Старое обсуждение:Челябинский метеоритный переполох

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Челябинский метеоритный переполох, которая проводится в стиле пленарного заседания.


В нульчановском треде фраза доставила:

Живу в Троицке Челябинской области, есть инфа что осколки упали на территории города, эвакуируют район вокзала, взрыв был сильным, земля задрожала прям, у многих выбило стёкла в домах, сотовая связь отсутствует, по местному радио поёт Киркоров. Наконец-то этот день настал.

А вот и паста с сосача:

Челябинский анон здесь! Сегодня утром я сижу на кухне около своего ядерного реактора и пью водку со своим медведем. И вдруг ЙОБАВСПЫШКА! Медведь в панике прыгнул в реактор и сгорел науд! Я пролил водку и вышел посмотреть ЧТОБЛЯТЬЗАНАХУЙПРОИСХОДИТ? Вижу это сраное облако совсем недалеко от дирижаблѣ Киров. Пришёл мой друг Сергей Сталин и сказал, что его тупые медведи тоже сгорели! Он отдал свою бутылку водки, и мы продолжаем смотреть это дерьмо из своего танка Т-90, так как на улице -110. Как вдруг! БАБАБВАЗВАХХХХАХАБАБАЪХ! Взрывная волна пришла! Танк немного покачнулся, и я пролил водку снова! Будь ты проклят, СРАНЫЙ КУСОК КОСМИЧЕСКОГО ДЕРЬМА! Иду домой, беру специальную, запасную, бутылку водки и направляюсь в лес на поиски нового медведя. Отличное утро, мать вашу.

И еще смищные комментарии: "Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника

у них ударная волна..."
"Хорошо хоть у нас упал. Упал бы в америке высадился и дал бы им всем дыры. А на суровом Урале решил самоликвидироватся."
"в доту сидел играл как уебало)))"
"Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться"
"Шутка года - Конец света доставлен Почтой России"
"В небе над Челябинском начался чемпионат мира по Angry Birds
"
"Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ"
"Кларк Кент через минуту пожалел что приземлился в Челябинске"
"В челябинске снимают русскую версию сериала "Отбросы"
"В Америке бы все обосрались с криками террористы,а у нас крик "доставай автомат,сейчас китайцы полезут".
"суровые челябинские корсар 4"
"челябинские металлурги настолько суровы что добывают металл для работы из космической породы которую заказывают из космоса"
"америкосы бы уже кричали "аааааа на нас напал саддам хусейн""
"Нихуя себе!"
"Суровых челябинских мужиков ни чего не остановит:))) едет себе дальше на работу как ни в чем небывало"
"Optimus Prime arrival"
"Почувствовал себя динозавром"
"Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва. "Да,это наркоманы какие–то"
"..Шамаич"
"Просто вчера в Лиге Европы победили сразу три российских клуба, чем было нарушено космологическое равновесие планеты"
"Жители Челябинска уже начали разбирать суперспособности."
"ЕБАТЬ Я КИРПИЧАМИ СРАЛ!!!!!"
""все говорили "господь жги", получите. шах и мат атеисты :)"
""ПОПРОБОВАЛ БЫ ОН УПАСТЬ В МИЧЕТЕ((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРИСЕТ((((((((((((((((((""
"В Челябинске несанкционированный метеоритинг."
"МАМА МЕНЯ МЕТЕОРИТ УБИЛ В ЧЕЛЯБИНСКЕ! МАМА УБИЛ МЕНЯ! ВЫЗЫВАЙ АСТРОЛОГОВ-ХУЁЛОГОВ, УБИЛ МЕНЯ АААА"
"Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты"
"Веселье приносит и вкус бодрящий метеорит настоящий"
"погода в Челябинске: температура - 15, ясно, легкий метеоритный дождь"
"челябинский цинковый завод напал на метеорит"
"Ничего так не бодрит, как с утра метеорит"
"В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл"
"Метеорит душит в Челябинске"
"Вот так и конец света наступит под всеобщее "Нихуясебе"
"Это просто Челябинский астронавт возвращается с МКС"
"галактика простила нам gangnam style, простила бибера..в 2013 году появился harlem shake..Галактика: "ну все сука ты огребаешь"
"Наверное Путин теперь точно подарит паспорт Брюсу Уилису..."
"На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита."
"Челябинский тралл: БАМБАНУЛО"
"Типичный Челябинск 2014: Бэтмены, супермены, люди-пауки.."
"15 февраля нужно объявить днем стекольщика"
"Из Челябинска невозможно уехать. при попытке выехать за границы города включается день сурка. И ПАДАЮТ МЕТЕОРИТЫ."
"Из-за долбаного метеорита суп сгорел"
"виноват воландеморт"
"Суровая валентинка Дулина таки долетела до Михалыча"
"Челябинцы готовят ответный удар"
"Челябинск настолько суров, что скоро он будет играть метеоритами в теннис"
"Поисковые запросы в Челябинске: МЕТЕОРИТ КУПИТЬ ДОСТАВКА"
""благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита, остальное по дороге распилили""
"ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА ОТ УПАВШЕГО В ЧЕЛЯБИНСКЕ МЕТЕОРИТА ДОКАТИЛАСЬ И ДО СОЧИ, РАЗРУШИВ 10 СТАДИОНОВ. ИЗ БЮДЖЕТА ВЫДЕЛЕНО ЕЩЁ 200 ТРЛН РУБЛЕЙ"
"Пацан ехал на работу и на видеорегистратор нечаянно снял шестую часть «Крепкого орешка"
"Челябинск настолько суров что выиграл тендер на конец света в этом году"

