Старое обсуждение:Wm

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Wm, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Начало[править]

Предлагаю перенсти в инкубатор на допил.

за один только раздел «суть» подпишусь на всякий случай

снесите статью из основного пространстве, ибо статья говно пока

Вставте на начало статьи хотя бы баннер военача http://farm6.staticflickr.com/5598/15307207509_60b4c07db1_o.jpg

Статья - недопиленное говно[править]

Пункт 0 - не раскрыта суть единственного годного ориджинал контента "военача" - еженедельника WM, причинявшего очень много боли совкам, ватниками и прочим не одарённым творческими способностями личностям (после ухода с доски анона рисовавшего журнал годноты подобного уровня более не появлялось).

Пункт 1 - не раскрыта суть локального мема - "сортироносец" и сопричастного "говно без задач".

Пункт 2 - не раскрыта суть регулярных тредов унижения Ф-35 и "локхидо-петушков".

Пункт 3 - где глава посвящённая набегу бригады Грипено-форсеров и пояснение о том, как ватники стали называть в порыве Су-34 "божественным"(тм), хотя изначально так форсился МФи Грипен.

Пункт 4 - не освещено "Мама чому я 9-12. У КБ МиГ не бывает нормальных самолётов."

Пункт 5 - не раскрыта тема генерала Кшиштофа, эпичного поляка-тролля, который задвигал пасты про актуальность крылатых гусаров в современной войне и т.д.

Итог - в текущем виде статье место на помойке.

Воронка на Аляске[править]

— ? я чото п
яндекс ответа не даёт. автор, подскажи.

Часто вспоминаемое на борде происшествие с американским F-22 Raptor на Аляске — потерял управление, разбился об землю на сверхзвуке почти вертикально (как любит расписывать это событие местный Анон). Актуально в связи с переменной силы срачем «Раптор против ПАКФЫ — ктокруче?!?!!!!11». Сюда же относится родственное по духу «фонарь заклинило» — о парочке случаев, когда пилот не мог выбраться из Раптора без посторонней помощи. Завсегдатай /вм/
о как… спасибо, завсегдатай

Текущий статус[править]

>На февраль 2011 года ситуация на доске более ли менее нормализовалась. П-тян ушел вслед за Краптор-куном и теперь о нем лишь изредка напоминает анонимус, решивший примерить на себя его маску. Треды стали более адекватными.

Лучше убрать. П-тян и алекс и ныне здравствуют на доске, а люди, которые могут соблазниться зайти на доску для адекватной дискуссии, будут только поставщиками еды для этих толстяков.

Кто такой алекс?
Трипфаг, который очень хочет, чтобы о нём было написано на лурочке. Вроде всё. Хотя нет, он ещё играл в танчики :3

Какая-то Ганза в миниатюре.

Ганза скучнее.
Но на Ганзе нет явных ксенопатриотов, молчу уж о матёрых троллях.

Допилите про текущий 15 окт. песец на вмаче. Фимоз поцреотов перешел все мыслимые пределы.

Про что пилить-то? Петяну в очередной раз пенетрировали анус потреоты? Так это не песец, это обыденность :3

Cтатья, аноны, требует немедленного внесения былинного вина военача, а именно супов 2ch.hk/wm на сожжённых украинских БМП и БТР. Тред на сосачике: https://2ch.hk/wm/res/1283490.html#1285435

Статья допилена, ждем продолжения фотосета.

Добавьте в статью выпуски журнала WM news, они раскрывают темы близкие военачу http://rghost.ru/58854135

Несколько воинствующих хикканов уехали в одну восточноевропейскую страну и вступили в ополчение[править]

Надо написать поподробней, собственно действующие лица:

Краматорск-кун, воюет в отряде Рыси, пруфал себя рпк и тт, потом еще и свои награды, изначально ему не верили что он ополченец ибо он начал инсайдить о присутствии Российских войск (смежников), у меня только одно фото вставьте в статью http://s008.radikal.ru/i305/1411/6e/81977f56ad8f.jpg

Штирлиц, руско дойче, снимал видео, фото, первый ополченец которому поверили что он не дырит,воевал в Славянске, я потерял его вконтактик, на данный момент в фатерлянде на излечении ибо с ногами у него песец. Ах да вот репортаж о нем http://russian.rt.com/article/42497 вставьте тоже.

Маска-кун из фото в статье, служит в гбр(уже батальон) Бетмен, анимешник.

