Старая копипаста:Хакиры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Копипаста о нелегкой доле кулхацкера, доставлено специально в луркоморье.

Введение[править]

Сейчас всё больше хакеров интересуются заработком в сети. Оно и не случайно - учебники подорожали, ручки, тетради и пеналы вообще страшно подскочили в цене, мам увольняют с работы, папы не дают денег на игру в WOW, траву собирать самому уже лень, да и порнуха в инете пошла платная какая-то. А ведь были времена. С чего же начать молодому, перспективному хакеру, имеющему красивый ICQ UIN и желание работать, если у него не хватает денег на психоаналитика? Возможностей море - надо только захотеть. Открою вам секрет - дело не в качестве предоставления услуг и не в самих услугах. Ведь, по определению, большинство людей идиоты, и, скорее всего, кто-нибудь что-нибудь у вас купит. Итак, метод №1.

Криптование пинчей[править]

Да, это довольно распространенный метод заработка. Профессия называется криптовальщик. Криптовальщики получают в среднем от 10 до 100 долларов в месяц. Суть в том что вы берете (обмениваетесь на что-то, кидаете, воруете, возможно даже ПОКУПАЕТЕ) чужой грибдор (криптор в простонародии) и криптуете им пинчи за деньги. Не советую указывать цену больше чем 0.5 WMZ. Если вам кажется это мало (а автор статьи - именно криптовальщик), то переходим непосредственно к плану Бэ.

Кендалово[править]

Кендалово — одна из самых простых, но очень распространенных профессий. Мозгов много для неё не надо (видимо по этому и распространенная). Суть её заключается в обмане человека, который хочет у вас что-то купить или что-то вам продать. Банально не отдаем ему деньги или товар и оставляем его деньги (или его соотв. товар) себе. Правда в последнее время появилось много уродов, которые мешают этой профессии. Гаранты, поручители, платные регистрации, ребята с бейсбольными битами, и т.п. Нужно искать людей, не знакомых со всем этим и кидать их. Максимаьлная сумма кидка должна составлять 10$. Иначе не получится. Но были случаи когда профессиональные кидалы получали и 500 и 1000 долларов за работу. Идем дальше...

Айсикуспамильство[править]

Айсикуспамильство, или спам по ICQ за деньги. Айсикуспамильство это круто. Безусловно. Тут дело обстоит так же (примерно) как и с криптованием - берем чужую прогу (для получения можно использовать профессию кендалово) и начинаем спамить за деньги, предварительно удалив свой UIN из списка UIN'ов для спама. Выгодно, удобно. 1WMZ в день обеспечены.

Сплоентопрокатство[править]

Сплоентопрокатство появилось относитель недавно. Вся хитрость данной профессии - получить сплоент для загрузок (с пробивом не меньше 120%) и катать на нём людей. Вообщем давать напрокат. А прокат - 10 долларов у вас в кармане. Взять сплоент можно так же как и все остальное, например, с помощью кендалова. Вообщем, тут все просто - настраиваем сплоент куда-нибудь и отдаем его в пользование человеку за вечно зеленые купюрки.

Барыжуйство[править]

Ударение на "ЖУ". Барыжуи очень серьезные ребята. Они хитрым путем достают софт или другие нужные людям вещи у офф. продавцов или своих коллег и начинают ими барызадствовать. Всмысле быражуйствовать. В основном, достать что-нибудь у селлера можно вопросом "Привет, а может поменяемся на mpack 0.91 и 2 шестизнака?". Если селлер послал - не судьба, ищем другого. Барыжуйствовать надо на форумах, где у людей денег не больше чем у вас (не больше 10$ в неделю) и они не в состоянии купить софт у селлера, прибегая к вашим услугам. Поехали дальше...

Асяпродажничество[править]

Асяпродажничество самая, пожалуй, старая профессия. Ей обучали ещё в МГУВПА (Московский Гос. Университет Волшебной продажи асику). Дело у вас пойдет если вы будете продавать осеку дорого. На первых парах продавайте девятизнаки по 5$ за штуку, потом развивайтесь и продавайте 6-значи по 15$ за штуку (красивые по 25$). Не сомненно у вас что-нибудь купят. Возможно это будет профессор кендаловской кафедры, его нужно уметь отличать. Если вас просят поменять осеку на mpack - не делайте этого. Я вот как-то попробовал. Оказалось у меня этих mpack'ов лежит 19 штук. И все одинаковые. А этот - был двадцатым. Надо их все по папкам разложить...

Коденг, Кробенг, Адалт, Лоады, Дорвеи, и т.пю[править]

Тут денег нет. Возможно, они и были когда-то но точно не сейчас. Можно сказать, бессмысленно. Не советую этим заниматься потому что попасть можно реально и вообще воровать плохо (а значит и писать программы которые используются для воровства в такой же мере плохо). Сюда идут либо неудачники-прыщавые-девственники, либо совсем уж дауны, которым нечем заняться.