Старое обсуждение:Файтеры

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяФайтеры (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Файтеры, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Интересно, кто из Берна сюда набижал. Что - то слишком уж активно пиарят они свою шарашку

Мы идиоты и не поняли что статью отделили[править]

Да зачем же они-то это делаются, они наркоманы что ли суки!? Кто-нибудь может этих толкинистов выдырить с уютненького. Заебали тут себя превозносить.

Были же ролевики, реконструкторы и еще какая-то статья на эту тему, не помню названия. Зачем еще и эта, хочу спросить я у аффтара?

Потому что реконструкторы и файтеры - это две большие разницы.
А разве второе - не подвид первого?
Ну, это как ролевики и манчкин, я так понимаю. То есть второе вполне можно было бы описать и в первом, но отделить проще.

объясните мне, зачем на лурке эта ерунда?

Она уже была тут, её просто отпилили по политическим мотивам.

оппа, ананимус накатал дельную простынь, анонимус ещё тот!! aziatkofag 15:49, 9 декабря 2009 (MSK)

Этой статье явно не хватает грега.

Грег, кстати, упоминается.

Блджад, статью писал быдлореконструктор. Феномен файтера относится не только к реконструкции, но и ролевым играм. А срач "файтерыVSраливички" не менее эпичен, чем это ваше "рыцариVSпИхота". Посмотрите форум любой более-менее крупной игры - обязательно вылезет бронемедведь с заявлением "Разрешите дюраль/ебашить в голову/бугуртную боевку", а дальше все как обычно.

бля. паиздец ерунда. лучше про ножички запилил-бы

Наконец-то годная статья.

Наконец-то опять ерунда.

Кольчуги против консерв[править]

в чем суть™ холивара?!!111

  • Как в чем? Безопасность версус достоверность!
    • Из секции это никак не следует − все, что читатель видит: у долбоебов тип А была броня тип А, а долбоебов Б − броня типа Б. Один вломил другому, с тех пор такое бывает. Секция какбе говорит: "если хочешь достоверности − закупай зеленку, безопасности − забей на ролевуху". А холивар − это перманентный срач. Где он? Где суть? Тем, кто в теме − наверна понятно, но нормалфаг НИХУЯНЕПОНЕЛ! Аффтар, ты наверно уже наточился мне ответить тут, но пожалуйста, сыканомь букфы и разъясни там (в статье), а не здесь мне лично.
 не было такого холивара - странно, что в статье опущено пару реальных жестких разборок, а запилен этот родившейся в чьем-то воспаленном мозгу...

Мне одному кажется, что в этой фразе что-то не так?[править]

на чемпионатах употребление алкоголя не только запрещено, но и действительно соблюдается

Но и правило соблюдается. Фраза кагбы говорит тебе, что правило читатель додумает сам.
Не одному тебе. Стиль изложения статьи, аля "Гастроном на улице Герцена" опровергает трезвость файтеров. Читатель не должен ломать ноги в ампутированных предложениях. Соблюдается что? Употребление? Употребление алкоголя соблюдается? Рука долбал! Примечание раскрывает суть: "Алкоголь пьют но, либо после, либо вместо." Что, блѣ, за такие существа "но"? Первое: нужно перенести запятую до "но" . Второе: оставить от статьи три абзаца и картинки. И за подробностями файтеры идут в википедию. —19:42, 11 декабря 2010 (MSK)

Срыв покровов[править]

А что там за

приснопамятный «Дмитровский штурм»

, раскройте поширше?

Какой-то уебан то ли копьё боевое принёс, то ли алебардой по шее ввалил кому-то. Свидетели, объявитесь.

