрим.

Почитал статью. Получилось крайне лулзово. Однозначно выпустить, нужно только закончить статью, а также обновить инфу, ибо всё устарело. — Dupa Czerny

Реквестирую больше свежих похождений подопытного. Отчего в статье ни слова про то, что он нынче «Кристина»? Или про ВИА «Christian and the Hedgehog Boys»? В штыки не воспринимать — с сабжем знаком поверхностно, так что охотно почитаю о подробностях.
Ну блин, я хз насчет статьи, хотя она уже вышла из инкубатора. Просто тема такая, что в жизни Криса слишком много всякой херни произошло и происходит до сих пор, и статья банально не сможет вместить в себя все его приключения. Не зря же про него отдельная вики есть.
Даже ДО СИХ пор?

Аутизм[править]

Вот скажите, бро и сис, неужели все аутисты такие? Уже в который раз я вижу или читаю про аутиста, и это оказывается маниакальный чел с нулевым пониманием социальных взаимодействий, кринжевой манерой общения и одержимый какой-то узко направленной уднёй. Крис, Грета, тот поехавший фемлсшер с МАЛ-а, тысечи их. У меня просто такая удовая удача или это довольно типичный пример аутизма?

Второе. Аутисты — закоплексованные люди, чего с них взять. В детстве их травили, поэтому, дабы потешить своё упущенное ЧСВ, начинают своими проблемами насиловать окружающий их люд. Всего-то. — Dupa Czerny
Ну я тут почитал вики про сабжа, это какой-то песец. Грета на его фоне это просто твёрдолобая мадам. Крис верит в магические силы, обладает целым гаремом магических друзей и тян, ведёт себя как абсолютной поехавший шизоид и «стал» бидолбуалом после того, как тролли убедили его в браке с вымышленным плагиатом Соника. Что?
Надо, видимо, статью обновлять нынешней инфой. Он стал ещё более поехавшим. Сам иногда захожу на cwcki (ту самую вики про него). Действительно, полный песец. Что у него в голове происходит? Я не знаю. তGeoBobত ( || Бывший ВП) 13:59, 15 августа 2020 (MSK)
UPD: написал про то, что произошло с тем самым разбирательством. может, напишу (или кто нить напишет) про его нынешнюю трансгендерность и его псевдо-виа… তGeoBobত ( || Бывший ВП)
> В детстве их травили, поэтому, дабы потешить своё упущенное ЧСВ, начинают своими проблемами насиловать окружающий их люд.Не, дело не в этом, и не в ЧСВ совершенно. В детстве аутисты выносят мозг родителям, закатывая истерики от того, что во время обеда на стол забыли поставить солонку (он привык к тому, что солонка стоит, и у него реально разрыв шаблона от того, что её нет в этот раз). Когда аутисты становятся постарше, большинство плюс-минус адаптируется, но некоторые выходят на новый уровень и начинают выносить мозг более широкому кругу людей, не только своим родителям. Аутисты — реально долбанутые люди, пытаться их понять обычными категориями, типа «ЧСВ» совершенно бесполезно. — Срикет (обсуждение)
«Вот скажите бро и сис, неужели все безногие — такие слупоки?» А чего ты ожидал, блджад? Eсли бы все аутисты были няшками-Энштейнами, вряд ли бы аутизм считался болезнью, правда? Обладатель того же диагноза гарантирует.
> маниакальный чел с нулевым пониманием социальных взаимодействий, кринжевой манерой общения и одержимый какой-то узко направленной уднёйЭто прям определение аутизма по учебнику. Единственное что, учебник не позволит себе использовать слово «маниакальность» по отношению к аутисту, потому что оно означает несколько иное. Но с бытовой точки зрения какого собственно хуя разница. Другое дело, что большинство аутистов всё ж плюс-минус адаптируются к обществу, и хоть и могут иногда странности позволять себе, но в целом окружающие могут и не подозревать, что они аутисты. У тебя же просто выборка скошенная: ты слышишь про тех, вокруг больше всего скандалов, то есть про тех, кто хуже всех адаптировался, про тех, кто прям таки брызжет симптоматикой. — Срикет (обсуждение)
Я в курсе, что это было некорректное обобщение и ошибка выжившего. Это был просто крик души после общения с 2-3 аутистами, которые все как один подпадали под данный шаблон. Меня больше кринжит, что некоторые представители сабжа прилагают нулевые попытки адаптироваться, но при этом всё равно собирают вокруг себя кружок последователей или фанатов. Кринжовее только «аро-адолбуалы среди шиперов», которые нихрена не понимают в базовых основах романтики и дружбы, но крайне одержимы шип войнами и спорами о том кого кто привлекает.
> Меня больше кринжит, что некоторые представители сабжа прилагают нулевые попытки адаптироватьсяМожет тебя будет меньше кринжить, если ты поймёшь как выглядит этот мир для аутиста. Аутист часто не улавливает смысл жестов, типа ты ссылаясь на вещь в разговоре, указываешь на вещь пальцем, а он смотрит на палец, пытаясь понять, что этот палец должен означать в данном контексте. «эээ… мы имеем жест с оттопыренным пальцем… что этот жест может означать? Возможно, но этот гандон хочет меня оскорбить? Это же не имеет никакого смысла в данном контексте… Может я опять что-то сделал не так? блѣя… как всё сложна.» Аутист может не улавливать мимику, язык позы, он может не улавливать подтексты в вербальной речи. Это значит, что он не понимает других, и сам использует эти сигналы бестолково. Часто, сталкиваясь с ситуацией, аутист начинает лихорадочно рыться в памяти, выискивая там схожие ситуации, вспоминая как он тогда реагировал, и к чему это привело. Это всё с целью выбрать такую из опробованных реакций, которая не привела к катастрофе. То есть, вести себя нормально — это сложная интеллектуальная работа для них. И успех может быть достигнут только после нескольких лет целенаправленной работы над этим. А вот тут, надо вспомнить, что аутисты тоже люди, и им так же как и не-аутистам, очень лениво напрягаться и более того, их демотивируют ситуации, когда они пытаются изо всех сил, а их вместо того, чтобы похвалить за усилия, отчисляют из вуза. Аутисты тоже люди, и естественно некоторые из них со временем кладут болт на долбанутых «нормальных» людей, с их долбанутыми правилами поведения, с их долбанутыми требованиями, и, положив болт, они начинают жить расслабленно, получая максимум кайфа от жизни. Ты видишь аутиста долбанутым? Не расстраивайся, он тебя видит долбанутым придурком с совершенно непредсказуемым поведением. — Срикет (обсуждение)
Я понимаю, что ты хочешь сказать, но не нужно вырывать мои слова из контекста. Речь шла о том, что каким-то образом даже у самых асоциальных аутистов могут быть поехавшие фанаты, которые будут считать его «особенным» и «нестандартно мыслящим». Та же Грета, например. А так, я сам хиканутый интроверт, так что я прекрасно понимаю сложности социального взаимодействия, когда ты, как любят говорить бумеры, не пробивной. Меня больше задевают ситуации, когда человек в силу каких-то причин оторван от большинства и не понимает как большинство в те или иные моменты работает, но при этом лезет устраивать срачи об этом. Вроде лесбиянок, думающих, что любая дружелюбность между девушками это романтик сигны или мажоров, думающих, что за пределами МКАД-а одно необразованное быдло живёт.
> Речь шла о том, что каким-то образом даже у самых асоциальных аутистов могут быть поехавшие фанаты, которые будут считать его «особенным» и «нестандартно мыслящим».Какое тебе дело до фанатов? Люди тупые, те самые 95%. Им показали аутиста, который сказал то что надо, они пошли за аутистом. Аутиста несложно контролировать, оставаясь в тени. В случае чего и шишки посыпятся на аутиста. Лепота. А то, что люди ведутся, ну дык я истинно говорю тебе, их 95%. Тратить на них свои нервы, никаких нервов не хватит. Забей. — Срикет (обсуждение)
> я сам хиканутый интроверт, так что я прекрасно понимаю сложности социального взаимодействияТут у тебя ВП отклеился. Если интроверт, то не понимаешь сложностей социального взаимодействия. Чтобы понимать, надо быть экстравертом, и с удовольствием купаться в этих сложностях социального взаимодействия. Интроверт, в лучшем случае, может понимать теорию социальных взаимодействий. Он чем-то похож на аутиста в этом смысле: он может понимать теоретически, но в любой практической ситуации он моментально теряется, и… да долбись оно всё пропадом, я лучше дальше буду в монитор тупить. Может тебя поэтому так и бесят аутисты, что они своей долбанутостью напоминают тебе про твои… эмм… особенности социального развития? А фанаты аутистов бесят тем, что они идут за ещё более особенными, а не за тобой? — Срикет (обсуждение)
Понимать и правильно использовать это разные вещи. Иначе бы все эти тренинги личностного роста реально работали, лол. А в остальном, слишком толсто, милейший :).

