Старое обсуждение:There are no girls on the Internet

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:There are no girls on the Internet, которая проводится в стиле пленарного заседания.


«There is no girls on teh internets» правильнее было бы перевести, как «В интернете есть не девушки». Сочетание «no girls» описывает совершенно конкретных существ — не_девушек (ну как не_мёртвые, напр.), и они-то в интернетах есть, уж будьте уверены.

ОМГ, что это за бред? facepalm.jpg от 문법 나치 씨

  • А што конкретно не понятно?
 — Как это «што»? Это совершенная околесица, которую может нести лишь тот, кто не знает языка. «There is no smth» всегда означает, что «Чего-то нет», а не что есть «не_что-то». «No girls» не описывает никаких «конкретных существ». «There is no girls» совершенно правильно переводится как «Девушек нет», а альтернативный перевод автора ничего общего с правдой не имеет.Не знаю, как еще это понятнее объяснить.
      • Не знаешь − молчи. Своим детским дартаньянством ты делаешь мне смешно. Еще один пример того, что граммарнаци − огрониченные идиоты, не способные не на что, кроме доебок к буквам. Понимаешь кретин, ты тыкаешь мне в нос программу третего класса, явно не имея понятия о таких вещах, как слэнг и ирония.
      1. Если ты не заметил, то исходная фраза содержит в себе уже 3 ошибки: «There is no girls on teh internets» - анонимус говорит на языке, немного отличном от твоего церковно-приходского английского из учебника Эккерсли. И еслиб ты имел об этом понятие, не нес бы такой удни. DO NOT WANT, MOAR, an hero − побатай их, мудель.
      2. В нигра−сленгах америки сочетание no и существительного, как отрицания качеств, вполне допускаеццо и уже так давно, что перебралось разговорную часть речи большей части населения и вполне себе прекрасно используецца в идиоматических выражениях (в таких, как сабж), напр: google:he+is+no+good, произощедшее от еще большей лингвистической несуразицы - google:he+ain't
      3. Весь абзац под заголовком "На самом деле" написан в ироническом ключе с оглядкой на вышеизложенные положения, но тем не мене, именно он отражает суть мема в полнейшей мере, ибо именно этот смысл и вложен во фразу: в интернетах, все што выдает себя за девушку − являецца чем угодно, только не ей или ты действительно думаешь, что смысл предложения в том, чтоб проинформировать тебя об отсутствии женских особей в интернете? IRONY, SARCASM, DO YOU UNDERSTAND IT, MATHERFUCKER?
      4. Наверно же я знаю, как оно правильно переводиццо, если в начале статьи пишу: «There is no girls on teh internets (рус. в интернетах девушек нет
      5. Сначала разберись с вёрсткой, а потом пиши в мои интернеты, сучка.
      6. Соси уд
      Но так и быть, воизбежании повторения данной ситуации я сделаю примечание для лингвидиотов вроде тебя ^__^
        • Ох, какие мы тут суровые и здравомыслящие одновременно. Хорошо, давай по твоим же пунктам пройдемся.
          1. Попридержал бы язык. Что бы я ни сказал, я автора (тебя) не оскорблял и «огрониченным идиотом» и «кретином» не называл, заметь. А ты начал сразу с этого, видимо, не имея никаких других более веских аргументов, которые можно поставить в начале ответа.
          2. Мы сейчас обсуждаем их слэнг? Я что-то говорил про «неправильность» оригинала? Я ничего не имею против их извращений над языком, и я не слепой, чтобы их не видеть; твои наезды беспочвены.
          3. Ты не заметил, что снова несешь несуразицу? Существительного для отрицания качеств и далее приводишь пример с good. Что к чему? There is no (There are no) — стандартная конструкция современного языка и не несет в себе никаких черт слэнга. Prove me wrong.
          4. Если это попытка остроумно пошутить, и ты серьезно выдаешь это за сарказм и тонкую иронию — sorry, I don’t get your fucking humor. Все мы любим лулзы, но это не лулз, а бред.
          5. Ну, хоть на этом спасибо. С другой стороны, откуда мне знать, кто автор полной статьи и/или отдельных ее частей, — я лишь комментирую то, что считаю должным прокомментировать.
          6. Еще один достойный грамотного спора способ доказать неправоту собеседника.
          7. И вам того же.
            1. это интернет, детка. Тебе не нравиццо, что стоит в начале ответа? Ну измени порядок пунктов − они равноценны. Например 4, 3, 2, 1, 5, 6 тебя устраивает?
            2. Раз видишь 3 ошибки, почему придераесся сразу к четвертой? последовательней надо быть, батенька, иначе ты неправельный, негодный ГН. И нет, не сленг обсуждаем, а... дайко подумать... а! Ты доказываешь мне, что я утверждаю, будто фраза «There is no girls on teh internets» переводиццо как в «интернете есть не_девушки»...
            3. А ты не заметил, что в тексте использовано сослагательное наклонение, выражаемое частицей "бы"? См. пункт 4↑ + я нигде не утверждаю, что «there is/are no» переводиццо, как «есть не_штотото» − я написал, что в данном конкретном случае, для пущего понимания фразы было бы правельнее перевести... >
            4. > а, если ты за лесом букв и правил не видишь дерева информативного наполнения обсуждаемого текстового блока − то мне тебя жаль, может тебя больше заинтересует ресурс gramota.ru - там все пишут правильно и только тем и заняты, что лазят друг другу в задницу в поисках ошибок. Тебе там будет интереснее, чем здесь, я гарантирую это.
            5. А чего ты хотел? Ты пришел в мой монастырь, не зная его устава и тыкаешь в меня своим. Если я тебя вежливо науд пошлю − тебе будет приятнее?
            6. ==||==
            7. Чево конкретно? Или ты спец по буквам только и цыфры − не твой конёк?
            Знаешь за что я так презираю, граммар наци? Они бесполезные фигляры. Придут, скажут: "у вас одна буква лишнаяя" и уйдут. Не поправят, не предложат варианта исправления/улучшения, фейспальм свой немытый на рояль положат, просто подартаньянят и свалят с умным видом. Соблюдать парвила правописания и исправлять ошибки может кто угодно, но только граммар наци считают себя уберменшами только по факту. Чтож, теперь, когда ты доказал, всем что знаешь инглиш, ты выполнил свое предназначение™?

