Старое обсуждение:Jetix

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Jetix, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Что стоит делать:

  • Добавить moar картинок. Сейчас в статье вообще ни одной
  • Добавить moar доставляющих мультов.
  • Добавить moar ссылок.

Чего не стоит делать:

  • Хуярить список всех когда либо транслировавшихся там педерач. Википедия уже постаралась.
  • Писать в статье имхоту "мине нипанравилась ваще, мульт говно, автор мудак". Обсуждение есть.
  • Постить целую галарею к каждому мульту. Передоз картинок хуже чем их отсутствие.

Все желающие помочь могут получить напильники и приступать к делу, все желающие принять участие в обсуждении приглашаются к столу. Энкиду 14:51, 24 июля 2014 (MSK)

Хорошее начало, но ЕМНИП уже была попытка запилить сабж. Не взлетело. — Madness дискас 17:33, 24 июля 2014 (MSK)
Был одно время на FK сериал про псов-шпионов. Мол, все собаки на Земле, на самом деле агенты глобальной Организации, защищающей человечество (в основном, 95%). Так вот, там был эпизод про вторжение инопланетян, состоящий из годных песен. То был винрар. Я даже плакал… — Madness дискас 17:43, 24 июля 2014 (MSK)
а как же такие винрары как "ох уж эти детки" и "хэй, Арнольд"?
С ними все заебись, только шли они на Никелодеоне =_= Энкиду 20:03, 24 июля 2014 (MSK)
Но какой смысл писать о Jetix? У Никелодеона были упомянутые "ох уж эти детки" и "хэй, Арнольд", а также Шоу Рена и Стимпи, Sponge Bob и ATLA, однако ни о нем, ни о Cartoon Network с Adult Swim, который в отличие от сабжа существует до сих пор, статей нет.
Какой смысл об этом спрашивать, если можно взять и написать? Вперед, анон, трудись на благо лурки! Энкиду 15:58, 11 августа 2014 (MSK)

Все вышепредложенные сериалы добавлены. Большая просьба если добавляете сериал в спискоту, то пишите про него побольше, чем полтора слова: про что он, что в нем доставляло, а если ничего, то чем он заслужил свое место в статье. Катать простыню текста про каждый мульт не надо, но голый список и на википедии есть. Тем более далеко не все мульты джетикса доставляли. Энкиду 20:39, 24 июля 2014 (MSK)

Денис-непоседа must have.>  И вы вот, кстати, про никелодеон упомянули, а там мульты очень доставляющие шли.

Небольшое уточнение по WITCH: вначале был итальянский комикс, и только потом — французский сериал и парочка додзинси-манг.

> Немного похож на «Ангелы Чарли» основной идеей, только без Чарли Так есть же Джерри в озвучке Гланца! — Madness дискас 09:45, 25 июля 2014 (MSK)

> Так есть же ДжерриДополнено> Небольшое уточнение по WITCHисправлено>  И вы вот, кстати, про никелодеон упомянули, а там мульты очень доставляющие шли.Не спорю, доставляющие. Но статья о канале, а не о мультах. Если есть желание можешь запилить в инкубаторе аналогичную статью про Никелодеон. Тем более что в списке нужных статей он есть Энкиду

>Соник Икс. Поскольку сериал и так детский, то негодовать цензуроненавистникам тут почти негде. ШТА?! Да пиндосы зацензурили все настолько, что сериал проиграл в два раза в своей эпичности. На вскидку - выпилили и без того маленькие порезы, царапины, ушибы и капли крови, выпилили смерть подруги Шедоу (имя запамятовал, но не Мария, а из 3 сезона. Что характерно, выпилили эпично - убрали сцену, где она врезалась в своем самолете, а в следующем кадре, где Шедоу и Руж стоят возле надгробия и говоярт, мол бида то какая, они стоят, НАДГРОБИЕ ВЫРЕЗАЛИ, а они несут что-то в духе "интересно, а что с ней случилось тооо"), выпилили сцену выстрела в саму Марию (а в игре она осталась, рукалицо), зачем-то выпилили годный опенинг третьего сезона и карточки персонажей, абсолютно не-пойми-зачем выпилили кучу музыкального сопровождения, например отрывок былинного Live and Learn из битвы с Файнал-Хазардом, ну и вишенька на торте (и спойлер) - выпилили то, что в конце третьего сезона возникают романтические отношения между Космо и Тейлсом вплоть до признания в любви (если точнее, все реплики переозвучили до френдшипа, а в конце сцену, где она после самопожертвования призраком подлетает и говорит что-то вроде спасибо за все и я тебя тоже мимими, вообще оттяпали). Негде, лол.

