Старое обсуждение:Шред

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Шред, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Допилите Джона 5!

кто написал эту удню?[править]

кто написал эту удню в начале статьи про единственное преимущество в скорости? маму долбал

Да вы упоролсяи! Хде Катька???!!!111[править]

Господа шредоверстальщики, какого МПХ нету Катьки Великой (и ужжастной!) http://dark-world.ru/bands/The-Great-Kat.php Она лабала на виолончели уже, а АпокалиптикА под стол ходить училась.

Новые темы добавлять сверху.

Интересно, почему Гилберта никто не упомянул? У него тоже частенько шред проскакивает.

А кто-нибудь в курсе, Jurgen из Frets on Fire - это кто и стеб над кем?

Может сначала нормальное определение дать, чтобы понятно было про что статья? А потом уже петросянствовать? Упоротая техника игры блѣ. Долбаный стыд.

За определениями - в педивикию.
Ясна. Афтар сам не в теме. А известно-ли афтару что такое энциклопедия? Удолить.
Гоу ту мэйн пэйдж и читай, что там написано про содержание статей на lm. В этой статье есть всё, что нужно знать по существу сабжа. И да, шред - действительно особо упоротая техника игры. Аргументированные возражения?
Аргументы были выше. Непонятно после какого слова смеяться. Надо полагать, существует не упоротая, не особо упоротая, и упоротая техники? Тема не раскрыта, чувак. Я не со зла. Статья нормальная, но в первом предложении отсутствует определение. Только в копипасту.
поддопилю чутка

Марти Фридман[править]

Что вы о нем можете сказать? Я, конечно, не специалист, но его первые два сольника (и, пожалуй, Rust in Peace от Megadethтм) … впечатляют. Я не пытаюсь начать холивар, просто интересно услышать мнение.

А чего про него сказать, суровый дядька, вполне хорош как гитарист, да и не сказать, что тупой шредер. Единственное что меня смутило, так это отзывы Рыжего Пидара о том, что мол Фирдман не подходит Мегадэс, он очень слаб как музыкант, если учесть, что по сути сам же Мастейн и является эталонным примером посредственного музыканта, которому повезло с составом.
Фридман, как гармонизатор — да, весьма мощный дядька, но, как технарь, звуковысекатель и грязеподавитель — никакой вообще. По части вопроса взаимодействия «Мастейн — Фридман» можно причаститься в автобиографии того же Мастейна.

Мальмстин[править]

Я считаю этот гитараст достоен отдельной статьи. Так как на него дрочат чуть более чем половина фимозднутых гитарастов.

Как есть в этой статье про него написано вполне достаточно. А статью это причесать напильником и пусть будет
Он слишком мудак, чтобы про него отдельную статью делать, как музыкант гуд — как человек не очень. Была возможность в СШП подойти к нему после концерта, отношение к фанатам у него, мягко говоря надменно-мудацкое, типа «Вы пидарасы, а я ДАртаньян», тот же Стив Вай себе никогда подобной удни не позволял.
В части про «действительно винрарные работы» надо бы упомянуть «Concerto Suite…» 1998г
Нихера в ней винрарного: сам у себя куски из композы в композу копипастит (и раньше был замечен, просто не в такой концентрации на каждый такт). Если бы не оркестр — вообще ни о чём был бы альбом. Ощущение, будто тупо бабла с безухих, но дрочащих на его пилёж, хомячков срубить хотел — в этом и есть его винрар, по ходу. Да, и за 20 с лиудом лет его гармонический ля-минор уже заебал окончательно и бесповоротно.

Skwisgaar Skwigelf[править]

Пофиг, что персонаж вымышленный. В статье Гибсон есть раздел аниме и Gibson, так почему же тут нет гитарного бога, нордического шведа, соло-гитариста Dethklok, и просто няшного шредера Сквизгаара Сквигельфа [1]. Чуть более чем половина админов Уютненького, скрыто и не очень, фапают на сий мультсериал, потому организуйте все живенько. Ибо перед его шредом ниспадает все живое, и даже небо, и даже Аллах![2]

Кэт[править]

Есть такая упоротая тётя - Кэти Томас, она же - The Great Kate. Доставляет своей долбанутостью неимоверно, но не знаю, в тему ли она будет здесь. Оцените и примите решение, действующие гитаристы и гитарасты

в данной статье - не в тему. Ни мема, ни шреда, ни музыки, один только БДСМ, да и на тот всем всё равно.
Что характерно, среди более-менее известных шреддеров бабцы отсутствуют. Есть несколько хороших гитаристок, но без шреда. Грэйт Кэйт - не дотягивает до столпов вроде МАБа. Но она, конечно, менее упоротой от этого не становится.