ээээ[править]

  • Ты же про обрыв связи из-за ионосферы несерьезно?
  • БТВ, Мегафон наебнулся из-за неполадок с ВОЛС, видимо оптоволокно воздушкой было брошено. хехех.
  • А ОРТ взяло картинку отсюда: w:Дарваза
    • Пока хз, я вообще очень скептически отношусь ко всему, что связано с этой историей, не знаю, чему и верить. Пока вот курю методичку по физике движения небесных тел. Насчет ионосферы слышал дыреж одного «эксперта» по тв, будет инфа получше насчет этого — поправлю, пока пусть будет, статья еще сырая. —Мерцающий 20:44, 15 февраля 2013 (MSK)
      • Про ионосферу все ясно, как божий день: такая ерунда может кое-что там поменять на короткое время. Но это «кое-что» никак не повлияет на современную связь (соты, оптика и прочие провода). Кстати, я и сам такое видел, аж два раза, с промежутком в пару десятков лет, но на 2-3-4 порядка слабже. Второй раз даже желание успел загадать. Хехехе.
        • Вот он про это и говорил, если точнее — про связь со спутниками с Земли, это в сотовой связи тоже задействовано, как я понял. —Мерцающий 20:59, 15 февраля 2013 (MSK)
          • Со спутниками… Хм, ну, м.б. Но очень кратковременно и локально. И на соты это влияет, это не Иридиум. Так… Помехи на НТВ+ и-или ТриколорТВ в нескольких домах.
            • Вот он и говорил про первые 10-15 минут, а потом уже народ обвалил всю сеть, как минимум мегафон и теле-2 не работали втечение следующих 2-3 часов. —Мерцающий 21:10, 15 февраля 2013 (MSK)
    • Вот еще чего я не могу понять вообще — почему на всех роликах, которые записаны видеорегистраторами с машин, стоит блѣдь какая угодно дата, но не 15.02.2013? В чем прикол, я что-то не понимаю про эти сраные регистраторы или это наебалово, а не видео? —Мерцающий 20:50, 15 февраля 2013 (MSK)
      • Суровые Челябицы не ставят даты на гаджетах.

Вопросы[править]

  • гриб как от воздушного взрыва был?
    • Гриба не было, взрыв в воздухе же. Вспышка была эллипсоидной формы. —Мерцающий 21:26, 15 февраля 2013 (MSK)

Тунгуска?![править]

Похоже теперь есть хорошие шансы разгадать загадку тунгусского метеорита.

Да собсно, что тут разгадывать — похоже, общепринятая теория подтвердилась. Уж если от такой мелочи невнятных размеров так звездануло, то я более чем готов поверить в радиально выкошенный лес в упомянутой тайге. Там тоже ведь ничего до земли не долетело, кроме ударной волны, только сабж был побольше.

Латынина[править]

Очередной либероидный высер латыниной на тему «Власти скрывают»: http://cs7003.userapi.com/c7008/v7008755/1df/cOxhokwRevQ.jpg

Вообще, надо бы где-то написать про срач. Либерасты орут, что власти скрывают и там упала ракета/самолет. Бидло возмущается, почему нас не предупредили, Рогозин пообещал за 59 миллиардов предупреждать в следующий раз, а минобр вообще утверждает, что они все знали, но говорить не стали — военная тайна.

Либeрасты такие ватники.
Помнится, когда затапливали "Мир" - полмира сидело на очке, потому как не знали наверняка, куда именно она долбнется. Теперь же рашкинское быдло в голос воет о том, что его-де не предупредили и не сбили эту удню, прилетевшую уд знает откуда, уд знает по какой траектории.

