Старое обсуждение:ПМС

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:ПМС, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Распространённость явления[править]

В википедии указаны следующие цифры:

Частота предменструального синдрома полностью зависит от возраста женщины: чем старше — тем частота больше, она колеблется от 25 до 90 %. В возрасте от 19 до 29 лет ПМС наблюдается у 20 % женщин, после 30 лет синдром встречается примерно у каждой второй женщины. После 40 лет частота достигает 55 %. Были также зарегистрированы случаи, когда предменструальный синдром наблюдался у девушек сразу по наступлению менархе.

То есть, у 80% самок до 30 лет всё OK.

Ну и самое главное:

Помимо этого, чаще ПМС наблюдается у эмоционально лабильных женщин с недостатком массы тела и интеллектуальными нагрузками.

Надеюсь, вы понимаете, что означает "эмоционально лабильных"? Это такие самки, которые и без ПМС не подарок (но многие из них умеют хорошо сдерживаться). Аналогия с пьяными ("Что у девушки на уме, то во время ПМС у нее на языке") тут вполне уместна.

При этом, помимо печально известной нервно-психической формы ПМС (43,3 % от общего числа ПМСнутых), имеется ещё отёчная, цефалгическая, кризовая и атипичная.

В общем, разжимай очко, девственник. Психи и долбанутые имеются у обоих полов (и ПМС тут не много прибавляет) – в остальных случаях там нет ничего страшного (для тебя).

И вообще, статья петросянство.

господи, ну и говно ваша статья[править]

Мочератор, выпили как запилил. Хоть плашку повесь.

До выпуска
анон, развивай тему, дополняй статью.
  • Аффтар, развивай свою попку. Тебе нужно.
Аффтар, фапать не умеешь? Научить?

Аффтар, ты дебил. Больше двух строк сложно написать? С такого состояния статью не дописать — легче удалить и с нуля. А ты — мудак.

  • Действуй!

допиливайте, допиливайте

Хочется прочитать мнения о ПМС от продвинутых анонов и просто тех, кто сталкивается с самыми яркими примерами данного женского естества

  • Да как так-то? Синдром есть, а статьи нет!

лол, почему этой статьи ещё здесь нет? соберусь с мыслями — что-нибудь тоже подпилю. наболело. — Иван Говнов 13:50, 27 июня 2011 (MSD)

Знатоки утверждают, что неплохим наглядным пособием по ПМС является к/ф «Тельма и Луиза».

А почему тут не сказано, что у некоторых тян именно а этот период просто крышу сносит от желания трахацо?(я ж не одна такая, ей-богу!)

«И ни в коем случае не стоит забывать, что ПМС всячески способствует продолжению рода». Невнимательно читаете.

А что там, простите, за тупопёздный высер курсивом?

Вот задолго до статьи частенько попадал на всякие прикольные картинки с сабжем. А сейчас ничего достойного для выкладки не могу найти. Появись эта статья на пару лет раньше, когда я был женат, я бы понаписал гораздо больше сейчас

Эмм, возникло стойкое ощущение, что пиcано сие всё ПМСной самкой. Сколько живу еще не видел подобных проявлений пмс у женщин. Может окружение у меня не правильное? Признаюсь нет среди моих знакомых ярко выраженных самок быдла, ТП и ГК. А может защищает алгоритм «IF (излияние своего ПМС на окружающих) ==> (ПНХ) or (ББПЕ)»? ЧЯДНТ?

мамку свою тоже дыришь и науд шлёшь, когда у неё пмс?
мамка уже лет 5 как в могиле вместе с папкой. И никогда ее ПМС не влияло на ее поведение, советское воспитание, что поделать. А твоя тебя уже приучила, что ПМС есть оправдание любым уёбищным поступкам, подстилочка?
нет, но приучила, что это не повод посылать науд или бить лицо
На мамку лично мне пофиг, но потакать существу исключительно из-за физиологической нормы — это херня, товарищи. Так нельзя.
Рациональный подход, однако. А насчет пнх или рукоприкладства, ведь это совсем не обязательная часть, главное в этом чтобы дыростардающий субъект знал о способности и возможности оппонента сделать пнх или ббпе, что соответственно ограничивает извержение фекальных масс.

