Старое обсуждение:Зомби

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЗомби (Лурк)Зомби (Lukomore)Зомби (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Зомби, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Основное обсуждение[править]

Щас допилю... не спешите стирать.

Ждем-с...
да без проблем
Ты категорически не понимаешь сути /lm/. Годные темы и статьи никто не трогает, просто количества фейла возросло. Как допилишь, давай отмашку, легион поможет.Алсо, считаю merge не обоснован.

Имхо, объединять статью с «Зомби-апокалипсис» не стоит, ибо текста и так уже много.

Вроде может получиться годная статья, если добавить картинок и смеудочек. Ждем-с.. )

  добавим

Автор - косноязычный и неграмотный школьник. Нужно нахрен все переписывать ПыС: и добавить кокаинума.

Алсо, можно было добавить заметку о Робе Зомби в пункте 7

 то к музыке а тут ее не сильно котируют.

фимозная пока статейка, кстати.

Redneck Zombie (Troma) будет, куда ж без него (MegadetH)

Раздел "Литература"-- полная ерунда. И вообще-- "у меня", "по-моему". Афтар, ты не в своём бложике пишешь.

Такая лютая, бешеная ерунда такая.

Можно добавить и про фильм "Змея и Радуга", там раскрывается вся тема про зомби, жрецов вуду и оудовших диктаторов Гаити:)

  ага знаю это где ученый на Гаити приехал порошок  зомби изучать.
  Добавлю. Уэс Кравен кстати, который кошмары на ул. Вязов.

Раздел "Литература"-- полная ерунда. И вообще-- "у меня", "по-моему". Афтар, ты не в своём бложике пишешь.

Такая лютая, бешеная ерунда такая.

Пока ффсе. Иду зомбей смотреть а потом спать. Завтра исчто напейшу по свежим впечатлениям и картинок с ютубом подобавляю. "Я" и "Мне" поубирал. Очепятки завтра пофикшу. Надеюсь граммар наци не столь злы.... One Two Three - Close Your Eyes Three Five Four - Close Your Door Four Five Six -Take A Cricifix Six, Five Eight - Never Come Again (c) Freddy Kruger

"Я" и "мне" сияют как питон ЧВ. Афтар, а вот это "и даже одеваться умеют (только медленно)" ты как объяснишь? Одевающиеся медленно зомби? Блѣть я наверное не улавливаю о чем ты. Сначала думал ты школота, теперь кажется ты просто добоёб.

Такая лютая, бешеная ерунда такая. Уже выпилите эту некрофилию уже. Науд.

 тетрадотоксин, он же кажется в рыбе фугу содержится и есть ее основной яд? гуглить неохота

Рамирес, ты?

пора придумать плашку "Гуро", олсо статья годная

Понравилось, хорошая статья Umberto 23:03, 21 мая 2010 (MSD)

Синематограф[править]

      • Штоле "Зомби-стриптизёрши" не запилили. Там же сама Джена Джеймсон (фап-фап-фап) и сам Фредди Крюгер (Инглунд) - люто, бешено, неистово реквестирую: запилить.
      • А ещё есть Грейндхаус Родригеса.

Так понимаю, статья ешо не дописана, но пофиг, предлагаю делиться всем, что так или иначе. Вспоминаются ромеровские ремейки

  • Land of the dead (или то не ремейк?)
  • Dawn of the dead
  • Ромеровские недавние Diarry of the dead (лично от шеф-повара).
  • Как можно было забыть такой винрар как Dead Alivе a-ka Живая Мертвичина Питера Джексона?? Воистину культовое кино!!! Анонимус негодуэ

Алсо:

  • 28 дней спустя
  • 28 недель спустя
  Знаю щас напейшу. Сорри меня долго не было занят был.
  • Испанский The Rec\Репортаж (тащем-та, дико адовый фильм, щитаю обязательно надо запилить).
 Испанский? "Diaries of the Dead" (Romero) вроке пиндосские...
Испанский. "Дневники" Ромеро и "Репортаж" - разные фильмы, но по сути сделаны одинаково - концепция "субъъективной камеры". Алсо, делается американский ремейк вроде на Репортаж, но это ерунда будет, я гарантирую это.
  • ну, ешо "Я - легенда" можна.
 не знаю.. знаешь - пиши...

Алсо, невозбранно раскрыть тему отражения в зомби-треше негативных явлений в ИРЛ (типа, общества потребления в Рассвете мертвецов или интернет и медиа в Дневниках мертвых). Я все сказал.

 ага и айфоном-с-видокмерами-мания ))) сделаем щас.