Статья коряво допилена в соответствии с предлагаемыми правками

А почему Штирлица не добавили? Без супа анониму не верите? Негодяи, ну да ладно во первых вот вконтактик где вы можете напрямую его спросить двачует ли он капчу https://vk.com/id257134833 Во вторых вот его тред http://arhivach.org/thread/36178/ фотки с супами штирлица http://s019.radikal.ru/i641/1411/88/5c3608a4c8f1.jpg http://s016.radikal.ru/i335/1411/df/d489472062d3.jpg http://s017.radikal.ru/i440/1411/12/00e2634404cc.jpg

Islamic State of Donbass and Lugant[править]

Военачер wmtv запилил винварные ролики об Исламском государстве Донбасса и Луганска http://s017.radikal.ru/i438/1411/59/fda1da3efffc.gif запилил он их после надоедливого форса хохлов о чеченцах в рядах ополчения (которые все же появились, но все же в меньших количствах чем в хохлопропаганде). Самый виновый http://www.youtube.com/watch?v=qeMiyGZD6R0 Тема исламистов пришлась по вкусу многим ополченцам и утекла в реал http://s020.radikal.ru/i712/1411/15/a895510f54df.jpg

Это требует отдельной статьи и непосредственно к военачу отношения не имеет.

Как это не имеет, музыка подобрана в сирия тредах, видео ряд в тредах о гражданской войне в Руине, вот же http://youtu.be/qeMiyGZD6R0?t=42s как минимум этот винвар нужно добавить что бы в будущем когда допилят статью можно было её читать под правоверную музыку.

Время пришло сортировать треды![править]

Известно, что в нынешней статье "Военача" мемы раскиданы как попало. Я считаю, что нужно запилить немедленно отдельную статью со спискотой мемов, как это было с vg. Начинаем вместе дополнять список.

Проверенные временем[править]

  • Башнемёт — все танки, сделанные в совке, без исключения. В основном, это Т-64, Т-72 и Т-80. Так сложилось, что советское конструкторское бюро предпочло развивать танки с малогабаритными башнями, а после Т-64 весь боекомплект ушёл под них. Из-за чего каждый советский танк с большой вероятностью рвало, выбрасывая в космос собственную башню. Рекорд башнеметания был установлен Т-64БВ в октябре 2014 года в АТО.
    • Нихуя т-72 держит марку, жалко проебал пикчу с расчетами по метанию башен, а 64 известны тем что просто разрываются на части и не оставляют толком даже корпуса иногда.
      • Да они все такие. Т-72/80 - не исключение.
  • Бронесарай — конкурент советскому башнемёту. Западная школа, начиная с 80-х годов, создавала танки, по габаритам заметно превосходящие своих предшественников. Но главной особенностью является громадная башня с длинной забашенной нишей, в которой хранится боекомплект. И она стала большим минусом на уровне плотной компоновки конкурентов.
  • Задачи — мета Военача. Представляет собой коэффициент годности военного оружия. Если военная машина не представляет перспектив, называют говном без задач. Сейчас употребляется для толстого троллинга, чаще как вопрос очередного треда про ту или иную технику.
    • Употребляется таким методом — у сортиронсца задач нет, у бмпт нет задач.
  • Карусель — боекомплект башнемётов, собственно. Представляет собой расположенные в кольцо снаряды, которые должны вытаскиваться механизмом заряжания или автоматом. Основная причина метания башни при взрыве.
  • «Коробочка, хорони ребят!» — фраза из фильма Невзорова «Чистилище» про Первую чеченскую войну. «Коробочка» - это танк федералов Т-80БВ, экипажу которого приказали похоронить ребят от чеченских эстетов гуро нестандартным способом — намотать на гусеницы. Во Военаче фраза приобрела другое значение — похоронить экипаж внутри, бахнув себя и метнув на прощание башню.
  • Стратегический сортироносец — российский истребитель-бомбардировщик Су-34, бесчестно оклеветанный небезызвестным П-тяном. Как только первый тред про Су-34 был создан им, мем пошёл в народы, даже в форумах можно его встретить.

Известные[править]