Версия о баттхёрте[править]

Есть версия, что сие явление вызвал обыкновенный взрыв пердака анального ануса с последующим выбросом баттхёртных газов, которые подняли нерадивого, но сурового челябинского битарда в космическое пространство, откуда он и рухнул вниз, разбрызгивая остатки баттхёртных газов, а затем его заднепроходный пердак разорвало на тысячи мелких кусочков, что и спровоцировало ранение людей и разрушения.

Также есть версия, что сие явление вызвала королева Нехеления, разбив в космосе зеркало, разлетевшееся на тысячи мелких кусочков, и теперь все мужчины мира во власти зеркал.

Ооочень смешно, ракота с ленты.ру выдвигала версию о пуканиевом взрыве, но им до тебя далеко. —Мерцающий 20:43, 16 февраля 2013 (MSK)

Автору[править]

Автор уд и говно. А теперь по делу: кто блѣть так верстает? Нахуя приводить ссылки в виде «тут кто то отжег»? Ссылкота сосет, я про гугл знаю, а сюда я зашел про собственно объект почитать. Лулзов нет, ОДНИ СМЕХУЕЧКИ БЛЯТЬ. Автор слышал про сосач?

Статья еще не допилена, претензии по верстке неуместны, факты уже есть и будут чутка попозже. Метеорит — цугундер, и всем ухе, в общем-то, пофиг, единственное, чем он может заинтересовать зашедших сюда — тупо поржать. —Мерцающий 12:53, 17 февраля 2013 (MSK)
Если ты хочешь тупо поржать - иди на башорг. Алсо "тупо поржать" не опрадывает тонн смеудочков и отсутствие лулзов. По верстке ты не прав, ибо она способствует засиранию статьи говноконтентом. Что проще: вычищать говно или просто не срать на полу?

Матан[править]

Покурил я материалы, ну, что тут сказать? Потенциально человечество может засекать метеориты размером больше нескольких метров, но для этого нужен постоянный мониторинг, а кому это надо? ПВО объекты, двигающиеся с такой скоростью (а его скорость, по самым скромным подсчетам, была 18-20 км\с, современенный зенитный комплекс С-400, для справки, может сбивать только цели со скоростью 4,8 км\с и то это предел), с увеличением диаметра объекта резко увеличивается энерговыделение, и, как следствие, увеличивается давление в ударной волне — стеклу хватит и 0,05 кгс\см², будут массовые разрушения стёкол со значительным метательным эффектом. Почему же он взорвался — тут я еще разбираюсь, но полагаю, что тут дело в этом. То есть эта херня, войдя в атмосферу, начала разрушаться, и в итоге вокруг какого-то небольшого металлического сердечника образовалось газопылевое облако с дикой температурой в несколько тысяч градусов и таким же диким давлением (школьный курс физики, будем считать объем этого тела на последнем этапе постоянным, отношение температура\давление — константа, соответственно, давление тоже дикое и взрыв произошел из-за разницы давлений внутри и снаружи этого тела, когда была достигнута какая-то критическая точка). Так вот, примитивно и на пальцах пока считаю эти рассуждения верными.Мерцающий 18:50, 17 февраля 2013 (MSK)

Нужен ли[править]

этот форк, если статья пилится в Инкубаторе? А то одни правят там, а другие здесь, вместо того чтобы сосредоточить усилия. — Ежи К.o 23:11, 17 февраля 2013 (MSK)

Ежи, толку, если статья выпущена не будет? Все уже забыли про этот метеорит, он уже всех заебал, новостей о нем уже нет. Челяба еще с месяц его будет поминать, пострадавшие и выбитые окна зело тому способствуют, но всем остальным уже пофиг. У меня тут смеудочки, пусть уж этот цугундер хоть немного смеха людям принесет. —Мерцающий 08:07, 18 февраля 2013 (MSK)
Ну почему же. Событие значимое. Как написать. И лучше бы в инкубаторе. ИМХО. —Мимо проходил
Я таки согласен, что через месяц про метеорит все забудут, как сейчас все забыли про Эйяфьядлайёкюдль, так что статью надо допилить и выпустить в кратчайший срок. Но я согласен и с Ежи, что пилить надо всем вместе в одном месте, иначе так ничего и не родим. Потому перекатываюсь в инкубатор (по крайней мере попробую ту заготовку несколько в божеский вид привести). Die Weide Und Der Fluß 09:41, 18 февраля 2013 (MSK)