Старая копипаста:Мужики российские ржаные гречневые

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Оригинальная[править]

А что, мужики? Что мы, начальника, что ли, подведем?

Мы жуки-плавунцы или мужики российские ржаные гречневые? Али не выйдем на недоплачиваемые смены? За гроши совестью мужицкой приторговали? Да нет, я по глазам вашим мужицким вижу, что тут зарплатных нет.

Не та порода! Тут закал столетний, сибирскый, таежный. Тут кедром фонит по низам! Тут мужик свою реку, свои луга и свою соху стережет накрепко! Тут заради блага легкомысленного, заради кружев и счетов банковских бабьих никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!

Тут мужик единоначалие блюдет. Сами мы што – маленькие. Нас суховей по полям понесет, мы и затеряться можем. Нас начальник корнями крепит к земле, как вековой дуб корневище! С начальником мы любые ветра вытерпим. А от того и сами его блюдем – со своей стороны, со стылой.

Если увидаем мы, как начальнику нехорошо, так последнюю рубаху долой с торса – «Носи, командир!» Нам, мужикам, и кусок в горло не лезет, коли начальство нужда грызет! А кто супротив нашего начальника лезет, кто смуту разводит в тазу – того мы вот так: за шеяку – и к колодцу! Потому что смута выгодна юрким, вертлявым, сладковатым и мятеньким. Тем, кто как гадюка в постель лезет нашу. Кто мокрицею в кашу норовит с потолка упасть. Чуждо нам это! Не те сказки нам мать баила в колыбели! Иные песни мы в армии запевали!

Давай, ребята, подходи подписывать график! Завтра в две смены работаем, кашу в перерыве обеспечим, бачки прямо к цеху подвезут.

Сыты будем, а остальное что нам, мужикам, – переживем, заработаем, в махорку ссыпем, да в перерыве закурим!

IT[править]

А что, коллеги? Что мы, проект-менеджера что ли подведем?

Мы летуны или сотрудники динамично развивающиеся офисные? Али не выйдем на неучтенные овертаймы? За мелкий прайс лояльностью к компании приторговывали? Да нет, я по воротничкам вашим белым вижу, что тут карьеристов нет.

Не та порода! тут сплоченность командная, дух предпринимательский. Тут бизнес-планом фонит по низам! Тут специалист свои дедлайны, свой KPI и свой план продаж стережет, как "Солярис" кредитный! Тут за ради грейдов, за ради премий и автоматов со смузи никто не пошевелится даже! Тут иные мотивации, другие нравы произрастают!

Тут сотрудник лояльность блюдет. Сами мы што - маленькие. Нас на дэйли-скраме региональный выебет, нас и с проекта снимут. Нас техдир корнями крепит к стулу, как клей канцелярский, как степлер стопку бумаг! Со скрам-мастером мы любые совещания вытерпим. А от того и сами ему подлизываем - со своей стороны, в бэкофисе.

Если увидаем мы, как тимлиду нехорошо, так последний stable релиз до демо-версии сразу откатываем - "Проверяй, сеньор наш!" Нам, джунам баг-тестерам, и взнос по ипотеке в горло не лезет, коли стекхолдеры мозги долбут! А кто против нашего лида лезет, кто сплетни по офису распускает - того мы вот так - за воротник - и лишение квартальной! Потому что удовый энтерпрайз выгоден конкурентам, вертлявым вкатывальщикам. Тем, кто как гадюка на Stack Overflow код сливает. Кто новые фреймворки норовит на legacy использовать. Чуждо нам это! Не те сказки нам в уставе компании прописывали! Иные гимны компании мы с утра в офисе запевали!

Давай, ребята, подходи подписывать график! Завтра на 16-часовой рабочий день переходим, пиццу во время совещания в микроволновке разогреем, комплексные обеды прямо на проходную подвезут - перекусим, диваны в подсобке есть, надо - прямо в офисе заночуем. А остальное что там, коллеги - переживем, заработаем, в латте ссыпем, да на кофе брэйке выпьем!

Властелин Колец[править]

А ЧТО, УРУКИ? ЧТО МЫ, САУРОНА ЧТО ЛИ ПОДВЕДЕМ?