Удваиваю. Вообще, в японке саундтрек очень годный, местами просто на слезу прошибает. А 4kids, как обычно, наляпали инструменталок в своём стиле и потом пихали их во все сцены без разбору. Единственное, за что их более-менее похвалить можно - это опенинг (который Gotta go fast).

В связи со спискотой в статье предлагаю сделать так - распределить винрары по годам. Например, Кот Ик, шел где-то в период с 1998 по 2000, после этого Гаджет (2000-2003), Вуншпунш (2002-2007) и так далее. Алсо, там ведь и анимуту показывали. Про неё писать необязательно, но упомянуть можно.

> Негде, лол.Исправлено, благодарствую.> распределить винрары по годамЧестно говоря, не думаю, что там наберется столько, чтоб делить еще и по годам, тем более, что это уже сделала педивикия. Если год важен, то легче подписать год в скобках рядом с названием.Энкиду

               Принцесса Сисси же
А чем она доставляла? Мульт наидебильнейший
Особо ничем, кроме фапабельной внешности героинь и годной прорисовкой. Вышла отличная подкормка для нынешнего поколения тупыхпёзд.
А мы по малолетству отчего-то ловили лулзы с него. Там в одной серии императрица говорит что-то вроде "Покатаемся, нас ждёт прогулка на гондоле". Немного недослышать, и...Даже сегодня, будучи взрослым, иногда использую эту шутку про катания на гондонах. Да, я быдло.

Нид сам халп[править]

Аноны, вы вроде шарите в Фокс Кидсе и его программе передач. Нужна помощь. Году этак в двухтысячном в ночном сегменте Фокс Кидс шел мультик про каких-то космонавтов. Эти космонавты - что-то вроде патруля, то ли расследовали всякие непонятности от имени правительства, то ли сами по себе летали. Помню, что в одной из серий была странная зеленая херня, при заражении которой вокруг зараженного обрастал кокон, медленно убивающий носителя. Спрашивал, где мог, википедия с гуглом тоже не помогли. Не подскажете хот ьпримерно, что это было?

w:Космические агенты оно? Энкиду
Вроде годнота, гляну, конечно, но вроде бы не оно. Почти уверен, что не оно.
w:Team Galaxy
Нопе. Это дерьмо я относительно помню.

жизнь с Луи[править]

забыли одну из лучших цитат "когда я был маленьким ...". Как правило дальше следовало описание жесточайшего порева, из которого состояло детство отца Луи. "Когда я был маленьким, у нас не было крестовин для рождественных елок, мы держали елку руками по очереди до самого утра"

Я помню, была доставляющая фраза одного ещё толстого пацана, который подходил к Луи постоянно, хватал за шею и примерно говорил: "Ну? Знаешь, какое сейчас время?.. ВРЕМЯ ЧЕСАЛКИ!!!", - после чего невозбранно кулаком тёр ему башку с силой. Вот с ютуба, самая первая минута: https://www.youtube.com/watch?v=y_e98h_O8cY

Один мультик[править]

Я посню там был один мульт. Там что-то с большим роботом, кибер-обезьянами и вообщем спасением мира от злого скелета. Не помню название, но мульт, вр всяком случае мне, доставлял. Может не я один такой и стоит допилить? WILDTRACER 19:45, 28 июля 2014 (MSK)