Свидетелей не нашёл, но есть тема о ДШ. tl;dr Разбирайтесь сами http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=16262

Если более менее кратко суть проста. На протяжении нескольких лет разборки между "Берном и союзниками VS всякие недовольные" накапливали градус неадеквата. С обеих сторон постоянно происходил срыв на жесткач. То какого нить лежачего отдырят то кольнут в незащищеное место, то шлем пробьют до самой черепушки. Естественно все ето выливалось после феста на какой нить форум с темами "Берн засранцы у нас есть видео подтверждение" "клуб N сами мудаки ибо есть на видео момент когда они нашего лежачего забивают" И так далее и тому подобное. Объективности ради стоит отметить тот факт что на протяжении нескольких лет подряд Берн и союзники действительно опобоивали всех и вся. Единственными кто мог им противостоять это были Поляко-Литовское Копье и Орден Северного Храма(который к моменту ДШ постепенно все больше стал отдалятся от бугуртного насилия.) Еще к моменту ДШ более менее против Берна натаскались Гастингсы. Все остальные клубы по большей части из за малочислености и неорганизованости являлись для Гранд Компани (те самые "Берн и союзники") просто смазкой для штыка. К 2008 году ситуация стала просто северный лис какой критической. За месяц до Дмитровского Штурма на каких то маневрах в Москве одному челу отрубили вроде палец а второму проткнули подмышку (подмышки одно из самых незащищеных мест и укол туда строжайше запрещен). На фестиваль же в Дмитров приехало вдвое больше ожидаемого народу. Ибо народ истосковался в межсезонье. Стоит отметить удовую организацию. Организаторам было просто пофиг на то кто приедет и с чем. По свидетельству очевидцев один из тех кто должен был проследить о допуске оружия вместо бана очередного убердевайса заявил "а пофиг не мне же умирать" пропустил сию каркалыгу которая была направлена на прямую дезинтеграцию опонента.

Разделение же прошло тоже по принципу ГК против "недовольных". А так как туда же набежало куча еще левого народу то их просто раскидали как бог пошлет. Среди участников был вообще разброс дикий. От бойцов в фулготе до марсиан и каких то голозадых викингов (последние одни из первых покинули поле боя в каретах скорых помощей).

Говорят что "недовольных" было раза в полтора два больше. С их стороны слышались кличи и призывы "отдырим Берн" "завалим ГК" и прочий бред. В результате вместо запланированого дня воинской потехи (всякие мероприятия типа штурма дмитровских ворот и прочего должны были идти весь день) Все началось и закончилось массовым буругтом в три схода и боем между Берном и Гастингсом. Эпичность опобоивания друг друга была примечательна тем что после КАЖДОГО схода с поля боя отъезжало несколько карет скорой помощи. Для любителей гуру можно поискать список травм в сети. Тут вам и проколотые подмышки аж до легкого (открытый пневмоторакс), и проколотые голени, бицепсы. и сломаные пальцы а также сломаная шея у бойца из Тулы. Кстати ходят упорные слухи что мальца буквально добили тупые врачи которые по больнице несли его в простыне и эта самая тряпка тупо порвалась на лестнице после чего нанеся дополнительные повреждения. Итог инвалидность.

Отдельый Лулз в том что ненависть проецированая на ГК отразилась не туда. Иначе говоря пострадали не те кто должен был. Так как туда собралось куча левого народу то и пострадали больше всего именно они. А Берн и союзники отделались легким испугом по причине большей закованости и физической подготовки. Итог: Менты пытались завести какую то уголовку но все пострадавшие отказались писать заяву. Разбор по видео указал главных виновников самых жестких травм и те были забанены на все мероприятия на год. В бугурты были введены практически повсеместно маршалы. Уколы, крюки на алебардах и прочие гуроподобные вещи забанены также почти повсеместно. А сами буругты постепенно стали все больше переростать в спорт и постепенно перетекает в спортивные мероприятия типа той же Битвы Наций. Если хотите запилите все это в виде раздела статьи. Лично мне влом. Ваш Олдфаг и свидетель большей части всех этих событий.

