Старое обсуждение:Винни-Пух

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяВинни-Пух (Лурк П.)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Винни-Пух, которая проводится в стиле пленарного заседания.


хорошая, годная статья

Про Сову[править]

Замена - нормальное явление, говорите? Ну-ну. А это ничего, что проебали всю соль персонажа, придумав какую-то маразматичку вместо каноничного школяра, понтующегося перед малолетними друзьями своими "знаниями"?

Я считаю, что Вы провокаторъ и пытаетесь опозорить русскихъ двачеровъ. Съ нами такіе шутки не пройдутъ, не на тѣхъ напали!

Ерунда.[править]

Пидорасы. Криворукие пидорасы. Осквернять Винни луркоебским слэнгом - соснули бы удца лучше. Обижен, расстроен, пойду убьюсь обо что-нибудь тяжелое.

И, да, автор - мудак, ибо не знает языка ни русского, ни английского.

  • Д'Артаньян. Криволобый мудозвон. В своей же речи овер 95% луркспика. 1. у статьи 100500 афтаров, ибо она выпилена из Советская мультипликация 2. Исправь, что не нравиццо, либо иди таки убейся абпневмопих. 3. Зайди на англопедию и оудой, blöde grammar Idiot 4. В любом случае соси хуя, быдло!
    • Ну, давай, покажи мне, в каком месте у меня овер 95% луркспика. И, да, ты - уд, твоя мать - шлюха, а сам ты три года не умывался.
      • find a job

"В англ. языке ВСЕ животные мужского пола. В русском нет. К.О."

  • 1. =_= В английском все животные среднего рода. 2. Персонифицированные получают грамматический род в зависимости от биологического. 3. Запомни, мудило, если ты подписываешся КО − это твое подсознание кагбе намекает тебе, что ты фейлишь. 4. Рефодрочество ныне не фпочете − соси уд.

Лучше не базарите, а покажите на примере Винни правило 34.

А вот уд вам! Первая диснеевская экранизация была аж в 1966 году(sic!), задолго до совкового А еще новая озвучка меня убивает. Винни говорит там интонацией Крэнга из Черепашек-Ниндзя (видать последствия химической кастрации). А еще у меня такое чувство что действие происходит где-то в австралии

Про картинку реальных игрушек Кристофера Робина хочется сказать мастеру, который их лепил: "Ты что, упорот?"

Пяточок[править]

За "пяточка" хочется взять и уебать. Пятачок, блджад! Пя-та-чок!

Вы мой герой, почему я не могу писать как вы? я ущерб.

Винни-пух - это погремуха[править]

Погоняло, если не ошибаюсь, приморского губернатора Дарькина, бывшего криминального авторитета.

  • точнее, бывшего мэра Владивостока по фамилии Николаев

Может ещё вот это добавить?[править]

"Пух и Пятачок рэкетиры" http://planeta.rambler.ru/users/oectacann/ пост от 16 июня 2007, 22:53 правда хз где первоисточник (федо?)

  • Это не нужно.

и естьчо вот это http://powertracker.org/viewtopic.php?p=561550 как звали бы Виннипуха, если бы он жил... .... Англия - сэр Винсент Пуух Армения - Виник Пуханян Дагестан - ВиниБек Пухамедов Бельгия - Виннил де Пухильде Бразилия - Луиш Де Лима Соуса Винниуш Пухинья де ля Санта Мария Германия - Хер Вильгелм фон Пухен .....

Не раскрыта тема американского сериала[править]

Кто бы что ни говорил, а сериал в своё время очень доставлял. И, да, экранизации Милна там было меньше, чем у наших - это же сюр в чистом виде!

Нераскрыта - уд с ним, но почему?:

Тем не менее, наша версия доставила диснеевскому режиссеру Вольфгангу Райтерману (пруф — в Педивикии).

Ну нашёл я этот "пруф" — «Федор ХИТРУК, О зарождении идеи фильма, журнал Кинозаписки №73 за 2005 год» (в педевикии указан 2006 и битая ссылка), http://www.kinozapiski.ru/ru/article/sendvalues/422/

Я давно мечтал об экранизации этого произведения. Даже не то, чтобы мечтал. Это, опять же, где-то так в затылочной части мозга вертелось: «А хорошо было бы сделать «Винни-Пуха». Я к тому времени еще не видел диснеевский фильм. Может быть, если б я увидел его, я бы не стал делать свой. Какой смысл повторять? Хотя, должен вам сказать, что я не очень доволен диснеевским фильмом. И теперь, задним числом, я могу сообщить слова втора этого американского фильма — Вилли Райтермана. Он тоже был не очень доволен своим «Винни-Пухом». Я боялся подступиться к своей мечте именно потому, что мне была дорога в этой книге каждая строчка. Я прочел ее сперва на английском языке, мне подарили. Потом уже я познакомился с переводом Заходера. С великолепным переводом! Может быть, это даже не перевод, а вторая версия, настолько интересно он это сделал. Мне очень хотелось взяться за фильм, но я боялся. Бывает, что очень ценишь материал, боишься расплескать, сделать не так. Прежде всего, надо было искать изобразительное решение, образы этих зверушек. Мне не очень хотелось делать их так, как они есть в книге, в оригинале.

