Обсуждение:Депопуляция в России

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Связи со сталинизмом в статье не видно. Предлагаю либо поискать потверждений и написать про это поподробнее, либо что-то другое указать как причину снижения численности.--Hexadec pilot (обсуждение) 14:16, 7 апреля 2020 (UTC)

  • OK. Admin 15:20, 7 апреля 2020 (UTC)
  • Hexadec pilot: дополнил с цифрами, погляди. Admin 13:10, 13 апреля 2020 (UTC)
  • Всё, спасибо, теперь верю. Hexadec pilot 21:08, 17 апреля 2020 (UTC)
    • Пожалуйста. По второй статье в процессе, там основной автор не я. Admin 19:21, 17 апреля 2020 (UTC)

Товарищ Радько[править]

Не тот Товарищ, что гомосек, а тот товарищ, в смысле комрад. Вот Ваша правочка. Я имею честь отстаивать мысль, заключающуюся в том, что рост численности населения во всём мире, — это хуёво, а вот если бы рост наблюдался в отдельно взятой России, то было бы хорошо. И наоборот. Депопуляция в мировом масштабе, — хорошо, а в отдельно взятой России — хуёво. Собственно таким образом и построенно изложение. Ваша правка о чём вообще? Она эту мысль подтверждает или опровергает? Если она просто правка, то надо её подтвердить пруфом и вставить в другое место. --DmitryCAESAR 09:28, 10 февраля 2021 (UTC)

    • О дегенерации и неизбежном конце света

Откаты правок[править]

Почему? гей/лесби-пропаганда, пропаганда геронтофилии, "Любви все возрасты покорны" влияет на снижение рождаемости. Геи и лесбиянки родить не могут без ЭКО и суррогатного материнства (в случае пары двух любящих мужчин). Геронтофилы тоже зачать не могут (тётки и бабки вышли из репродуктивного возраста)--Радько (обсуждение) 06:47, 15 февраля 2021 (UTC)

Я то не против. Только в это размышление данная правка неуместна. И кстати пропаганда гомосексуализма на депопуляцию существенно не влияет. На депопуляцию влияют совсем другие факторы. Эмансипация, образование женщин, алкоголизм, наркомания, слабая медицина в том числе роддома. И множество других факторов. Пропаганда извращений, что ты перечислил, 146-е дело. --DmitryCAESAR 18:24, 15 февраля 2021 (UTC)
Гомосексуализм, — это заболевание. И если человек заболел гомосексуализмом, то это уже всё. С точки зрения депопуляции это не ноль, а скорее минус. Такого надо в биореактор без разговоров. Ключевым в этом аспекте можно назвать пропаганду форм извращений, которые могут привести к заболеванию гомосексуализмом. Пропаганду пограничных форм разврата, излишеств. --DmitryCAESAR 18:31, 15 февраля 2021 (UTC)
Но ещё раз, в этом размышлении данная правка лишняя, она не опровергает мысль и не дополняет. А только утяжеляет восприятие.

Нужна статья про депопуляцию в целом?[править]

Помимо России, депопуляция происходит во многих других странах: Украине (задолго до СВО, если что), Беларуси, Польше, Германии, бывшей Югославии, Японии и Южной Корее. ОСОБЕННО в двух последних. Заодно перечислить возможные плюсы явления (меньше голодных ртов, меньше буйных бунтарей, расшатывающих стабильность) и минусы (непонятно, кто через пару десятков лет будет тянуть на себе огромное число стариков и не рухнет ли экономика из-за этого). Только одна проблемка: за время участия в троповых виках я разучился писать по источникам, поэтому если напишу — будут в основном собственные наблюдения, сиречь отсебятина (ну, может с видео). Отважный Маленький Тостер Тостер.jpg 07:46, 23 июля 2022 (UTC)

Пили, поклонник творчества Диша, пили. Если нам сильно приспичит - добавим и ссылки, и пруфы. - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 08:17, 23 июля 2022 (UTC)
Поклонник творчества кого? Отважный Маленький Тостер Тостер.jpg 08:30, 23 июля 2022 (UTC)
Диша, лол. - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 09:04, 23 июля 2022 (UTC)
Блин, никогда не интересовался, кто автор этого мульта, спасибо за инфу. Но так-то ник выбран ещё и в честь объекта SCP-426 «Я тостер», а название аккаунта ещё и частичная отсылка на Crazy Diamond (стэнд Джоске Хигашикаты из четвёртой части Джоджо). Отважный Маленький Тостер Тостер.jpg 09:16, 23 июля 2022 (UTC)
Диш вашпе-то так себе аффтар, но есть у него один неплохой рассказик, запамятовал название, который мне зашёл. Про экскурсию детей на башню некой корпорации. - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 09:43, 23 июля 2022 (UTC)