Не, написано школотой, или типом который с самками не жил или жил но с больными.

сборничек УГ. пичалька. кое-где даже покарябала чего-то от себя^^

Да вся статья тупопёздный петросянский высер.

Статья попахивает школотой и дыролизством в терминальной стадии.

Лурчую. Ощущение, что статью писала ТП с ПМС. Где расово верный вариант «Послать эту истеричку на уд»? Что за жывотне страх перед бабой с месячными (таки, да, в статье речь именно о них, а не о ПМС).

Ерунда. ПМС бывает только у ТП. У моей тян никакого ПМС не бывает, характер вообще никак не меняется. Единственное, что дни начала и конца предыдущего менстряка (начала текущего) реально запоминать надо, чтобы нормально ответить на фразы типа "Ой, блѣ, кажется у меня задержка..." или "Мне в больничку надо, не помнишь когда было/начался? (потому что врач ее по любой спросит)".

Не знаю как у других женщин, но первый раз пмс началось лет в 19-20. Я работала барменом, и просто в один прекрасный момент, за 3-4 дня до месячных я разрыдалась за барной стойкой. Спрашивали в чём дело, а я ничего ответить не могла, т.к. ХУЙ ЗНАЕТ В ЧЁМ ОНО! После смены начальница подошла и спросила было ли раньше такое. Я сказала что нет, а она предостерегла меня - ну всё, теперь готовься, каждый месяц лови и сдерживай эту удню. Так что не все бабы симулируют. Но есть и такие, у кого абсолютно бессимптомно протекает, таких на руках носите! Совет мужикам: не лезьте с долбом, не докучайте, звоните 2 раза в день и всё ок! купите ей новый лифчик и бутылку вина, можете ещё ей предложить повидаться с подругами и подкиньте дивиди с мелодрамкой. Вы идеальный мужчина!

Всё супер[править]

Неплохая статейка. Мне понравилось.

  • Хорошая статья. + 1 этому юмористу-писателю. Выпишите ему членский билет. — U

Плашка: Переписать[править]

Поясняю, что ПМС с научного на простой язык переводится как ПредМенструальный Синдром. То бишь, время до начала менструации, от 1 до 7 дней… И никак не может сопровождаться литрами крови и болями в животе. Могут иметь место тянущие, неприятные ощущения внизу живота. При этом в результате изменения гормонального фона, происходят изменения в поведении самки. Следует отличать ПМС от непосредственно МС (прим. МС — менструальный синдром). Клиническая картина, указанная в статье, больше соответствует именно МС. Аффтору желательно изучить матчасть на соответствующих медицинских сайтах и исправить статью.

+1
И нет бы прикинуть, как лучше обыграть написанное.

Верните плашку на место. На досуге, под настроение, статью исправлю…

Что еще вас не устраивает?
как я понял, ОП — это человек в белом халате, и его не устривает отсутствие медицинского матана в статье. Ну и славно. Было бы интересно, если добавит. Плашка не нужна. Добавить можно и без плашки, статья откровенно не врет (факты), похихикать можно (лулзы), удолять или переписывать вообще с нуля — не нужно. Для ОПа: можно, коненчо, указать разницу между ПМС и МС, но внутри одной статьи, как две части одного явления.
Статья конечно доставляет, но антинаучная ерунда, требует жесткой правки…

В Смеудочки же[править]

Я хорошо похихикал, читая статью, но не вынес для себя ничего нового-полезного (как, думаю, и любой другой половозрелый самец). просто изложены весёлым языком капитанские истины. совершенно не раскрыта медицинская сторона вопроса, а про неё, думается, широким кругам не столь известно.

