Старое обсуждение:Лох

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяЛох (Лурк)Лох (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Лох, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ВП детектед![править]

" лох и слабак — два разных типажа.", тогда какого хуя "Терпила" перенаправляется сюда?

пра видео[править]

нихуянипонял.жпг. Все эти американские покеры и прочие блекджеки — такая мутота, что весь смысл понятен только истинным задротам. Аффтар, пояснил бы что имеется в виду?

погорячился, кхерам видео

В общем, не знаю я как разместить изображение со ссылкой на видео с youtube. Если кто знает — поправьте и напишите мне хау ту.--Rainbow goblin 23:35, 27 ноября 2008 (MSK)

Блѣть, читайте первоисточнки, например Даля [1]: ЛОХ м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры: лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг. || Лох, пск. лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще). || Деревцо дикая маслина, Еleagnus; || верба Иерусалимская, агновы ветви, Salix babilonica. Лоховой, к лоху относящ. Лоховина ж. плохая семужина, мясо рыбы лоха. || Растен. Eleagnus, hortensis, лоховник, серебряное дерево, верба масличная. По-моему, тут информации чуть более чем дохуя об этимологии слова лох.

Если видео настоящее (есть сомнения), то покупатель не лох, а не совсем здоровый психически человек, а в таком случае, поместивший видео — мудак.

Чё за малолетний долбоёб приписал эту удыту?

В раздел «Кто их ест» запилите Apple и Стёпу Джобса.

ВНЕЗАПНО[править]

Видео про раскрутку неимоверного лоха — http://www.youtube.com/watch?v=w-Ka4_OVvNg - запилите кто-нить из шарящих запиливать видео с ты-трубы в статью.

Акагже забыли?..[править]

Неплохо было бы написать, что «лох» — любимое слово Итамита Великого, и всё вытекающее из того, что это словечко к нему приклеилось.

Предлагаю рядом с девизом про платит всю жизнь запилить рассово-верное-доброе-вечное: « Без лоха жызнь плоха!»

ЛОХ — аббревиатура[править]

ЛОХ — Личность Обиженная Хулиганом ЛОХ — Лицо, Обделённое Харизмой zzzZzz 13:50, 24 декабря 2009 ЛОХ — евр. рас. (идиш) «А лох ин копф». Переводится как, «дырка тебе в голову». Ещё есть школьный подкол: ЛОХ — Любой, Обладающий Удом.

http://top.rbc.ru/incidents/19/01/2012/633959.shtml - статья «Атомную подлодку „Гепард“ спасла от пожара система ЛОХ—Анонимус»

Лох понятие относительное[править]

Лох человек с меньшей степенью хитрости. Все и лохи и лоховоды одновременно. Лох-посторонний свидетель твоего позора.

Ибо[править]

Ибо лох есть тот, кто Зорро спортсмену накаченному крутью непомерной обладающему элитные сорты пива распивая гордо, не преклонился. И карает их Зорро быстро одной рукой лишь, в другой пиво держа. Зорро крут.

МЕГАЛОХ[править]

http://inetpolice.ru/forum/showpost.php?p=1284&postcount=37

Добавьте плашку баттхерта[править]

В фильме «Бриллиантовая рука» в место слова «лох» главный герой Лелик использовал слово «лопух» :)

Лох колючий[править]

Добавьте про риэлтора в список хищников![править]

Вот уж чей рацион на 146% состоит из представителей homo lohius

Плашка[править]

Дайте плашку о батхёрте.

Лох, происхождение[править]

Тани-наше, ЕРЖ לאָך-дыра

я лох[править]

я лох

Молодец. Возьми с полки пирожок с гвоздями.

Я тоже лох, меня торгаши постоянно наёбывают, а иногда я и сам наёбываюсь - беру в супермаркетах просроченный товар или вообще забываю покупки на кассе. Ну и что? Не всем же быть преуспевающими господами, недочеловеки тоже нужны для разнообразия.

…на Привозе у входа, в самом зловонном людской мерзостью месте, растерянно стоял сельский гражданин. немыслимых полосатых штанах с мотней у колен, в немыслимом крапчатом пиджаке на вырост, лоснящемся от огородной грязи, в соответствующей костюмному ансамблю кепке набекрень. Растерянно рылся в карманах, искал чего-то.

Выворачивая, извлекал на свет Божий их содержимое: грязные тесемки, базарные квитанции, огрызки бублика, носовой платок, которым, должно быть, обтирал и сапоги. И вдруг — засаленную лохматую колоду карт и стопку, толстенную стопку разнокалиберных грязных купюр. Извлеченные вещи наивно и доверчиво держал пока в руке.

— Что, батя, посеял? — сладко посочувствовал возникший подле гражданина один из хозяев этого не самого уютного места под солнцем.

— Шо? — отозвался батя, не прерывая поисков.

— О, карты, что ли? — изумился вроде сочувствующий. — Ну.

