My Little Pony/Sitting Lyra

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это подстатья-включение в основную: My Little Pony. Плашки, навигационные шаблоны и стандартное оформление здесь не нужны!

Sitting Lyra[править]

Анимутед

Лира Хартстрингс (англ. Lyra Heartstrings) — второстепенный персонаж, ставший объектом внимания брони-сообщества после того, как какой-то глазастый поклонник приметил её сидящей в необычной позе на лавочке в парке в 7-м эпизоде первого сезона. Сама по себе поза, в которой сидела Лира, была слишком человеческой и нехарактерной для пони, что не могло не привлечь внимание различных контент-мейкеров. Своё имя пони получила из-за няшнометки, изображающей понятно что, и оно было признано «Хасбро», на волне популярности персонажа выпустившими серию кукол, куда вошла и Лира, обзаведясь фамилией Хартстрингс. Впрочем, в фэндоме оба варианта в ходу. По мнению некоторых, является фанаткой людей (примерно как брони — фанаты пони), мечтает получить пальцы. В сериале была замечена за попыткой взять стакан в копыта без привычного для единорогов телекинеза.

Сидящую Лиру очень любят фотошоперы, вставляющие её for fun на различные фото (особенно грешит этим сидящий Киану — идеологический собрат Лиры) или даже пишущие фанфики, обыгрывающие это самое сидение. Алсо, Лира практически неразлучна со своей подругой Бонбон (Bonbon), и такая крепкая дружба второстепенных персонажей не могла не найти отклика в душах дружбомагов. На вопросы фанатов о причинах этой неразлучности закадровых «чарактеров» один из художников сериала дал ответ, мол, их цвета хорошо сочетаются друг с другом и радуют глаз зрителя. Хороший пример того, как случайное стечение обстоятельств и желание левой пятки художников может дать толчок к зарождению своеобразной субкультуры среди фэндома с попутным порождением сотен контента. В итоге в 100 серии отношения между Лирой и Бонбон (aka спецагент Свити Дропс), были показаны достаточно подробно и по сеттингу фанатов, поза сидения Лиры крупом на стуле во время свадьбы присутствует.