Старое обсуждение:Турки

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Турки, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Статья переведена мною из английского лурка, который ставил перед собой цель поглумится над сабжем, а также дописана мною исходя из личного опыта общения, так что никаких претензий у туркофилов типа «чё блѣ за высеррр!!» ок. Вскоре добавлю ещё высерные картинки, а так, если хотите что-то подправить или добавить ещё лулзов, то пожалуйста, от помощи не откажусь — 0llll0 13:05, 9 апреля 2016 (MSK) Что то на глумление не очень похоже. Скорее - на задоболь.

Почему в статье так много ошибок и опечаток? Ощущение, что её не вычитывали ни разу перед тем, как запостить. Ну или что автор — турок.

Чё блѣ за высер!!![править]

А если серьёзно, то письмена сии вельми прискорбны. Лулзы тогда и лулзы, когда разбавляют факты. А это - унылое говно, с петросянством и пидорами, как статья про Адыгею. Фтопку.

Как же всё плохо на загнивающем драматическом западе. Ни глубины замысла, ни широты размаха, ни изюминки. Только лишь толстый-толстый слой известной субстанции (но не шоколада). Статья просто требует кардинальной перестройки - нАчать, углУбить и далее, вплоть до лебединого озера и расстрела танками белой сарайки. Так вот, навскидочку, вспомнил онекдот для эпиграфа - гуглить слова "анекдот у турков три проблемы". Ещё, турки подарили миру такой продукт как кофе (а кухонный сосуд для его приготовления "джезва" в рашкинском быту очень часто называется "турка"). Поправочка - турки поимели кофе у йеменцев, которые в те мохнатые времена входили в состав халифата. Ну а попробовав, засмаковали, распространили и распиарили.

И кстати, Граммар наци вполне может расстрелять за неправильные склонения слов "турок" и "турки".

Да, кстати, фотка Жоры Кустикова и индейки относится к игре слов. Ибо рассеянская птичка "индейка" по-английски называется "Turkey". Теоретически, через этот нюанс русский язык допускает двойную игру слов через эту птицу (турки vs. индейцы). Вполне себе можно нарисовать карикатуру (был бы повод) или отправить зрительский вопрос в "Что? Где? Когда?".
Насчёт толстой известной субстанции тут я не согласен: среднестатистический русский сабж ограничивается знаниями о геноциде армян, Османской империи, Стамбуле, феске и кебабе, а про остальное вряд ли в курсах, если он конечно не историк, азер, татар и прочий кавказец.

Про чумазых[править]

Статья и так стебается на турками, но даже мне кажется, что в этой правке явный перегиб. — 0llll0 15:24, 12 апреля 2016 (MSK)

Это же говнорожок. Ежели он кого\чего не любит, так сразу на туалетную лексику скатывается, ибо тупой мудак не могущий в троллинг.
Там было написано чурки. Теперь чумазые обезьяны — ничего не изменилось. А про тупых: раньше поговорка была «турок тупой как чурок» (чурок - необработанный кусок дерева)

Турки и казахи[править]

Какие у них отношения с друг с другом?

  • Турки поездку в казахстанский Туркестан сравнивают с поездкой в Мекку, от чего у арабов от гнева пар из ушей идет, и они требуют снести или взорвать тамошний мавзолей святого посещаемый турками.
А как казахи относятся к туркам и Турции?
турки уже лет 20 приезжают в Среднюю Азию с Мир, Дружба, Жвачка и Пантюркизм. и надо полагать, что за 20 лет это дало какие-то плоды. не такие роскошные как хотелось бы туркам (ибо российские СМИ сильно влияют на общественное мнение в Средней Азии), но всё же. ну и турецкий язык казахам непонятен, хотя турки пытаются доказывать обратное. к примеру во время недавних событий в Сирии, одни поддерживали Россию, другие Турцию, а третьи объявили нейтралитет.
ну ещё была драка w:Межэтнический конфликт на месторождении «Тенгиз» из-за того что турецким рабочим платили зарплату выше чем местным
в соседнем Узбекистане в 1989 году были w:Ферганские погромы когда громили турок, но вообще-то в бывшем Кокандском Ханстве у узбеков конфликты и с киргизами были w:Ошские события 1990 года (Кокандское Ханство - одно из узбекских ханств, отличавшееся тем, что киргизов там освободили от налогов взамен военной службы в качестве конницы, а налогами облагали узбеков, от чего они друг на друга были обиженные)
  • Интересно. Спасибо!
а ещё турки открывают в Средней Азии свои лицеи для детей и университеты для студентов, тоже с пантюркизмом
ЧСХ выпускники турецких лицеев считают, что Россия должна вернуть Крым... Турции! не Украине! lol (тем кто в турецких лицеях не учился, такое в голову не приходит)
  • Кстати, а что известно о казахской диаспоре в Турции? И как турки уживаются с другими тюркскими народами в Турции? Смотрят ли они свысока на узкоглазых?