Старое обсуждение:Ситком

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПосмотрели:
Закадровый смех, Ситком
Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Ситком, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Итак, как я собственно и предлагал — обобщающая статья. Реквестирую рассказы о ситкомах, которые я ещё не видел, вставку картинки с планом студии, ну и так далее. Сим сообщением передаю статью в собственность Легиона.

какова хуя ни слова про Дежурную Аптеку?

А ну-ка быстро запилили про Бруклин 9-9!

щас тебе будет стодья, с любовью и обожанием. За язык не тянули — так что получи говна с лопаты.
не удивил, прямо скажем.
в общем, ссылка-то кошерная (ты сам её читал?), а вот фактика хромает. Давай так — если есть что сказать — дописывай там, а я потом из этого подраздел сделаю.
ссыкля формально-википедическая. К сожалению у драматики руки до этого консервированного смеха не дошли, а может попытались но сблевали, в общем там так ничего и не нашлось. Впрочем и так неплохо, если есть моск а не только резонатор для зомбоящекового говна то вполне достаточно. А если моска нет то все равно ничего не поймешь.
В общем, следи за руками, счас буду твоё мнение впиливать в отдельный раздел. Полагаю, назвать его «Мнение небыдла», я имею полное право, ага?
нетъ. Ибо получится очередная *-фагская статья. Типа да, мы допустили в нашу бочку меда ведро говна, но есть будем из другого угла!
Гхм. Но ведь ты действительно небыдло? Так в чём проблема? А статья объективна, ящитаю, и вполне отражает. Предложи свой вариант названия тогда
с названием никаких проблем, оно такое и должно быть. Вопрос с содержанием, очередным фагским восхвалением правильного, эксклюзивного, специального сорта говна — или кошерной НЕНАВИСТЬЮ к очередному массовому быдловысеру зомбоящика.
>в общем там так ничего и не нашлось И удивляться тут, однако, нечему. На Западе закадровый смех является не более чем традицией (от которой, кстати, понемногу отказываются). В конце-концов есть немало ситкомов, ориентированных на интеллектуалов — то есть ТАМ они относятся к этому нормально, в отличии от. Кстати, если ещё не раздумал насчёт Австралии — привыкай к жанру, тамошняя публика его очень ценит.
95% населения идиоты не только в этой стране, но и по всей планете. В том числе и эти самые «интеллектуалы», точно так же хавающие зомбоящик. А в австрале можно на это все внимания не обращать, оторваться от опчества, но не уходя в скит посреди тайги с домотканными штанами. Здесь тоже можно, но опчество своим дебилизмом все равно достанет, обломки разваливающегося гнилого колосса раздавят.

Такси показывали по олдфажному СТС. Самолично помню эпизод, где ДеВито гуляет по таксопарку с мылом на веревочке и эпизод, где гг ходили на маскарад. Надо добавить в спискоту Less then Perfect, Везунчик Сэм, Крылья и Дежурную аптеку.

Спискоту удолить к хуям. Хотя, лучше просто загнать под кат

А ето, народ. Получается любой комедийный сереал является ситкомом по умолчанию? Или всё же нет? Примеры тогда. А то я не понел етого момента.

А чо, нормальная статья[править]

Хоть и дерьмо несусветное эти ваши ситкомы, и не сяду я их никогда смотреть, но тут хотя бы мне, среднестатистическому быдлогопнику, понятно о чем речь, в отличии от уебанских аниме, которые б я с радостью уничтожил, и уебищных компьютерных игр. Закадровый смех описан вполне объективно. Правда обожания и вправду дохуя, но это допилят.

Спасибо :) Но, на самом деле то, что счас там написано о закадровом смехе — это полнейший враньё. Для опровержения, собсно, достаточно пройти по любезно приведённой поциэнтом ссылке, и прочитать о нём в педивикии.
  • Практически неотделимым элементом ситкома является закадровый «консервированный» смех — вставка в озвучку записанных семплов буагагирования зрителей — не «практически неотделимым», а традиционным. Понимать надо тонкости, нес па? Кроме того, там не всё так просто.
  • Понятно, что в большинстве случаев никакой аудитории при сьемках нет вовсе, ибо это сложно, дорого и ненадежно. — пруф?
  • Но без подобного элемента никак нельзя — трижды враньё. Прекрасно можно и без него, что и делается в ряде ситкомов

Ну, а пункт про НЕНАВИСТЬ мы, ясен пень, оставим, но таки запилим в отдельный раздел.

