Старое обсуждение:Селигер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Селигер, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1

Не знаю нужно ли в статью но вот вроде видео на котором засветился жирный вроде продолжает Путина объедать http://www.youtube.com/watch?v=l5Vv_Tc6feU&feature=player_embedded

нужно отразить имевшую место на Селигере попытку улучшения демографической ситуации самим Якименко в компании лоли

Я просто уже мечтаю попасть туда. Там столько IRL еды это чтото. К тому же стоит наладить контрабанду бухла это ведь золотая жила просто.

верни статью!

блѣдь все нормальные статьи пилят. статья нужна, ибо явление доставляет.

Запилите картинку, где в стиле адвайс дога смайл в бумажной панамке и подпись долбись@селигерь. Где-то по АИБ гуляла недавно.

В статю нужно бы добавить инфы о "православном аниме"

gjnjhjgbkcz[править]

этоже акуительно

Ролик с Гордоном доставил, доставил. Держит еще планку старпер.

Пока что — говно[править]

Напишите подробней про охрану, про то, как людей выгоняли, дырили. Про местных. Про вещества. Про подхалимство. Ну, и про откатные схемы злорыкинских праэктов и т.д. Инсайда добавьте. Иначе, при всей массовости явления, безлулзовая статья о цугундере. О том как вы, суки, в очередной раз засрали Селигер, просрали столько-то сотен млн. народной нефти, и о том, сколько тверчане по вашему поводу кирпичей высрали, мы и из какого-нибудь либерального отстойника типа "Новой" узнаем.

Суть Селигера - проект по распилу определенной части бюджетных средств, все остальное вторично. Лично я бы в свое время из такого лагеря удрал сам, не дожидаясь, пока выгонят, в трудовом лагере при совке себя свободнее чувствовал, чем даже будучи приглашенным на эту ярмарку чудес. Блѣть, при таких вложениях наверное даже посреди пустыни можно было сделать за 10 лет притягательную и коммерчески выгодную туристическую зону с нихуя не маленьким количеством койкомест для турья. Но, как говорится, всем всё равно.

Какие слова запрещено произносить при Путине[править]

Реквестирую запрещение произношения при Солнцеликом слов Медведев, деньги, президент, госзаказ, разваливающийся, упадочный, плохой, дайте, хочу, помогите. Пруф

А написано-то какой-то очередной антиправительственной мразью.[править]

Скажи мне, о великое еврейское небыдло, котороые строчило всю эту удыту, а что заставляет тебя, малолетнего долбоёба, срывающего все возможные покровы о тайнах и заговорах, утверждать, что вот именно-то твой мозг и твои убеждения, которыми как волнами говна был омыт лурк, являются самыми правильными, чистыми и незамутнёнными? как ты смеиш сомневатся в чистоте мозга селигерских рибят — он чист, как колено ребьонка.

У меня сложилось общее впечатление по прочтению статьи, что в авторах просто слишком много говнеца, выплёскивающегося из них не всегда кстати. А причина одна — всё описанное явление происходит в ЛЮБОМ детском оздоровительном лагере, буд то гитлерюгент, или лагирь гавнарей.

Так что написавший эту удыту, либо банально незнаком с сабжем детского лагеря, либо некий сочувствующий оранжутангам и Юличке. Ну ничиво, Путин вам покажит.

Кстати, реальная опасность заключается в том, что зарплаты у педоколлектива лагерей не просто смищные — они удручающие. 2-3 рублей — это нормально. Как следствие, работают там только упоротые, или студни, квалификация которых как пидагогов и психологов понятно какая. Как следствие — педоработа организовыывается из мозговышибащих методичек, взятых напрямую у сетей МЛМ, сайентологов и прочих сект.

Так вот, за тем, какое оерундельное воздействие это производит на психику детей в лагере, ответственности не несёт никто. Я — таму доказателство.

  • Правильное доказательство. Судя па тваей, аффтар арфа-графеи, на тибя праизвидино аудытильнае ваздействие. 83.143.234.200 14:51, 11 июня 2010 (MSD)
    • Судя по твоей подъёбке, ты просто тупое чмо. Нуф сэд.
      • Господа! Немедленно прекратите этот селигер головного мозга

Вы так говорите про распил, как-будто это что-то плохое[править]

В 2009-м, емнип, кент предлагал пройти отборочные испытания для прохождения стажировки на Селигере. Вести там пару тематических и спортивных кружков по стрельбе там, прочему макраме. И не хилые такие испытания, просто корок и стажа руководителя нихрена не достаточно было. Так что идея была неплоха, как всегда уперлись в кадры. А кадры туда лезут не нормально образованные, а всякого рода социологическо-филологически-педагогические. Да еще и учившиеся после СССР, что уже диагноз. Упоротая Стрелка с рельсой в башке вместо мозга тому пример. Соответственно, кроме зомби-программирования и унылых пений корпоративных гимнов, а-ля "Постал" или "Пятерочка", такие спецы придумать и сделать не могут. Ну и добавляется здоровый безразличие молодежи, которой, как известно любому отслужившему, кроме как пожрать, бухнуть и бабу, ничего нахер не нужно. И по мне - так и ладно, от стандартного долба еще никто не умирал, даже наоборот. Кроме того, дао-статочно просто пообщаться с умными людьми, которые не на одном десятке разного рода форумов, лагерей, слетов и прочего тим-билдинга побывали, чтобы понять, что Селигер еще ого-го. И некоторые бурговские лагеря с полувековой историей на его фоне весьма бледненько смотрятся. Примерно как Копейская колония на фоне Артека.