— Ты шо, батя, в карты играешь? — явно подхалимажно сбился на сельский говор подошедший.

— Та, играю, — доверчиво, как соседу через плетень, подтвердил гражданин.

Что тянуть. Заманил этот привозный подхалим мужичка в игру. Мужичок его и нагрузил на восемнадцать штук. И пришлось платить. Потому как кличка у мужичка была Маэстро.
— А. Барбакару, "Записки шулера"

Напомнило.

Нелохи[править]

Таки есть в этой стране типаж, к которому относится достаточно большая часть населения. Обычно это тот же нищеброд, в которого криминальная мораль, ставшая однажды государственной, внесла свои коррективы. Суть в том, что при общении с незнакомыми (да и со знакомыми тоже) индивид обязательно ждёт какого-нибудь подвоха и склонен детектировать разводы и лохотроны даже там, где их нет. В самом явлении обмана ближнего своего ничего плохого однако не видит, и виновата у него всегда жертва. Насколько здоровым является нервозное общество, где никто никому не доверяет, а доверие и готовность помочь незнакомому порицаются, решайте сами.

Согласен.
Есть два стула — ну ты понял.

Ну как тебе сказать, ОП… Как вот ты, например, относишься к тому, что волк задирает больных, невнимательных и слабых овец в стаде? С точки зрения пастуха (гос-во) — плохо, потому что он сам собирался забить эту овцу и продать или съесть мясо. С точки зрения сторожевых псов (ментов) — тоже, они за счет этих овец кормятся и мясо их едят тоже. Конкуренция'с… Пастух силы тратил и время на воспитание и выращивание овец, а тут какие-то отбросы их воруют… непорядок. С точки зрения внимательной и осторожной овцы, пастух кормит и более-менее старается защищать овец не потому что он их любит, а потому что он с них шерсть стрижет. И ценит овец он ровно до тех пор, пока в состоянии с них шерсть стричь. Как будет не в состоянии — зарежет. Волки, с точки зрения этих же овец… А что волки? Они звери, это их природа, хотеть пожрать за счет чужой беды/смерти. Но они начинают представлять опасность только если ты окончательно расслабишься и будешь делать очень глупые поступки. Вот как, например, одна овца должна относиться к другой, если она не раз и не два, как и все в стаде, видела как фальшивым блеяньем волки выманивали жертву за ограду и там резали? Все это видели раз десять, но одна очередная очень тупая овца опять пошла за забор на блеянье. Сочувствовать ей? Да пошла она нахер, тупая звезда. Слушать надо было, что окружающие говорят. Волков остальные овцы не могут любить и сочувствовать им априори, но виновата в таком случае жертва. Если отбросить фразеологизмы и аллегории, все знают о том, кто такие наперсточники. Все знают о ВНЕЗАПНЫХ выигрышах в лотерею, ПРИВАЛИВШИХ на почту сообщений о выигрыше в американской национальной лотерее электронных почт на сумму в 500к баксов (и ты должен всего-то отправить на счет 100 баксов, чтобы все формальности были улажены) и прочая, прочая… Желание халявы — грех, уважаемый сэр. А бесплатный сыр часто бывает в мышеловке.— Мимо овца

Волкоовцепроблемы мне особо не интересны, а вот с людями всё малость сложнее — среди них жить приходится. И тут есть проблема: в обществе где никто никому не доверяет — повышенные издержки на делегирование полномочий. Нельзя просто взять и отправить кого-то в магазин за хлебом, надо непременно надсмотрщика ставить за свой счёт, а над ним ещё одного для надёжности. Через это другая проблема: такое общество хреново конкурирует с обществом, где надсмотрщика ставить надо только одного, да и того с огромной скидкой. Такому обществу тупо сложнее самоорганизоваться для чего бы то ни было полезного (в том числе для противовеса государству, без которого то деградирует). Да и морально-психологический климат в таком обществе более удовый, прямо скажем.
Лал. Напоминает крокодиловы слезы лоховода, насчет того, что ему никто не доверяет, никто его не любит. Уж извини если не так, картинка из мультика сама всплыла. Недоверие и излишняя осторожность — это бронежилет обычного гражданина, который тот просто обязан носить, если не хочет быть мясом. А то на что ты жалуешься — «издержки на делегирование полномочий», «конкуренция со страной где лохи непуганные», «моральный климатЪ» и прочее, это просто мозоли от носки этого бронежилета. А ты моршишься, дескать шкура мозолистая у людей (или у тебя), и в трещинах, жать руку неприятно, колется. Ну дык терпи, потому что параноиком быть лучше чем нищим или трупом из-за доверчивости. Или истреби лоховодов, убери с улиц шкур, которые ходят с коробками «помогите ребенку», собирая себе на Форд-фокус или квартиру, запрети «сбор на церкви», убери с улиц «нищих», которые все закрышеваны и просто рабы, тренинги-удонинги которые за 2 посещения твой пинус длиннее на 5 см делают, а бабам — сиськи на 2 размера, агрессивную рекламу форекса и игры на бирже запрети, так как это то же самое и т. д. и т. п. И тогда броник снять можно будет, и незнакомцу помочь до дома дойти, не боясь, что он тебя в засаду ведет. При совке все вышеперичисленное было гнобимо государством, было зашкваром с идеолгической точки зрения, и засветиться в подобном деле было смерти пободно, посему и моральный климат был лучше. А сейчас, безотносительно состояния экономики, при том что беспредел 90х канул в прошлое, царит идеологический вакуум, полный хаос и взаимоисключающие параграфы в определении что же такое хорошо и что такое плохо для каждого конкретного индивидуума.
И общества как такового в городах тоже нет. Есть отдельные люди, как бы ты к этому не относился. Если ты убьешь все население большого города, не тронув инфраструктуру, город выживет. Место погибших «ячеек» займут новые. Если ты разрушишь инфраструктуру, всю, город умрет. Homo homini lipus, человек человеку волк. Маленькая группа бандитов может сколько угодно долго терроризировать целые районы, и мало кто вступится за ближнего, так как своя зада ближе к телу. Это «общество» аморфно. В селах другое дело. Ты можешь спалить село дотла, но если часть жителей уцелела, село возникнет вновь. Убей всех жителей, не тронув домов, село умрет. «Один за всех и все за одного». Такая вот загогулина…
Общество в городах появится, как только их жителям надоест быть волками и овцами и захочется быть людьми. А село идеализировать не надо, за глаза удососить соседа и тут же идти к нему бухать — там в порядке вещей. И хата там точно так же с краю оказывается, если вдруг серьёзное чего. Всё это там есть.

