Старое обсуждение:NoNaMe

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяNoNaMe (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:NoNaMe, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Дополнения в статью[править]

картинка http://img594.imageshack.us/img594/381/5be508e65b8849f1af24234.png NNM 2012 - просто добавь adblocker. Добавьте в статью, для объективности (для заливки файла в лм нужна регистрация).

Какое-то обсуждение среди криворуких[править]

Все равно в плане поиска музыки и фильмов Нонэйм хотя и не совершенен, но вполне годен. А вот с варезом — да, полная ерунда. И все-таки некогда уютненький ресурс такой порции ненависти, которую прописал автор, не заслужил.

ННМ представляет собой злокачественную опухоль на теле Интернета. Новости подаются с расчетом зацепить читателя и вызвать срачь в блоге . Половина выложенного софта с троянами и другими подарками + всё залито на корявые файлообменники . При появлении комментария который отличается по запаху от этой кучи дерьма , комментарий удаляется , а пользователь блокируется .

Блѣ, что за херня. Ни слова не написано о музыке, а на нонейме можно найти почти все, что угодно. Не срать на него

Действительно, ни слова о музыке — я исправил этот недочет специальным новым абзацем. — прим. Dead Voice

Дваждую товарища сверху — ноунейм оерунделен, на нём можно найти то, чего нет на емуле и в торрентах.

Ололо, Sarfer, ты? Нонейм — это просто коллективный говно-блог, не больше и не меньше. Наличие в нем «уникального» контента есть явление обыденное, как и в любой дружеской тусовочке, где каждый старается порадовать другого чем-нибудь этаким, вроде домашнего рипа коллекции пластинок The Beetles.

Статья чуть менее, чем полностью состоит из ненависти. Запилить или исправить. Nnm 13:45, 24 октября 2008 (MSD)

Ерунда полная, NNM конечно говно редкостное, но в плане музыки раньше давал весьма большие возможности, хотя теперь из за совершенно неработоспособного движка пользование ресурсом невозможно. Опять же реальной полезностью обладали лишь пара доков, все остальные же в основном тупо дырили инфу откуда то, или изначально являлись унылым говном. Статью переписать!

Олололо, явасъебал! Быдломодераторы должны умереть. Быдлобаномётчики должны сгнить заживо!

Все. Это конец Уютненького. Стоит кому-нибудь упомянуть на ннм про эту статью, и сюда ринется быдлошкоколие, ымперцы, фофудьи и тысячи, сотни тысяч простых безмозглых хомячков. Мутная волна говн смоет ЛМ. Грустный, но правда.

  • Предлагаю закрыть ЛМ, во избежание, LOL.
  • Рекламу доков запилить! Даже музэкальных. Ибо нефиг. Отлично, конечно, в статью пихать «Я бы посоветовал…».
  • Нужно больше мемов и инфы о встречах в реале. Ещё б хоть кто б додумался б вставить картинку с лого б… xawari 23:42, 9 ноября 2008 (MSK)
    • Если нонейм породил свои внутренние мемы, почему никто не впишет этого в статью? Как я понял, тут много знакомых с ним не понаслышке. Алсо, сам тяну оттуда музыку временами, но в саму писанину как-то не вчитывался.
      • Блѣдь, просмотрел. Список есть, но никаких пояснений.

Я бы рекомендовал добавить что-то о ежедневных топовых статьях вроде «НОВЕЙШИЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК СОЗДАСТ РОССИЯ» и «ПУТИН — БОГОИЗБРАННЫЙ ИМПЕРАТОР ИЛИ ПРОСТО ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ?» Так в статье будет упоминание про мемы самого сайта или нет?

Вполне немешало бы упомянуть имена тролей, которые там очень вкусно питаются. Разве я не прав?

Я, по-моему, нашёл на этом сайте два альбома Мешшуги и Forensick во Flac.Не понимаю, чем он вам так не угодил.

Автор статьи — школота, и не хуя не помнит старый ноунейм, который с 2001 по 2004 был весьма интересным ресурсом в плане обзоров софта и железяк, впрочем, может быть и музыки (Анонимус туда не заглядывал). а блджад, первого апреля 2005 он окончательно превратился в этот ваш говнобложек. Архивные фотографии

К слову, аськины номера не только 8ми знаки раздавали, а и 7ми и 6ти выкладывались.

nnm-club.info[править]

кстати касательно этого говнотрекера: тамашния одминистрация окончательно скурвилась и ввела обоненскую плату за право качнуть пизженый контент не откудато там а именно с nnm-club, что само по себе удта если бы не развязавшаяся вокруг этого драмма и чтением ЛС юзеров, выпиливанием несогласных и подпотльными собраниями дисидентов. кароче забавно. может стоит об этом упомянуть в статье? линки: старая «база павстанцев» тут http://groups.google.ru/group/exnnms?hl=ru (блять!!! спалился оказывается. спасибо люди добрые, пора самовыпиливаться. adios) новая тут http://exnnm.ucoz.ru/forum/1

там кстати все хорошо в итоге закончилось. администрация отменила абонентскую плату и позвала обратно, извинившись. персональная e-mail рассылка была. однако же забанен был на месяц где-то.