О, времена, о, нравы[править]

Статье 6 лет по сути, её требуется обновить под современную инфу, ибо за эти 6 лет лулзов стало намного больше. В частности — Крис превратился в Кристину. Отразилось это лишь на том, что он начал называть себя в женском роде и отрастил волосы. Впоследствии, он совсем ошизел, что связано в 2 причинами — смерть бати (последнего оплота адекватности в семье), и то, что ему промывает мозги группа «интернет-друзей» (по факту — троллей). Из примеров шизы: попытался разрезать себе лобок, ибо верил, что у него под кожей выросла вагина, а так же уверовал, что Соничу — реален, как и Квиквилль, и что они находятся в параллельном мире, который скоро объединится с нашим. Заявлял, что Тэд Банди (американский маньяк) — невиновен, и что его дух живёт в Квиквилле (Крис об этом знает, ибо лично общался с его духом). В дурку его не забирают, ибо в прогрессивной Америке нельзя никого засадить, пока он не начнет кидаться на людей с ножом, или, что того хуже, с М16, либо начнет угрожать сделать это (буквально «когда убьют, тогда и вызывайте»). Тем временем ему уже под сороковник (38 годиков), а он всё ещё живёт жизнью мэнчайлда, хотя скоро совсем осиротеет, ибо мать совсем дышит на ладан.

Тут согласен. Нужны свежие данные. А статья мне нравится. — PVE (обсуждение) 20:54, 12 января 2021 (MSK)
Персонаж эпичный, но черновик устарел безнадёжно, на Криса накопилось инфы за это время если не больше, то столько же. Жаль, что вникать в неё, видимо, никто не хочет. — Spectrator (обсуждение)
Тогда продлю еще на три месяца. Вдруг кто-нибудь найдется. — PVE (обсуждение) 01:17, 21 января 2021 (MSK)

Крис и транс дискурс[править]

Кто-нибудь может раскрыть это в отдельном разделе? Я слышал, что он вообще нихуя не транс и в этом его убедили тролли, из-за чего у хардкор транс чуваков люто бомбит с Крисса и дохрена быдла демонстративно называет его «он» в знак протеста. Например, я видел одно интервью с ним на ютубе и в комментах половина людей бомбило с того, что он позорит транс тусовку.