Паганини[править]

Ну вы ваще, сравнило говнопоток пальцев с Паганини. Даже этот самый 24 каприс все таки хоть и йобнутая но музыка по сравнению с этим бжжж. И вообще надо про сабжа статью. Про пинания, блѣдки, пьянки и посылы на йух. И пра труп который долго возили.

Я не сравнивал, не надо ля-ля. То, что на Паганини дрочат куча шреддеров (тот же Мальмстин) - это известный факт. От этого он сам шреддером, разумеется, не становится.
Ну сорри ежли чо, тока подправь, а то па тексту так и получается. Хотя может я и пидерестрастен. А по сабжу надо писать, правда опять затрут боюсь тому що петросянство получицца.(

Половину говномузыки[править]

из видеофайлов в статье можно сыграть одной рукой по пьяни на фортепиано. Кроме, разве что последнего видео, где нужно недельку подрочиться.

Так гитара - это вам не фортепьяно. Валяй, сыграй, когда струны напрямую пальцами зажимаются и дёргаются, а не посредством клавиш. Видео - на ютуб, а мы поглядим.

Buckethead[править]

добавьте ведроголового в статью!

Зачем? У него шреда мало, по сравнению с Мальмстином он вообще минималист, долба.
Это у бакетхеда мало шреда? У него стопицот альбомов, где на один хороший, годный приходится пяток отборного дроча. Дроч он и есть дроч, даже если он называется "роботоподобными музыкальными узорами"

Про ведроголового нужна отдельная статья. Ибо он демонстрирует самый интересный материал среди гитарастов.
Реквестирую Бакетхеда. Надо оповестить всех о курином холокосте!
Поддерживаю. Зря так по нему проехались. У Бакетхеда есть очень мелодичные альбомы, в которых шреда нет ни разу, тот же "Shadows Between Sky". А например "Big Sur Moon" - вещь быстрая и довольно сложная технически, но с годной запоминающейся мелодией. Тоже шред?

Ебу дал? СюрМун за пару дней учится, а ощущение быстрости дает делей
Бакетхед образцовый шредодрочер, что не отменяет наличие у него совершенно шедевральных нешредовых композиций, Electric Tears [3], например.

Если это ([4]) не шред, то что? - Ты че блѣть,пидор что ли? При чем тут шред вообще?

Если это ([5]) шред, то что не?
Бакетхэд НЕ_ШРЕДЕР, так как исполняет совершенно разную музыку.

Тот, кто запилил батхеда в шредеры - идиот. (с) Независимое мнение

Ведроголового в отдельную статью хотя бы потому что он долбанутый http://www.youtube.com/watch?v=_t0s7o3NKUw

Заменил видео с киллсвитчем, т.к. лучше качество, больше драйва и присутствует шред.

Верните старое видео с киллсвитчем, там качество звука получше, или студийную версию залейте, чтоб уж совсем збс было. И да, про Бакетхеда лучше бы отдельную статейку запилить.

Музыка у Бакетхеда однообразная.

Блджад[править]

Какая-то херота со сносками. Просветите долбоеба, из-за чего это?

Примечания надо тереть с умом, а не удалять треть содержимого[править]

Тем более, что там почти нет срача, в основном дополнительная информация, которая в тексте не очень к месту. Отменил правку.

А где же Брежнев?[править]

Я счетаю, что общество нуждается в описании «шредеров-НЕ гитаристов», непример барабанщиков в стиле brutal death и все такое — http://www.youtube.com/watch?v=qzQARar1dZY

Della Vega[править]

Мне кажется подробнее надо расписать про него. Всё таки это скоростная игра на гитаре, воспринимающийся как музыка, более того - как красивая музыка (Lost или Bugus например). Лично я не понимаю как ему удаётся получать в итоге красивую музыку - видимо это талант.