Обновление[править]

Статья устарела и требует обновления. Теперь на NoNaMe регистрация по инвайтам. Может быть, так хотят избавиться от засилия быдла… Убран бледно-зеленый фон. Наконец-то сделали поиск, который, естественно, периодически глючит, выдавая пустое окно вместо результатов. И главное — можно проплатить свою новость за СМС, чтобы она появилась на индексе и в верхнем баннере. На лохотрон не похоже. Одменесрация делает профит и радуется.

  • Статью перепилить. Луркояза столько, что понять отдельные предложения невозможно.

Когда правил статью, капча выдала «unruly for». Это символизирует, что НоНаМе больше не рулит.

А тем временем, инвайты выпилены. Быдло снова может неограниченно срать в каментах. Очередной провал NNM.

Почему yyb хоть?[править]

Если имеется ввиду набранное в английской раскладке буквы ннм, то выйдет yyv, но никак не yyb. Или я не понял? --92.113.35.59 12:54, 16 мая 2010 (MSD) aka Uhehesh.

Вы чего курите? ННМ — NNM одно и тоже.

Люди, надо вылить побольше говна на дурацкие политические статьи а-ля «нам всем северный лис», «учите китайский», «грузия — русский вьетнам», «не надоел ли капитализм», etc. А так же рекламу типа «свали быка одним ударом, суперсекретная спецназовская техника БОЯ!!!!!!»

господа, я желаю смерти Нонейму. скорой и неминуемой, либо медленной и мучительной. мне претит вышеупомянутое политотство на главной странице. мне претит наличие там "самых умных демотеваторов", и комменты на over9000 страниц к этому высеру в духе: "как оерундельно", "какой афтор все же небыдло, даа" и прочее подобное. я хочу сделать с этим что нибудь!!!! мне претит размещение на главной странице заведомо провокационных статей! эти суки совсем потеряли совесть и мораль. мы конечно же смеёмся, но все же. давайте сделаем что нибудь ужасное, пожалуйста. школие и долбанутость невыносимы!!!!

Долбанные рты ваших хакеров[править]

Пидрилы ДДоСят nnm-club

облямудевшая дыропроушина[править]

nnm.ru в настоящее время - говносайт с говнорекламой, на котором тусуется пропутинское православное быдло.

Копипаста про NoNaMe 2.5.0[править]

Про родовые травмы NoNaMe 2.5 и возникновение политоты на нем.

Попробовал подключиться к доку. Результат: Ваш статус: Подключен (модератор). Не знал, что такие баги на NNM остались. Но ближе к теме. Вообще-то меня, наверное, больше попросили написать коммент здесь, я бы сам вряд ли узнал бы о существовании этого дока, но ближе к теме.

Поскольку набралась группа, которая стремится сделать портал лучше, то... Прежде всего как?

Я не буду обвинять сейчас администрацию, что повесили абсолютно сырой двиг и что лучше оставили старый и т.д. Повесили — повесили. Дело сделано. Что дальше?

Итак, я понимаю, рассматривается вопрос модерирования. Модерирование — это часть работы над порталом, призванная сделать его лучше, а индекс качественнее. Немного с другой стороны. Популярность портала не только от этого зависит. Популярность всегда была зависима и будет от удобства ресурса. Как я писал в новости Актубы, пользователи находятся всегда там, где им удобно. Популярность ресурса играет роль лишь для депозитчиков и т.д. Ну, или для тех, которые мнят себя звездами. Остальное обусловлено удобством.

Итак, к администрации: ребят, ну неужели ложно панельку тегов на комменты поставить? Я понимаю, что Opera AC рулит и т.д. но как остальным... Без претензий и наездов — просто как есть.

