Старое обсуждение:Шахиджанян

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Шахиджанян, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Имхо, можно наскрести лулзов. Особенно про то, что сабж в окружении свиты студентов впаривает свои поделия в переходе на станции метро "Проспект Мира - кольцевая".

Напишите еще про то, что он активный (т.е. с активной жизненной позицией) пидарас. Факт широко известный в узких кругах. У моего приятеля пытался увести мальчика.

Это будет в разделе о секте. У меня сейчас времени нет писать все до конца. Швалевед 19:56, 15 ноября 2008 (MSK)

необходимо как минимум упомянуть альтернативную расовую педерастическую долбориентацию поциента. Без нее портрет получается неполным.RLHM 20:05, 15 ноября 2008 (MSK)

Единственное что я могу сказать хорошего: по программе "Соло" научился неплохо набирать вслепую. А в остальном - много фейла, согласен.

А можно сократить немного текст? Ну не до смерти смешно, малоизвестно и непонятна суть, что же такого стремного в его творениях..

В статье чуть более чем дохуя преувеличений и явного вымысла. Неплохо переписать бы ее. И да, так верстают только мудаки!
Почто сокращать? Копипаста, ИМХО, вполне годная. Переверстать, да, нужно, а если резать - суть так и останется непонятна.

Статья TLDR, сделайте что-то

Что за куча красных ссылок? Ненависть

Тут некто писал о том, что Шахиджанян понадирал упражнений из чужих книжек по обучению печати на печатной машинке. Известно ли дорогому зрителю, что изначально было не "Соло на клаве", а "Соло на печатной машинке". И это была печатная книга.\

>> У анонимуса имелась сия книжка, было это в далёком 91-м году.

"примерно в 300 знаков в минуту (правда это на раздельной клавиатуре" - и чо? У меня over 300 на обычной клаве (могу в 350 с 5% ошибок, но долго не осилю, пальцы устают) и такой результат довольно просто получить тупо практикой, без всяких супер-программ.

При чем тут мемы? Шахиджанян, кто это? Это теперь такой мем? sage[править]

Статья написана дерьмово.

Хорошая статья, развелось психологов-шарлатанов, твою мать.

Шахиджаняна можно очень часто наблюдать с проповедями в видеочатах на ресурсе smotri.com, в разделе "Эротика" или в общем

Статья убогая. ЧСВ автора статьи чуть-чуть не дотягивает до 9000. А с каким наслаждением он дрочит на свою писанину. Не хуже, чем герой статьи. Аффтар, уйди отсюда, просто уйди. И смеудочки свои выпили.

Статья нормальная, а Шахиджанян меня уже заебал со своим мегафоном. Сука, орёт и орёт.

"При чем тут мемы? Шахиджанян, кто это? Это теперь такой мем?"

А блѣть, Катя Гордон - это мем? Сения Общак - это тоже??? Не удивлюсь, что срач по поводу этой статьи сам ш. и развёл. Статья хорошая (была), так что съебитесь.

По поводу нервотрепательности соло на клавиатуре.[править]

Я ее прошел. На определенной стадии дейтсвительно хотелось взять и уебать. Потом, где-то 45 задании, до меня дошло, главное не результат, а процесс. Об'ясню - изначально я был настроен пройти быстрее и качественнее, от этого жутко боялся ошибиться и ошибки очень бесили. Когда я поменял отношение на "чем больше посижу, тем больше наловлю", то булки расслабились и дело пошло быстрее и удовольствия больше. Шахид об этом говорил. Просто стал думать, что чем больше раз я повторю упражнение, тем глубже будут рефлексы при печати поэтому не стоит ставить цель пройти прогу с минимальным количеством ошибок и как можно быстрее.

---

Поддерживаю предыдущего/предыдущих оратора/ораторов. Также бросал соло из-за ошибок, потом решил просто писать как пишу. В результате сейчас быстро набираю как на кириллице, так и на латинице, прошёл давно, ещё в начальной школе учился (тогда соло только появилось как программа, и не было этих ваших виндовс 2000). После прохождения пошёл дальше, про нервотрепательность повторюсь: то, что она трепит нервы, говорят только школяры.