Исповедь лоха-неудачника-тряпки[править]

Я расскажу свою историю жизни.Думаю это поможет многим парням,мальчикам и мужикам стать нормальными,а не такими как я.

Начну с детства.Вроде идеальная семья - мама,папа,дедушки. В садике я был скромным,много плакал и ненавидел утром рано просыпаться. Потом начальная школа - все вроде тоже ничего,поездки в крым,много друзей. Поворотный момент 4 класс - развод родителей.Я вспоминаю свое детство и не могу понять,как они вообще меня зачали. Новый коллектив - вроде сначала все ничего,но потом я становлюсь изгоем т.е омегой ,потому что подружился с омегой.Занимался борьбой и футболом(любительским) вроде спасался от избиения,но чмырения были периодически...После 16 лет - порнуха моя девушка и видеоигры мое хобби.После школы я поступил по указу мамки и по ее баблу в колледж.Там травли не были - сцали в открытую и они и я (185см рост и крепкое телосложение + борзость сыграли свою роль) но парни поборзее не боялись. В армию не пошел - мамка с бабкой откупили .Батя помог немножко,но только немножко. Начал работать на мамкиной фирме.Быстро всему научился,потом стал пинать уды т.к работа однообразная и скучная,а на другую не берут т.к нет вышки и нормального опыта.Универ бросил нахер на 3м курсе - влом учиться и очень дорого стоят экзамены.

Вывод для самых маленьких:

1.Никогда не слушай женщин,если ты мужик.Вырастишь тряпкой 100%.Слушай дедов,отцов и других успешных мужиков,которые излучают уверенность в себе,как говориться - с кем поведешься от того и наберёшься. 2.В школе УЧИСЬ - заставляй себя,иначе в жизни нет тебе места - будешь так же себя ненавидеть как я.Но при этом найди себе хобби (Dota2 и CS не катит) например бокс,борьба и футбол.Выйграй какую нибудь грамоту - это поможет тебе стать уверенным в себе и дисциплинирует. 3.Учись 11 классов и если задумал получить специальность иди в универ на ОЧНУЮ форму - там учись ,напряги силу воли и вперед.Посмотри вакансии,поспрашивай если не знаешь куда поступать.Если знаешь - вперед и забей уд на всех остальных лузеров.Будет тяжело,но ты справишься. 4.После 9 класса иди в пту на сварщика ,сантехника или любую профессию которая всегда востребована.Без хлеба не останешься и продавать телефоны с тупым весёлым долбалом не придётся. 5.Отношения с бабами - они такие же люди как и мы,будь с ними проще - сам собой.Так же другие мужики (успешных имею ввиду) подскажут и помогут как найти Тян. 6.НИКГДА не слушай дебилов,которые будут говорить будто ты чего то не можешь достичь.Шли таких умников науд,это люди живущие в страхе.Они просто боятся меняться и осуждают тех,кто чего то достиг.Сам никого никогда не осуждай - когда сам станешь таким же на своей шкуре все поймешь. 7.Не ссы рисковать и ошибаться - это нормально,мыже не киброги бездушные.

Тест на лоха[править]

Если ты не заметил взаимоисключающих параграфов ("подавляющее число лохов таковыми себя не считают" и "он сам отлично осознает, что он лох, и не скрывает это") - ты лох.