Старое обсуждение копипасты:Лётчик кипячёный

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

А тем временем не так давно один пендос сиганул из стратосферы, превысил скорость звука в свободном падении и....не сварился

дырешь. http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Mikoyan-Gurevich-MiG-25RBSh/1246937/L/

 http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Mikoyan-Gurevich-MiG-25UB/0286398/L/

Короче, козырек кабины защищает плечи летуна. Во- вторых максимальная скорость полета МиГа- 25 ТРИ Маха. В- третьих он не оборудован автолэндом.

Читать на русском языке умеем? Самолет — СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЙ. Разгон — при помощи навесных ускорителей. Система автоматической посадки — ради нее все и затевалось. Что козырек защитит на ткой скорости — не факт, что после отстрела фонаря он вообще на месте останется. Не знаю, почему вы себе задаете вопрос об умении читать. Хотя, вы признаете свое неумение, это хорошо. Ибо- не факт, что козырек сорвется. Поднимаясь на такую высоту наверняка летчик одевал высотно-компенсирующий костюм http://forums.airforce.ru/matchast/printfriendly1881-8/ Кроме того, ракетные ускорители для ускорения не имеют смысла, т.к. мощность двигателей возрастала на скорости выше М 2.83 И вступало ограничение по прочности фонаря http://hronotop2012.narod.ru/index/0-7

Сомнительно А)отсутствие стратосферного скафандра; Б) возможность конструкции вообще выдержать такой разгон подвесными ускорителями. И Вобще-то, под такое дело проще ракетоплан с нулля склепеть

Возникает ряд вопросов, дабы исключить Взаимоисключающие параграфы: например, если смерть летчика была мгновенной, каким образом он «нечеловеческим усилием включил автопилот»? И если ему оторвало руки сопротивлением воздуха — чем он включал автопилот? Особенно интересно знать, откуда взялось нечеловеческое усилие после разрыва мозгового черепа…

Так когда ветерок подул, он успел переключить на автопилот, а уж потом всё, силы оставили, произошла разгерметизация. И тогда всё, мгновенная смерть. Это имеется в виду.
Не исключено, что он долбанул про тумблерам ДО полного срыва колпака, возможно, он это сделал с появлением пары трещинок (причина отстрела колпака так и не называется — возможно, его тупо сорвало), после чего через полсекунды уже не было ни колпака, ни лётчика, а осталась только уникальная в своём роде машина, которая и так знает, что ей дальше делать. Ну, и совсем маловероятный вариант — заранее нажал "авто" и сам рванул катапульту в силу каких-то своих причин, среди которых лидирует самоубийство (последующий "Лётчик в поллитровой банке" как раз про экзотический авиасуицид, кстати). ЗЫ: рекапча в тему, "сомнительная адекватность" :)

Налицо явная ЛПП. Самолет в данной ситуации не мог успешно сесть на автоматике. Объясняю почему: купол открыт, обтекаемость меняется, меняются аэродинамические свойства самолета, а автопилот будет садить по тем, что в нем запрограммированы. В результате был бы полный фэйл.

Подтверждаю, ИНФА 100%. Открываем педивикию и читаем про тех, кто погиб при испытании Бурана. Кипячённого лётчика вы там не найдёте.
Там упомянута гибель человека на МиГ-25, без подробностей. Что неудивительно, учитывая секретность исследований и достоверность википедии на уровне "одна бабка сказала". Насчёт комментария про изменение аэродинамики от человека, который знаком с её законами на лишь на дилетантском уровне, как и с теорией автоматического регулирования, могу заметить, что даже примитивная гиростабилизированная АСУ китайских радиоуправляемых вертолётиков по 30 баксов на дилэкстриме, может справиться со значительными перекосами в аэродинамике и развесовке, что уж говорить о сложной и продуманной системе военного самолёта. А если сопоставить площадь оторванного фонаря кабины с площадью хвостового оперения, можно убедиться, что и сточки зрения аэродинамики это никакой проблемы не составляет.
Помимо педевикии можно еще и погуглить, например.
17 мая 1977 года во время взлета МиГ-25ПУ на аэродроме ЛИИ (г.Жуковский) при разбеге у самолета сложилось носовая стойка шасси. В результате трения о бетон возник пожар. Сидевший в первой кабине В.И.Букреев получил сильные ожоги и 22 мая умер, а командир экипажа Э.А.Лебединский остался жив и невредим.

