Старое обсуждение:Blood

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяBlood (Лурк П.)Blood (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Blood, которая проводится в стиле пленарного заседания.


VirtualBox vs DosBox[править]

  1. ↑ Между прочим самое труЪ (кроме олдгамезного компа естественно). Смысл долбаться с кривым запуском под XP, когда есть православный досбокс
  2. ↑ Соси бензин, школьник, досбокс тормозная удыта, ставь виртуалбокс и не будешь знать бед.
  3. ↑ ЛПП - зачем нужно 80Мб VirtualBox (3.0.8) для запуска игры чуть меньшего размера (74Мб с пресловутого CD) если хватит 2мегабайтного DosBox Portable (0.73)?! И, да. Под XP SP2 не пошло! И про тормознутость досбокса... VBox выводил 100кило строк в консоли 22сек, досбокс(cycles=max :-) ) справился с такой же задачей за 7сек. Обадва примера компилились на OpenWatcom 1.8 с дефолтными настройками. Т.ч., быдло-что-выше, досбокс еще не тормозной.

Досбокс рулит и не пездеть ламоте. >Соси бензин, школьник, досбокс тормозная удыта Сдаётся мне, сударь, что школьника вы можете отыскать в зеркале. Повышать число циклов хотя бы не пробовали? ;)

winrar.rar[править]

игра полна крутизны, нужно добавить скриншотов и перечислить отсылки на хоррор фильмы (а их там 90000!!!)

  • Win win win!!! Moar moar moar!!
  • Двачую отсылки к хоррор-фильмам. И, кстати, там не только к хоррор-фильмам отсылки.

Мы помню резались в него по сетке, оудонная гама, извращённая:))))))))))))))

кстати да, к слову о сетке. надо написать о вариантах. ну где ещё можно встретить дэтматч в виде футбола на минном поле головой зомби? там и ещё какие-то извращения были, щас не упомню... -- 12:41, 19 сентября 2009 (MSD)

Анон наконец-то написал про неё - молодец! :)

А мне нравится вторая. Уныло, много лишнего, но что-то в ней есть. По крайней мере, она удобней в управлении, чем первая.

  • В том-то и дело, что уныло. Запилили какое-то долбучее настоящее-будущее, нету говна, ну ты понел. Кстати, черканул бы кто пару строк о ней, а то вообще не помню практически ничего кроме метро в самом начале.
    • Да ничего хорошего. Играл недавно - после метро начинаются безблагодатные коллекторы, канализации и прочее дигерство. Из мобов в основном родственники чужих и какие то задоголовые НЕХ с кучей тентаклей в узбекских халатах.

Тут написали,что Blood 2 не мог привлечь новых фанатов.А вот и уд,ведь есть я.Почему эту игру так обсирают,непонятно,ведь это тоже чистейший вин!Хотя-бы звук выстрела пистолета -ДВРЩИН!- супер круто ,а не то как в дум3 -пухыцыг-,это я ещё m16 не вспомнил.Расчленёнка полигональных педов-вухахах!Уровни - Крутые перестрелки со спецназом,в то же время кирпичесрательные блуждания по развалинам с зомби-шахтёрами.Дизайн тоже супер(вспомнить уровень общаги-вот это да)-сравнится может только kingpin (тоже вин).Для своего времени эта игра просто бомба,ну очень недооценённая.Плюс я играл тоже со странной локализацией,там озвучивал какой то задрот,но голос свой изменял либо супер-гелиумный как в одной русской радиопередаче 90х,либо супер-низкий.В общем вечерком поиграть в такую - непередаваемое ощущение.Возможно это только я,конечно...Я ещё тогда 12летним сопляком увидел ту заставку где бьётся буква G,а потом взрывается.Высрал кирпичей.

Плюсую. Не играл в оригинал, потому не сравниваю. Но Blood 2 офигенная игра. Графика для своего времени не хуже Хэлф-Лайфа. Можно выстрелить в человека и наблюдать, как он сгорает. Приятно видеть внутренности. Каноническая вуду есть. А Аддон Найтмаре - так вообще заглядение. Особое "кошмарное" оформление уровней, свой стиль.

Фап-руки[править]

ЭТА ЁБАНАЯ НАПОЛЗАЮЩАЯ РУКА, БЛЯТЬ!

ДА!

Ой как я срал кирпичами от нее. Прошел игру полноценно не так давно ибо в детстве жутко пугала. А еще ведьмы с косойсмерть и своим долбанутым криком...

Всё-таки рука там самый страшный враг, как не крути, именно неминуемым песецом при нападении. Но мне очень нравилось поджигать её из балончика, довольно забавное зрелище.

