Старое обсуждение:Чак Паланик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяFight Club (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Чак Паланик, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Он правда гей?

Да, он гей. Не здоровайтесь с ним.

Теперь он мой герой! <3
а чё, вполне симпатичный. ябвдул :3

Ты говоришь "гей" так, как будто это что-то плохое. Мне просто интересно. Не каждый же день тебе сообщают, то один из твоих любимейших писателей одной с тобой ориентации.

А чё... я б дал ему в задку...

Ахтунг! В треде пидарасы!

Собсно кроме бойцовского клуба, у него нет ничего неинтересног:(

ВНЕЗАПНО не соглашусь! "Удушье" и "Колыбельная" вполне себе доставляют.
: двачую "Колыбельную" и "Удушье". Книга "БК"  - скучна, фильм куда живее. А статью допилить надобно.
 : +1 к "Колыбельной" 

"Призраки" ещё доставляют историями персонажей.

"Snuff" доставляет, я гарантирую.

Паланик? Минаев, но на забугорном языке.
Ох, не дыри-ка ты гвоздика, что ромашкою была. Минаевщина гламурна в своей сути. Паланик - нет. А то вконтактное и прочее быдло, что указывает БК в качестве любимой книги/фильма, толком и не понимает сути /b/произведения. Мальчегов привлекает альфасамцовость персонажей, деффачек - ваще уд пойми что. Я бы сравнил эту ситуацию с той, что сложилась с книгами Кастанеды. Можно описывать сколь угодно сложные вещи, процессы, явления, но большинство людей увидит в них только то, что лежит в пределах горизонта их кругозора.
А я бы сравнил БК с яоем.
Уходи!

Простите но "удушье" полная ерунда

доставлят только "уцелевший", остальное - говно

А на самом деле очередной пропиаренный "контркультурный" гордон

ОМГ, кем же?

Паланик - вторичная ерунда. Как бы то, что олдовые философы выдали еще сто лет назад, он выдает сейчас (типа за свое)и сдабривает все это щедрым трешем, я щитаю.Офисный планктон хавает, остальные смеются. Школота и студентота-небыдло прется от ниибаццо крутого нонконформизма и яростно на это дрочит, ага.

Ты так говоришь, как буд-то бы это что-то плохое. Сейчас вообще почти никто нового не придумывают - практически все эксплуатируют старые идеи и мысли давно умерших людей, просто П. делает это в своём иронично-циничном стиле, подразумевающим тот же нон-конформизм, контркультурность и прочую удыту, но делает всё это он отлично. Его ведь можно читать и чтоб только поржать.
В искусстве всё вторично!!!

Спасибо /lm/ за то, что рассказал мне о Чаке Паланике! Теперь я обязательно прочту его книги.

Не раскрыли тему "Кишков".

не кишков, а кишок

Всем читать "Кишки" после сытной нямки!

Та шоб те кишки высосало бассейном, москаль, какие непотребства ты говоришь!
Ой, какие мы нежные, лол. Прочитал "Кишки". Если бы я сделал это до того, как узнал, что такое /b/, может и удивился бы. А так...

Прочитал про кишки, посмеялсо))) Аффтор видел кишки в фильмах ужасов 80-х, но очень хотел шокировать всех, кто не видел и этого. Витаминку в вывернутой прямой кишке он мог бы узреть, только если ему эти витаминки папа в анальную заду вставлял через прямокишечный анус. Ибо витаминки перевариваются значительно выше этажом. Хотя может это специально выпускаемые, для ценителей.

  • Блджад, даже не пойму, то ли офисное быдло тут собралось, то ли "эстетствующее" небыдло проснулось!Одно ясно точно - они ПИДАРАААСЫ!!!Такие дела.

Ты говоришь, как латентный ахтунг

А ты - как всамделишный

Не освещена готичная по форме и сути кончина отца героя. Когда сам герой умрет и не будет возражать, про это снимут кино.

Сука, уже и Паланика обосрали :(

Унылое обсуждение уныло. Ассоциация троллей негодуэ.

