Старое обсуждение:Квадрокоптер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяДрон (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Квадрокоптер, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Спасибо, давно на Лурке не появлялось интересных статей.

статья внезапно заблочена на Билайне[править]

Wtf?

Вызывали?[править]

Учи правила употребления дефисов, пидор. Эти "так-же", "когда-же", "тут-же" будешь у себя в кудахтике шлюхе своей со скобочками постить.

Контент[править]

Тащи смишные видево и картинки. Без них — неинтересно и просто не нужно.

А эту няшечку почто забыли?

Заебваший всех фэйк. Тогда уж более годное видео втыкать,где реально оружие подвесили на аппарат, а не подрисовали. Такие есть, да.

я нипонял, а где кот?

бикоптеры[править]

сначала усомнился в их существовании => погуглил и обнаружил что чтобы они летали нужно с ними нехило поебаться (а обычно нихуя не выходит) надобы про них отдельно запилить

Позовите грамматического фашиста.

Добавлено: Чоуш там, даже синглкоптеры есть :) как и у двух предыдущих по малости винтов (трикоптера и бикоптера) типов, каждый изсчезнувший винт превращается в сервопривод, а рама обрастает лишними запчастями и аэродинамическими поверхностями. Поначалу казалось заманчивым, но в настоящий момент народ вроде подуспокоился и не сильно переживает от необходимости ставить N движков с винтами. За едницу поднимаемого весу оно одинаковых денех стоит: что один мощный мотор, что Х мелких, как-то так.

Стилистика[править]

Даже не знаю как это назвать. Луркоёбство без ссылок?

Ощущение, что у автора анальная боль, которой ему обязательно надо поделиться с окружающими

Добавить юридической информации. Запуски в городе, бесполетные зоны, регистрация и прочая юридическая муть. Приложить новость о штрафе для красноярца, запустившего коптер в городе. http://hi-tech.mail.ru/news/no-drones-in-city.html

Ответ анонимуса, который напоминает: лурк — не педивикия, шоб сюда ценную информацию складывать. Тем, кому интересно, как же сделать коптер и как запускать, чтобы не брали за жёппу, псть уёбывают отсюда с ветерком.

Про мат часть. а) про матчасть должно быть. б) кратко и со срачами, какие бывают. Пример — как в любительская астрономия про телескопы.

Анонимус: а) а какие срачи про матчасть? DJI против всего остального? Или про нубов, которые в стопицотый раз задают вопрос, как запчасти промежду собой подобрать, в упор игнорируя бесконечные списки готовых сетапов и штуки 3 онлайновых калькулятера для мультикоптеров? Ну эти срачи не то щитоб сильно выраженннные и даже не сильно срачи. И вообще: если оппонент анонимуса не согласен, то он может написать про срачи и матчасть сам. :)

А я откуда знаю, про ваши срачи? Квадрокоптера у меня нет, но присматриваюсь. У астрономов есть срачи, у велосипедистов — есть. А у пилотов квадрокоптеров — нет? Нуок. БТВ, некоторую небольшую подборку полезных ресурсов можно в «см. также\Алсо» разместить.

Анонимус: Матчасти очень много и почти вся она — китайская, любой срач по поводу матчасти довольно быстро становится неактуальным, даже если начинается. Ийибо бешаные бесстыжие китайцы, работающие по ночам в подвалах, все новые и новые запчасти выдумывают и начинают продавать, новинки чуть ли не каждый месяц вываливаются - тестировать-то не успевают толком, не то, что срацо. Вот с нубами и посторонним быдлом срачи могут быть: это почти полностью раскрыто в разделах "зрители" и "гениальные идеи". А начет ссылок, ссылка по теме в этой стране практически одна, вот эта [[1]] - и читать пока глаза не вывалятся...

Котокоптер[править]

Я не в теме, просто маленькая реплика. Случайно пересёкся на нейтральной площадке с одним квадрокоптеристом. Он что-то рассказывал про девайс, я тут же по простоте душевной и припомнил котокоптер, типа, о, прикольно. В ответ у того началась форменная истерика, мол как вы все, блядь, заебали с этим котокоптером. Поэтому я предполагаю, что котокоптер - детонатор Драмы в таких кругах, может стоит этот факт изучить и отразить в статье? — Уженеторт

Хотя бы ответьте мне, я прав или не прав? Мне просто интересно.

Нед, большинству коптероводов пох на котокоптер. Но как и у большинства людей, само явление котокоптера асоциируется с извращенским характером его создателя. Если хочется спровоцировать бурное обсуждение в профильных кругах - то годны следуюие темы: "хочу собрать коптер с нуля из мотора от бензопилы, электричество не предлагать", "хочу сделать коптер, чтобы мог лететь полтора часа и на дистанцию в 30-40-50-100500 километров", "хочу управлять коптером через интернет, летая над городом", "какой коптер взять, чтобы приделать к ему ружье и охотиться за утками" и прочий технический, либо моральный кретинизм.

Викифекализация[править]

Какой-то жопорук тыкнул «Викифицировать» для всей страницы и забил хуи на то, что половину ссылок, которые ранее были аккуратно завернуты в лаконичные квадратики, после этого распидорасило к ебеням. Пусть заколупывает обратно, чтобы стало красиво!