Что за херня? Вообще не упомянута винрарнейшая классика "Рассвет мертвецов". Савиньи снимал только ремэйк "Ночи", а "Дня" не снимал. Абсолютно тупой, бездарный и мерзкий римэйк "Дня" был сделан в 2000, но это явный фэйл, и тут не Ромеро, не Савиньи никаким боком. "День" не Савини? Ща проверю и переправлю.

хороший, годный "Рассвет мертвецов" 2004 года режиссёра Зака Снайдера в статье не заметил.

Сделал громадный упор на Фульчи, а Питера Джексона ни одной буквой не упомянул. Он, между прочим, тоже трэшак про зомби снимал.

 ага "Brain dead", "Bad taste". будет.

Shaun of the Dead (Зомби по имени Шон) FTW! В частности, там круто показано, что обычные городские обыватели (офисный планктон, ребята на макджобах и т.п.) - те же зомби.

двачую!Алсо, это просто дико доставляющий фильм и пародия на классические зомби-муви. з.ы. В пиратском переводе у меня фильм назывался "Шотландский зомби" - блжад, как этот фильм правильно переводицца?!
Никак он правильно не переводится, это игра слов, как не переводи - к оригиналу не приблизишься, такая же штука и с Hot Fuzz от тех же авторов. Лицензионный DVD называется "Зомби по имени Шон". P.S. LOL, капча 7-5 Schindler.
Нереально двачую, вообще у нас переводили еще как "Шон Живых Мертвецов", так лучше всего. А фильм конечно эпичен.
 знаю эту фильму. а еще была ирландская фильма, где коровы взбесились и людей покусали. тоже такой сельский зомби-трэш типа "Night of the Dead"

А как же "Обитель зла"?!

А еще...[править]

  • Ведь и геймфаги могут поделиться. Ну тут, конечно, список нехилый выйдет, но штуки типа Rezident Evil например...Кстати, как пример epic fail синематографа Обитель зла с Милкой тоже можно упомянуть. Да-да, блжад, "игрофаг детектед"!..
Quake 1 - тема зомбей и кладбищ раскрыта фф полной мере.

Возьмусь за орфографию и пунктуацию. Разрешите приступать?

Допилил орфографию вкупе с пунктуацией. Вызываю бета-тестеров из числа Grammar Nazi на предмет предварительной оценки работы и снятия плашки про них.

Зомби уже не те[править]

В последних высерах голивудского кино зомби отлично быстрые и решительные. Но на самом деле это ложь, враньё и провокация направленная на облегчение нелёгкого труда быдлосценаристов. Кинематограф уже не торт. Анонимус предлагает добавить ретурн оф ливин дед 4,5 части. А иначе не айс.

Диолог с автором статьи[править]

На самом деле надо было с самого начала тут вести разговор, но автор статьи какого−то хера решил поговорить со мной подальше от любопытных глаз на моей странице обсуждения. Возвращаю дискуссию на место.--Anotubus 03:07, 31 мая 2009 (MSD)


Обсуждение участника:MegadetH

Evil Dead[править]

Ня!

Некоторые вместе с олдфажностью приобретают мудрость, а некоторые просто стареют[править]

Начало явно стоит переписать.

  • Лоа - духи. Могут быть духом хорошего, годного древнего шамана. Но как шаман может быть лоа при жизни и одновременно творить зомбарей?
  • Классический рецепт приготовления - чистая Пелевенщина. Не подкреплено никакими пруфами.
  • Вампиры до/вовремена Брэма Стокера - классические "падшие". Не говорится, какому демону они отдавались, но внешность и колдунские силы они получали, разрушая свою душу.
  • Виктор Франкенштей - ученый. Монстр Франкенштейна - собственно пример зомби. Классическая ошибка.

За список фильмов ничего не имею. Здесь да, видно, что работа проделана.

Только, блджад, где Ромеро??!!Почему ни слова?!

_

Переименовать в Фильмы о зомби[править]

и шаблон "зомбоящик" в конце. Всю не имеющую отношения к кино зомбологию переместить в Зомби-апокалипсис, ящитаю. —Dangaard 15:04, 20 августа 2009 (MSD)

МЕГАигра PLANTS vs ZOMBIE[править]

Сабж в статью запостите: http://www.popcap.com/games/pvz где-то в районе ссылок - очевидно же.

Также - Zombie RPG http://www.ag.ru/news/07-08-2009#18943

Stubbs the zombie же!