Паланик обязан быть обосранным, ибо вконтактике у большей части школоты-квази-небыдла он яв-ся любимым писателем Zig1488jewsmustdie 15:09, 25 мая 2009 (MSD)

А, блѣдь, лучше когда в анкете вконтактика стоит что-то вроде "книги ерунда" или "тока комасутра" ?

от того что написано в любимых книгах, твоя унылая анкетка лучше не станет. а ее владелец уж точно

Еще, по Удушью сняли фильм. >:3 Не по Уцелевшему, не по Дневнику, не по Невидимкам, а по Удушью. Это для тех, кто кричит, что ерунда.

Разве фильм не ерунда, ёпт?

Фильм действительно ерунда, превратили в какую-то блѣдь мыльную оперу или комедию, от Паланика осталось нихуя

А интересно у вас здесь. Негодующие хикки и аноны с борд, привыкшие ненавидеть все и всех, начитавшиеся Ницше с википедий и статей, "вгоняющие в гавно" БК и прочие лучшие слои интернета. Троллей здесь нет. Давно уже привык видеть таких уебков, да и частной переписке видно, что таковыми являются и по жизни. В книге и фильме очень, очень много интересных идей, которых до этого не было и в помине. Не только нон-комформизм. И чтобы занять свой мозг, негодующий и ненавидящий все (а что ты читаешь и смотришь, удыло?), попробуй объяснить для себя, почему они выбрали именно драку как основу и боль в частности. Можешь еще посмотреть информацию о методах лечения шизофрении. Как-то сложить между собой. И стоит ли еще добавить, что в самой основе лежит не долбучее, так уже заебавшее (да, ко второй половине 90-х даже в Америке) противопоставление обществу, а совсем другое. Например то, что рисованный черно-белый человечек показывает на ютубе (ага, и даже первая серия ровно через 10 лет после премьеры БК в США). Что-то там про страхи, иллюзии и стереотипы. Попробуй почитать, а не посмотреть что пишут другие, или посмотреть, а не почитать, что пишут об этом другие.

А говорил троллей нет. Небось слюна на клавиатуру брызжела от ярости, что обижают любимого пейсателя, которого понимаешь ты один-1111
>В книге и фильме очень, очень много интересных идей, которых до этого не было и в помине.
Какой ограниченный толстячек :3
Проблема мужественности в американском обществе метродолбительного отребья. Вы продолжайте не соглашаться, ветка далеко вниз пойдет. Буду писать по 1 пункту за раз.
Ерунда. Продолжайте.

забавно помойму http://cs1857.vkontakte.ru/u19442613/51880294/x_a970dbfc.jpg

Сука, статью писал офисный планктон, вчера вылезший из-за мтви и камеди клаба?!Унылый высер про бойцовский клуб популярен у небыдластудентоты, читай - быдлостудентоты, часть которой фапает на брутальных дядек, дерущихся почем зря, другая часть - на псевдоинтеллектуальность и "глубокий смысл" и "жизненность".

Продвачуй капчу, мудазвон. От офисного быдла ты недалеко ушёл.
Лололо, сколько бойцовкий клуб уже лежит у тебя на винте, мальчик?

Бойцовский клуб - унылое говнище, способный затронуть (за пёзды или за межушные гланглии, кого как) только клиническое быдло с отсутствием вкуса и хоть какой-то эрудиции.

Уважаемое пидоронебыдло, изливайте свои анальные боли в другом месте.
С каких бы еще удов?Дыруй-ка в свой быдлорассадник, запость оерундельные правила клуба в заметки.
Лечитесь, юноша, лечитесь. Геморрой сегодня лечится на раз-два.
Бугурт такой бугурт. Обидно, правда, что высер, который считал чем-то неебически крутым и очччень глубокомысленным, на поверку является пустяковиной в красивом фантике?Смажь себя вазелином, станет легче.
Вставляй свечу @ Беги к врачу. Лично я так не считал, а если б и считал, то критика самоуверенного школьника, заключающася в пустотрёпстве и кидании какашек, меня бы явно ни в чём переубедила.
Еще бы, фанатизм такой фанатизм. Судя по твоей задной боли, ты именно так и считаешь.
Хватит видеть свои анальные проблемы на других.
Были бы мои, так как раз видел бы и проявлял понимание. А так - страдай, ничтожество, как заповедовал тебе твой мегаотличный паланник.
Какой злой и циничный юноша. Тебя разве мама не учила, как надо разговаривать со взрослыми? Кстати, лето заканчивается, так что ты бы лучше поторопился со списком литературы.
Уж точно в нем не будет этого быдляческого высера, который пишет сабж. А ты, небось, все лето из рук не выпускал?
Конечно, а ещё я кормил им школьников вроде тебя, милый :3
Да и молодец. А бойцовский клуб - все равно ерунда.

