Hitman's Bodyguard

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Телохранитель киллера» — комедийный боевик 2017 года выпуска режиссёра Патрика Хьюза.

Российский постер фильма

Сюжет[править]

В Гааге судят белорусского диктатора Владимира Духовича и, чтобы доказать его вину, нужны свидетельские показания киллера Дариуса Кинкейда, содержащегося в британской тюрьме. По пути в аэропорт на транспорт, перевозивший Кинкейда, нападают. Выжить удается только ему и агенту Интерпола Амелии Руссел, которая решает обратиться к бывшему телохранителю ААА-класса Майклу Брайсу. Тот соглашается доставить Кинкейда в Гаагу за 24 часа, однако по пятам идут киллеры, нанятые Духовичем…

В ролях[править]

Сиквел[править]

Вторая часть названная «Телохранитель жены киллера» намечена на 2021 год.

Что здесь есть ещё[править]

  • Бой-баба — Амелия Руссел и Соня Кинкейд.
  • Русофобия переводчиков — в российском прокате Беларусь cтала Боснией. К слову, на Боснию местные пейзажи больше похожи.
  • Не в ладах с юриспруденцией — так, то есть по Боснии Белоруссии созвали аж целый международный трибунал, но при этом вся позиция обвинения строится на показаниях свидетеля, которого даже не допросили заранее и если он не появится в зале суда до окончания заседания, подсудимый будет признан невиновным. И после этого бывший президент вернётся в своё кресло… Как это вообще работает?
  • Рулон Обоев — приспешники Духовича как-то очень похожи на чеченцев…
Боевики
Курсивом обозначены серии фильмов
Не-фантастикаKingsman: Секретная службаKingsman: Золотое кольцоАгенты А. Н.К. Л.БорнианаВоздушная ТюрьмаВозращение герояДжон УикДикие гусиДолгий поцелуй на ночьКоронадоКрасная жараКрепкий орешекКто заплатит за удачу? • Ларго Винч (НачалоЗаговор в Бирме) • Майор Гром: Чумной ДокторНикто ПипецПипец 2Пираты XX векаПлачущий убийцаРейдРэмбоСкалаСтрелокТелохранитель КиллераТройная границаТурист ФорсажЭвакуация Джеймс Бонд — целых 25 фильмов, отдельный шаблон.
ФантастикаV значит вендеттаАпгрейдБлейдВеномДреддДэдпулЖетиксКоролевская битваМиссия невыполнимаОбитель злаКунг ФьюриПятый элементРазрушительРиддикРобокопСтарая гвардияТёмный рыцарь (трилогия Нолана)Универсальный солдатШестиструнный самурайХардкорХищникХэнкокЧеловек-Паук (Трилогия Рэйми)Эквилибриум
ВестерныБродяга высокогорных равнинБыстрый и мёртвыйВеликое молчаниеДжангоДжанго освобождённыйДжоси Уэйлс — человек вне законаДилижансЗа пригоршню долларовКуигли в АвстралииНа несколько долларов большеРовно в полденьОмерзительная восьмёркаХороший, плохой, злой (корейская версия) • Четыре всадника Апокалипсиса