Вопрос по синему тексту[править]

Гиперссылка «молодые (а)нашисты» ссылается на «школота». М/б стОит исправить на «мажор», ибо в органы власти (даже местные) простых смердных в 95% случаев не пускают. Что думаешь, Анонимус? 83.143.234.200 14:51, 11 июня 2010 (MSD)

Вещества[править]

Таки имеется информация, что один экземпляр "надежды России" упоролся насмерть "дядей Герой" в текущем году. пруфлинк?7

Цензура, Селигер и "фонтанка.ру"[править]

Журналисты, получившие аккредитацию на Селигере, не должны искать и освещать недостатки форума. Банят представителей СМИ, посмевших критиковать любое начинание "нашистов".
http://www.fontanka.ru/2010/07/16/069/ и http://www.fontanka.ru/2010/07/14/073/

Голодный Путин[править]

Идея проекта у руководителя Федерального агентства по делам молодежи России и по совместительству лидера молодежного движения "Наши" Василия Якеменко появилась на одном из собраний в рамках молодежного форума "Селигер 2010". Идейным же вдохновителем стал обитатель лагеря – упитанный "нашист" Никита Итальянцев, который своим внешним видом поразил главу Роскоммолодежи, обвинившего толстого юношу... в воровстве, ибо тот слишком много ест.

«Суть очень простая - любое предприятие, которое тратит больше, чем нужно, не важно чего - электричества, например, - оно неэффективно. Человек, который ест больше, чем ему нужно, - обкрадывает страну и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека", - говорит Якеменко в выложенном в Интернете видеоролике, сидя за накрытым столом и обращаясь к Итальянцеву, который, как сообщала в своем блоге пресс-секретарь организации Кристина Потупчик, в свое время "воротил нос от идеи похудеть, что даже «Партию толстяков» создал", однако после общения с прокремлевской молодежью безжалостно убил в себе страсть к еде, мужественно отказавшись от тушенки.

В ходе третьей смены лагеря селигерцы бросали все силы на то, чтобы ненароком, в отличие от несознательных граждан, не объесть нацлидера.
По мнению руководителя проекта "Наших" "Беги за мной" Марии Соболевой, человек, который ест больше нормы, абсолютно неэффективен, поскольку "вместо того, чтобы работать, он спит, ведь организм тратит время на переработку пищи". Определить, что человек слишком много ест и, соответственно, вредит родине, можно по наличию лишнего веса.

Доставляющая копипаста[править]

http://vilkin-huilkin.livejournal.com/92743.html

Выпилил говеные картинки с идиотскими удово подрисованными надписями. Во-первых, от такого северного лиса у Темы Лебедева все потомки до десятого колена будут плакать кровавыми слезами, во-вторых, смысловая нагрузка коллажей минусовая.

Еще стоящая копипаста: http://cs10954.vkontakte.ru/u1813134/-7/x_4336300b.jpg Можно добавить для понимания глубины проблемы.

Еще мнение[править]

По слухам, и непроверенным данным каждый приезд Медвепутов сопровождается кройкой и шитьем вылизыванием и массовой помывкой окружающего пространства, что не доставляет. Из тех же источников - на международной смене 2010 иностранные туристас, в день приезда Медведа, были подняты чуть раньше чем шесть утра, дабы разучить русские народные завывания песни. На что гости сильно разобиделись и, вильнув хвостом, сказали: "Сюда я больше не ездок". Ну да, представьте, что из вас сделали человек-оркестр, для какого-то левого существа. Обидно, ибо до события они были довольны, даже более чем.

Даже Небо против них[править]

Добавьте, пожалуйтса, в статью http://top.rbc.ru/incidents/02/07/2011/603614.shtml На лагерь Селигер обрушился ураган.

Вы-пострадали-за-ваши-грехи http://krispotupchik.livejournal.com/231026.html
Butthurt?

Про зихер с Королёвым запилите.

А еще они присваивают себе чужие инициативы http://krispotupchik.livejournal.com/247605.html Не они предложили трудовые книжки отменить, еще в 2006 это предлагал Исаев http://vkaznu.ru/index.php?showtopic=5431 и http://www.regnum.ru/news/724876.html и еще http://otvet.mail.ru/question/3610066/ и еще http://ria.ru/society/20061019/54944601.html (ссылка из комментов в блоге Кристины, вдруг она потрет, а здесь будет). Ну и комментик тов. netpastorta сюда скопипастю:

Инициатива Селигера, ну-ну. Эта инициатива, к сожалению не помню чья, прозвучала впервые несколько лет назад. Продолжаете чужие идеи себе присваивать? А нашел ria.ru/society/20061019/54944601.html. Исаев это предлагал в 2006, что ж вы так со своими соратниками по партии.