МЫ ПАУЧКИ-СКАКУНЦЫ ИЛИ УРУКИ МОРДОРСКИЕ МЯСНЫЕ ГУНДАБАДСКИЕ? АЛИ НЕ ВЫЙДЕМ НА ВОЙНУ ЗА 15 ПЛЕТЕЙ? ЗА ЗОЛОТО СОВЕСТЬЮ ОРОЧЬЕЙ ПРИТОРГОВАЛИ? ДА НЕТ, Я ПО ГЛАЗАМ ВАШИМ ОРОЧЬИМ ВИЖУ, ЧТО ТУТ ЭЛЬФОФИЛОВ НЕТ.

НЕ ТА ПОРОДА! ТУТ ЗАКАЛ МНОГОВЕКОВОЙ, МЕЛЬКОРОВСКИЙ, БАРАДДУРСКИЙ. ТУТ ОРОДРУИНОМ ФОНИТ ПО НИЗАМ! ТУТ ОРК СВОЮ КРЕПОСТЬ, СВОЙ ЯТАГАН И СВОЮ БУДКУ СТЕРЕЖЕТ НАКРЕПКО! ТУТ ЗАРАДИ БЛАГА ИЛУВАТАРСКОГО, ЗАРАДИ УЮТА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕЧЬЕЙ НИКТО НЕ ПОШЕВЕЛИТСЯ ДАЖЕ! ТУТ ИНЫЕ МОТИВАЦИИ, ДРУГИЕ НРАВЫ ПРОИЗРАСТАЮТ!

ТУТ УРУК НАЗГУЛОВСКИЙ НАКАЗ БЛЮДЕТ. САМИ МЫ ШТО - МАЛЕНЬКИЕ. НАС ВЛАДЫКА САУРОН В ПОСЛЕДНИЙ БОЙ НЕ ПОВЕДЕТ, МЫ И ЗАТЕРЯТЬСЯ МОЖЕМ. НАС ОКО КОРНЯМИ КРЕПИТ К ЗЕМЛЕ, КАК ВЕКОВОЙ ДУБ КОРНЕВИЩЕ! С КОРОЛЕМ ЧАРОДЕЕМ МЫ ЛЮБЫЕ ВЕТРА ВЫТЕРПИМ. А ОТ ТОГО И САМИ ЕГО БЛЮДЕМ - СО СВОЕЙ СТОРОНЫ, СО СТЫЛОЙ.

ЕСЛИ УВИДАЕМ МЫ, КАК ВЛАДЫКЕ НЕХОРОШО, ТАК ПОСЛЕДНЮЮ КОЛЬЧУГУ ДОЛОЙ С ТОРСА - "ПРИКАЗЫВАЙ, КОМАНДИР!" НАМ, ОРКАМ, И КУСОК В ГОРЛО НЕ ЛЕЗЕТ, КОЛИ НАЧАЛЬСТВО НУЖДА ГРЫЗЕТ! А КТО СУПРОТИВ НАШЕГО НАЧАЛЬНИКА ЛЕЗЕТ, КТО СМУТУ РАЗВОДИТ В МОРДОРЕ- ТОГО МЫ ВОТ ТАК - ЗА ШЕЯКУ - И К ШЕЛОБ! ПОТОМУ ЧТО СМУТА ВЫГОДНА ЮРКИМ, ВЕРТЛЯВЫМ, СЛАДКОВАТЫМ И МЯТЕНЬКИМ. ТЕМ, КТО КАК ГЭНДАЛЬФ В ДЕЛА ЛЕЗЕТ НАШИ. КТО ХОБИТОМ В ОРОДРУИН НОРОВИТ С ОРЛА УПАСТЬ. ЧУЖДО НАМ ЭТО! НЕ ТЕ СКАЗКИ НАМ МЕЛЬКОР БАИЛ В АНГБАНДЕ! ИНЫЕ ПЕСНИ МЫ В ВОЙСКЕ ЗАПЕВАЛИ!

ДАВАЙ, РЕБЯТА, ПОДХОДИ ГРАБИТЬ-МОЧИТЬ! ЗАВТРА НЕДЕЛЮ НА МАРШЕ, ЧЕЛОВЕЧИНУ В ПОХОДЕ ОБЕСПЕЧИМ, ЭЛЬФИЕК ПРЯМО В КОЛОННУ ПРИВЕДУТ - СЫТЫ БУДЕМ, А ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ТАМ, ОРКАМ - ПЕРЕЖИВЕМ, ЗАХВАТИМ, В КУЧУ ССЫПЕМ, ДА В ПЕРЕРЫВЕ ПОДЕЛИМ!

Озвучка[править]

Remaster старой озвучки


Читать ещё[править]