Про руку(Фап-рука (Choking Hand)) От неё можно избавится. если поджечь себя балончиком. Главное, чтобы хэлсы хватило...

Выстрел из напалмера чуть под себя сбрасывал долбанутую руку, насколько я помню. Вот меня пугали долбучие зубатые рыбы с руками-ногами. Бывало, запрыгнешь в тихий бассейн, а они с рёвом как поплывут за тобой. Ах, олдфажество такое олдфажество.
Почему все так срут от этих рук? Они на Light Broil'е скидываются единичным нажатием на использовать. На более высокой сложности надо несколько раз быстро нажать.
ну там написано, что в старых версиях это не работало. я, помнится, уж чего только не нажимал, и динамит у себя под ногами взрывал — нихера их ничего не скидывало. видимо, в последующих обновлениях это подпилили уже.

Я КАК ЗАХОЖУ В ПОМЕЩЕНИЕ ГДЕ ЕЩЕ В КЛЕТКАХ КТО ТО СИДИТ А В ЦЕНТРЕ СТОЛ А НА НЕМ КРУТЯЩИЙСЯ РЕЗАК. КАК СЕЙЧАС ПОМНЮ БЛЯДЬ. И ТУТ РУКА БЛЯДЬ ВСЕ МИГАЕТ КРАСНЫМ Я УМИРАЮ А ОНА ПОЛЗАЕТ ПОЛЗАЕТ ПОЛЗАЕТ. песец короче. а еще помню уровень где помещение с выходом на улицу а на улице большая такая пропасть. и около пропасти этой бегают собаки и гаргульи. я их никак кроме пушки теслы замочить не мог. как сейчас помню - вышел без теслы на улицу - песец. А еще игра, помню, взаимодействовала с CD приводом если в нем был аудио диск, и в начале каждого уровня запускала рэндомный трек с диска. помню под Алису хозяинов мочил. эх время было...

блѣдь, в видеорецензии этот япошка так быстро гоняет в игру, а у меня было управление на стрелочках и Ctrl. жалость.

юзай setup.exe и будеn allright! там настройки графы, звука, управления и сети. RTFM!

эта рука говорит I'll swallow your soul - отсылка к Зловещим мертвецам(2) - эти же слова повторяет отпиленная голова старухи.

Во второй Blood я снимал эту долбанную руку, когда задрачивал клавишу "ИСПОЛЬЗОВАТЬ". Думаю, в певрой это так же работает.

Язык культистов[править]

Не китайский кстати. Смесь санскрита и неведомой удыты. Можно даже что-то разобрать. Infirmax! Cruo stragaraNa malax! Что-то в этом роде. Если жечь их напалмом, то они переходят на английский и забавно орут что-то вроде It burns! It Burns! Ящитаю, что это несомненно символизирует. r/ словарь. Он где-то есть, печатался в каком-то из игровых журналов, но найти не могу, ибо забанили на гугле. also эти миленькие крики добавляют в вин игры немалую порцию, ибо ваистену.

Done.
Благодарствую! Талон на бесплатные интернеты тебе! реквестер-кун

А в одной их локализаций они доставляют тем что кричат на расовом хохлятском.

Кстати мне в детстве доставляла эта локализация неимоверно. "А-а-а! Да що то робиццо!" "Зараз я тэбэ кулями нашпигую!" "Зараз я тэбэ пэрца в заду наштурхаю!" "В детском саду скоро будет Новый Год..." Ностальгия песец.

Хотеть[править]

скачать бесплатно без регистрации

GOOGLE, MOTHERFUCKER! DO-YOU-USE-IT?
Хотеть? Гуглить! N-Guns 16:51, 18 сентября 2009 (MSD)
Гугл, а если впадлу то bloodgames.ru или oldgames.ru
old-games.ru, блѣдь! Алсо http://buildxp.deathmask.net/index2.php.
old-games.ru говно, блѣдь. Там полно долбанутых школьников в админах. И дыролизов. Я гарантирую это! Но скачать оттуда можно, это правда. Хотя - кто знает про торренты, тот на og не ходок.
пускать только через dosbox!!! православен и не надо никакого VDMSound. Можно только скачать COM-файлы cli2nop и nolfb - первый для правки звука, второй для правки видео чтоб запускала под VESA режим с разрешениями больше 320x200, вот так то!
а если найдешь еще бладоебов, в досбохе и сеть пашет, я гарантирую это.
Я бладоёб. Хочу бладоёбить.Smith 18:40, 26 января 2010 (MSK)

Статью писал какойто капрофаг. А коментарии делал какойто склерозник. Произвёл кучу православный правок, ваш Блад-кун.

  • удовые правки УДОЛИЛ!!!!11
А ну мозги себе удолил — быстро, решительно!
И пишешь удовые правки @ и терпишь ональную боль. ну ты понел.

