Обсуждение копипасты:Кандибобер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нужно иногда обращать внимание не только на слова, но и на другие внешние признаки. Умная женщина шла по дороге — мимо репортера проходили люди, но интервью решили взять именно у нее. Сначала ей понравилось, что ее выделили из толпы, но когда она услышала тупой вопрос — она оскорбилась. То есть логика такая: тупые вопросы задают — тупым, умные — умным. Все элементарно: кандибобер — это сленговое слово в балете, означающее головной убор. И она сама дала подсказку: «или женщина или балерина». А то что она в молодости была балерина это абсолютно точно. Это заметно по ее телодвижениям и мотанию головой (отнюдь не так, резкие движения головой говорят о неуравновешенности, у женщины проблемы с нервами). Если вы психолог — о людях вы ничего не знаете. Это умная и интеллигентная женщина, ее ответ нужно рассматривать под призмой тупого вопроса и ее негативного отношения к нему. Последняя фраза адресована именно репортеру в плане: если вы задаете такие тупые вопросы, то можете задавать их всем подряд, не стоит для этого выделять отдельных людей по внешним признакам. Логика у ней была и еще какая. Ответ на тупой вопрос в стиле: Моего соседа зовут Ананий, а подружку Клеопатра. Спасибо за внимание. Она превратила ответ в короткий рассказ о своей жизни с применением технологий НЛП. Логика: Ибрагим (чел с Афгана), Аллах Акбар (Бог велик, тоже про Афган), рассказ про Афган, переходящий в пожелание мужчинам и закончила кандибобером это специальное пожелание для репортера. Добавьте только одно слово и посмотрите что получится: «Если я ношу кандибобер на голове это не значит, что я ТОЛЬКО женщина или балерина». Она человек с интересной судьбой и явно владеет технологиями НЛП.

Так уж и быть. Дам вам бесплатную консультацию, чтобы вы поняли, что это не бред сумасшедшего, а четкая работа с НЛП, и если вы не знакомы с психотехниками — это ваши проблемы. Сначала идет вводная для выбора стратегии: "Как вам сказать…я прожила довольно долгую жизнь. Взгляд уведен в сторону. Сознание собеседника спокойно. Далее началась подстройка: "Ибрагим, вам что-нибудь говорит? то есть во время ИНТЕРВЬЮ она начала психологическую атаку, задав свой вопрос репортеру. Взгляд переведен на глаза репортера. Идет контроль ситуации и считывание информации. Начало мозгового штурма: «Прекрасное имя, Аллах Акбар!» Внимательно изучает реакцию собеседника. Реакция получена: «Спасибо». Идет объяснение почему Аллах Акбар, потому что была на Афганской войне. Затем, умелый перевод взгляда с репортера на камеру и обратно, идет ключевая мысль — пожелание мужчинам. «И если я ношу кандибобер..» это информация для репортера визуальный контроль глаз. «Это не значит что я женщина или балерина…» — заканчивает речь двойным отрицанием, как бы ставит многоточие в конце — усиливает интерес. По мотанию головой и улыбке можно говорить, что она как минимум шутила, или как максимум говорила неправду. А в целом эта фраза была упреком репортеру за то, что он задает такие тупые вопросы людям с такой интересной судьбой.

Скажите плиз, а где оригинал этого ответа? Или он был создан на лурке?

- Моряков с какими редкими именами вы встречали в своих плаваниях, и кто были эти моряки? - Как вам сказать... Я прошла долгий путь от юнги до капитана... Капитан Крюк вам что-нибудь говорит? Прекрасное имя. Хвала Посейдону! - Благодарю-с. - Я принимала участие в сражении у мыса Трафальгар. Я желаю всем флибустьерам пройти его. Флибустьер определяется делом, а не словом. И если я ношу парик на голове, это еще не значит, что я леди или англичашка.

Читать ещё[править]