Абсолютно полностью надо заменить TEH на THE. С этим не поспорить.

  • Oh RLY? Смотри, легким движением руки я добавляю к teh [[]] и получаю [барабанная дробь] TEH, а ты берешь за щёчку уд и валишь с местных интернетов.
  • Грамма наци вообще умер от обострения свербления. Надо еще There is заменить на There are (смотри тут, только не на работе: http://encyclopediadramatica.com/No_girls_on_the_internet). А можно еще лучше так "There is no girl on teh internets"

Фраза устарела и уже не истинна.[править]

Девушки пришли в интернеты вместе с остальным быдлом... Одноглазники ВСuntакте etc...

  • статью до конца дочитай, мудило

Чем больше читаю лурк, тем больше больше разочаровываюсь. Такое впечатление, что статьи тут пишет та самая школота со спермотоксикозом, клинически обиженная и озлобленная на все женское население этой реальности. Мегатонны злобных статей сортирующих всех, кто не обладает вторичными мужскими половыми признаки на ТП, овуляшек, гламурных кис и т.д.,и ни одной статьи про противоположный пол. Я НЕ обитаю "на своих овуляшковых сайтиках, в Контакте, ведут уютненькие дневнички, камхорят на имиджбордах, качают яойное аниме и т. д." ни-ра-зу. Так это расстраивает когда всех под одну гребенку...и когда вешают таблички. Жаль...начало было многообещающим.