Добавлю[править]

Срывом покровов вышенаписанное не назвать. Но общее представление дает. Шею повредил не Туляк а Москвич Сергей Э. из рейнской роты (небольшой говноклуб из прибившихся к т.н. "Конфедерации" - сборной солянки оппонентов ГК. Туляку как раз прокололи грудину сильным и злым уколом в подмышку в момент когда он замахнулся бродексом (пруфы, если хотите, гуглите сами. Видео момента в интернетах есть). Что забавляет (хоть и трагично) по шее боец рейнской роты получил от френдлифаера алебардой. При разборе видео стало видно что щель между шлемом на затылке и доспехом на спине прикрывал кусок какой-то говностеганины, а вернее не прикрывал - просто торчал из под шлема. Френдлифаер вызван тем, что цвета котты у него сильно совпадали с цветами бернского Ури, а столь тяжелая травма вызвана халатным отношением к собственной защите. Пруфов на добивание пацана доблестными врачами-убийцами нет и не будет, но слухи скорее всего верные ибо пошли от подруги парня, сопровождавшей его в больницу.

Скромное ИМХО про градус неадеквата и ненависть к Берну и Ко: - Берн один из самых распиареных клубов. В реконской среде о них не знают только конченые слоупоки. - Достаточно большая часть крупных, а от того важных, мероприятий до 08 года, да и после, происходила при участии Бернских оргов, либо Берн зазывали на них всеми правдами и неправдами. - Вследствии предыдущих пунктов представители Берн и Ко ущемляли остальных унтерменьшей своей Богоизбранностью (как примеры: использование стремных и реально опасных каролыг, прощение неспортивного поведения бойцам, уложение удца на правила мероприятий, справедливое деление в бугуртах 60+ бойцов ГК против 40-45 остальных, и т.д.)Камрады-олдфаги помнят как на том-же ДШ'08 "некий титулованный представитель Берна", при правиле "потерял оружие = упал" лихо крутил руками головы бойцов Гастингса за шлемы (пруф [1]). К чести Бернов ихняя подготовка действительно была на высоте. Все вышесказанное и привело к тому, что к ДШ'08 основные противники (Гасты, ПЛК, РЗ, РЗЕ...) "однополярного мира Берна" подошли со всей серьезностью в прокачке скила, физзо, подготовке доспехов.

Кстати - деление по головам на ДШ'08 проходило относительно правильно. При 110+ человек у каждой из сторон плюс/минус пятерка уже роли не играет. Никакого двукратного превосходства небыло.

Собственно ДШ'08 показал не только все косяки организации крупных мероприятий, но и умение разбирать свои косяки. Виновные были найдены достаточно быстро, помощь пострадавшим организована. Еще один Олдфаг - участник/свидетель событий до/сам ДШ/после.

Ещё срыв[править]

Деревянные мечи(чаще - дубины) используются на тренировках реконами. На мероприятиях они используют стальное оружие. Гуманизированное. Текстолит - на тренировках и играх - ролевиками и на тренировках - реконструкторами. Латекс - небоевые персонажи ролевок. Черенки для лопат - нищеброды из ролевиков. P.S.Только давайте не будем рассматривать Замухосрански и говноклубы вроде Крыльев Дракона.

За просвещение[править]

Насколько правильно употреблять бугурт вместо баттхерта?

Оба ни к месту.
: Однако по назначению бугурт никто не использует

Алсо[править]

1. Не забывайте - среди популяции людей есть разные существа, и лучше человеку в команде, под социальным надзором, чем на баяне, или с кепкай на галаве ипашить людей в подворотнях. 2. А еще есть психологическая защита, несовместимость характеров респондента и репортера и много других, мать их, fuckторов. 3. Хорошо задоспешенный человек чувствует себя как в танке, Я гарантирую это, ибо одевает стеганку, на ней кольч или кираса, плечи, руки, ноги - и все - ты непробиваем хошь омон разгонишь. Почувствовать это стоит. 4. Стоит это почувствовать так как это аналогично парашютному спорту, парасейлингу, серфингу и в общем всяким этим вашим экстрим спортом, ибо, будучи задоспешенным по пункту 4, оказываешься ин риал лайф в шутерах от первого лийа, типа этих ваших халфлайфов с ломом, или обливионов с фоллаутом вместе взятыми. Вовремя махача - самый смак, адреналин просто немеряно физическая нагрузка и заипца. Не чета этим вашим религиознымъ баптазиям)

кароче както так.

Так что при всех этих реалиях, оставьте все енти рассуждения и быдлячии стереотипы. Цьомке.