Старое обсуждение:Прокуратура

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяПрокуратура (Lukomore)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Прокуратура, которая проводится в стиле пленарного заседания.


и что самое ужасное — все это происходит на деньги налогоплательщиков. Тут и без всяких распилов бюджет улетает в трубу, это печально. Заебали со своими налогами, мы блѣть побольше других платим. Зарплата белая и бухгалтерия все исправно вычитает.— Анонимус

Статья — СУПЕР. Как прокурор анонимус — гарантирую это. Хотя больше гротеск. Все что описано в конторе есть, но и полезной работы очень много. Просто вот если прокурор шпилит шалав в бане — это будут помнить века, а то, что я вчера почти тысяче работникам зарплату через суд выбил за два месяца. Это никто помнить не будет

Гордись, дурень. Хорошие дела так и должны делаться для себя, а не для показухи.

Я просто оставлю это здесь.

Участник:Герул: Статью в целом (за некоторыми исключениями) вернул в первоначальный вид, ибо нех, убедительно прошу войну правок не начитать. Автору правки «Совсем послесловие» предлагаю перенести её в «В популярной культуре». В дальнейшем конструктивные изменения предлагаю предварительно обсуждать здесь.

Можно даже огородить и писать в обсуждение. Статья годная и самокритичная.

До слёз. Статья годная, и более чем соответствует реальности.

Вы с ума сошли — столько синего текста. — Leshik88 11:22, 11 октября 2013 (MSK)

Участник:Герул: Синий текст сделан для работников прокуратуры, читающих эту статью, так как подавляющее большинство из них с интернет-фольклором совершенно не знакомы. Ну, и just for lulz, конечно.
10 лет в прокуратуре, у нас подавляющее большинство знает все мемы да еще на харкаче сидит регулярно — 83.149.9.17Анонимус
Участник:Герул: Хорошо у вас там в вашей прокуратуре) Нормально, мы все успеваем

Участник:Герул: Вопрос к автору правки о том что с 2014 года для трудоустройства в прокуратуру нужно иметь отмазу от армии по здоровью или по учебе. Какая может быть учеба (а отмаза по учебе может быть только при учебе на очном отделении) во время работы в прокуратуре? И как человек пройдет медкомиссию в прокуратуру если он по состоянию здоровья не годен к армейской службе, так как у него есть заболевание, указанное в постановлении Правительства РФ от 26.08.2013 № 733? До получения ответа на вопрос вернул это предложение в статье в первоначальный вид.

Зрение, плоскостопие и в таком роде. Но как правило по зрению. Все таки в конторе большая часть из умников, а они как правило в очках.

Участник:Герул: Согласен, внес изменения.

Статье надо больше баек и историй. Пошарьтесь по по форуму "Закон". Там много чего интересного "про организацию надзора"))))

Отличная статья! Всё так и есть, даже без особых преувеличений. Отдельная благодарность за ссылки на прокурорский форум и на книгу "Прокуратура: взгляд изнутри".

Участник:Герул: Правку некоего молодого анонимуса отменил по известным причинам.

О времена, о нравы![править]

А ведь когда-то прокуратура была всевластной и никем не контролируемой силой. Я прав? И еще. Мы вас не любим. Очень сильно. — Мимо таможенник

Прочитал про эту вашу прокуратуру. Так гадко стало. И обидно. Пустышка.

Следствие[править]

В 2011 его выделили в отдельную структуру, а не в 2007. В 2007 оно стало при прокуратуре же, см. ФЗ от 28.12.10 "О Следственном комитете РФ". Поэтому поправил. Не думал, что прокуроры-анонимусы существуют. Поэтому спасибо, что запилили статеечку, это так трогательно, что я... я...Участник:Lain Noks

Также[править]

Также следует упомянуть про Генпрокурора Всея Украйны Виктора Павловича Пшонку и его резиденцию. Желающие могут погуглить. Ну и про безумную систему офицерских званий, состоящих из слов "юрист" и "юстиция" чуть более, чем наполовину. Кстати, является ли сабж военизированной структурой?

нет не является. Это даже по сути как вид органа - исключительно единственный и уникальный. Надзорный.

Звания - не звания, а классные чины, если ты считаешь их безумными, то посмтори на чины государственных гражданских служащих. Нет, сабж не является военизированной структурой, хотя работники военных прокуратур являются (недолго им осталось) офицерами и находятся в "двойном подчинении", этакой точке Лагранжа между ГП и МО. Но служба в прокуратуре не является гражданской службой, а является особым видом федеральной государственной службы, если вам утверждают, что гражданской -- то этого человека надо гнать вон из профессии быстро и решительно за незнание программы первого курса. Такие дела. — Мимопроходил-эксперт

pokazateli[править]

Это уж скорее глобальный мем всей госслужбы, главный её бич и предмет ненависти всех госслужащих. Как и постоянное увеличение показателей по сравнению с АППГ.

С недавних пор само слово pokazateli в прокуратуре запрещено по страхом насильственной анальной дефлорации, теперь это называется результаты надзорной деятельности.

А напишите про военную прокуратуру, пажалуста[править]

Сочетание таких лулзогенных факторов как армия и прокуратура должно порождать немыслимые цунами. Хотелось бы из первых рук.

Пример того, чем занимаются некоторые особо одарённые прокурорские начальнички[править]

- https://vk.com/away.php?utf=1&to=http%3A%2F%2Fliara-shepard.livejournal.com%2F704.html

Конструктивная зарубежная критика[править]

Пракурор-шмакурор мама тваю ибал! Патеряй дело па брацки уася!