Безнациональности

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Безнациональности — политика отказа быть привязанным какой бы то не было национальности; здравое решение человека отказывающиеся от оков и кандал национальности.

Политика безнациональности представляет из себя освобождения от выдуманных нации и делает из человека свободную личность, не привязанную к бремени подобного груза. Этнически он может кем-угодно, хоть [[Русские">русским</a>, украинцем или англичаном, но сама суть заключается в мышления человека и его отказе воспринимать себя в каком-либо национальном облике. Например, он может быть по языку и стране рождению — русским, по менталитету, культуре и образу жизни — англичанином, но при этом не относить себя ни к одной, ни к другой нации. Такой ход событии, даёт индивиду огромную возможность посмотреть на многие вещи под другим углом и самое главное не принимать оскорблении какой бы там не было нации на свой счёт (даже той в которой родился), как это бывает у тех кто привязан к определённой (в основном к своей) национальности.

Нация, как и религия, индвид исповедующий какое-либо религиозное течения всегда скован в цепях и является рабом сектанских церквей, в отличие от атеиста, который свободен от религиозных предрассудков и библийских догматов. Тоже самое происходит и с искусственно созданными нациями. Чел прикрепляющий себя к каким то нациям это раб системы/родины, ибо легко поддаётся влиянию государственной пропаганды, патриотизму и прочей чепухе, в то время как индивидуальность без нации, является потенциально развитым, для того чтобы не поддаваться патриотическим чувствам и смотреть на страну проживание и на этническую национальность со стороны, от 3-го лица.

Как говорилось выше, нации, что-то на подобии субкультур, имён и даты рождения. Их легко поменять или от них отказаться (как в случаи с субкультурами) и быть свободным от таких незначительных факторов. Примерно также обстоят дела и с нациями. Всегда можно перейти в нужную тебя нацию или вообще отказаться от всяких нации, став подобием атеиста, но уже в среде национальностей. Вот родился ты русским, ты можешь спокойно быть немцем или англосаксом или если ты украинец, то можешь в два счёта поменять украинскую национальность на русскую и стать таким образом русским человеком и так далее. А вообще, самое лучшее решения не отождестовлять себя с нациями, вон как делают американцы. Почему они такие цивилизованные и страна у них такая развитая? Да потому что они давно отказались от бремени национальностей и ассоциируют себя исключительно с позиции личности, при этом оставаясь теми, кем являются по происхождению в этническом плане, посему в США нет национальностей. Ведь подобная практика на многое влияет, в том числе и на государственную машину в целом, не давая поводов для вспыхивание этнических чисток и гражданских войн.

Однако поменять свою нацию на другую человеческую национальность можно только в том случаи, если ты родился будучи человеком. Если же родился унтерменшем, можно лишь довольствоваться выбором разных сортов говна.

<a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC&action=edit&redlink=1|Шаблон:Космополитизм]] [[Шаблон:Политика без нации (страница не существует)">Шаблон:Политика без нации</a> <a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0&action=edit&redlink=1|Шаблон:Свобода]]