Видео[править]

Запилите видео, блеать! Науд видео выпилили?! Там, где жиртрест внезапно похудел на 15 кг. Сцылка больше не фурыкает, ибо аккаунт выложившего убит на тытрубе. Доставь, Анон, у тебя есть это видео, я знаю!

Присоединяюсь к реквесту. Мне тоже интересно. Но может быть уважаемый Анонимус потерял видео?

Предагаю добавить вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=9M4o-iRkGF4

добавьте скриншотик[править]

http://pics.livejournal.com/chem1970/pic/0004z98s

Добавте сиськи участниц

Освоение бюджета[править]

Допилите вот это: http://businessfm.bfm.ru/news/2011/08/04/business-fm-vyjasnilo-kto-naschital-smetu-v-2-5-milliarda-rublej-na-stroitelstvo-novogo-lagerja-na-seligere.html

Копипаста
Business FM выяснило, кто насчитал смету в 2,5 млрд рублей на строительство Нано-Селигере

Как оказалось, расчеты для нано-домов делали архитекторы с мировым именем.

Примерную смету составили специалисты британской компании «Эрап». И, по словам руководителя российского представительства компании Дэвида Оуэнса, сумма это не шокирующая и вполне обоснованная:

«На самом деле это не так дорого, это та область исключительно природных красот, и мы должны принять серьезные меры по защите природы. Это довольно сложная структура. Она также должна быть разработана таким образом, чтобы она могла быть продемонстрирована зимой».

А вот организаторы форума «Селигер 2011» не смогли пояснить, откуда взялась эта цифра. И это, несмотря на то, что проект был представлен премьер-министру Владимиру Путину именно на этом слете. Вот что Business FM заявил директор форума «Селигер 2011» Алексей Волохов:

«Я ничего конкретного сейчас вам ответить не смогу ни про материалам, ни по конструкциям. Есть идея и не более того. Смету на два с половиной миллиарда я не видел. Я думаю, что по этому вопросу только с Якименко можно переговорить».

В пресс-службе главы Росмолодежи Василия Якименко Business FM заявили, что вопросы о деталях проекта нужно адресовать не ему. Корреспондент Business FM обратился за комментарием к министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко, который сопровождал премьера во время его визита на Селигер. Вот что он рассказал о проекте нового лагеря и смете в 2,5 миллиарда:

«Молодые ребята проектанты, архитекторы предложили некую модель будущего Селигера. Это некий проект, видение молодых людей, которые были председателю Правительства предложены. Он спросил у них, а сколько приблизительно это будет стоить. Эти ребята говорят: вот такая сумма. Ну, это ни о чем. Никаких решений, ни объемов денег не было и такого решения не существует».

Молодыми ребятами оказался руководитель архитектурного бюро концепт 007 Николай Переслегин. Именно он на Селигере представлял проект нового лагеря Путину. Но, несмотря на справедливое замечание министра Мутко о том, что никаких документов не подписано и на сегодня еще даже не проведен конкурс среди подрядчиков и проектировщиков, он, почему-то уверен, что проектом займется именно британская компания:

«Англичане будут работать, компания дала свое согласие быть проектировщиком после заключения контракта на этот проект. Но для того, чтобы заключить контракт, нужно было провести презентацию. Генеральный подряд будет оформлен на британскую компанию, то решение принималась руководством компании, то головным офисом в Лондоне».

2,5 миллиардов рублей, которые могут быть потрачены на строительство корпусов Селигера, по подсчетам российских экспертов хватило бы на строительство 250 километров федеральной трассы, 5 современных битумных заводов или десяти 20-этажных домов с подземными паркингами, детским садом и двумя школами.

«Эрап» — компания со штатом более 10 тысяч сотрудников. Имеет 92 офиса в 37 странах. Среди объектов, спроектированных специалистами этой компании: олимпийский стадион в Пекине, Международный финансовый центр в Гонконге, Сиднейский оперный театр, штаб-квартира Европейского центрального банка во Франкфурте, стадион Донбас-арена, многочисленные здания аэропортов, вокзалов и мостов в крупнейших городах мира.

Иван Медведев, Business FM

Фотки мегапроекта. Часть его стоимости вычтут из твоей, Анон, зарплаты.

Бакенбарды (1990)[править]

Мне эти новые хунвэйбины напоминают именно этот фильм Юрия Мамина. В перестройку снято, а как про наше время прям. Рекомендую школоте, которая захочет приобщится к Селигеру и к этим вашим молодежным движениям в поддержку существующей власти, сперва посмотреть этот фильм. А потом подумать как следует над сюжетом.

что за драма?[править]

Некто Уткин послал какую-то дыру науд - в чем лулз? Смелый дохуя или что? Как какую нить дыру на уд послать так все киркоровы, а пригласил бы его лично Якименко, где бы он был со своими хуями?

Я просто оставлю это здесь[править]

http://www.youtube.com/watch?v=p3ycUGi4WjI

Как я съездил на Селигер-2013[править]

http://echo.msk.ru/blog/styagkin_d/1129862-echo/

Гуано[править]

Что-то сдулись луркеры-лулзов 3%.