Главная страница/Архив/6

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
русский lurkmore

Добро пожаловать в луркоморье!

Здравствуйте. Это луркоморье — русский луркмоар. Вы можете редактировать любую статью, так же, как и в википедии. Но в отличие от википедии, мы не ставим своей целью написать обо всем на свете сразу и не руководствуемся мифическими критериями «значимости» и «энциклопедичности».

Что мы есть?

Луркоморье — энциклопедия сборник мемов. Если точнее, то интернетовских мемов. Вы не знаете, что значат фразы типа «превед медвед», «а поцчему Ви спrашиваете?», «десу десу десу десу», «педивикия» или «двачую»? Тогда приходите к нам и читайте соответствующую статью. Статьи пишут для вас старшие товарищи, которые во всем вышеперечисленном разбираются, а возможно, и сами участвовали.

Почему мы не пишем в википедию?

Опытным путем было установлено, что наша тематика плохо сочетается с тематикой википедии.

Кроме того, некоторые считают проект еще не настолько известным, чтобы надменные администраторы википедии позволили держать там свой лулз.

Могу ли я написать статью?

Да, пожалуйста. Только если это такой мем, про который никто из нас не слышал — потрудитесь дать пруфлинк, что это не ваши собственные измышления. Мы все-таки собираем вещи, о которых знает больше одного человека. И, пожалуйста, пишите, только если вам есть, что сказать. Это значит, что нужно писать все-таки чуть более развернуто, чем предложение на 5-10 слов.

И еще кое-что. Статья должна быть серьезной. Нет, мы тоже любим лулзы. Даже очень. Собственно говоря, ради них мы все это и делаем. Но нам важна и точность информации о меме. Если мем предполагает что-то, официально не соответствующее действительности — так и напишите. Но в соответствующем разделе, мы таки не абсурдопедия. Там вас поймут. Может быть, даже поймут правильно. Если ваши правки все же оказались не востребованы сообществом — вежливо спросите нас, что не так. Мы ответим.

Перед тем как что-то делать — полуркайте в правила и описание проекта. Они приятно удивят вас своей лаконичностью. Еще у нас есть краткая справка по редактированию, а всем участникам рекомендуется регулярно луркать на Луркоморье: Вниманию участников. Для любителей же IRC существует канал #lurkmore@rusnet.

Победно мощная статья: ВЛ85

Serious power.

ВЛ85 — советский/российский грузовой электровоз переменного тока.

Суммарная мощность ВЛ85 на осях — 9360 кВт. Это рекорд для серийных электровозов, произведенных в СССР и России. Некоторое время этот рекорд был мировым, в 2000 году первое место перехватил шведский MTAB IORE мощностью в 10800 киловатт на две секции. Именно по причине выдающейся мощности ВЛ85 приобрел некоторую известность на имиджбордах. Мем начался с мотиватора появившегося на 1chan и в /tr/ двача.

Геты[править]

Популярность ВЛ85 резко возросла после того, как его изображение взяло 500К гет в /b/ на дваче (архив треда). Несколько позже, когда весь /b/ охотился за 888888-гетом, ВЛ85 внезапно взял гет 888555, а потом в том же треде — и сам 888888. Так и не было решено, является ли эта комбинация фэйлом, но, во всяком случае, раньше подобного не случалось. Примечательно, что для изготовления обеих гет-картинок была использована эта фотография локомотива с номером 085. Также ВЛ85 получил 1K, 2K и 4К геты в /tr/ Двача, а также 1К гет в /tr/ Ычана.

Тривиа[править]

  • Американцы не любят ВЛ85, ибо поклоняются пассажирскому тепловозу F40PH, что порождает вялотекущие холивары.
  • Существует мнение, что при появлении ЛевЪа необходимо прятаться именно в ВЛ85, а не в автомобиль (См. Правила интернетов, пункт 38).
  • Теоретически, на ВЛ85 можно делать Multi-Track Drifting сразу по шести путям. На практике, скорее всего, не получится без доработки тележек (особенно средних), чтобы они могли поворачиваться на достаточный угол.

Впечатлиться полной версией статьи…