Компьютерики, блин, шутят…
С пятого упражнения, вместо ломания об колено клавиатуры, швырял об монитор скомканую бумажку и матерился. Даже в конторе.
Ну бывает, не хватает выдержки и перфекционизм в голове. Если избавиться от стремления делать все на пятерки и не спешить, то упражнения проходятся если не с первой, то с 5-7 попытки гарантированно. Я сам пытался проходить соло четыре раза. Первый раз бросил на упражнении 35.1 (больше сотни раз переделывал и никак не получалось), второй раз заебался на упражнении 40.1, третий раз ступор пришел на упражнении 77.3. После этого бросил программу на три года и только сейчас я прошел все 100 заданий от начала до конца. На прождение курса у меня ушло 8 дней, чистого времени на стучание по клавишам потратил чуть менее 18 часов. Тренажер не самый лучший в плане рациональности использования времени (лично мне кажется, что соло дико перерасходует время), но не настолько уж и растягивающий процесс обучения, чтобы срок прохождения курса следовало считать неприемлемым. мои скрины

---

Добавлю. Прошел с первого захода. Поначалу относился как к игре которую необходимо пройти. Мол, вот пройду правдами-неправдами, и научусь печатать как б-г. Дырежь! Нихуя не научишься так. Можно конечно научиться тыкать куда надо, но это не то, что нужно. К программе нужно относиться как к тренажеру печати с последовательными заданиями от простого к сложному. Все смиудочки и подбадривания - в дыру! От них одна польза - пауза между упражнениями. А вот что удово в программе, так это то, что нельзя автору объяснить, что мне вот, блѣдь, удобно букву "с" нажмать, например, указательным пальцем, ну вот так у меня пальцы гнутся. Еще удово то, что постоянно заставляют возвращать руки на "фываолдж". Вот нахера? В-общем, одна польза - можно научиться набирать, но вот оттачивать навыки нереально. п.с.: клавиатуры рекламирует дыратые, но не лучшие. Есть удачнее и в плане эргономики (и ломанные, и прямые), так и по качеству.

---

Прошёл с абсолютным спокойствием и невозмутимостью. — Мимо проходил Battletoads. Только до крысы с бомбой, правда

Добавлю про соло. (пара заскоков Шахиджаняна)[править]

2 заскока у Шахиджаняна: то что о существовании других клавиатурных тренажеров и хотя-бы того же Блокнота он не подозревает, и пытается всех убедить что печтать можно научиться лишь по его программе. У меня 550 среднее, учился не по соло, а само соло меня заебало на 50 упражнении когда решил узнать что это такое.

А ты пробовал учиться набирать вслепую при помощи Блокнота? Мне кажется, что нет, скажи мне что это я не прав.
Я вообще не учился. Оно само приходит за пару месяцев, главное только не смотреть блджад на клавиатуру. На самом деле 95% пользователей уже имеют нихреновый опыт в моторной коре, просто об этом не знают. 350, выше не вижу смысла — я думаю медленнее.
А вот я учился как раз в «Блокноте». Экспроприировал у сестры методичку с курсов машинописи и сидел, долбил по десять строчек «девушка подошла к окну» и прочую дребедень.

Второй лулз это его "компьютерная грамотность" которую он постоянно повторяют. При этом он говорит "надо поднимать компьютерную грамотность" а подразумевает "надо покупать мое соло и ставить на ваших серверах" (тоже фраза уебанская - ни один админ не будет ставить на сервер ни какое соло). Про то что компьютерная грамотность - работа с компьютером и софтом, а не работа машинистки - В.Ш. умалчивает/делает вид что оно само приложится вместе с сертификатом о прохождении соло.

Когда учился набору, после пятидесятого упражнения почувствовал острое желание, сцуко, пойти и отправить этому Шаху 120 руб. переводом. Не знаю какой он психолог, липовый или нет, но мозги своим нытьём промывает охеренно. Спасла доставляющая фраза иногда выскакивающая после истечения лимита фейлов на одно упражнение: "А вы точно занимаетесь по лицензионной версии? По нашим данным, те кто занимается по лицензии делают меньше ошибок". После этого понимал, что промывка идёт будь здоров и ржал. Желание поделиться баблом пропадало напрочь. Кстати, чуть больше чем все письма учеников написаны по известной схеме: 1. Жизнь была дерьмом. 2. Но я встретил бога ???????????????? PROFIT После сотого упражнения нет вообще ничего интересного. Разве что ВНЕЗАПНО начинаешь печатать много букафф, за что невозбранно банят, кое где.

солисты[править]

ВЫ видели список его солистов и корпоративных клиентов? Это что за ахтунг такой, кто эти люди? Из текстов следует, что он буквально впаривал им всем свое соло, может даже деньги шифрину дал за отзыв.. ужас!! куда мир катится?