Блѣ Берроз, который Ульям, всё таки покруче выйдет.

За 15 минут ,три драки.[править]

У нас к сожалению нет клуба ,это не мешает добиватцо права на движение дальнейшее впереди -кулоками.

Товарищи ахтунги, а как насчет того, что БК - плагиат с кины "Кровь с молоком / Six Ways to Sunday"? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=37449260#37449260 - желающим ознакомиться строго рекомендуется. К слову, БК - 99 год, КсМ - 97 год. Озалупливание, как оно есть.

А как насчёт того, что роман появился на прилавках в 96'м.
http://en.wikipedia.org/wiki/Portrait_of_a_Young_Man_Drowning Роман вышел в 1962м году, блджад!!!1

Статья по Fight Club[править]

Может её все-таки сделать? Добавить всяких вкусняшек....

Пилите, Шура! Она залотая.
идея хороша, Палагнюк среди студентоты в основном известен именно Бойцовским клубом, а та же студентота скорее прется от БК - экранизации (кстати доставляющей весьма), частое упоминание Тайлера Дердена и правил клуба в песнях разного пошиба "музыкантов" и все такое - "Клуб" заслуживает отдельной статьи. Кто сможет - пилите!

Давайте запилим, на педивикии таких фактов не написали, а мы сделаем кучу вкусняшек. Но только когда наберётся больше инфы про фильм в стать Паланика, а то там удом повели как мало.

Добавьте цитату.[править]

"Теперь на этом сленге говорят все "Популярные" школьники. Бойцовский клуб закрыли ребята. Расходитесь." - Анонимус.

Про Бойцовский клуб[править]

«Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности. И скользить.»

Еще пара цитат:

"Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда."

"Реклама заставляет их приобретать тряпки и машины, которые им вовсе не нужны. Поколения за поколениями люди работают на ненавистных работах только для того, что бы иметь возможность купить то, что им не нужно...."

Одна из основных идей книги/фильма — борьба с демонстративным потреблением. Почему никто не обратил на это внимания?

Что за бред про конец фильма с хромированными Харлеями? В оригинальной кине ГГ держит Марлу за руку на фоне рушащихся небоскребов, а последний кадр — дрожащая камера, как бы намекающая, что здание, в котором они находятся, тоже вот-вот развалится.

Так в фильме же проводок из взрывчатки ГГ вытащил же

Да ерунда, фильм про чувака с раком яичек, у которого на этом фоне поехала крыша, и он придумал подругу (Марлу), альтер-эго (Тайлера) и БК. А что бы его никчемная жизнь имела хоть какой-то смысл, придумал заодно и "project mayhem". Весь фильм - сплошной вымышленый мир шизанутого чувака. Чувак из магазина электроники, у которого права забрал ГГ - выдуман (еще один бред ГГ), жирный чувак с сиськами - выдуман (сравните его рубашку и ошметки рубашки в сгоревшей машине в начале фильма), бармен с железками вокруг головы - выдуман (т.к. появляется ниоткуда за барной стойкой), Марла - выдумана (живет в отеле, нигде не работает, никто ее не замечает, одежда перекликается с одеждой Тайлера). Так что всем реально на него пофиг и на его идеи тоже.

Пигмей[править]

Каковы отношения граммар наци к данной книге и ее переводу?

Читать северный лис тяжело поначалу. Постоянно успокаиваешь себя тем, что ГГ вообще английского не разумеет толком и мозг уже машинально исправляет.

суки[править]

ссылки битые,вы уроды