Старое обсуждение:Сериал/Детективы и драмы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Сериал/Детективы и драмы, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Добавьте про "Баньши" и "Преступные связи"

Луркоебы, где рузке сериалы? Мне 50, я домохозяйка, люблю лурочку почитать. Очень удивилась, когда не нашла в списке ни одного любимого сериала с канала Россия или с НТВ. Даже про Кармелитту ни слова! Про Колю Баскова и Безрукова статьи есть, а рузке сериалов даже в списке нету. Больше не буду кликать на местную контекстную рекламу.

В педивикию, ящитаю!

Луркоморчую. Удотота!

ну и зачем эт тут?? сериалы смотрят тупые имбицилы и американское общество, что собственно одно и то жеaziatkofag 00:13, 29 сентября 2009 (MSD)

Это для того чтобы разгрузить статью сериалы. Неважно кто их смотрит, факт в том что у нас есть статья сериалы и она растет дикими темпами.--K43 00:17, 29 сентября 2009 (MSD)
а помоему факт в том, что если статья перегружена ненужными списками то их надо науд удалять, а не расширять их создавая под них отдельные статьи. очевидно же.
По-моему (а не помоему), ты гондон. Очевидно же.
охохо блѣть и бутылка рома. помоему неочевидно, ну да ладно. всеравно я немного не понимаю зачем это оставили, превращаемся в педивикию понемногу? или уже… вэйт ох ши~~
Давно уже превратились. С новым годом, товарищ!
Будто что-то плохое. Алсо добавьте говносериалов типа «Дневники Вампиров». Польём сочным говнецом. (Не смотрел но осуждаю)

а где, блѣха, '24'??? где Nip-tuck? Про Коджака запилили, быстраблять!!

Про «24» есть в основной статье «Сериал». Не говнякай, а возьми да перенеси сюда.

добавьте пожалуйста про офигенный сериал, шедший на НТВ году в 2003—2004. Там было про семейный бизнес ритуальных услуг. очень много хорошего черного юмора. К сожалению, название не помню.

В гугле забанили? Смотри результаты поиска.
Шесть футов под землёй

Где Lie to me ёпта?

А как насчёт свеженьких? Misfits например? бритский сериал о малолетних правонарушителях, получивших супер-способности. настоятельно рекомендуется в переводе студии Кубик в кубе (реклама не я). Сериал не просто доставляет, а люто доставляет. Californication тож хорош, Духовны срывает покровы ролью писателя- расдыряя (Буковски одобряе).

Литературным слогом не владею, добавьте про ER — таки всякие House M.D. и Scrubs сильнослабее будут.

А где «СиАСай: место преступление Лос-Анжелес»?

Двачую! Быстро, решительно допилить сюда сиэсай! Весь!!!111

Предлогаю добавить новую колонку «Количество серий», ибо это важно. И искателям «чего-бы-посмотреть» будет гораздо удобнее.--FCR 22:40, 24 июня 2010 (MSD)

А вот я какбэ недопонял, почему никто и ничего не наваял про The Wire?

Не помешало бы еще добавить про Калифрению (блудливая калифорния) и DEXTER два винрарных сериала от Showtime

Да, блѣ, как вообще про Декстера здесь не упомянули, статья-то отдельная есть.

А где Monk? Винрар же.

Легион, Misfits запили, быстро, блѣдь!

Можно внести сериал «Летучий отряд Скотлонд-Ярда» (The Sweeney). На рутрекере валяется всего одна серия. Судя по комментариям на рутрекере и странице кинопоиска, сериал был очень неплохим. Может, найдется кто-нибудь, кто помнит его, и напишет о нем пару слов. А THE WIRE где, ведь лютый вин получился

Калифорникейшн — аудони. Всем анонимусам советую

Где Prison Break и The X Files?

Boston Legal же!

Кстати да, Х-файлы не детектив, что ли? И «Lаw and order» допилить бы. Некоторые серии довольно годные, хотя Щит их делает.

