Старое обсуждение:Undertale

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяUndertale (Posmotre.li)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Undertale, которая проводится в стиле пленарного заседания.


1[править]

Статья нужна по-любому. По хардкору соперничает с Батлтоудс, а про альтернативные концовки и говорить нечего. — Чёрнозадый

Да, тут из Тохо звонили, сказали, что игра кажется на ютубе простой, но малая скорость перемещения ГГ и огромное сердце все делает непривычно хардкорным.

Немного форсед-мем, но заимела множество фанов, фалломорфирующих наполняющихся РЕШИМОСТЬЮ от одного только упоминания игры. Статья нужна. — Мимоскелетон

А хули нет. Сабж очень годный, фанбаза как всегда неоднородна. Статью надо. — E253MS

Я долбучий петух не умеющий в заголовки[править]

Нахер про это дерьмо тут статья то?

Нахуя тебя мамка родила то?
Не, ну а фигли: ле ретро-РПГ. Как начинаешь копать, обнаруживаешь, что игра — сраное дитя ГеймерГейта из статьи SJW.
Игра заимела песец огромное влияние на разумы маленьких девочек, эта игра в периоде 2015—2017 года была настолько навязчивой, что от очередного ремикса Мегаловании блевать хотелось. Эта игра оставила такой след в субкультуре, что оставить это явление в забвении нельзя ни в коем случае. Это исторический пример неплохой игры просто уёбской фанбазой, которая разнесла эту игру по вскм медиа, как чуму

Фееричный песец. Образец того, как выглядит говно в форме текста. P.S. Каким образом автор перевёл имя Chara, как «Кара», я предполагать не берусь.

Uno. Блѣ, щаз с чужим черновиком смешаю.
Dos: Прими CHEM и катись КЕМ, это особенности транслитерации греческого «кх».

Юмор с именем «Chara» таков: оно не как типичные английские имена вроде Чарльз и не английское слово вроде «chair», а хреново перетранслитерированное заимствованное имя (так же, как «chaos» и «chemistry» — заимствованные слова). Но! НО! Это греческое имя означает «друг» и с русским древним именем Чара не связано. Но что смешно, Чара тоже можно транслитерировать как Chara.

Пофиксил часть статьи ради читаемости. Поправил изложение, поставил факт про то, что Дриимурров считают козомонстрами фанаты-то… Про фанбазу из тумблера писать пока не буду, хотя и могу пособить материалом. Срач Чара/Кара нечитаем и нуждается в изложении простымрусским языком.

Надо бы уже чтобы на этот раз хоть дошла до выпуска, ибо она тут была уже 2-3 раза, этот многострадальный долгострой долгопис выпустить

В таком убогом оформлении она не выйдет. Вариант Чернозадого больше всего подходит — Kosuda (обсуждение) 23:54, 30 декабря 2016 (MSK)
Главное чтобы хоть в каком-то вышла
Не вышла — Kosuda (обсуждение) 13:52, 13 января 2017 (MSK)

Старый черновик, из которого почти ничего ещё не взято[править]

[1] Варнинг: плашку нельзя оживить, пока статья не в main-пространстве, при попытке так сделать убёт все правки

Я придумал новый план статьи[править]

1. Пролог. 2. Тривия игры 3. Еще про то, как игра стала мемом 4. Что в ИНТЕРНЕТАХ твориться из-за игры началось 4,5. Подподуктом распишу то, как американская школота заразилась от игры новыми формами ракования -- 4,75 или 5. Сансосрач, каро/чаро-срач, азриэлесрач, фурри-дырос… КОНЕЦ. Галерея и рефы, фигли.

А где мем ,,Саня"?[править]

Не хватает средней руки мема, где Санс предстает гопником по имени Саня.

Не хватает упоминания автора мема, ютубера DanteKris.