ооо, опять тонкий ценитель сортов говна. «А вот в этом говне встречаются огрызки яблок! А вот тут — кофейные зерна!». Тонкости, блѣ. Традиции говноедства во всей красе. Про аудиторию — ффтыкать ту самую ссылку в педивикию. Там популярно, хоть и с серьезной педивикийной мордой.
То есть по делу (а именно по трём вышеобозначенным претензиям) сказать нечего? Тогда, мне думается, тебе нужно создавать своё, отдельное Луркморье (с блэкджэком и шлюхами, ясен пень), ибо в концепцию этого ты по-прежнему не врубаешься.
мудило блѣ. Тебе еще раз говорят — перестань доебываться. Да, бывает говно с яблочками, бывает говно с тмином, а для особых эстетов даже немного жемчужин добавить можно, не отрицаю. Только говном оно от этого не перестанет быть. И твой дыреж насчет яблочек и жемчужин в данном случае просто не катит.
твоя точка зрения понятна (ситкомы говно потому что говно, а больше я о них ничего не знаю и не хочу), и будет отражена в соответствующем разделе статьи. А теперь — либо тащи пруфлинки либо съеби отсюда.
Сульшер, ты?
Мы все Сульшеры, вездесущи и невидимы, имя нам — Легион, Дьявол наш папа, Ад наш дом. Это наши голоса звучат в твоей голове, это мы облучаем тебя по ночам фиолетовыми лучами через стенку. Однажды мы придем за тобой, гойская сука :-)
эээ, дагагой говноед, сьебывать будешь ты. Ибо воняетЪ от твоего любимого хавчика уж очень сильно, ну и от тебя заодно. И обойдешься без пруфлинков — с этим в педивикию, тут и ориссом удовлетворишься.
  • как-то странно, сейчас сериалы открываются, а той статьи и нету уже
сериал залочен от говноедов, а здесь нет. Поэтому здесь таки началась олемпеада.
К. О. напоминает, что есть «история правок»

Нихуя не нормальная статья! Выпилите Weeds отсюдова, не ситком же, блѣдь! -Сильно обиженный Травко-фонат

Какому тормозу пришло в голову внести сюда «Bones». Это ж блѣть детективный сериал, а не комедия. Конечно же бреннон эдакий аналог шелдона купера, но блѣ не смишной же.

  • Причем здесь блѣ что это детектив, а не комедия? Встатье ситкомы описываются, а ни хуя не комедии или что либо еще. А кости ни разу не ситком, потому науд его отсюда выпиливаю.

У наших тоже есть нормальные ситкомы[править]

Вон, «Универ» напрмер, хороший ситком. Смех не напрягает. Юмор нормальный. Все просто рулеззз. Как ни отдых после рабочего дня, а?

Не знаю-незнаю. По-моему очередная быдлота. Ничем не лучше б-гмерзких Букиных.

Ну не знаю, анон. В компании, пьяным или с легкого бодуна смотрится вполне. В одиночну и в адекватном состоянии выворачивает наизнанку в первые же минуты.

универ снят дебилами для дебилов. а таких дебилов мочить надо и даже биореактор не пачкать ими. небыдло от него кстати выворачивает в 1е же секунды

А быдло все мнит себя небыдло... забавно. Небыдло RTFM статью о себе - о небыдло. Сериал пох, ибо не смотрю.

а чё,щикарный сериал,главное смешной и такой жизненный,и актеры прям по станиславскому работают

Объясните уже в конце концов рядовым луркоморцам кто такой этот Сульшер[править]

Объясните!

тут

ок[править]

Статья в таком виде меня в принципе устраивает. Только это… товарищи, шли бы вы со своим срачем в обсуждение? Я имею в виду раздел «Закадровый смех и небыдло». --03:04, 24 мая 2009 (MSD)

нет-нет-нет. Этот раздел должен остаться, это принципиально. Он делает статью лучше, и уравновешивает общий тон. С уважением, аффтар.

А чем вам How i met your mother не угодил? Сопливый чутка конечно, но вполне приятен, а местами так и вообще винрарен. Плюс чувак из кинца «В пролете» там очень хорош.

Раз пошла такая пьянка, то можно ещё Everybody hates Chris впилить — про школоту в стиле Scrubs же, хоть и не так доставляет; зато достовляет фееричная озвучка от всё того же Кураж-Бамбея!