Super Robot Monkey Team Hyperforce Go! (Непобедимая команда супер-обезьянок). Мульт действительно неплохой, поначалу доставляет стёбом над Могучими Рейнджерами и прочими супер сентаями, но по мере развития там какая-то нефиговая сюжетная линия открывается, с драмой и предательствами (это как мне помнится). Как раз собирался его где-нибудь найти и пересмотреть. В статью бы могло войти вполне. — Анонимус
Если вбить на рутрекере, то там как-раз будут все серии WILDTRACER 10:09, 29 июля 2014 (MSK)

Анон, не припомнишь мультик на канале про семью зожевцев, веганов и, вообще, хиппарей по жизни. Мне и моим друзьям доставлял, а теперь забыл.

Дикая семейка Торнберри?
Семейка Тофу, может. Как раз по джетиксу шло, а Торнберри - это по никелодеону.

Галактик Футбол[править]

Я помню, что этот французский мульт здесь шел. Там и прорисовка была качественной т сюжет довольно оригинальный. Попросил бы знающих запилить в статью. WILDTRACER 10:07, 30 июля 2014 (MSK)

Не уверен по поводу оригинальности. Типичная история про восхождение к успеху. Необычен немного сеттинг, но тоже совсем немного.

Не очень доставляющие мульты[править]

добавлен для редактирования легионом. Именно туда следует запихнуть мульт, который вы внезапно вспомнили. Позже, мульты, про которые будет написано грамотно, лулзово и будет указана их значимость™, перекочуют вверх, в откытый список, а этот будет удален. Энкиду

Team galaxy[править]

От тех же людей что сделали Тотали Спайс. По-моему мнению тоже хорош был.

Таракан робот[править]

Годный был мульт

Какой науд Битлджус[править]

Разве его по джетиксу показывали? Я помню эфиры по СТС, и только по нему, хотя могли, наверное, и сдырить с кабельного?

Официально показывали, но я лично не помню.
На Fox Kids точно был. Я это гарантирую.

Подростки Альфачи на крутых тачках[править]

где A.T.O.M суки!! (я не про третий сезон, лолд)

Тем временем в Беларашке...[править]

Году в 2007, вместо кошерного Jetix стали вещать Jetix Play, рассчитанный на аудиторию 6+. может кто еще помнит об этом и вставит пару слов о содержании канала?— Мимо проходил

В России тоже. Только по началу он вещал не вместо, а вместе с ним. Вставлю Энкиду 19:10, 17 августа 2014 (MSK)

Помочь нужна?[править]

Статья нужная и сам канал винрарен во всех смыслах. С удовольствием помог бы допилить статью, да не обладаю талантом пейсаталя. Можно ли автору как-то еще помочь? — Mr. Coon

Требуется проверка от граммар-наци. В галерее не помешают лулзовые и/или меметичные картинки Энкиду 13:34, 18 августа 2014 (MSK)

Где, собственно, статья?[править]

Где она? Важность у канала предостаточна, но я не видел плашек с удолением. WILDTRACER 21:37, 27 августа 2014 (MSK)

Судя по всему, статья потихоньку превращалась в спискоту, что не очень по нраву администрации.
Официальная причина удаления: «все больше про идущие мультики». Честно говоря, я понятия не имею как написать про канал мультфильмов, но не писать про идущие там мультики, особенно учитывая, что кроме самих мультов там было ровно нихуя интересного. Алсо: картинки и т. д. пока не удалены, если кто-то решит совершить попытку намбер сри, то стоит позать уже загруженное, а не искать заново.
> особенно учитывая, что кроме самих мультов там было ровно нихуя интересного Nuff said. Зачем тогда статья на лурке? — Ежи К.o 13:41, 14 октября 2014 (MSK)
В каком смысле "зачем"? В 90-е и начале нулевых 99% школоты залипала на этом канале (если конечно у их родителей хватало бабла на кабельное), и тамошние меметичные фразы, которые сейчас никто уже не помнит, знали в каждой школе. Огромный вклад в продвижение в постсовковом пространстве марвеловских мультов и даже оняме. Это почти все равно, что спросить "А зачем на лурке нужна статья про двач?".