так запили медицинскую сторону, если в теме, эскулап. К ОПу предыдущего раздела тоже относится.
в том-то и дело, бро, что я не эскулап, а ведь наверняка есть методы борьбы с этим милым явлением разной степени кошерности, срачи и, возможно, даже холивары. можно постараться творчески переработать статью из педивикии с сопряжёнными, но мне кажется, лучше привлечь сюда профессионала. тема-то антиресная и потенциально глубокая. я же обещаюсь помочь в качестве GN, если что.
Да их дохуя, только против бабского психоза они не помогут, только улучшат физическое состояние. Кто-говорил, что в основе ПМС-безумия дежит обида на весь мир за то, что самке не удалось дать жизнь еще одной личинке человека, то есть исполнить свое прямое предназначение в жизни. —Leshik88 16:23, 4 октября 2011 (MSD)
Не согласен. У моей самки тоже бывает…но личинка уже есть :) Исследования ученых показали, что в основе ПМС-безумия лежит циклическое изменение гормонального фона…
Поздравляю с запиливанием потомства, но я имел в виду подсознательную обиду. То есть, вроде бы все правильно, но природа довит. —Leshik88 08:13, 5 октября 2011 (MSD)
Википидоры, конечно, будут ликовать, но тогда статью придется перекинуть в копипасту. Энциклопедичности тут не место, просто добавить «См. также» и исправить явный бред. Override.dll 11:35, 7 октября 2011 (MSD)

Походу правильно это называть не ПМС, а дисменорея, википедия в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%8F

И что делать?[править]

СРАНЫЕ ЗАДРОТЫ СО СПЕРМОЙ В ГОЛОВЕ! АНУ НЕМЕДЛЯ ДОПИЛ В СТАТЬЮ ТОГО АЛГОРИТМА ЧТО НИЖЕ НАБРОСАН! У МЕНЯ ИЗЗА ЭТОГО ЕБАНОГО ПМС СЕКРЕТАРША ПОЛБЮДЖЕТА ВНЕЗАПНО СЛИЛА НА СКРЕПКИ ( В СТЕПЛЕРЕ КОНЧИЛСЯ ЗАПАС ((( БУГАГАШНИКИ БЛЯТЬ СЛЮНЯВЫЕ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ ОТ СТАТЬИ... :66.102.9.126 22:41, 2 марта 2016 (MSK)

Во-первых, нужно отличать ПМС от, собственно, МС. ПМС — состояние, предваряющее собственно МС. Потому как можно поиметь некий PROFIT, если тщательно следить за своей кун (если таковая имеется) во время МС. Если она ведет календарик, поглядывай в него, а если не ведёт - веди его сам. И вообще, лучше веди его сам в любом случае, это дело важное, тян его доверять нельзя.

профит может быть тут только один - доживешь до пенсии, если вовремя сделать ноги.

День -5 - (-3)[править]

Собственно ПредМенструальный Синдром. Гормональная буря в организме тян на подходе, и тучи клубятся. Классический вариант поведения тян при этом - см в самой статье, альтернативно могут быть и внезапные скачки либидо (СЕКС! ЗДЕСЬ! СЕЙЧАС!) но это редко. Или может быть вообще ничего, ни либидо, ни истерик, просто безразличие ко всему.

День 1[править]

(обычно отмечен в каледарике крестиком, начало нового цикла) У тян гормональная буря, всё болит и все вокруг, ЧСХ, в этом виноваты (для справки, некоторые женщины слишком поздно обращаются в больницу с больным аппендицитом, потому как принимают эту боль за обычную менструальную. Если у тебя был такой приступ, зацени). Хотя в реальности психологическая нестабильность уже спадает по сравнению со временем ПМС (предыдущий пункт), но на это накладывается вполне физическая боль в нижней части живота (матка) и в самой ЖПП. ЧСХ часто эта боль не снимается анальгином и другими веществами (ну кроме опиатов), из-за низкой биодоступности в нужных частях тела тян.

Что делать — не присутствовать рядом. Нет тела — нет проблем. Альтернативно, если убежать не получается - приготовиться заранее, не заставлять тян ничего делать в этот период, пусть даже не встаёт лишний раз, т.к. ей даже тупо "встать-дойти на кухню" может быть действительно больно.