How i met your mother - это больше долбучая мелодрама с закадровым смехом (внезапно) про бедную нью-йоркскую маладёжь за 30, которые всё не могут своё счастие найти.

Manzai[править]

Может, написать про японский ситком, который почти неизвестен в наших интернетах и в этой стране?

Breaking bad[править]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE_%D0%B2%D1%81%D0%B5_%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B8%D0%B5_(%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB) запилите он блѣдь оудонен

Анон, это никаким боком не ситком же.

Как и Weeds. Совсем с ума посходили? Любое наличие юмора в сериале теперь автоматом делает сериал ситкомом, да?

Ideal Graham'а Duff'а[править]

Анонимусу нравится.

Green Acres / Зеленые просторы[править]

Анон просит запилить этот ситком в доставляющие, ибо вин и олдфаги помнят.

Мимо проходилИ про дайншифтеров, и видно, что многие шутки уже оочень давно придумали.

Полет конкордов[править]

Анонимусы не считают этот сериал ситкомом или он недостаточно доставляет? По-моему, очень даже винрарный сериал про приключения двух недалеких новозеландцев в америке и их попытки стать известными музыкантами.

Sledge Hammer[править]

Это не просто комедия, это пародия на боевики. В частности, первая (пилотная) серия практически полностью состоит из отсылок к фильмам про Грязного Гарри.

Weeds[править]

Что тут делают Weeds? Каким местом это ситком? Выпилил к хуям.

«Arrested Development» & «Extras»[править]

Много кто из анонов вообще смотрел два этих ситкома? «Задержка в развитии» и «Массовка», если смотрели в переводе.

Первый однозначно вин, удивляюсь, что до сих пор никто не запилил (нужно исправить бы).

Второй также отличная штука. Местами даже можно назвать «ситком о ситкоме», поэтому тоже странно, что еще никто ни слова не упомянул.

Сообщество/Community[править]

рекомендую/реквестирую.

Этот ситком вообще заслуживает отдельной статьи. Посмотрите и поймете. —Анонимус

Случайно попал на него(из-за гифок с Элиссон Бри) и просто влюбился, запилил бы статью, но лень.

30 Rock[править]

Запилите статью про 30 Rock, годный ситком же!

Arrested Development дубль 2[править]

Посоны, мне кажется, абзац про Arrested Development следует расширить и у`лубить. Сериал же действительно ни на что не похож, и пара-тройка абзацев мощных фактов и искрометных лулзов статье не повредит.

Everybody Loves Raymond[править]

Этот сериал что, в России не показывали? Сразу "Воронины" пошли? Девять сезонов почти без скатывания в УГ, куча премий...

Дежурная аптека[править]

Тоже можно запилить, поколение next помнит, скорбит

Да, хороший сериал. Вообще по каналу «ТВ-6 Москва» много чего хорошего шло, этот канал открыл нам совсем другое и в том числе истинно развлекательное телевидение, а не тот понос в виде СТС ТНТ и России-1. Хотелось бы вообще статью про этот канал, каким он был и про то как его бывшие НТВ-шники угробили.

1st & Ten[править]

Старинный ситком, про команду лузеров по американскому футболу «Калифорнийские быки», которыми руководит баба (позднее такое обыграно в другом более серьёзном фильме). Перевод названия может отличаться, вроде было «1 к 10» как намёк на тотализатор, дословно «Первый и десять» — игра слов — 11 игроков и реальная игровая формула «1st & 10»=«первая попытка и первые 10 ярдов». Особенно доставляли беспредельщик Доктор Смерть и циник, которого сыграл О. Джей Си́мпсон.

Грейс в огне[править]

Про разведёнку с прицепами, обаятельную и привлекательную, но с явно не женскими характером и профессией, истинную южанку из штатов (уравновешенных взглядов), без лишних замашек быдла и небыдла, остроумную, почти богиня, полная тёзка Грейс Келли. Обыграны темы — отношений полов и поколений, религиозных сект, различных предубеждений, стереотипов и даже расизма (что позже стало запретной темой на американском телевидении). Автор — Чак Лорри, создатель «Два с половиной человека» и «Теория большого взрыва».

Добавьте про "Лигу Джентльменов"[править]

Сижу с планшета, так что вписать все в статью будет тру хардкор. Вот, отредачьте и вставляйте.

