Старое обсуждение:Социопат

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Социопат, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Пилите. — Социопат

Вы нихуя не понимаете в социопатии! Социопату пофиг чувства других, ему важны только его чувства - а значит ему похую страдания жертвы, ему похую кому-то что-то доказывать, ему похую полезность для общества. Типичный настоящий клинический социопат - Антон Чигур, а вот всякие Ганнибалы Лекторы - плод фантазий сценаристов и писателей, таких людей не бывает.

http://darkermagazine.ru/page/voshishhennye-svoim-nesovershenstvom - вот тут доступно и дохера инфы

«...Не забываем, что у социопатов нет ни жалости, ни уважения к обществу, и многие из них идут на преступления», — ерунда. У социопатов нет интринсивного понимания, как работает общество. Всю информацию о социальных нормах и взаимодействиях они получают аналитически, а дальше вс зависит от книжек (не от людей, пушо люди лажают), на которых они росли. Как правило, если это были удовые книжки (пересказы Ницше) или только букварь, вы получаете, соответственно, умного или тупого садиста. Если книжки были хорошими (или если рядом вовремя оказались нужные люди, но это не точно), то возможны самые разные варианты. — Мимо проходил

тащем-та про психопатию писали опираясь на преступников, потому и утверждали, что психопат - обязательно преступник. А вот исследовать всяких политиков, бизнесменов и прочих пришедших к успеху парней врачи не могли.
врачи могли и сделали; просто в интернетах никто не станет лезть в источники дальше русского «Psychologies», даже для любимой Лурочки.
Ну это да, общая и тотальная деградация бСССР дает о себе знать. Вообще психопат в немалой степени ярлык и ругательство, как когда-то говорили про ведьм, жидов, коммунистов и прочее. На вики есть картинки • [про опознание социопата], типа если ты чмо и на тебя обращают внимание, то это психопат, шли его науд, будь одиноким чмом! Не любит критику - социопат! Рассказывает сказки про себя (первый долб с вожатой в лагере, вы ее не знаете) - социопат! Взбесился от какой-то херни - социопат! И так далее, 95% населения можно записать в социопаты. И отмыться нельзя, так как психопаты-социопаты постоянно лгут, актеры мордой лица от природы, обаятельны, манипулятивны и т.д. Так что увидите такого - шлите науд и всем расскажите, что он лживый мудак и того и гляди всех перестреляет!

Можно добавить из «Шерлока Холмса» в исполнении Камбербетча и ссыль

Еще одна ошибка. Высокофункциональный социопат может оперировать совсем абстрактными категориями (цифирками) — это его метод компенсации, в конце концов. Но разбираться в людях (как Камбербетч-Шерлок) и одновременно не разбираться в них (как Камбербетч-Шерлок) может только вконец диссоциированный чел, also known as клинический шизофреник.

Профиты[править]

Надо рассказать про профиты как для самого социопата, так и для общества. Социопаты имеют успех среди тян, могут легко влиться в коллектив и завести приятелей, находят приключения на свою заду, мало чего боятся. Общество теоретически получает шустрых бизнесменов, успешных политиков и военных, ушибленных на голову ученых и деятелей искусства. Но цена высока, как сказал на передаче Гордона умный дяденька - психопат это тот, кто мешает жить другим. В первую очередь себе.

Социопат как навык[править]

А так и надо, что тут расстройство личности с зачастую далеко идущими проблемами, подаётся не как недуг, а как некая выработанная фича отлично успешного и сделавшего себя самого человека? Проблема в том, что социопату «не пофиг на социальные нормы», он буквально «не понимает их». Всё равно что написать статью где аутисты будут названы «холодными крутыми мужиками, которые очистили себя от эмоций и ненужного взаимодействия с быдлом». Впрочем, тут ещё и психопатию пытаются «оправдать», так что хз Kirin (обсуждение) 02:27, 5 января 2018 (MSK)