  • А статья и НЕ ПРО ТЕБЯ, шлюха тупая. Слишком много чести. Или ты хотела для себя отдельное предложение с поправкой "на своих овуляшковых сайтиках, в Контакте, ведут уютненькие дневнички, камхорят... но Маня Дырюкова (или кака там тебя) не такая!!!11!!адинадин". Если ты не заметила, эта статья именно про противоположный пол, кроме того у нас есть статьи про задротов, альфа-самцов, выживальщиков, бодибилдеров, гопников, ментов... итд, да и вообще, когда мы пишем про быдло и школоту - имеем в 95% представителей мужского пола - самки этих видов - они... скучные, неинтересные, блеклые, не создающие никакой погоды и ничем не примечательные. Соббссна, ты перечислила (ТП, ГК, Овуляшки) больше половины статей про типы пёзд у нас на лурке - остальные "мегатонны" - твоя личная ваги-анальная боль. В глазах, ужаленной в дыру тупой самки хомячка, существует только объект, доставивший ей эту самую боль. Да, сучечка, мы всех гребём под одну гребёнку, эра джентльменства и слабого пола ушла - вот оно твое равноправие и эмансипация - наслождайся ими, лол.
    • Какой эталонный батхёрт, ты чо завёлся то? уязвлён?
      • Ты хоть знаешь, что такое баттхерт, сучечка? Это например, когда ты прочла статью и, обуревающие тебя эмоции, заставляют тебя написать в обждении (или прямо в статье), что все это к тебе не относится, что статью писала быдлошколота, а лурк уже не торт. "Ни-ра-зу" лол.

Кажетcя, некоторые камрады начинают забывать, что лурк является энциклопедией, а не сборником анекдтов, и, хотя здесь всё описывается с юмором, но мозги всё равно надо включать.

        • ты общаешься с голосом в твоей голове, не нервничай так, успокойся, твоя воображаемая су**чка тебя не слышит, эмоции демонстрируешь ты, они мешают говорить тебе и думать внятно, никто не спорит с тобой, все тебя любят, то что тебя так на самом деле мучает, это и есть ты...
          • Все общаются с голосами у себя в голове, детка - прямого мозг-мозг интерфейса еще не изобрели. Мне глубоко насратть на общение с ней(тобой) - мне достаточно того, что она (ты) это прочтешь и, если повезет, съебешь с моего лурчика. Все мои эмоции, которыие ты себе представила - существуют только у тебя в голове, лол. Видишь ли, крыть хуями можно и не выходя из себя, точно так же как и негодовать о тексте в интернете исключительно по правилам нормотивной лексики и с звёздочками в х*ях и су**чках.
            • всё таки ты неадекват... во первых, никакой "её" уже давно нет, лурчик твой настолько же, насколько и интернеты; а адекватное видение ситуации таково: на этом сайте в подавляющем большинстве сидят неудовлетворённые своей жизнью (сиречь, собой) слабовольные люди, и во мне это есть, иначе не было бы меня здесь, надо же разделять лулзы и саморазрушение, eh?
              • А это забавно. Продолжайте, мои юные друзья.
                • Входить в или начинать дискуссию с апелляции к возрасту - признак фатального недостатка собственных лет. Так что ты там хотел сказать, малыш?
                  • Видишь ли, уровень, который продемонстрировали участники дискуссии, не позволил мне отнести их к иной возрастной категории. На меня плевать: малыш, не малыш - здесь не об этом. А вот спорившие выше люди, как мне кажется, чрезмерно увлеклись, и я счёл нужным им на это указать. О форме замечания см. первое предложение. Так то.