"The League of Gentlemen" - Лига Джентльменов

Комедийный сериальчег про жителей сумасбродного городка на севере Англии под названием Ройстон Вейси (Royston Vasey). Хоть с виду все кажется безмятежным, на самом деле это тихое местечко оказывается сущим адом.

В чем соль: Дофигища черного юмора. Саркастично злобное высмеивание мира одобрено Анонимусом. Да и сами персонажи весьма колоритные (взять хотя бы таксиста-трансвестита Барбару). Закадровый смех записывался в студии со зрителей, что делает Лигу чуть более чем небыдловысер. Умер так же спонтанно, как и родился по причине смены главного сценариста. (Спойлер: в конце 3 эпизода, в сцене с распятым существом Анонимус срал кирпичами) И еще одно: Лига первая ввела систему "Одни за всех". Героев уйма, а актеров всего 3. (Эту идею недобросовестно свиснули в говноситкоме Осторожно модерн)

  Щито!? - скорее Лига поддырила идею у Осторожно модерна, который появился на 3 года раньше [1] , и посути является единственным Годным ситкомом с ОРИГИНАЛЬНОЙ идеей рожденым в РФ(а говноститком это скорее букины). И да- ты ХУЙ  раз сравниваешь Осторожно  Модерн-1  ( шикарная игра актеров, жизненные сюжеты,  забористый черный юмор) с "Счастливы вместе", который является совершенно бездарным косплеем американского"Married with Children" [2]. Блѣть хоть бы сначала посмотрел,  прежде чем обсирать годную вещь ( Походу у братьев наших меньших опять каникулы начались :()—Мимо крокодил

Кухня[править]

Может в рашкинские запихнуть? Годный сериал с годной актерской игрой, ИМХО лучший русский ситком. Да и качество съемки неплохое (на red one же снимали!)

Последний из Магикян тоже можно смотреть. Ардова все портит, конечно, но Грант нормально играет.

Вилфред/Уилфред[править]

Райан не является девственником на начало сериала и нотариально это заверяет как в первом, так и во втором сезоне. Добавил зачёркивавшие что бы не портить устоявшееся выражение.

         Блѣ, Уилфред то каким боком стал ситкомом? Судари-мудари, вы хоть немного то думайте, когда пишете!

Напряги Извилины[править]

Разве не подходит под категорию годных?? Имхо, отличный олдовый сериал, в меру абсурдный, но помогающий несведущему приоткрыть завесу над организацией работы спецслужб :-)

Seinfeld[править]

Совершенно эпичный пиндосский ситком про расового ЕРЖ-комика. Источник мемов (yada-yada, Vandalay industries, Master of your domain) Минус сериала - очень много теряет в переводе. Желательно смотреть с сабами.

Brooklyn Nine-Nine[править]

Реквестирую добавление нового ситкома, недавен, но винрарен. Много гэгов, отличные флэшбэки, лулзы без туалетного юмора и "Золотой Глобус". Есть кошерная озвучка от NewStudio.

На втором сезоне скатился окончательно. Глобус уд знает вообще за что дали, видимо, остальное ещё хуже. В общем и целом неплох, но не до конца.

Окончательно скатился на третьем. Четвёртый сезон пробил дно. Ждём пятый.

Hermans head/Голова Германа[править]

Наивинрарнейший пиндосский сериальчег, который показал СТС до 2000 года. Два сезона, не успевшие в следствие этого, скатиться в УГ.

3rd Rock from the Sun/Третья планета от Солнца[править]

Как без него-то!? Сериал чума, даже адаптация была на ТНТ. В отрочестве смотрел, радовался. Аж шесть сезонов отсняли, да и актеры хорошие, годные. — Мимо проходил

Black Jesus/Чёрный Иисус[править]

Отличный же. Черномазый пыхарь и дармоед Иисус с аналогичной паствой. Одного из засранцев отлично играет старший братец Эдди Мерфи - Чарли. Персонажи уникальны и доставляют, особенно антагонисты Иисуса: тот самый братец-домовладелец и хитрозадый бомжара. По духу напоминает "Не грози Южному Централу". Да и сам Иисус так и расточает благодать:

- У меня есть доброта, милосердие, любовь ко всему человечеству. Выбирай из этого.
- Да кому нахрен это нужно!
- Тогда пошёл науд, вонючая ты задница!