То бишь Хитрук говорит о мнении Райтермана о мульфильме Райтермана, а не о мнении Райтермана о мульфильме Хитрука — которого Райтерман ясен перец в глаза не видел, ибо копирайт запрещал расовым диснеевцам смотреть православные мульфильмы, справедливо и обратное — на что Хитрук и намекает, хотя посмотрев таки мульфильму Райтермана, Хитрук заимел реально негативное мнение о мульфильме Райтермана, но Райтерману — по хую — он успел принять ислам до мнения Хитрука. Читать "пруф" дальше обязательно, там о планах снять после винни-вина мульфильму об Энгельсе в иллюстрациях Энгельса по просьбе товарищей из братской ГДР и прочий бред 88-летнего старика.

Математик-кун негодуэ[править]

"Интересный факт, речь Леонова была ускорена на ~30 % с целью добиться большей комичности. Желающие могут легко проверить любым медиаплеером с бегунком управления скоростью — поставьте на ~70 % и вы услышите обычный голос Леонова, какой мы его знаем."

Фразу писали долбаные гуманитарии. Это классическая задача о ценах, которая всегда ставит гуманитариев в тупик. Цену со 100 рублей сначала подняли на 30%, а потом опустили на 30% (либо взяли 70% от новой цены, что одно и то же). Получилась прежняя цена? А вот уд. Получится 91 рубль. Чтобы вернуть цену на прежний уровень, надо опустить её на 23% (130 - 0.23*130 = 100). Со звуком, собственно, всё абсолютно то же самое. Исправить немедленно.

Ты что, cannot into paper? Возьми сам и поправь.
Ещё один сраный гуманитарий. Если бы ты хоть немного пораскинул мозгами, ты бы понял, что без знания первоисточника информации становится непонятно, что именно нужно править. Возможны два случая: а) верно утверждение "...речь была ускорена на 30%", тогда правильно написать, что замедлять её надо на 23%, чтобы вернуть нормальный голос. Но, возможно, всё как раз наоборот: б) верно утверждение "чтобы вернуть нормальный голос, надо замедлить речь на 30%", и тогда речь была изначально ускорена на 43% (100 плюс 43% равно 143; 143 минус 30% = 100). Поскольку я не знаю какое из двух утверждений верное, я отдаю это уточнение тем, кто его и запилил в статью.
У тебя под кроватью обитают злые гуманитарии, мешают тебе спать и в результате ты cannot into history. Алсо, проценты уже замечали.
Как обработали речь Евгения Леонова, когда он озвучивал Винни-Пуха? В советском мультфильме Винни-Пуха озвучивал Евгений Леонов. Для достижения большей комичности речь артиста была ускорена примерно на 30%. Если уменьшить скорость на это значение, можно услышать обычного Леонова.

Отрицательное влияние - пропаганда алкоголизма[править]

Основной тред художественного произведения именно в отечественном исполнении заключается в том, что двое неработающих граждан (инициатор и инициируемый) ищут с утра возможность немного подкрепиться. Для этого, конечно, выбирается целевой клиент, к которому персонажи заваливают с утра и толсто намекают на то, что гостей нужно угощать. На этапе непрекращающегося застолья в инициированном гражданине просыпается совесть и он порывается уйти, но инициатор подавляет его аргументом это невежливо. В результате дружеский визит заканчивается скандалом и невозможностью покинуть гости инициатором встречи по причине его физического состояния. Таким образом, в психику юного зрителя закладывается шаблон низкосоциального поведения при возникновении утреннего похмелья.

А как же британские ученые? http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1752
Таким образом, в психику юного зрителя закладывается шаблон выживания в этой стране. —Leshik88 11:19, 16 августа 2011 (MSD)

Творчество какого то обкуренного психа http://www.comicsbook.ru/vonny

  • Напомнили вы мне:
    "Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро.
    То тут сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро!"