Мало того, что не понятно за каким удом статья вообще находится сдесь, так на неё ещё выходишь по поиску "белый властелин" (а как бы ещё люди попадали на этого уродца. Я так понимаю кто то баблосы отрабатывает. Если с ведома уютненького - пох, а если нет - не хорошо.

Опускаю свой пятак в свинокопилку. Про солистов: это я о потугах г-н Шахиджиняна превратить курсы машинописи в социальную сеть с самим собой в центре. Да и фиг бы с ним, пусть сошиалайзяться - научилась же я не блевать от его замшелых анекдотов… или это тот самый обещанный психотренинг начал действовать?! Но когда его солисты пенсионеры начали меня доставать письмами, напичканными уменьшительно-ласкательными суффиксами и советами «терпеливо разрабатывать пальчики», я поняла, что пора валить пока при памяти, потому как тренажер этот многоцелевой, впрочем, как и сайт…

быдлорадио мегаполис-фм[править]

По выходным вещает, обсуждает всякую удню, занимается рекламой макдональдсов и себя любимого, и вообще долбанутая передача в которой всецело раскрывается его запредельное ЧСВ и актерский талант.

Теперь он долболог![править]

Добавьте в статью вот этот видос http://newstube.ru/media/korporativy-seks-p%27yanka-styd-pozor#1330941198 Шахиджанян с 15 секунды

нищебротство[править]

Устраивался к ним в компанию, это была жесть...особенно их команда программистов. Вообщем самый первый фейл был, это когда я пришел в большое нищебротское офисное здание и забыл название компании, что бы охранник меня провел до их офиса О_О естественно охранник с пузиком, про ни какие соло не слышал) пришлось через епаную мобильную оперу заходить на почту и смотреть, в итоге опоздал на 20 минут) Пройдя к ним в офис, это была опять же нищебротская контора с нищебротскими компами и мебель...и конечно же по среди офиса столик с книжками и дисками... Продождав минут 10, вышел какой-то чувак и провел меня к программистам... опять же нищебротская комната, наверное 3 метра в длину и 1.5 в ширину. И что я заметил, почему-то они вещают себя по вебке, похер, что они сидят и работают, но вебка все ровно работает и вещает в интернет, как я потом узнал, это одно из условий, что бы там работать. Начав собеседоваться, пришел этот Шахиджанян, спросил мое имя кем работаю) На мои ответы он сказал, "Ух какой хороший программист" :D с намеком не на мои знания, а походу на что-то ещё, что намекает :D Откровенно засрал мой институт, да конечно он так себе, но по-моему не стоит этого делать на собеседовании) все должно быть официально :D На собеседование казалось, что это просто издевательство ) иногда хихкали и стебались..просто жесть) потом когда они пошли обсуждать меня в закрытой комнате, мне пытались впарить это соло..) да и ихняя специальная клава, полная жесть ХД вообщем у меня очень странное впечатление от них осталось) особенно потом, когда я прочитад про это шахиджаняна) хорошо, что меня не взяли) хотя зарплата там была не плохая, хз почему у них такое нищебротство ХД извиняюсь за over9000 слова нищебротство) это моё имхо, прошу в суд на меня не подавать :D

Мысли по прочтении сей статьи[править]

Тоска какая, Господи.

Помоги, Анон![править]

Он меня заколебал: 17(!) сообщений, как только на сайт захожу, мне печатать надо, а тут он! Стыдно, что не отвечаю, но ведь есть здесь хоть кто-то, кто занимался соло на клавиатуре, наверняка же вы на всю эту туфту не отвечали???

stamina.ru


я стесеяюсь, спорсить, Вы кому отвечать-то собрались? Если г-ну Ш., то мне показалось ему Ваши ответы на фиг не сдались. Хотя, может и стоит попробовать попереписваться. Только в слепую, чтоб частью обучения стало.

Отзыв о работе с комментариями Шаха[править]

Мне кажется, стоит добавить в статью как минимум ссылку на данный отзыв с комментариями Шаха, а то и некоторые цитаты.

Получение Соло на халяву[править]

Будучи школьником, написав Шаху, что денег на его программу нет, получил лицензионный ключ на халяву. На половине упражнений задолбало - бросил. Через 2 года по прежней схеме снова получил ключ на халяву, но письмо было не от Шаха и намекали, что подозревают в машенничестве, т.к. я уже есть в их базе :)