День 3-7[править]

Мурсики ещё идут, но боли особой уже нет, и тело тян начинает готовиться к новым долбительным подвигам. Либидо в это время начинает отрываться от плинтуса, и если ты, анонимус, с тян хорошо знаком, и тебя не смущает немного крови на МПХ, то можно даже рассчитывать на долб, но пока осторожно.

День 7-10[править]

Мурсики уже кончились, яйцеклетка почти готова. Тян весело и хорошо. При этом яйцеклетка ещё не вышла в свободное плавание, и вероятность стать отцом намного ниже чем будет чуть позже. Это золотое временя - либидо высокое, а спиногрыза прижить вероятно не удастся. Но будь аккуратен, анонимус, ты ходишь по лезвию бритвы - чуть передержишь, и к 11му дню уже таки станешь папой. Сперматозоиды живут до 3х дней в хороших условиях, и могут таки дождаться появления своей уютной яйцеклеточки.

День 11-15[править]

(зависит от особенностей конкретной тян (отсчитывать от крестика). Твой выход, анонимус!

В ее теле сформировалась новая яйцеклеточка, которая осознает, что если сейчас не предпринять попыток к продолжению рода, она так же сольётся в следующем месяце, как и предыдущая. Поэтому в кровь выпускается over 9000 гормонов, либидо зашкаливает, и 95% тян хочется СЕКСА! МНОГО СЕКСА! СЕЙЧАС И ВЕЗДЕ! Этот благой порыв держится в среднем 2-3 дня, это и есть овуляция.

Алсо, многие пикаперы рекомендуют желающим показать своим тян небо в алмазах планировать это самое небо на середину ее цикла, потому как потрясающим ей покажется любой долб, даже в носках и на муравейнике, потому как репродуктивная система крайне настроена не проебать пропустить этот шанс завести пузожителя.

Attention! Ввиду крайне высокой опасности стать героем отцом именно в эти дни контрацепция строго, СТРОГО необходима!

День 15-19[править]

Яйцеклетка или уже погибла, или скоро откинется, и либидо начинает спадать, постепенно приближаясь к нулю. Вероятность стать папой ниже (хотя ещё не нулевая), но вероятность что тебя вообще подпустят к ЖПП тоже сильно ниже чем хотелось бы.

День 20 и далее до ПМС[править]

Время затишья. Яйцеклетки нет, гормоны на нуле, долб возможен, но смысла с точки зрения тела не имеет, и тело его не особо поддерживает. Предохраняться необходимости нет, но вряд ли тян вообще посмотрит на тебя в это время. Конечно молодая и здоровая тян и в это время не против, но такого жгучего желания уже нет, и достичь состояния неба в алмазах намного сложнее. Жди, анон, следующего цикла и следующей овуляции.

День 25-28, он же -5 -3[править]

Его величество ПМС. См выше, в начале мануала.

День 28+[править]

Началась задержка. Возможно в мягкой и влажной глубине уже развивается новая личинка человека, а может твоя тян просто злоупотребляет водкой и табаком, и у неё нерегулярные циклы. Нерегулярность циклов может быть от разных причин, но если задержка есть - держи руку на пульсе. Проверяй каждый день у тян, не начались ли таки мурсики (и новый цикл), бо если вдруг не начнутся - пора будет закупаться памперсами.

День 32[править]

Топай в аптеку, покупай тест на беременность. В это время любой нормальный тест уже покажет две палки, если есть что показать конечно. Проверь чтобы тест был нормальный - с 99% гарантией результата уже на 7й день беременности. Да, специально для школьников - тест заключается в том, что тян нужно пописать на бумажную полоску внутри самого теста. Писать желательно с утра, в утренней моче выше уровень веществ, которые собственно тест должен отлавливать. Если показалось две палки - вам зада. Пора бегать и верещать, звать маму и просить денег на аборт. Если нет - можно расслабиться, но стоит сходить к гинекологу.

День 35+[править]

Тест не показывает две палки, а задержка всё идёт? Покажитесь гинекологу, вероятно у тян есть проблемы с гормонами или ещё чем.