Социопат прекрасно понимает социальные нормы и очень тонко чувствует других людей, но он не принимает все это близко к сердцу. Это дает +100 к манипуляциям окружающими. Почему-то в бСССР под социопатами понимаются какие-то пещерные тупые люди-отморозки, которые большую часть жизни в тюрьмах или дурках проводят. А это просто специфическое, мягко говоря, отношение к окружающим. Кстати, всякий психопат является социопатом, но не всякий социопат — психопат.
Мамкин социопат — это что-то вроде маминого нигилиста (я — уберхуман, а все остальные — чел-овеки), тока круче? Вынужден разочаровать, дружок, на деле это просто очередной неприспособленный к жизни неудачник, к тому же весьма часто еще и агрессивный, вследствие чего и отправляется в дурку или тюрьму за содеянное. И что-то его «+100 к манипуляции» не шибко помогает избежать данной участи. — Арматоголик (обсуждение) 21:20, 5 января 2018 (MSK)
мамкин кто угодно — чмошник. Но по понятным причинам среди людей 1% социопатов, однако на вершине социальной пирамиды их гораздо больше — до 5% или даже больше. Попробуй для разнообразия открыть английскую версию статьи или вот это. Вообще социопатическое поведение довольно сильно похоже на навыки успешного бизнесмена, которые затирают на тренингах. Мой бывший начальник нанял клинического социопата шесть лет назад, тот в истериках всех научил работать и построил, а вот после того, как все само заработало, начал требовать верности к себе лично, как Старки в игре престолов, в результате развалил все, что только можно, поувольнял всех кроме задолизов и переругался со всеми заказчиками. Социопаты полезны вполне могут быть, но нужно пресекать их деструктивную деятельность.
То что нужно быть достаточно циничным для успешного ведения дела, это другой вопрос. Но затирать про то, что социопат всё понимает на астральном уровне, но просто не считает нужным этому следовать, это просто лол. Всё равно что пытаться кого то убедить, что импотент это мастер долба и тончайший знаток долбительности, которому просто не интересен долб, поэтому он умышленно не поднимает свой хер. Kirin (обсуждение) 22:14, 5 января 2018 (MSK)
социопат именно такой по определению — умный, харизматичный, обаятельный и тонко чувствующий других людей паразит. То, кого считают социопатами у нас по факту являются либо дикарями, либо злыми затворниками, либо просто теми, кто не нравится. В бСССР никто не знаком с первоисточниками и в спорах участвуют на уровне личных понятий, типа в религиозных срачах участвовать можно, но ни одна сторона библии не читала.
Ох лол. Я так понимаю, раньше у школьников было модно объявлять себя циниками и на этом поднимать своё ЧСВ, а теперь мода дошла до социопатов? Ну-ну. Окей-окей.
это вполне конкретный диагноз со своими плюсами и минусами для личности и окружения, распространение порядка 1%, в чем проблема? социопаты не пишут статьи? или просто бомбит?
> Критика
> бомбит
Этот высокоинтеллектуальный социопат с навыком чтения людей как открытых книг обосрался сломался, несите нового!
слив засчитан (тм)
«бомбит», «слив засчитан». Социопаты такие социопаты. Конкретно, можешь привести хотя бы 2-3 статьи о том, что социопат это не расстройство личности, а отличный перк?
что значит отличный перк? У психических отклонений есть свои плюсы и минусы, шизофреникам может быть вполне по кайфу общаться с голосами в голове. Расстройства личности так вообще крайне неоднозначны - параноидальное расстройство личности порождает кучу конспирологии, пассивно-агрессивное расстройство (которое по моему мнению у нехилой массы населения) дает возможность погундеть в компании таких же мазохистов на жизнь, инфантильное расстройство дает личности кучу лулзов от жизни из-за долбанутости, истерическое расстройство личности делает из человека аттеншн-вхору, которая тоже может получить свои профиты (в своей голове, ты-то можешь сидеть и орать - "пидорасыыыыы!!!111"). Садистическое расстройство личности. Социопат (настоящий, а не тот мамкин, от которого у тебя бомбит, а то чо, упоролсяи называть себя мудаками и гордиться этим?!) живет в условиях постоянного эмоционального голода (все надоело и скучно) и в окружении либо позорных блевотных чмошников (которым он по нраву, в том числе это родители), либо оудовших мудаков (которые шлют его науд) и в своей голове ему приходится в таком вот прекрасном мире существовать. Неспособность концентрироваться и жесткие перепады настроения не шибко помогают на работе и прочее. Но если мозгом не обделен, то профит есть - нет страха, есть отрешенность от эмоций, жестокость, умение дыробольствовать с мордой кирпичом и т.д. Читаем книгу Марты Стаут "Социопат, живущий по соседству", ну или вот [такую статью], или смотреть, кто на нее ссылается или опровергает.