Аффтар то паходу так себе игрун… P.S. Играть как Энджело или Малмстин по сути не так уж и трудно, нужно только играть по 4-7 часов в день, 15 лет. Или просто брать, и играть: [6] И не надо говорить, что музыка у них плохая и на неё надо только смотреть. Всё в итоге сводится к финальному продукту — песня или композиция. У них есть, у всех перечисленных и не перечисленных «дрочеров», а я бы их так не назвал, есть много песен, которые западают в душу. А если кто-то их не слышал, то это его проблемы. Abba — Gimme, Gimme, Gimme в исполнении Малмстина с первых нот гитары даёт знать то, что на гитаре именно Малмстин. Как по мне — это круто.

А по поводу того, что то кто то срёт на шредеров — это оправдание к собственному безделию в первую очередь. И конечно же из всех творяг достойные композиторы только шредеры… в кого бы не ткни, а играть они умеют на любой скорости, всеми техниками..

Пффф... Пост либо очередного шредера, либо дрочера на них, не разбирающегося ни в ритмике, ни в оттяге, ни, тем более, в построении композиции как таковой. Обыграть 4-8 аккордов размером 4/4 - это шибко много дохуя ума надо, базара нет!

Статье не хватает Тосина Абаси.—Мимо проходил

В каком месте здесь нужна эта нигра? Он играет свой дисонанс на 8-ми струнке и давно уже скатился в говно после первого альбома группы - любой нигра-джаззмен его уделает даже на акустике.
Про "скатился" - ЛПП. Давайте уж весь митол перестанем слушать, потому что его весь обыграет джазмен на акустике. По сравнению с типичными джентоговнарями, да и обычными митолиздами, он, напротив, неудски поднялся. Тащемта, его группа на задротство и не претендует, там все мелодичненько и шред ради шреда отсутствует, так что предложивший добавить - уд.
Не претендует на задротство, говоришь? Ну ладно, учтем как-нибудь.

Andy James[править]

Очень годный шредер, имеет право быть замечен в этой статье. http://www.youtube.com/watch?v=EtEvHtQkcoA

Забыто много ему подобных современных дрочеров.

Говна пирога[править]

Подправил кое-какую великую несправедливость в статье. Тем не менее, считаю что нужно выпилить науд фридмана, он ни разу не шредераст и вообще няка +Добавить какого-нибудь фьюжн гитариста (туже есть пару слов про Гатри Гована) как пример красивого (sic!) шреда

А чем тебя Гатри-то не устраивает? Может тебе просто он не нравится и фьюжн?
лол, ты упоролся чтоле, с хуя он мне не нравится

Какого хера?[править]

Какого хера какой-то школоло запилил сюда видео с уебанской группой уебанского Кули и ещё обозвал этот унылый закос под Священника годной музыкой? Музыки там нет и в помине, только вокалер визжит более-менее прилично. Всё остальное обсос и отстой.

+1. Предлагаю снести науд и его «медленную игру» и его «вполне годную музыку». Лютая ерунда, соло откровенно тупое. До кучи выпилить Ингви, там где его «хороший, годный шред».
Нет, оно остается.

Офыщт Иуслук (Jason Becker)[править]

Иуслук по сравнению с фридманом великий шреддер. Спорить не буду но самые шреддеристые музыканты это барабанщики - уделают любого гитара... как минимум вдвое - ещё две ноги есть!!!

Да Орехов ептъ...[править]

http://www.youtube.com/watch?v=coVTxoswEKQ&feature=related видели?

советы начинающим шредерам от начинающих шредеров[править]

1. Играйте только «Полет шмеля».
2. Звук делайте настолько перегруженным и фонящим, насколько это возможно.
3. Играйте сразу в темпе over 9000 bpm. Самая распространенная ошибка новичков: начинать с темпа в 170 bpm, в котором отчетливо слышно, какое же говно их техника.
4. В тот момент, когда метроном установленный на over 9000 bpm начинает истерически верещать/выдавать пулеметную очередь — несколько раз ритмично качните головой, как бы примериваясь. Это создаст ощущение что вы въехали в ритм, и разобрались во сколько наносекунд нужно уложить каждую группу из четырех нот.
5. Не забудьте подточить порожки ладов. Техника безопасности пишется кровью.
6. Насколько возможно быстро водите левой рукой вдоль грифа туда и обратно. Насколько возможно быстро водите правой рукой поперек струн.
7. ???
8. ВИДЕО НА ЮТУБЕ!!!