Кстати[править]

Возможно баян (комикс про сабж): [1]

МЛП[править]

Впилите идеализированный пример: серию 3 из второго сезона тех самых поней. Если это не ПМС, то я - Элвис Пресли.

ПМС, ББПЕ и ерунда[править]

Кстати, а почему в статье не написано, что к особо буйным поциенткам таки стоит применять ББПЕ?
И таки да, сия ерунда
Media:Pms_strip.png
к ПМС отношения не имеет (ибо во время ПМС кровь из ЖПП не идёт), так что предлагаю выпилить науд. Вот это: [2] таки про сабж, предлагаю запилить.

В этом разделе ссылка стоит дважды, или вам нужно, чтобы прямо в лоб било? Предлагаемая картинка — говно.
По пунктам:
1. OK, не заметил.
2. Таки да, но имеющаяся картинка вообще полная ерунда и к сабжу отношения никакого не имеет.

Мимо проходил

А почему не написано для чего этот ПМС нужен?[править]

Насколько я знаю, это типа половое созревание у тянок, протекает обычно между 14-21 годами. Кстати, этот пмс только один раз бывает (неделю)? Или цикл в неделю повторяется? Сколько раз?

моей 31, не знаю как съебаться уже
Люто бешено нужна статья про менструальный цикл как таковой. А то вроде как он есть, и всё вроде просто, а как это на самом деле в реальности работает — половина даже великовозрастных кунов не понимает.
Есть в википузии(можно просто поставить ссылку, да и целая статья есть), таки в википузии сплошная теоретическая ерунда, в принципе не знаю насколько здесь нужна эта википедота. А в этой статье для начала таки надо расставить все точки над ё в различии ПМС и месячных. Кстати раздел «Плашка: Переписать» кричит о томже! А по поводу статьи МЦ(не «Модели ЦКИБ СОО») то наверное нужно допиливать таки в Мурсики, наверное нужен ликбез в практической плоскости, типа как считать, про окно фертильности, тесты на беременность, про сроки беременности полезно будет узнать кунам дабы их не разводили как лохов на воспитание чужих детей.
не, мурсики это конкретный мем авторства какойто ТП, это не менструальный цикл, и пихать туда всю инфу не стоит имхо. ПМС тоже мем сам по себе, хоть 95% и не понимают всей подоплёки присходящего, которая собственно приводит к описываемым эффектам. Нужна отдельная статья, щас сяду писать, будет мне курс молодого луркоёба. —1wD8a 15:32, 25 сентября 2012 (MSK)
Первый подход к снаряду1wD8a 17:46, 25 сентября 2012 (MSK)
первый блин комом, кто-то его грохнул не глядя. Если кто может сделать лучше, пусть сделает.

Печально, что статью грохнули. Лучше плохая статья, чем никакой. Ни у кого из компетентных людей нет желания восстановить? —StragaSevera

значительный кусок контента той удалённой статьи выше в этом обсуждении — весь раздел И что делать?. Собсно его я же и написал. Но в статье была ещё полезная инфа. А статья была удалена с вердиктом «уныло, копипаста». —1wD8a 18:24, 21 декабря 2012 (MSK)
Одмин - ноулайфер, который даже руку свою ни разу в жизни не долбал?
Если инфа, кроме наличествующей тут, сохранилась, не кинешь ли сюда? Или просто каких-нибудь нормальных описаний ссылочками? —StragaSevera 05:44, 23 декабря 2012 (MSK)—StragaSevera
вся "инфа" у меня в голове, но детали не сохранились, навскидку я не помню какие ещё нюансы я там описывал. —1wD8a 07:07, 23 декабря 2012 (MSK)

картинкл[править]

http://www.motifake.com/image/demotivational-poster/0903/no-i-dont-have-demotivational-poster-1237956710.jpg

ПМС как миф патология[править]

Оставлю мысли здесь, потому как поправить в ближайшее время не знаю как. > регулярное рождение множества детей, Шта? > рожать могут все/суррогатное материнство/выбраковка не работает А о стоимости сих процедур, конечно, забыли.