Игры[править]

Странно, что не упомянуты такие эпические игры как "Resident Evil" и "Dead rising" и игры про зомби вообще. Олдфаги кроме прочего найдут что сказать и про "Alone in the dark" и про еще туеву хучу шпиль, где зомбяки являются самой солью. Я бы и сам допилил в статью, но красиво по лурковски не изъебнусь, да и геймфагом особым не являюсь. ЗЫ А еще не доволен упоминанием о фильме "Рассвет мертвецов". По моему скромному мнению, он является одним из лучших, если не лучшим фильмом про зомби. Ну и не сказать о "REC" (Репортаж) это фэйл.

(Добовление от Анонимуса). Хочется чтобы кто-нибудь здесь написал статью об Винрарной на сегодняшний день игре Dead Island (если не будит желающих, уважаемый анонимус сделает это сам)!

Вы кое что забыли[править]

А именно добротный Dead Set и Шон из мертвых. Кстати Rec не о зомби, а об одержимости, фильмы надо смотреть до конца, желательно еще и слушать. Кстати третий фильм по RE весьма добротный, с зомби пострелялками, косяками, пара-херней и классическим RE боссом в конце.

Блеаа, тема об одержимости в Репортаже раскрыта только во 2 части, которая сраное УГ.

Вот что точно забыли - Night of the living jews, короткий ... даже не трэш, а уже что-то за пределами трэша.

The Video Dead[править]

помнится, когда мне было лет 6-7, наткнулся на этот высер, когда был один дома. Ну и тяга к познанию, все дела, вставил касету в видик, после получаса просмотра я уже сидел на кремле так и не досмотрел, да и вообще ящика боялся как огня

  • Глянул тизер, трешак, но грим вроде неплохой. Хотя 87 год, тогда и Вий вызывал оудония

Ещё об играх[править]

Можно добавить заметку о "Call of Duty 5:World at War".Там в последней миссии "Nacht der Untoten" нужно бороться с ожившими фошыстами.

Музыка пустуэ[править]

Люто, бешено негодую. Роб зомби, значиццо? Да вы что, поохреневали тут все штоле? А где люто годные мисфитс блѣ? И прочий хоррор-пунк и дезрок и сайко со всеми хоррор- текстами, атрибутами, татуировками и т.д. --Growman 11:29, 19 мая 2010 (MSD)

Нещадно двачую этого мужеложца, тема сайкобилли совершенно не раскрыта.
Вот и запилите, долба!Ориентацией бравировать все горазды, а вот как дело полезное сделать...

Как же?[править]

Почему не упомянут вклад в производство зомби-трэша такой страны, как Новая Зеландия? Почему нет инфе о винрарном фильме "Добро пожаловать в Zомбиленд"; впилить бы.

Ничем он не винрарен - просто неплохая американская комедия.

Мнение Эксперта с мировым именем[править]

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689188 - для гоблина в фильмах про классических зомби классические зомби слишком медленны и небрутальны - маловато экшона, лол. Да, в фильмах о зомби давно не хватало возможности целиться из-за плеча и перекатываться по земле.

Highschool of the dead[править]

Стоит упомянуть в статье про это доставляющее онемэ. Зомби же!

Статья - мовно, автор - гудак[править]

Почему почти нихуя нет о культе Вуду, о великом Бароне Самеди?

Об этом - в статье Вуду.

Зомбиапокалипсис ближе чем мы думаем.[править]

http://russian.rt.com/article/52091

Смешались в кучу кони, люди...[править]

Есть еще одна проблема, связанная с теми же зомбями. Если брать верование братьев наших черных, то зомбяк - именно живой мертвец. Мы же, во многом благодаря Голливуду последних 2 десятилетий в 90% случаев имеем ввиду зараженных какой-то херью вирусного происхождения ЖИВЫХ людей в неадекватном состоянии (да, да. Именно живых. Ибо вирус потому и паразитирует в клетке, что сам не имеет рибосом, кои очевиднее всего просрал в ходе эволюции во внутриклеточного паразита, в мертвой клетке с нерабочими органеллами, собственно, ему делать нечего). Думаю, стирать границы между лоботомированными химическим или биологическим путем живыми, и реальными восставшими фентезийными мертвецами, это все равно что мешать в одну кучу с биркой "красные" Зюганова с его баблом,всякие АКМы, баркашевцев, мокашевцев, и прочих поцреотических высерков, скучающих по совку с троцкистами, маоистами, анархами и иными тру леваками. Нужен более тонкий анализ и разбор самого феномена постепенного превращение зомби из атсральных и готичных живых трупов, которых фактически, нереально было убить в толпу унылых слегка обсыпанных мукой стадных долбоебов в состоянии вирусного деллирия. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что тру-зомби как раз таковыми и являются на самом деле, вопреки веровваниям нигр. Но все равно надо уж определиться, ради Высшей Справедливости, кто все таки зомби: Мертвец или зараженный(лоботомированный)?