В Бладе используется искусственно созданный язык Domus Durbentia на основе санскрита и латыни. Долбаные ручки это песец, особенно в версии 1.0, там от них не избавишься. Один из самых доставучих врагов в играх, вспоминаются ещё красные паучки из pc-версии Exhumed\PowerSlave, которые не были столь вредны, но когда эта тварь начинала грызть персонажа - раздавались мерзотнейшие звуки, от которых шерсть дыбом встаёт. По поводу отсылок в Бладе, их там до хера просто, начиная с самого меню: Farewell to Arms (Хемингуэй кажись, "Прощай, оружие"); Even death may die (Лавкрафт, "That is not dead which can eternal lie#And with strange aeons even death may die", куплет из книги одного безумного араба); "I live again" на Е1м1 к Зловещим Мертвецам; Miskatonic Station e1m2 к Лавкрафту, кажись был момент на одной мапе, когда ручка из детской коляски вылезает - Аддамсы; Sloth кровью по стене - "фильм Семь"; "it's Jackie" к "Сиянию" Кинга; мачете и хоккейная маска на одной мапе - некий Джейсон Вурхиз; е1м1 - шляпа и свитер в красно-зелёную полоску, Фредди (кстати, был момент когда ещё голоса шёпотом на другой мапе напевали "One, two Freddy is coming to you"); E1m2, "May I speak to Mr. Jass, first name Hugh" в телефоне - кажись Симпсоны; "Help, help, I'm being repressed" к Монти Пайтон, короче говоря, всех отсылок слишком много.

  • Про поезд тоже не забываем!!! Всем быстро, решительно лезть в туннель у выхода со 2-ого уровня 1-ого эпизода.
муахаха, это был зачётнейший train-win, я помню этот момент. Главное - неожиданно!
Нож и хоккейная маска - это, ЕМНИП, "Пятница 13-е". И не только "it's Jackie" - весь уровень "Overlooked Hotel" (Отель Оверлук в оригинале) - сплошная отсылка к "Сиянию" - чего стоит комната с зомби, встающим из ванной, фотография с кучей народу на стенке в одной из комнат, сад-лабиринт (он, сука, на полтора уровня растянулся!), дофига чего ещё.

Лол, дык Джейсон Вурхиз как раз из "Friday 13th".

Какой долблан выпилил про манхву Priest и изменения в бестиарии? Крисалид подов не было вам в плазма паке, долбоёбы? В истории моей правки тоже нет. Что за уд?

Статья эпична и в кошерном состоянии, нет рефоебства, страйкоебства, нубского мнения и других омрачающих факторов. НОТКРЯП ОБЕСПЕЧЕН! Правда картинок мало.

О графе.[править]

Я, наверное, проглючился, но при укусе большого паука я замечал наклон экрана в стороны. Это никак не вяжется с тем свойством дюкнюковского движка, что все (почти) стены либо перпендикулярны, либо горизонтальны (это позволяет текстурировать линейно). Дык это чё за нах был ваще?

Есть у дюковского двига фишка для наклона камеры. В том же дюке можно было увидеть при смерти оного дюка.
Для справки: движок Блада - это усовершенствованный движок Дюка. Туда засунули воксельные модели (ключи, патроны и тп. трехмерные предметы), добавили альт. огонь. и улучшены эффекты. nuff said.

Осталось разве что про модификации и юзерские адд-оны запилить. Те же Bloodlines TC, Legends of Iconoclast, Hall of Epiphany, RATM, Sin Campaign, Bloody Pulp Fiction, Carnage винрарны. Кажись в Bloodlines первой же картой идёт крайне атмосферный дурдом. Из модов как таковых можно отметить, например, недавно релизнутую трансформацию в Зверя (непосредственно руками начинаешь рвать культистов), которая судя по всему изначально планировалась, но не была реализована (или была не включена, в общем, непосредственно спрайты этого дела в архивах самой игры валяются) либо была вырезана. В архивах также можно найти крайне любопытную анимацию отрывания головы у куклы Вуду. Ну и наверное в тексте самой статьи надо упомянуть про всю эпопею с сорцами Блада, которые даже уже известно у кого есть, но мудаки из Монолита сидят на заде ровно (хотя им не одно письмо писалось).

От того же анона. ОписАлся, не Монолит основные мудаки (хотя не без этого, но в меньших пределах), скорее уж Инфогрэймс\Атари.

еще есть пара игр на движке Blood Old friend и Sectwar

Heretic & Hexen[править]

Анон, /r/ статью о сей архиэпической серии, как-никак, все эти игры одного поколения. Ну тада уж и Witchaven неплохо бы. Такая-то гоблота...