♠Поправлю: Саня перс из АУ-шки «Подземкино», если писать, то надо упомянуть эту АУ-шку и несколько других. И да, DanteKris, насколько я знаю, НЕ является автором «Сани» — Ramzes212 (обсуждение)♠

Спасибо за прояснение. Я думал, это мем, а не AU.

Ещё бы надо сравнить Санса с Борисом Бритвой. Песец как подходит описание. «Санс или Саня Хрен попдаёшь, говорят эту тварь вообще невозможно убить.». — мимокрокодил

Стыдоба[править]

Ещё хуже, чем предыдущая потуга. Заставьте меня это разувидеть.

Опиши, что нужно вырезать. Я больше по части «свалить в кучу, чтобы лишнее вырезали».

Резко сменил содержание[править]

Отказался от имевшихся писулек и взял вариант от dupa czherny и дополнил его. 05:03, 12 января 2017 (MSK)

Петиция о 'запрете' Undertale в России[править]

Также считаю достойным упоминание петиции предположительно анонимного тролля, обнаруженной в июле 2016 года и вызвавшей бурную реакцию у русскоязычной стороны фэндома [2] [3] [4], даже не обратившей внимание хотя бы на название «организации», от имени которой публиковалась петиция.

37.192.124.134

А почему вы хотите удалить мою статью?[править]

Здравствуйте. Я тут новенький, и я считаю, что такое популярное явление, как Undertale, должно удостаиваться статьи на Уютненьком. Если вы считаете, что я плохо оформляю статью, быть может, вам следует самим написать статью? Если вы считаете, что на сайте Lurkmore статья нафиг не нужна, тогда пожалуйста, объясните. Вы хотя бы в курсе, что у игры образовался такой хайп?

Уже была пару лет назад. Зачем снесли — не знаю. Арматоголик сказал, что ты некрофил и фаг — значит, ты некрофил и фаг, доказательства можешь не ждать — бан прилетит быстрее и бессрочный.
Могу посоветовать вынести страничку в личное пространство. Там вероятность админов и ботов заметно меньше.
Также могу посоветовать связаться с Чёрнозадым. Насколько я помню (сам тоже чуток участвовал), он над той статьёй сильно пыхтел. Может, выдаст тебе свой архив или объяснит, почему Андертейл НИНУЖОН.
Под конец, могу ещё посоветовать причаститься к posmotreli — сайт как раз о творчестве, и админская политика там другая. Только вместо луркояза там лучше пользоваться нормальным русским.
На посмотрельнике статья уже есть: Undertale. — Арматоголик (обсуждение) 18:59, 27 сентября 2018 (MSK)
Во, нашёл схороненную версию. Хочешь допилить — дерзай. Настоятельно советую прочесть её обсуждение (нашёл там свой текст ^_^).
Попытки сделать статью про эту игру предпринимались уже неоднократно, и все были неудачные (см. здесь). Не так давно удалили в очередной раз. Админы крайне скептически отнеслись, во-первых, потому, что пять минут славы этой игры уже прошли, во-вторых потому, что все заготовки были очень скверные. Вот, почитай это и поймешь почему. Твоя не исключение, во всяком случае пока. — Арматоголик (обсуждение) 18:59, 27 сентября 2018 (MSK)

Кажется, я придумал план[править]

Надо написать статью в стиле Cradle Of Filth и залочить её от фагов. Будет понятно и без спойлеров. — Dupa Czerny

Опять блѣть[править]

Сколько уже можно эту удыту сюда пытаться протолкнуть. 5 минут её славы давно прошло

Анон: эээ арра ты че творишь епта? Чувак, у этой игры до сих пор в соцсетях по 3000 человек, а ты говоришь об обратном. Да и, раз уж так, на луркоморье найдутся вещи, чья слава прошла еще раньше. Чем дыртыл хуже, блѣтб?

Нам нужна статья[править]

Если кто-нибудь напишет статью про эту игру, я съем свои носки.

Пусть дельтарун сперва выйдет.
Но дельтарун это совсем отдельная игра.