Еще ближе к теме. Модерирование. Что значит модерирование? Модерация предполагает, что тот, кто пропускает новость на индекс, просматривает ее на наличие несоответствий правилам (которых пока нет, но это вторично), например, необходимые характеристики видео/аудио, баян/не баян, скрины программы, ссылка на домашнюю страницу (давно уже такое чувство,что NNM превратился в каталог бесплатных программ, расположенных на платных файлообменниках) и т.д. Люди-то это понимают. И те, кто там приуидывается якобы портабельными версиями, большинство из этого находится на sourceforge.net и других хостингах, плюс сейчас многие программы идут в двух версиях — портабельная и непортабельная — даже OpenOffice.org. Просто люди не знают и ведутся. Поэтому тут по каждой категории материала свои особенности. Далее. Каким образом человек, модерирующий индекс, может все вышесказанное просмотреть, если в засланках индекса не одна тысяча новостей, из которых нужно процентов 10 пропустить? Это нереал. Поэтому на индексе и трэш. Человек просто судорожно нажимает кнопочки, чтоб к утру успеть. Это можно назвать многочасовым мартышкиным трудом. Поскольку реальной отдачи от этого нет. Часть посетителей NNM сидит только в чате, часть смотрит индекс, чтоб узнать, на какой странице его новость, часть — для чего-то еще, мож делать нечего.... Но чтобы пролистать вот эти страницы трэша в поисках нужной новости, то ж как постараться надо? А если человек что-то конкретное ищет? Ах, ну, да, поиска нет. Гугл есть, но он преимущественно индекс индексирует. То есть получается какой-то тупик. Пользователи хотят видеть нормальный портал, но не могут, нашлись люди, готовые помочь с модерированием, но тоже не могут, потому что каждый спец в своей области. Я например, занимаюсь кодированием аудио и видео, но мне даже не известно, то сейчас идет в кинотеатрах, я не слежу за этим, мне это не надо. Я скачиваю с трекеров то, что мне нужно, или где-то еще, и все. Правда, жаль, что зачастую качаешь кота в мешке. Часто так и оказывается. А здесь уже так везде.

<...>
Поэтому, то, что вы общие правила захотели написать, это хорошо, но ими не декларируешь все. Портал имеет весьма широкую направленность. Комменты — да. А вот новости.... Как раз к теме модерирования... Тут придется немало попотеть, к сожалению. Если, конечно, кто-то хочет увидеть портал не в цвете трэша.

И напоследок еще хочу сказать пару слов к администрации портала: Ребят, главное не в том, что вы совершили какие-то ошибки, и не важно сколько их было. Все мы каждый день их совершаем. Главное в умении признавать их. Не надо ходить далеко — вот есть один из крупных российских торрент-трекеров, там есть блог, где регулярно публикуются какие-то новости проблемы и т.д. Даже у Microsoft есть блоги. Я когда-то писал, вот в чем ваша проблема — отсутствие открытости. Да, возможно вы боитесь, что вас зачмырят. Да не надо этого бояться. Напишите все так, как есть — есть проблемы с серверами, есть проблемы с нехваткой людей и т.д. Без вот этих вот "Требуется прогаммер, подробности в личке". Вот такое точно зачмырят. Если чисто по-человечески написать об этом, то откликнется немало народу. Да, надо будет пойти на уступки. Но это ваша посещаемость. Согласитесь с тем, что тот народ, который готов бы делать здесь качественные новости, тратя на каждую, например, час, наверное, имеет право знать, что происходит с порталом, почему шлюки и т.д. А вот когда вы так отмалчиваетесь, вы теряете этим людей. Конечно, свято место пусто не бывает, и их место займут копипастеры. Какая разница? До этого было 2000 заланок на индекс, а сейчас еще больше. Но каких? Надо откреститься от счетчика, как я писал, раз и навсегда, если пытаться сохранить людей. При текущем раскладе все больше уйдет, а вы только и будете вставлять в спам-лист новые и новые сайты-клоны. Пора изменить саму полититку, потом что если ее не изменить, то портал стухнет навсегда. Я писал уже по ссылке выше, что не буду стебаться, потому что некультурно стебаться над умирающим. Ну, вот, грубо говоря так. Больше общения с пользователями на их уровне — и больше пользователей вам помогут. Больше объяснений ситуации, и больше юзеров в теме. Логика проста. А так, когда даже та команда, которой вы дали особые привилегии пишет вам конкретные просьбы в своем доке... Ну, согласитесь, это серезный звоночек. Не пора ли уж выйти из тени? Да, первое время зачмырят. Знаю, потому что были случаи. Ну, вот, прошляпили что-то. Но ведь это можно поправить.... И если поправить, то и люди изменят к вам отношение. Ну, это уже как оффтоп. Прошу прощения, если кого обидел.

