Старое обсуждение:Космонавт

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Космонавт, которая проводится в стиле пленарного заседания.


ебать, это че?

Шаттлврот[править]

— тоже космонавт

Третье значение нафиг, второе — не совсем космонавт. Вот Шаттлворта можно было бы сунуть (на лоре его часто так называют), но по нему статьи нет.

Я как раз для Шатлврота и сделал дисамбиг, а его (Шатлврота) выпилил тот, кто поставил «на удаление». Потому что издавна киевляне так называют своего мера (чаще «космос», но космонавт (ср. алконавт) встречается, гугл подтвердит), и упоминание слова на лоре в связи с бубунтой вызывало у меня когнитивный диссонанс, пока я не вспомнил, что Шатлврот летал в космос. А про Шатлврота писать особо нечего, для любителей нудного чтения можно дать ссылку на википедию. Я сейчас верну Шаттлворта, если удаляете, пишите причину, плиз. Stilgar 19:26, 4 апреля 2010 (MSD)

Ваша дизамбига - говно. Вы нихуя не понимаете в дизамбигах[править]

Дизамбигнейшн - эта страница, дающая список понятий, имеющих одно и тоже название, либо очень схожие, дыбы не путать. Потом, когда всех хомячков отсортировали от хомяков и хомяков - можно добавить ради лулзов что-нибудь по теме. Но, когда вы начинаете с конца, то есть пихаете все на тему космонавтики - выходит рак. Если у Лёни еще есть кликуха «космонавт» (хотя он гораздо чаще Лёня-космос) - то все остальное мимо кассы.

Особенно симптоматичен этот абсурдопидарский стиль давать внутренние ссылки: «А еще [[Капитан Очевидность|космонавт — это человек, который летает в космос]].»

Я оригинальный автор. За ликбез спасибо, но он не мне нужен. Последние два пункта не мои, а MONOLIT. У меня был только Лёня и Шаттлворт. P. S. Расставил подписи в обсуждении. Stilgar 19:26, 4 апреля 2010 (MSD)
А вот и нихуя не мои. Я просто выпилил Шаттлворта. Ибо неуд. --MONOLIT 19:29, 4 апреля 2010 (MSD)
Да, сори. Про Шаттлворта пруфлинк: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4710553&cid=4711417 Если неубедительно, пруфлинк №2: http://www.google.com/search?client=opera&rls=uk&q=site:linux.org.ru+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%82&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 Stilgar 19:47, 4 апреля 2010 (MSD)
Я таки и не спорил что он летал. Но мне кажется что это не значимо. К тому же про именно него нет статьи. --MONOLIT 19:53, 4 апреля 2010 (MSD)
Ну теперь мы перешли к нормальному обсуждению. Факт его полёта в космос ни для кого не значим, но такой мем есть на ЛОРе (т. е. его именно так и называют без пояснений, о ком это). Насчёт статьи, то он не самая интересная личность, но я могу написать стаб. Впрочем, всё, что нужно, уже было написано в одной фразе, которую Вы выпилили. Stilgar 20:39, 4 апреля 2010 (MSD)
Ну тогда пусть будет чо уж там. Стаб тем более не надо, здесь их не любят. --MONOLIT 20:44, 4 апреля 2010 (MSD)
ОК, спасибо за внимание, возвращаю Шаттлворта. Stilgar 20:50, 4 апреля 2010 (MSD)
А, Вы уже. Тогда я удалю плашку «Удолил», её добавил легион без аргументов. Stilgar 20:57, 4 апреля 2010 (MSD)
А вот это низзя. Только администраторы могут снять. --MONOLIT 21:03, 4 апреля 2010 (MSD)
Это вроде только рекомендация, хотя ладно, мне всё равно. Stilgar 21:59, 4 апреля 2010 (MSD)
Stilgar, на самом деле, если тебе только Шаттлворт нужен - то тебе нужно было тут к "один из первых космических туристов и первый африканец, побывавший в космосе" добавить "...за что получил среди убунтеров кличку «Космонавт»". Создавать для этого целу страницу, маскирующуюся под дизамбигу - слишком много чести. // +1 к УДОЛИЛ!!111!
Есть ещё мер Киева, потому дисамбиг. Пруф, что его называют «Космонавт». Stilgar 21:59, 4 апреля 2010 (MSD)
Дизамбига - это список статей со схожими названиями. Черновеский у нас есть, а Шаттлворта нету. Кроме того, попаданий на Черновецкий Космос в >10 раз больше чем на Черновецкий космонавт
Специально для строгого соблюдения правил и назначения дисамбига можно скопировать статью из википедии. Но особого интереса она не представляет, а всё, что имеет отношение к мему (кратко: «космонавт — создатель бубунты»), уже написано в дисамбиге. А при 70 000 результатов в гугле не важно, что по другому запросу в 10 раз больше. Stilgar 23:48, 4 апреля 2010 (MSD)