Обсуждение:Тараканы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Внимание! Этот важный вопрос обсуждался на сайте Lurkmore и притом довольно активно. Пожалуйста, см. Старое обсуждение:Тараканы для подробностей. Если же выходите бздануть что-нибудь по теме в современных реалиях, пожалуйста пишите на этой странице, причём в режиме «ниже».


Интернет предлагает делать специальное "блюдо" для тараканов из картошки и сваренного яичного желтка, скатывать полученное в маленькие шарики и раскидывать их по местам, где тараканы видны наиболее часто и их предполагаемым траекториям движения, кому интересно, можете сами найти. Мне же пришёл в голову немного другой способ:

Набираем в пол-литровый пульверизатор воды, насыпаем один пакетик борной кислоты внутрь, тщательно перемешиваем, ставим на денёк, чтобы порошок растворился как следует. Через день у вас на руках универсальное оружие для борьбы с тараканами, однако чтобы борьба была максимально эффективной, нужно соблюсти несколько простых правил:

1.Убрать всё съестное из доступности (мелкие крошки, овощи, фрукты, хлеб и т.д.). 2.Вытереть насухо всю кухню и другие места, где они могут появиться, потому что тараканы в основном приходят в квартиру попить воды. 3.Окропить места их передвижения и скопления, также можно обильно оросить раствором раковину, куда тараканы привыкли ходить на водопой, только не забудьте сначала ее протереть от нормальной воды, чтобы не оставлять им выбора, желательно раковину закупорить, тогда отравленная вода не утечёт, и тараканы вдоволь "напьются"

ещё важный момент: если вы видите таракана - не убивайте его, а окропите из пульверизатора с заражённой водой, таракан невольно хоть немного, но обязательно выпьет и через какое-то время начнёт испытывать боль, а также будет оставлять за собой "борный след". Кроме того во время движения со своих лапок тараканы оставляют специальный "след", информационную метку, по которой другие тараканы могут понимать - хорошо в этой квартире или наоборот плохо, так вот если таракана оросить борной кислотой, то он мало того, что будет оставлять за собой "борный" след, так ещё и "расскажет" другим тараканам, как тут ему было плохо и его сородичи, которые в большинстве ютятся обычно либо в более грязных квартирах, либо в вентилляции и канализации, примут к сведению и уже не полезут к вам.

Кому не лень, парни, допишите в статью, очень рабочий способ, сменил две квартиры и оба раза этот способ срабатывал, особенно примечателен был "набег" тараканов после капитального ремонта у соседей сверху.