<...> Вот ты мне предлагаешь свой вклад внести в развитие портала. Конечно, сейчас кризис, и времени на интернет стало ой как меньше, но какова политика модерирования новостей на индексе? Допустим, вдруг сегодня небо упало на землю и я стал модератором индекса? Что я могу там отмодерировать, если я года 2 его уже не листаю, потому что там листать-то нечего.
Раньше разделы листал, а теперь и их нет. Была подборка хорошая из доков, но и там в большинстве люди разбежались на свои ресурсы. Как позиционирует администрация портала свой ресурс? Как желтейший таблоид по типу Лайф.ру (уже и ссылки-то боишься давать, непонятно, забанят за них или нет) или как блоговый сайт с авторскими новостями или хотя бы более или менее грамотным и востребованным копипастом? Я вот упомянул о ресурсе, за которым приятель просил меня присмотреть. Это маленький ресурсик... тематический такой... Так вот там тоже сначала была файлопомойка. Когда я пришел туда, я сказал, что пока не будет грамотно оформленных постов со всеми необходимыми сведениями, без трэша и без всего и т.д., не будет ничего тут нормального. Как на меня взъелись тогда. Правила? Какие тут могут быть правила? Человек захотел — выложил. Я говорю, вот пусть блог в ЖЖ делает и выкладывает. Тогда и посмотрим. А тут этого не надо. Часть людей просто взяло и поуходило, обидевшись на меня. Только спустя полгода они вернулись с дифирамбами, когда увидела, что ресурс реально преобразился, и что там стало намного более удобно искать контент, и по этому контенту перед скачкой можно получить максимум информации. Но это я просто в качестве примера привел. Поэтому вот сейчас администрация видит первоочередную проблему в неимении модератора индекса. Найдут его, допустим, что дальше. А дальше все так и останется на полгода. Только человек и месяца при такой нагрузке не выдержит. Это тогда нужно искать неработающего человека, который целый день может просидеть за компом и полночи еще, но тогда, раз такая затрата времени, вряд ли кто-то это за бесплатно делать будет. Этот вопрос тоже поднимался ранее, правда, его, конечно, проигнорировали. Но даже если найдется человек, что дальше? Растянется это все на полгода? Существование портала без разделов, без функционала и т.д.? Помните, когда 2 декабря 2006 года повесили новый двиг? Там тоже лички не было. Полгода где-то. Как было пользователям решать свои проблемы? Решали в паблике. И вот тогда перебранки стали популярными. А поскольку они стали популярными, это быстро прочухали и политсрачеры. Причина и следствие. Поэтому я и говорю о том, что реально решить эту ситуацию можно только тогда, когда технически портал будет функционален. Именно о болезнях сейчас надо говорить, потому что люди-то хотят, вот я тут во многих из вас, и в тебе, aaga, вижу стремление, но что можно реально сделать с таким функционалом? Когда даже каждого подключенного пользователя надо вручную по статусу менять. А когда тогда о болезнях говорить? Когда портал сдохнет? Нет, надо в первую очередь бросить все силы и дополнить хотя бы имеющийся ранее функционал, плюс баги поправить. Я полагаю, это поять же финансовая проблема, что Исайкин ушел. С Тринуксом так же было. Но неужели с тем же Исайкиным как-то сейчас договориться нельзя? Заплатить ему, чтобы он попотел с месяц-два и доделал функционал. Он как никто лучше свой двиг знает. А новому программеру придется полмесяца только въезжать, что там за код и за что он отвечает. Только сейчас вообще никого нет, как я понимаю. Актубе пришлось вникнуть в PHP, хотя он вообще по Delphi программер. Поэтому как еще тут говорить... Люди-то еще остались, хотя уже мизер, чем даже год назад... Только как оперировать, если нет средств оперирования? Сейчас NNM — это как Ашан. Только Ашан, в котором вместо современных сканеров штрихкода стоят советские громоздкие кассовые аппараты, которые еще ручкой справа крутятся. Можно поспорить, но с точки зрения среднестатистического маленького пользователя, например, меня, это так и есть. И вот он модератор. Образно говоря, кассир. Надо взять каждый товар из сотни в корзине, вручную пробить цену и прокрутить ручку аппарата. Система модерирования сейчас примерно такая и есть образно. Поэтому какой бы первоочередной задачей не была в глазах администрации, я уверен, что в глазах любого пользователя — это восстановление, в первую очередь функционала. А потом уже остального. Невозможно без одного сделать другое, это настолько взаимосвязано, что...

Напоследок.... Без обид, но, каждый понимает, что реально сейчас так оно и есть. Поэтому нужно работать, по большому счету, в двух направлениях.