    А вообще ОП или тролль или алкогольно озабоченный. Либо ему не повезло с родителями... — 02:49, 27 августа 2014 (MSK)

Народ поскажите что за книга?[править]

В детстве читал книгу про Винни пуха,там была история про то как пятачок и Винни Пух попали в какую то другую страну,там какие то кабаны их арестовали,вместо мёда кормили Винни Пуха мюдом(вода с сахаром),и там все верили,что земля плоская,а пятачок с Винни своим полетом на Аэростате доказали,что земля круглая.Весь инет обрыл,не нашел эту книгу.

Аноны, скажите, я поехал?[править]

В детстве мне казалось, что был еще и третий советский мультик, и он был настолько Extremely Rare, что его показывали по тв не больше одного или двух раз. В википедию заглядывать боюсь.

  • Советских всегда было три серии. «Винни-Пух» — про пчёл и шарик. «Винни-Пух идёт в гости» — про Кролика и застревание в норе. И «Винни-Пух и день забот» — про хвост Иа и день рождения. Ни один из них нельзя назвать редким, все показывали довольно часто; может, первый чуть чаще остальных. —Beaumain

Не пойму[править]

Никогда не понимал, с чего это русским Винни все так гордятся, хотя написал саму историю человек не русский. Так же и с остальными советскими мультами. Этакая чрезмерная гордость ни за что.

  • Потому что народ-богоносец не может просто любить хорошую книжку или мультфильм. Он должен обязательно гордиться, что она Наша и Лучшая В Мире и даже, говорят, английская королева ночью в бреду признала, что лучший в мире английский чай заваривают в Советском Союзе. Винни — это ладно, собственными глазами читал пост «Плевать на ихнего Киплинга, наш советский Маугли лучший в мире!»
  • Считаю что в статьях про сов.мульты стоит уделить этому внимание. — Мимо проходил

про мультфильмы[править]

понимаю, школота любит дисней, но какого хуя писать такое УГ про хитруковский мультфильм (совкам понравилось, какую-то детскую удню про опилки и хвост)? хитрука ещё впридачу хитрым жидом обозвали, уёбки малолетние. советский мультик объективно заебатее диснеевского во всех отношениях, начиная от проработки персонажей (внешнего вида, мультдвижения) и заканчивая озвучкой. негодую.

Вот это подгорело у какого-то совка.

про пчел, "пчелок" и милонова[править]

можно вставить про бурление - катализатором стало http://www.youtube.com/watch?v=IQbDmCKGtuU

а еще есть детская театральная постановка Оренбургской школы "Винни пух и пчёлы"... кто-нибудь допишет эту тему и добавит фото ( lenta.ru/articles/2015/04/14/bees/ )

Чих-пых и Пыхтачок на разогреве[править]

Это видео ранее содержало звуковую дорожку, защищенную законом об авторских правах. Дорожка заблокирована в связи с требованием владельца этих прав.

О чём не сказал Кролик, потому что был очень воспитанный[править]

Есть мнение, о чём замолчал в советском мультике очень воспитанный Кролик, почему он не появился в третьей части поздравлять Ослика Иа и вообще сорвал Хитруку съёмки продолжения — он просто обиделся на Хитрука за то, ЧТО тот заставил натворить Винни-Пуха в его норе во второй части. И совсем не за то, что все читали или видели, как Винни-Пух объел Кролика — Кролик прекрасно знал, кого впускал к себе в дом, это бы он пережил, к этому он уже привык и у Милна, и у Заходера, и у Диснея. Но он обиделся за то, что показано не было, и показать всем это просто невозможно и нельзя, ибо ваистену! Но хитрый тролль Хитрук оставил нам очень явственные намёки — sapienti sat. Вспомните, что в книге Пух торчал в дверях у Кролика целую неделю, его Северному концу Кристофер Робин читал "удобоваримые книги", на Южный конец Кролик в норе развешивал постиранное бельё, Пух спокойно худел, потом Пуха всем миром выдернули, и они остались с Кроликом друзьями на радость всем детишкам. А теперь вспомните, как было на самом делев мультике у Хитрука: когда Кролик объявил Пуху, что худеть придётся "—Неделю, не меньше!", это обстоятельство Пуха настолько огорчило, что он решил резко ускорить процесс похудания: Пух внезапно завозился, напрягся, а потом ТАК мощно чихнул, что даже балкон на него обвалился, и вдруг завопил: "Ой! Я, кажется, похудел! Тащите меня скорее!" ИЧСХ, доходяга-Кролик с недомерком-Пятачком его-таки моментально вытащили! Вот и подумайте, каким способом медведю Винни-Пуху в стрессовой ситуации удалось похудеть в мгновение ока и не сходя с места? Охотники наверняка уже догадались: медвежья болезнь!Мимо проходил