Исключение?[править]

Недавно была такая история. Началось с того, что я открыл для себя лурк. Надо ли говорить, что он оказал на мой мозг жуткое воздействие (правда, лурчанку до терминальной стадии стараюсь не доводить и ИРЛ себя контролирую, пока...). Вскоре после этого я заметил, что мой одногруппник регулярно употребляет словечки из местного жаргона. Однажды я его прямо спросил: "А ты часом Lurkmore.ru не посещаешь?". Рядом было несколько человек, которые услышали мой вопрос. И я слегка удивился, когда единственная блондинка в нашей группы закричала "Ой! Лурка!". Причем закричала таким голосом, будто речь идет о няшном котятке, а не о русской вариации драматики. А вы говорите, что сидят "Вконтактиках". Нет, имеются и здесь. э

Двачую. У меня похожая история. На потоке учатся 2 приежих парня и их обозврли почему-то Ботан и Задрот, хотя они совсем не отвечают этим критериям. И вот сидим мы в аудитории с компами и нетом, я залез читать Уютненькое, а одна девушка сначала,, смеясь, спрашивает у меня: «Что ты читаешь?», а потом в нескольких словах пересказывает содержание этих двох статей. Такие дела.
Почему бы здесь не бывать девушкам? Мне нравится Лурк, остроумный, циничный, благодаря ему я поняла кое-что важное для себя. Спасибо авторам и участникам. Ваш тян.
Тричую. Здесь мне однозначно интересней, чем вконтактике. Да и у вас тут иногда про самок такое написано, что грех не поправить/дополнить. Больше того, знаю одну филолог-тян, которая по жаргону Луркоморья курсач написала.
Семен Семеныч, это вы? Олсо, весь этот тред пропитан ложью, враньём и провокацией сверх всякой меры.—Мимо крокодил
Люблю вас, ребята, пешите ищо. Ещё одна тян. Есичо подправить надо, помогу. Суперресурс, няш-няш.

= From 4chan with love[править]

Феерическая расстановка точек в вопросе от забугорных битардов. ИМХО это стоит перевести, луркифицировать и внести в статью.

If I can pontificate a bit, for your edification. One of the rules of the Internet is: "there are no girls on the Internet." This rule does not mean what you think it means. In real life, people like you merely for being a girl. They want to fuck you, so they pay attention to you and they pretend what you have to say is interesting, whether or not you are genuinely interesting, or that you are smart of clever, whether or not you are actually smart or clever. On the Internet, there is no chance to fuck you; this means the advantage of being a "girl" does not exist. You don't get a bonus to conversation just because someone wants to put their cock in you. 
When you make a post like "hurr durr, I'm a gurl," you are begging for attention. The only reason to post it is because you want your girl-advantage back, because you are too vapid or too stupid to do or say anything interesting without it. You are forgetting the rule "there are no girls on the Internet." The one way around this rule, the one way you can get your "girlness" back on the Internet, is to post your tits. This is, and should be, degrading for you, an admission that the only interesting thing about you is your naked body. 
In short: TITS OR GET THE FUCK OUT
Сдыранул как Господь!
Так себе высер, но доставлю: Одно из правил Интернетов гласит: "девочек в Интернетах нет." Означает оно не то, что ты могла бы подумать. ИРЛ ты нравишься людям просто потому что ты девушка. Окружающие хотят тебя выебать, поэтому обращают на тебя внимание, делая вид, что твои разговоры им интересны, даже если это не так, или что считают тебя умной, даже если ты тупая дыра. Выебать тебе в Интернетах не представляется возможным, поэтому здесь твой женский бонус пропадает: ты теряешь все свои преимущества, получаемые ИРЛ вследствие желания окружающих засунуть в тебя свой член. Когда ты постишь удыту вроде "ебать-копать, а я дэвочка!", ты умоляешь о внимании к себе. Единственная причина подобного поведения кроется в твоем желании получить свой женский бонус обратно: без него ты слишком сера и тупа, чтобы быть кому-либо интересной. Но поступая оным образом, ты забываешь о том, что "в Интернетах девок нет"! Единственныи способом обойти это правило и получить свой бабо-бонус обратно, является постинг собственных сисек. Для тебя это унизительно, но так и должно быть: единственное, что интересует в тебе окружающих, это твое голое тело. Говоря кратко, TITS OR GTFO!

Что, сука, характерно[править]

в преимущественно девичьих секторах интернета, таких как diary.ru, правило действует, только наоборот: пишущий о себе в мужском роде куда с большей вероятностью девушка или реверс-трап, чем парень.