Тяжёлое детство Джоффри? УДОЛИТЬ!!!111111[править]

Ну вообще-то Джоффри долбанутый по трём причинам: плохая генетика (он вобрал в себя всё худшее от родителей и деда), не менее плохое воспитание (всё-таки признанный отец — пьяница, развратник и грубиян, а мать — шлюха-алкоголичка, ни в чём не отказывающая любимому сыночку) и как раз-таки хорошее детство. Ему с молодых ногтей внушали, что он будущий король и ему всё дозволено. Иными словами, ПЛиО-фаг негодуэ.

тащем-та для данного диагноза надо смотреть и на «социо», Джоффри вполне соответствовал высшему сословию своего мира, никакие законы его не ограничивали. куртизанок убивать и издеваться над теми, кто ниже по званию или росту — ну так прынцы развлекаются, средневековье же, не было постала или гта.
Чёт я не заметил, чтобы в ПЛиО все дворяне были психопатичными мудаками, которые относятся к простолюдинам как к животным и находят наслаждение от чужих страданий. Более того, Джоффри за мудака считают практически все персонажи, кроме собственно его матери. И это уже не говоря о том, что к плохой генетике мы можем добавить его инцестуозное происхождение. В общем, ерунда ваши классовые аргументы.
не, я про то, что Джоффри делал что хотел по праву, остальные-то тоже могли, но простолюдинов убивали только по нужде. они там все были несколько долбанутыми, и скорее психопатом можно назвать Мизинца, которому было на все поебать и который наворотил больше всех удни. Или Робб Старк, который делал что хотел, клал прибор на мнение других, начал за здравие и кончил заупокой. Джоффри скорее садист. Я не уверен, что это связано с социопатией, которая делает так, что человеку поебать на других. Зачем издеваться над теми, на кого пофиг?
Воу, воу, полегчи, полегчи. Любой, кто смотрел хотя бы один сезон ПЛиО, знает как Джоффри выглядел в глазах других дворян и простого народа. По твоей логике, на его долбантяйство вообще бы никто не обращал внимание. И уж сравнивать это с около-Макиавелли Мизинцем и сказочным долбоёбом Роббом, даже не смешно.
если человек мразь, то это не значит, что он социопат. Джоффри боялся дедули, а вот это какбе намекает что социопатом он вряд ли был. еще раз — если человек тебе не нравится, то его легко назвать социопатом, наркоманом и пидарасом и даже найти свидетельства. но социопатия свойственна лишь 4% преступникам в тюрьмах, значит остальным 96% негодяев ее приписывать не стоит. кстати, макевиализм довольно четко коррелирует с психопатией.
Забыли про таких кадров как Рамси Болтон и Лиза Аррен. — B
Рамси сферический в вакууме, Лиза Аррен хз, как у баб считать приемлемость, может обычная тп. Скорее уж Серсея.

статья[править]

Зимние каникулы кончились, у мамкиного социопата нет времени дописывать статью. Как некому писать про рокеты...

Касаемо обсуждения[править]

Эта статья была создана чуть больше недели назад, но обсуждение, представляющее из себя лютый генератор срачей, уже доставляет в промышленных масштабах. А ведь, как говорил Базз Лайтер, бесконечность — не предел, так что вангую сочную копипасту и занесение в мемориз.

социопаты одобряют слив этой статьи - нехрен обсуждать тех, кого обсуждать не следует!

Как распознать социопата и как не стать жертвой социопата?[править]

Итак, не является социопатом тот, кто неинтересен, неположителен, невежлив, жлоб, нехвастлив, дохуя честен, скромен, любовь к собственной критике, молчаливость, неспособность переобуваться на ходу и т.д. Получается, анонимус, что ты социопат и тебя надобно слать науд! Ибо вышеуказанными свойствами обладают чуть менее, чем нихуя людей.

социопатами не рождаются![править]

Надо бы еще рассказать, что социопатия не генетический сбой, а заболевание, скорее всего неизлечимое. Среди социопатов большая часть воспитывалась без отца, дети-сироты имеют крайне высокий шанс стать социопатами. Окружение социопатов часто перенимает их привычки, бросившись в борьбу с социопатом легко стать такой же мгазью.

Вопрос автору статьи[править]

А что будет, если стравить между собой двух упоротых социопатов? Или же они как-то чуют родственную душу и избегают конфликтовать с такими же, как и они сами?

а что будет, если стравить шустрых политиков? мир или война?

лулзы[править]

Собственно, а где же лулзы в статье? <===== пошел науд

стихи[править]

Стихи вообще не в тему, какое отношение к сабжу имеет?