Старое обсуждение:КНДР

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяКНДР (Лурк)Северная Корея (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:КНДР, которая проводится в стиле пленарного заседания.



Архив-1Архив-2

кста, на предмет скоропостижной родственников — разве ж это не лучший способ переправить их за кордон не вступая в противоречие с идеологией?

Санкции[править]

Северной Корее с 2017 года практически запрещена торговля любыми товарами, которые можно с прибылью продать на внешнем рынке. Рыгнум

ололо[править]

Вот все такие орут, мол, жахнет или не жахнет, не хочу говно в окопах жрать, хочу дальше серить на сосачах, нам нужно больше лулзов и т. д. Мне одному интересно, почему в нищебродской стране, которая при этом асилила ЯО, вкусовые предпочтения зависли на уровне патлатых 80-х? Я про ватники, бушлаты, кудри, юбки под сиськи, ушанки и прочие атрибуты советского совка. Серьезно! Ощущение такое, что заедь щас к ним в гости на папкиной гнилой девятке, как ее тут же объявят чудом техники. Особенно контраст заметен на фоне южного соседа. В чем прикол? Это из-за линии партии? Тем более что с идеей квасного каммунизьма это слабо вяжется.

? Разбей свою мысль по тезисам, что ли. А то я так и не понял, как ты перешёл от возможности ядерной войны к гнилым девяткам и квасному коммунизму. А как именно живу в КНДР — какие там моды и машины, мы, к сожалению, достоверно не знаем. Можно только сказать что оно всё однозначно отличается от того что есть у любых соседей ввиду сильной изоляции КНДР. Но это не обязательно означает отсталость. Просто другое и всё. Как русская шуба и японское кимоно в 15 м веке.

Кстати раз уж об этом речь зашла то думаю, что надо впихнуть в статью ещё и эту новость (http://www.rbc.ru/politics/24/09/2017/59c76d269a794784224c778c) ну и оригинал видео конечно (http://www.dprktoday.com/index.php?type=26&no=11961), а то кто-то жаловался, что лулзов маловато.

Маккавити зашел снова[править]

На данный момент статья сильно нуждается в переделке. 1. Натырено очень много слухов и ЛПП, которые на самом деле «распятые мальчики» и чучхэйтерский бред. 1а. Кстати, отдельный раздел с утками про КНДР хорошо б смотрелся — наряду с реальной неприятной чучхэфагам инфой. 2. За последние 5 лет — серьезный рывок, отчего много информации неактуально. Или поделите на было — стало. Это как описывать современную РФ как все еще пребывающую в 90-х. 3. Кому интересно, в 2016-17 гг ездил туда, оставил в ЖЖ подробные отчеты под соотв. тегами.

Кто куда зашёл?
Livejournal user icon.pngmakkawity — Константин Асмолов, кореевед в шлеме Дарта Вейдера.

Предложения.[править]

Первое — добавить эпичное «я лучше в России идеи чучхе реализую» с комментарием «как будто Самизнаетекто уже их не воплощает в жизнь». Второе — добавить каэндээрофажное утверждение о том что агрессивны США а не КНДР (сравнение количества развязанных ими войн за время существования последней весьма убедительно это доказывает), а значит, как минимум, ядерное разоружение надо проводить и тем и другим. — Анонимус

Комментарий привереды[править]

«Генерала подвергли пенетенциарному усекновению за государственную измену Родине™». Правильно пишется «пенитенциарному».

Лурка в телевизоре[править]

Ну, почти. Вот она слава — текст из статьи теперь копипастят в презентации какие-то мимокроки. — Арматоголик (обсуждение) 20:17, 26 декабря 2019 (MSK)

И в телевизоре мы тоже были, причем еще лет 10 тому назад (и ту самую фразу вписал в статью именно я). — F (обсуждение)

марксисты о кндр[править]

https://lenincrew.com/socialist-construction/

Хён Ён Чхоль НЕ БЫЛ расстрелян[править]

Исправьте раздел, содержащий ложную информацию. https://www.bbc.com/russian/news-48496742 «Северокорейский чиновник Ким Ён Чхоль, приговоренный на днях к каторге, неожиданно был замечен в минувшие выходные на концерте, сидящим в одном ряду с главой страны Ким Чен Ыном. В прошлую пятницу пресса Южной Кореи широко сообщала о том, что экс-чиновник этапирован в исправительный лагерь, однако многие присутствовавшие на концерте узнали его». «"Я бы не удивился, если бы его разжаловали, но в воскресенье его видели вполне живым, а это значит, что он все еще влиятельный человек", - комментирует Андрей Ланков, специалист по Северной Корее из Университета кукмин в Сеуле».