Старое обсуждение:Физика

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Физика, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Ошибка в виджете Youtube: unable to write file /var/www/lur/w/extensions/Widgets/compiled_templates/wrt6621baade52136_53706370

1[править]

Вот про Ландавшица как раз надо выпилить. А статью — назуй. Tenebrosus Scriptor 17:20, 13 января 2009 (MSK) ерунда!!!

В нынешнем виде статья никакая, ни о чем и вообще никак. Пилить все с начала. А эту в топку.

Годно ли?

СТОКЕР был прав. Некоторые статьи бг лично долбал в заду, в частности литература, биология, химия, конечно, физика. И прочие названия школьных предметов.

Ну, а чем это плохо. Тема довольно интересна.

Кстати, не согласен, что физика — лишь школьный предмет. ТОЭ — тоже физика, но изучается в ВУЗе.

Дурачок. ТОЭ — это настолько малый раздел физики, что и не физика вовсе. Инженерная дисциплина. Типа сопромата.
А какбы чо какбы пытается сказать статья? Основная мысль не прослеживается, экскурс в истоки выглядит странно, будто вольный пересказ второклассника, пытающегося выдать взрослый пошутизм. Годным вариантом было бы рассмотреть физику — как явление в умах массового быдла, которое физику не знает, но с энтузиазмом вступает в обсуждения всяких там явлений (особенно роликов в сети) с позиции той самой физики. В доказательство привести ссылки на срачи по поводу [вечный двигатель|вечных двигателей].
Основная мысль в том, что наука исходя из наивного реализма пришла к выводу: «Наивный реализм — ложное мировоззрение», но некоторые из мировоззрений критикующих наивный реализм тоже ложны, а также о философских истоках физики.

Что за глюк фильтра? Я никакую плашку не добавлял![править]

Вы попытались добавить плашку в статью из Инкубатора. Не делайте так больше, это чревато. Все замечания, касающиеся черновика, вы можете выразить в уже имеющемся там шаблоне {{{Recycle}}}. Плашки «с уведомлением» можно доставить и после выпуска десу.

Слишком много индусского бреда[править]

Аж на два параграфа. Можно сократить до пары-тройки предложений со ссылкаим (на расшифровку «адвайты»). Не стоят ни того, чтобы распинаться, ибо не столько физика, сколько мистицизм.

Однако о наивном реализме и его критике и об обобщении и о сверхобобщении и о том, как физики используют обобщение (когда обобщают результаты экспериментов и наблюдений) и о научной методологии надо написать.

Мистика или совпадение? Что скажут физики и другие ученые?[править]

В капче было написано: «Deva atooge». В переводе с санскрита «Deva» означает «Бог».

Куча какой-то удоты[править]

Аффтара фтопку вместе со статьёй.— Мимо проходил

+ 100500

не делайте говна, делайте хорошее![править]

Пасаны, напишите нормальную статью, которая пробудит у читающей лурк школоты интерес к этой замечательной науке! Ато сидят на MDK да осанку себе портят, а родителям насрать. Пусть мозги свои развивают, иначе вырастет поколение сказочных долбоебов.