Линкольн Барроуз

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Доминик Пёрселл в роли Линкольна

Линкольн Барроуз (Lincoln Burrows) — один из главных героев телесериала Prison Break. Линкольн — старший из двух братьев, вокруг которых закручен весь сюжет. В начале сериала он ожидает смертной казни за преступление, которого не совершал, и его младший брат, Майкл решает его спасти.

Биография[править]

Линкольн родился 17 марта 1970 года. Когда Линкольн был совсем маленьким, его отец покинул семью, а через несколько лет умерла мать. Как стало известно позже, оба родителя работали на Компанию, и они оба живы. Более того, Линкольн — не родной сын Альдо и Кристины Барроуз; он был усыновлен, когда его настоящие родители (также работавшие на Компанию) погибли. Линкольну об этом, конечно, ничего не было известно.

После «смерти» матери пятнадцатилетний Линкольн стал опекуном своего младшего брата. Чтобы иметь возможность зарабатывать деньги, он бросил школу и связался с преступным миром. В молодости он обвинялся в краже, вандализме, хранении наркотиков и побоях.

Когда Майклу исполнилось 18 лет, Линкольн взял в долг 90 тысяч долларов, чтобы заплатить за его обучение в колледже. Сам Майкл думал, что это деньги из страховки их матери.

Когда Линкольну было около двадцати лет, у него и его девушки, Лизы Рикс, родился сын, которого назвали Линкольн Барроуз Младший («Эл-Джей» от Lincoln Junior).

Обвинение, тюрьма и побег[править]

Спустя некоторое время после того, как Линкольн занимал деньги на обучение Майкла, ему напомнили о долге и предложили расплатиться не наличными, а работой — убийством Терренса Стедмана, брата вице-президента. Так как у Линкольна не было ни денег, ни достойного плана, ему пришлость согласиться, хотя он никогда и не собирался становиться убийцей. Он взял пистолет, проследил машину Стедмана на парковке и только было собрался нажать на спусковой крючок, как обнаружил, что несчастный уже мертв. Он убежал оттуда, но был подставлен специалистами Компании и обвинен в преступлении, которое только собирался совершить. Главным доказательством его вины была качественно сфабрикованная видеозапись с камеры наблюдения на парковке. На записи Линкольн стреляет в Терренса Стедмана, а затем забирает у него что-то из машины.

Линкольна приговорили к смертной казни, которой он должен был ожидать в исправительной колонии Фокс Ривер. Пока он ожидал своей участи, Майкл тщательно продумывал план спасения.

Изначально казнь была назначена на 11 мая, однако в самый последний момент была перенесена на 26 мая, так как отец Линкольна, Альдо Барроуз, скрывавшийся от него долгие годы, передал судье документы, ставящие под сомнение справедливость приговора. Этих двух недель хватило для того, чтобы придумать новый план побега взамен первого, который провалился. За несколько дней до казни Линкольн совершил побег из Фокс Ривер вместе с Майклом и несколькими заключенными.

Побег (Prison Break)
ПерсонажиМайкл СкофилдЛинкольн БарроузСара ТанкредиБрэд БелликФернандо СукреТеодор «Ти Бэг» БэгвеллАлександр Махоун • …
МестаТюрьма Фокс РиверТюрьма Сона • …