Авотуд. Отстрел колпака - ПРЕДСКАЗУЕМОЕ изменение аэродинамических параметров. Влияние вполне может быть учтено в конструкции/программе автоматики.

Паста дырит. Человек может прожить в глубоком вакууме до 9 секунд. Если за это время восстановить давление - выживет, хотя и будет нуждаться медицинском уходе. А в пасте всё представлено так, будто его от отсутствия давления кровькишкираспидорасило моментально. Закипание крови вообще не происходит. Внутренне давление стенок сосудов никуда не исчезает.

При чем тут вакуум когда его убил набигающий воздушный поток.
вот тут подробно описывается, что происходит с человеком при мгновенной потере давления [1] кому лень читать, перескажу кратко: да, 10 секунд он остаётся в сознании, соответственно, может и включить автопилот, а большая часть ужасающих последствий произошла уже после отключки. Ну дык блин через 10 секунд же фонрь не вернулся назад! Ясен пень, дальше от набегающего воздуха кровькишкираспидорасило, может быть и не так стремительно, но лётчик долго не мучался. Собственно, описано всё очень грамотно и правдоподобно, дырежа не наблюдается.
Не наблюдается при тотальном отсутствии знания физики. То, что ему оторвало руки на высоте 30 000 метров - полнейший бред. Сделаем грубое допущение, что температура с повышением высоты не меняется. Тогда при подъеме на 7,5 км давление будет меняться в е раз. Значит давление на 30 км в е^4 раз ниже. Что примерно в 54 раз меньше чем на земле. Учитывая, что он летел со скорость 3 маха получим фронтальную скорость молекул набегающих на него 4 маха и эквивалент давления 4^2 = 16. То есть фактически ему "оторвало руки" давлением 16/54 = 0,3 бар. Что в общем то сомнительно. Намного вероятнее было бы то, что он продолжительное время жил в скафандре и успел много что сделать. Но вот как спуститься с этой высоты - загадка современности.

Как инженер-авиационщик уверяю - оригинальная история брехня. Никакой военный самолет не садится без пилота. Буран садился сам из-за уникальной бортовой системы, которая тестировалась на аэродинамически идентичных ему макетах. Гражданский авиалайнер при благоприятном стечении обстоятельств может сесть сам, так как кроме автопилота система самолетовождения ведет его по фиксированному маршруту. Как и другие байки этого автора, история представляет собой вольную фантазию на паталогоанатомическую тему.

Бред в нескольких местах. Во-первых, Миг-25 создан в 69 году, а "Блэкберд" - в 66, так что никаких 10 лет первенства не было. Во-вторых, вполне себе штатный миг забирался на 38 тысяч кажется. В-третьих, у него никогда не было ни дюралевой, ни титановой обшивки. Он сделан из нержавеющей стали. И в четвертых, "Казбек" - кресло для космонавтов, на самолеты никогда не ставилось и не могло ставиться, потому что представляет из себя больше лежак, чем кресло. Самолет пилотировать в нем нельзя. Ну и, собственно, да. Система автоматической посадки ой как вряд ли посадила бы машину без фонаря, особенно с учетом того, что на буране была первая в мире такая система. Так что аффтар врет, и неубедительно. Плюс нет никаких штурвалов в самолетах этого типа. почти всегда РУС.

Вот копипаста с педивикии о смерти при разгерметизации на высоте "На высоте около 19—20 км давление атмосферы снижается до 47 мм рт. ст. Поэтому на данной высоте начинается кипение воды и межтканевой жидкости в организме человека. Вне герметической кабины на этих высотах смерть наступает почти мгновенно. Таким образом, с точки зрения физиологии человека, «космос» начинается уже на высоте 15—19 км." Из чего получаем вывод, что сабж совершенно спокойно мог принять ислам в следствии разгерметизации, ибо высота была на 10 км больше -> перепад больше (если копать в сторону барических причин смерти)

А почему вот такой дыреж никто не просек: "В СССР был один очень скоростной истребитель-перехватчик МиГ-25. До появления американского SR-71 (Black Bird), он более десятилетия держал абсолютный рекорд скорости для самолетов." Ничего так, что МиГ был сделан заметно позже SR-71?

Что вы спорите-то))))) Это же ломачинский))))) Известный собиратель баек под названием "курьёзы военной медицины". Это так же, как относиться со всей серьёзностью к "Я всё ещё могу" Покровского. Ну у того хоть всё основано на реале, а у ломачинского просто байки. Про лётчика - одна из них.