это потому что жопорук тут — аффтор. Который вместо одинарных скобочек, предназначенных для внешних ссылок, заебенил двойные, предназначенные для внутренних. Так что пусть аффтор сам и заколупывпет, в этот раз правильно используя разметку.

Аноним вынужден констатировать, что его оппонент — дебил, так как распидорасило именно внешние ссылки, которые были в двойных скобычках совершенно правомерно, но тем-не менее были выебаны викифекализатором не без помощи шаловливых рук.

не тупи. Прочитай выше и в гаедлайны загляни.

Аффторам-пелотам[править]

Зарегистрируйтесь уже кто-нибудь и залейте всяких картинок (тут только неймфаги картинки могут загружать). Всяких карикатур, демотиваторов, прикольных фотачек и т. д. (по 1-2 на раздел по теме, и гойлерею из 4-8 в конце статьи) Видево, это, конечно, хорошо, но без картинок такая тема не смотрится. Пока фотачек нет, стиль и GN править рука не поднимается.

Оформите хотя бы по-нормальному. ТВТМ.

ззззз. попытка оформить была на днях. Не нравится — сделай по своему. Аффтор похоже на оформлении сдулся. А жаль — мясо качественное.
Дело не в том, что мне не нравится, а в том, что твтм. Ну ты понял. Возможно, позже пройдусь.
твтм, так твтм. (На мой взгляд особого криминала нет) Ты только не бросай рихтовку, а как закончишь - черкни модерам.
Здесь я кончил. Даже текст не читал, если честно.

Установка ДВС[править]

Огромная масса инженерных тонкостей и последующих проблем в эксплуатации, начиная от прокидывания механических приводов ко всем винтам, заканчивая точно посчитанными редукторами и механикой управления коллективным шагом каждого из винтов.

А почему не рассмотрена идея электрической передачи? Тогда и переделка девайса сведётся к минимуму, и (вроде как) меньше горючки жрать будет, да и запускать можно будет тем же генератором в режиме двигателя.

Почему не рассматривается? Рассматривается и делается, уже куча прототипов (в утубе есть). Но связаные проблемы пока еще далеки до окончательного решения, так что до простых массовых пользователей все это еще не скоро дойдет, если вообще дойдет. Скорее аккумуляторы более ёмкими станут.
бензиновый привод? "легко". или общий привод на все винты и регулирование наклона лопастей на каждом винте (как на хвостовом винте вертолёта) либо отдельный ДВС на каждый винт с регулированием тяги. проблема наступает ещё на стадии регулировки PID - как подогнать параметры и не успеть разбить.

South Park[править]

The Magic Bush [S18E05] же ж. Странно, что не был упомянут. Статья не раскрывает тему сисек и кустанов.

В разделе криминальное использование есть ссылка на эпизод. И хватит.
Упомянут в разделе "нафига" - ссылкой на SP без указания конкретной серии.
Чё за хуйню ты несёшь?
Ну, может, не там. Но упомянут в любом случае.

Дешёвый квадрокоптер для начинающих[править]

Раз уж такая пьянка, то почему бы не купить совсем мелких квадрокоптеров для полётов по комнате за 20 баксов типа Cheerson CX10, Syma X12, Hubsan Q4 Nano и WLtoys V676? А то прибегают зомби с горящими глазами, покупают железяку за 500 долларов, успешно её убивают в первый полёт и всё. А так купил, поигрался, разбил или надоело, ну и хуй с ним. Нипонимат!

Аноним спешит напомнить, что цель статьи лурка - не просвящение нубов, а рассмотрение квадрокоптеров как явления и обязательно с позиции поржать. Учитывая, что за последние пару лет оно стало шипко массовым и необратимо затронуло собой глубинные пласты вездесущего быдла, которое потребляет гейфоны, покупает ненастоящие танки, запускает где попало свои квадрокоптеры.
Okay.jpg, пускай будет тут, вдруг кому пригодится.

залейте[править]

http://idata.over-blog.com/2/70/46/36/Articles--divers-BLOG/Main-decoupee-plein-gaz.jpg ещё http://chrismeme11.over-blog.com/article-36258812.html

А в связи с новым законом, который вот вот наступит, вместе с 30 марта, у форумных теоретиков (и квадрики, и самолетики) появился новый отмазон: "Пока закон не исправят, мои пиздатейшие изделия будут стоять на полке, потому что они весят больше 250г. Каждая из них умеет летать по 72 часа в сутки, превышает скорость звука и умеет бегать за пивом. И все на энергии космоса. Но законом такое запускать низзя, поэтому оно будет дальше стоять на полке. И видеопруфа не будет".

закон не прошёл

"Увлечение коптерами, ЧСХ, поражает исключительно мужскую половину населения" Анон знает тянку, которая на полном серьезе собирает гоночный квадрик. И у нее даже что то получается. Еще магазин для RC моделистов, рцтаймер начал форсить марку оборудки ZoeFPV, лицо марки страшная толстая баба, которая летает фристайл на квадрике, как будто эпилептик или с вибратором в пизде.