Тупые сериальщики, блеять! Всем в качестве лечения смотреть Курасаву и Кубрика. До тех пор пока не придет понимание, что сериалы говоно для быдла и даунов

Иди сасай, порнуха.

Имею рацуху! Предлагаю в таблицу добавить новое поле со словом «страна изгтовитель». Позволит невозбранно скачать все британские и даже не мараться об американские, например.

Не тупить а запилить! Отбросов и Твин Пикс. А! Да! И Санта-Барбару!!! Ибо анналы.—Анонимус

Luther, долбаней врот. Luther, мать вашу. И детектив, и драма, и сюжет, и игра, и песецвообще третий сезон с полнометражкой в работе. И не скатился в говно, ибо 10 серий на 2 сезона.

Яб добавил "Мыслить как преступник". Первые сезоны - лютый вин, этот ваш "лай ту ми" и рядом не валялся. Тема тру-маньяков (а не шклик-генераторов типа Декстера) раскрыта полностью. Заодно можно узнать много интересного про то, как и в каких направлениях у людей едет крыша.

Он же уныл, как говно мамонта.
смотри с начала. Первые сезоны (до ухода Патинкина) реально хороши. Дальше начинает скатываться, но потихоньку. Особый смак для фанатов всяческих психопатов - угадать, на основе "подвигов" какого маньяка сделана серия. Иногда говорят почти напрямую, иногда нужны нехилые знания темы. И да, "Поведение подозреваемого" это не то, многие путают.

В этом списке не хватает Карточного домика

Исправьте "Утопию", третьего сезона не будет, как это ни печально. Пиндосского ремейка от НВО тоже.

Океан[править]

А помните, показывали такой сериал в 1993 и 1996 гг.? Он совместного производства Италии, Испании и США. Состав актеров интернациональный, язык английский. Суть такова: жила себе на Канарских островах бедная семья рыбаков, и была у них дочь, но не простая, а с паранормальными способностями. И положил на нее глаз сын-мажор, подкараулил ночью, платье задрал… Тут прибежал брат, случайно сынка ножом, отец яросте, говорит: «Всех замочить!» Чем запомнился, помимо драмы: много сцен насилия, траха, а также изнасилования. А в конце каждой серии звучит очень красивая песня, которая пробирает до глубины души даже закоренелых битардов. Считаю, что он достоин упоминания.

Хде Profilier, который «Профиль убивцы» ? Хде Pretender, который «Притворщик» ?

Ка нащот сделить атедлную статью пра атбросы????777

Ясновидец[править]

Не понимаю отсутствия в списке весьма доставляющего сериала Ясновидец (psych).

Хде канадский суперсериал «Разведка» из двух сезонов, которые не получили продолжения из-за требований пиндосских спецслужб?

Где Лютер блѣха-муха?[править]

Куда дели родину блѣть?[править]

А где же Homeland? Один из лучших, если не лучший сериал про работу разведки вообще и ЦРУ в частности. Очень доставило, снято интересно и со вкусом. В наличии интересный сюжет, проработанные персонажи и главный сюжетный твист, который успешно и с интересом для зрителя мусолится все три сезона. Сейчас в Мордоре пилится православный ремейк с Машковым, попами и чеченами.

Черный Список (The Blacklist),[править]

Черный Список (The Blacklist) запилите, Джеймс Спейдер оудонен чуть более чем полностью.

plus[править]

The Unusuals может даже где-то Human Target

Broadchurch (убийство на пляже)[править]

Годнота неимоверная же!, Несмотря на сочные яркие съемки великолепно нагоняет безнадегу благодаря хорошо поданному сюжету и персонажам с их шкафными скелетами, а недавно вышедший второй сезон вообще вызывает жгучее чувство запереться дома и отказаться от всякого общения с людьми, ибо ну их нахер.

Родословная[править]

Спасибо большое анону, запилившему про Bloodline ("Родословная"). С меня печенька. Залпом посмотрел первый сезон. Сабж просто оудонный!! Актеры большие молодцы.