Сырсыёбам:[править]

Если немного погуглить,то можно отыскать некие сорсы некоей альфы блада.Ещё где-то были сырцы второй части.

Сорцы совсем давней версии есть. Их восстанавливать — с нуля писать игру. Кстати, началась движуха, Джейсон Холл собирается ремейк делать. Интересно как, ибо над Атари Warner Bros стоят, а они те ещё педрилы. Да и ясно давно, у кого сорцы есть, выбить бы под них маляву от ВБ — был бы вин, я считаю.

Сабж появился в стиме[править]

http://store.steampowered.com/app/299030/ http://store.steampowered.com/app/299050/ Мультиплеера нет

Йоху!!
Оптимизация игры — дымящееся говнище! После оудонного подхода к Duke Nukem и Shadow Warrior, публикатором стыдно должно быть.
Что и подтвердили пользователи. Может, прислушаются а ним и сделают всё, как надо, в том числе и мультиплеер.
Полчасика ностальгии — вот, что мне нужно было. Да, джентльмены, когда при полном здоровье и бронике, разок щёлкнул долблом и уже 5% жизнедеятельности — это вам не это. Да и на новое двигло нужно перекладывать, ибо на 27 инчах — глаза в кучу. Да и управление, углы прицела, баллистику и то-сё — надо таки работать, правда, кому это сейчас нужно? Нет, оставляйте места, где были счастливы и никогда на них не возвращайтесь. Точно так же, я сдуру трахнул бывшую, десять лет спустя. Науд я это сделал?
> Науд я это сделал? Чтобы убедиться.

А, что будет если зло ­объединится?[править]

Я вот давно думаю, а что будет если Альма и Калеб женяться, объединят свои силы и начнут творит бобро на Земле вместе? И да как бы их дети выглядели? Простите за больные извращенные мысли.

У андедов дети не рождаются. И даже педосекас вряд ли будет: у Калеба может и не стоять вообще. Или, что вероятнее, стоять только на кровь-кишки-распидорасило.



Это какой-то, блджад, Blood 3: Fall of Caleb. Может, лучше не надо?

Можно ли?[править]

Могу ли я язык культистов перенести на Вики?

Нынешняя игрота vs олдовая[править]

Прошел третьего деуса, удолил (не стоит своих 20 гб, в отличие от того же Far Cry 3), попытался поиграть в сингулярити, упал в припадке с пеной на губах этой клюквы... И достал из закромов родины Блада. Игруня мне знакома года с 2000го, задрачивал много раз, включая всякие постмортемы и криптик пассажи. И доставляет по сей день. Не в падлу снова пройти пару уровней на well done, как минимум.

Вот скажи, анон, почему ТЕ игры были оудытельными, давали такое погружение, доставляли в общем, а современные нетъ? Тот же первый хитман, дюк, shadow warrior. Это без графона с кулачными пикселями.

И не надо про бабло и прочее. Индюшня современная тоже ни хуя не доставляет.

Молчит анон... Не знает ответа...

дело вкуса. мне третий деус доставил вполне, а в блад я уж и не помню когда играл, в 2000 наверное, и желания в него играть что-то нет.

VooDoo[править]

ОБС, что версия игры под API Glide — полное говно. Есть такой момент?

Про второй Блад[править]

Какой долбодятел писал про Blood II? >Существует также вторая часть под названием «Blood II: The Chosen», признанная авторитетным советом олдфагов фейлом Это что за олдфаги такие? Насколько помню, на том дваче игру любили не меньше первой части. И -о, ужас!- даже игрожуры хвалили. >убивает разное оружие абсолютно одинаково Да что ты говоришь, блджад! А сжигать противников не пробовал?! >дикая забагованность. Судя по куче отзывов в Steam, оригинал и по сей день обожает вылетать на ровном месте Ну, теперь я понимаю, о каких "авторитетных олдфагах" шла речь. О тех, которые взяли старую игру со Стима, запустили в десятой форточке без патчей и бубнов, а потом отплёвывались. Кстати, о багах. За всю игру встретил может быть парочку мелких багов, и только один вылет (на одном из уровней пришлось временно отключить музыку). >Ну и у вышедший тогда же Half Life большинство FPS отсасывало Как вы заебали своей халфой, честно. Вам игрожур промыл в детстве мозги халфой, до сих пор думают, что до нее все шутеры были без сюжета. Blood II, между прочим, вышел практически за месяц до H-L, да и помимо них была еще куча не менее хороших FPS: Shogo, SiN, Trespasser, Unreal тот же. Про Delta Force с ее открытыми пространствами я вообще молчу. Я понимаю, что объяснять габенодаунам что-то бессмысленно, но не могу промолчать