Старое обсуждение:Георгий Щедровицкий

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Георгий Щедровицкий, которая проводится в стиле пленарного заседания.


О биографии[править]

Жизнеописание сабжа выглядит как-то сказочно.

ну, так это же не хомячок, который после философского факультета пошел работать в макдональдс
Всё равно больше похоже на самохвальные байки, чем на биографию. Хотелось бы увидеть в статье не только охуительные истории самого хвилософа, но и взгляд со стороны.

Нет пути[править]

Щедровицкий — мегачеловек. Но черновик из разряда «я памятник воздвиг нерукотворный», то есть флюродрос мертвому «мастеру» плюс туева хуча нерукотворных цитат.

Тусовка методологов достойна особого цинизма, особенно после смерти основателя. Но, походу, аффтор сам из этих.

Особый цинизм добавлен

я тебе умный вещ скажу, только ты не обижайся[править]

есть косяки по стилю. Например, «Физфак МГУ» — ты начал с матана, и лихо передёрнул — «кроме изучения матчасти». Но матан же не = матчасть. Или вот в «Теории деятельности»

И это только начало. Самое интересное начинается, когда деятельности разных людей начинают состыковывать

начало-начинается-начинают — это практически в одном предложении! Но это все туфта, ибо главное — а нафига здесь сабж??? иде же мемы и лулзы? Чувак широко известен в узком кругу, но этого крайне мало для госпиталяции в Лурку — есть же книжная серия ЖЗЛ.

дабы одержимые луркозом не сожгли этот черновик, категорически надо: 1. подавать высеры сабжа не в его собственной логике, а в Лурко-логике: вся теория и практика сабжа есть оргия, сношение с чужими мозгами. Сабж придумал, как разрывать шаблоны и срывать покровы. Опиши как сабж лечил от фимозности (ФГМ) — вот она сама мякотка, и какой мунспик он для этого изобрел (рисунко в студию) 2. ВСЕНЕПРЕМЕННО добавить немаловажные детали сабжа:

  • фапал на детский прон, натягивал лолли
  • проходил курсы повышения квалификации в Кащенке
  • боролся с режимом Путэна (при его зачатии)
  • поклонялся сотоне и выпиливал целые храмы
  • потреблял вещества, выходил в атсрал (как любимый ученик Кастанеды)
  • etc.
Стилистику поправил, спасибо. Мемов и лулзов нет, поскольку сабж идет по другой линии — как циник, а не как клоун. Его биография не флюродрос, а описание особо циничных поступков. Какого-то одного алгоритма разрыва шаблона нет, одним рисунком не передать, поскольку это каждый раз творческий процесс на основе применения вкратце описанных в статье философских подходов к мышлению и деятельности. Это же не Сектанты#Свидетели Иеговы, членом которой может стать любая пожилая тупая пизда. Методологами, похоже, вообще, становятся единицы — только те, чей интеллектуальный уровень превышает определенный очень высокий порог, и только в результате годов учений, — остальные навечно зависают на этапе субстрата. Всякую хуйню про «немаловажные детали» добавлять не буду. Если лурк посчитает необходимым сжечь черновик — мне пох, графоманского комплекса в отличие от луркозной школоты у меня нет. Такие дела.
да, правки годные! все ж его «мыследеятельность» можно принять за локальный мем или форсед мем
Вы там совсем ебанулись на Путине? Человек умер 1994 году, когда Путин за Собчаком портфель носил, какая нахуй борьба при зачатии?
Ооо, у вас с К.О. такие интимные отношения, позвольте поздравить от чистого сердца! но все же не стОит так часто под него (К.О.) ложиться, а то моск совсем атрофируется и отвалится как рудимент. «Зачатие» относится не к режиму, а к Самому. — НесвятЪ (обсуждение)