Впилите, плиз[править]

Название Страна Годы выпуска Жанр Описание
Kommissario Rex/Il commissario Rex ("Комиссар Рекс") Германия-Италия 1994-2004, 2008-н.в. Детектив Самый распиаренный сериал о работе немецкой полиции о 14 сезонах, ставший эталонным объектом для копидыринга всеми, кому не лень, в том числе и этой страной. ЧСХ, основной вин содержат лишь первые 4 сезона, в остальных же качество сценариев снизилось, зато лулзов — возросло. Сюжет таков: немецкую овчарку по кличке «Рекс» берёт на попечение детектив Ри́хард Мо́зер, после смерти её хозяина. В процессе расследования убийства этого самого хозяина, они впутываются в разнообразное дерьмо, попутно раскрывая другие преступления — вплоть до захвата заложников в школе. Но в 4 сезоне DIES. Рекс достаётся другому полицейскому, Алексу Брайнардту — и всё начинается заново. В процессе пёсе меняет ещё двух хозяев, последний из которых, фигурально выражась, давится мацой прямо на глазах у Рекса. На этом каноничный сериал заканчивается. И, ВНЕЗАПНО, получает кучу премий и наград, вследствие чего его решают доснять. И на экране начинает твориться совсем уж неведомая ерунда; действие переносится в Италию, как и сам Рекс, конечно же ничуть не постаревший за эти годы. По сути, последние 5 сезонов созданы методом копипастинга сезона первого в миксе со всеми остальными. Кроме того, есть ещё спиноффы: «Комиссар Алекс» — про того самого Брайнардта, исчезнувшего из фильма аккурат посередине сезона и «Детство Рекса», сами понимаете про что. Популярность в Рашке была обеспечена винрарным РТР-овским дубляжом и показом только каноничных 4-х сезонов. СТС потом допоказал ещё два, но пипл не схавал из-за брутального Алекса, говорящего пидорским голосом. На этом сериал в России и кончился. Может, оно и к лучшему.
Ray Donovan ("Рей Донован") СШП, канал HBO. 2012-н.в. Детектив Сериал про брутального фиксера (долго объяснять, кто такие - просто вспомни "Человека из Амстердама", анон) Реймонда Донована, не отличающегося особой няшностью - и трупы убирает, получая за это нехилые гонорары, и людей мочит, и долги вышибает - короче, эдакий полукриминальный субьект. Однако, прошлое не дремлет, и однажды какие- то бандосы похищают дочку Рея. Он сначала тупит, а потом идёт мстить, выпиливая всех во имя дочки. Тут, правда, как некстати, срач с отцом и вообще проблемы. Наш герой мстит, и в следующих сезонах, опять похищают родственника - и так далее, и всё заново, далее по списку. Сериал примечателен неудственным актерским составом (отца Рея играет Джон Войт, например) и неплохим раскрытием темы. Снято 4 сезона, у нас показан только первый с нелучшим переводом хРен-ТВ. Пилится следующий, ждём-с, господа.

Inspector Morse[править]

Таки почему до сих пор нет ни слова об этом слепящем вине тысячелетия? Неужели здесь не место скромному старшему инспектору, начальнику отдела уголовных расследований Полиции долины Темзы, ветерану 2й мировой войны(шифровальщик), троллю, снобу, педанту, эстету, настоящему вагнерианцу, кросвордисту, любителю "настоящего эля", образованному(оксфорд же!), и просто замечатеному человеку?

Ну так прорекламируй!

Вопрос по "Рекс"-у[править]

Загуглил этого "Комиссара Алекса" в надежде увидеть (без одежды) няшку Брантнера - выдало какое-то польское пародие на сей сериал,с другими рожами и мордами.И "Алексом" внезапно звали барбоса,а не комиссара.

И почему-то не упомянут спин-офф "Штокингер" - про одного из героев первых сезонов,якобы так же свалившего из отдела.