  • Islamic State of Donbass and Lugant — серия годных видео, где донбасские ополченцы под арабский нашид (расовое мелодичное пение без инструменталочки) делают свинорез на территории АТО. Поначалу был создан как стеб над украинскими новостями про чеченцев, но потом приобрёл культовый статус не только военачеров, а даже ополченцев. Один отряд даже создал схожее знамя, который потом воздрузили над освобождённым зданием Донецкого аэропорта. Былинная победа!
  • Егорка — анон, который пришёл в тред для нытья про комуняк, которые отняли/продали/уничтожили его Русский мир. Стадии ФГМ настолько выразительны, что военачеры начали ассоциировать таких личностей с небезызвестным шефом уютненького Русского бложика.
  • Кшиштоф - безумный польский генерал, угоревший по временам величия Речи Посполитой, из пасты. Был создан в результате набега одного толстого тролля, который доказывал Военачу, что крылатые гусары и крепости имеют задачи в современных войнах, да и вообще POLSKA STRONK. Его отголоски в доске присутствуют и поныне.
  • Свинья (свыня, свинявый, свинуту) — наименование граждан соседней страны. Во Военаче это набигающие сторонники Евромайдана с таких досок как /po/, /ukr/ и /b/. Всеобщая и солидарная ненависть к таким анонам в доске, подкрепляемый вахтерством модератора, сделала роль Военача как местных Кадианских врат, сдерживающие потоки говна и ереси от проникновения в другие доски.
  • Таран / TARAN PLS GO, ТАРАН ПЛИЗ — ещё одно наименование граждан соседней страны. Так военачеры обращаются к ним, чтобы лишним разом намекнуть, что таким собеседникам не место не то что в треде, а вообще на доске. Произошло из вот этого видео. Была ещё одна интересная догадка — каноничному имени Тарас поменяли последнюю букву с ясной причиной — непробиваемость и упорство хохлов ввергает военачеров в ужас. Существует вариант Стенобитное орудие для лулзов.
  • УИИИИИИ — свиной визг, один из способов передёргивания Тарана. Аналог знаменитого «Ко-ко-ко!» для гостей.
Оудонно ты отсортировал, че. Сортироносец вдруг стал проверенный временем, притом, что изначально он обозначал то ли Кузю, то ли Рузвельта (память подсказывает мне, что таки Рузвельта, команда которого имела неосторожность попасть на фото в момент опорожнения кишечника за борт), в Известные попала половина форсов покойных АТО-тредов.
Таран - очередная убогая попытка перефорса уровня европидорашек. А про сторонников евромайдана - так это просто ЛОЛ. Для того чтобы стать правосеком достаточно со скептицизмом отнестить к идее новороссии. Ну и про врата. На счет локации - ты прав. Только /wm/ расположен не со стороны империума. Свиноловы из ваших рядов в поисках врагов народа иногда заползают даже в /dev/, видать тесно им в двух загонах. Точно военачер-в-белом-пальто писал.

КОРОЧЕ[править]

Вообщем военачеры организовались и написали словарь терминов военача http://pastebin.com/v34t8DX7 предлагаю убрать суть вм и заменить словарем (дисклеймер: данный словарь составлен исключительно в справочных целях. Авторы не несут ответственности за вызванные бездумным употреблением словарных выражений последствия, такие как: переизбыток сажи в тредах, переизбыток олдфажеской мочи на лице, травля, деанонимизация и др. Вас предупредили).

Спасибо военачерам писавшим словарь и хуя в заду тем пидорам которые дырят о том что словарь не нужен. Теперь статья вроде наполнена нормально и не стыдно ньюфагоф сюда послать.

ДОСТАВЬТЕ[править]

Видос, где есть ирл "башнеметы и "вот это бомбануло". Там еще хохлуту на проводах болтается.

А использовать гугл тебе религия не позволяет? Целую доску Нариман заделал. Вот тред с видео где присутствуют и башнеметы и хохлы на проводах и пр.

Какой долбанутый ватник писал последнюю часть про Украшку? У него все сводится "лнр/днр петухи хорошие, укропы НУТЫПЫЕ". Когда Лурку России-1 продать успели?

Здесь чтобы хрюкнуть, нужно спросить разрешения, свинья.
Лол, это /вм детка, здесь топят за ополчение и жаждут марша до ламанша.
Да там только часть про бильярдный шар с политотой. Пойду поправлю.

ПРОАБРАМСЫ С АДАМНТИЕВОЙ БРОНЕЙ[править]

Маня кукарекающая за швятую бронешторку забыла про шесть снарядов которые лежат в боевом отделении? И не касаясь способности шторки выдержать ударную волну, и того, что шторка не всегда закрыта, замечу очевидное - при пробитии брони с поражением боекомплекта с лобовой проекции, курсовых углов, обратных курсовых углов, кормы - снаряд пробьет шторку и запечет экипаж. Шторка может помочь только в небольшой доле ситуаций. Вот няша для примера.

Блохоловка, у снарядов в боевом отделении отдельный отсек с вышибными панелями. В уставе написано, что при попадании в него экипаж продолжает бой. При этом может вообще нихуя не заметить. И хуле твое мыльное кинцо, маня? Где есть детонация БК - там срабатывают вышибные панели.
маня ты видео смотри до конца , АБРАМС - 5 пробитий = 1 сдетонировал . ПИДОРАШКЕНСКИЙ БАШНЁМЁТЫ - ВСЕ(!!!11) СДЕТОНИРОВАЛИ ИЛИ СГОРЕЛИ.
"Все солдаты, погибшие во время 2й мировой, хотя бы раз в жизни ели огурцы"(с)

Мемасы[править]

С хохлуту обфйеспалмился. Я посмеялся, обнаружив резкий спад форса первого сентября. А потом удивился найдя его здесь. Универсальный детектор школотрона.

Свинтус, чтобы похрюкать, ты должен хотя бы спросить разрешение.
унылый мем, унылый форс, унылый ты
> ХРЮ

Двощая, добрышей и дебальцевской обувной фабрики - то нету.

C-300,400, далее везде[править]

Нужно запилить, со ссылками на "будет в 2020-м", "закрытое небо" и последовательно сдувающийся радиус действия.

  • Кривизну Земли и 50 лет традиций не забыть

По шплинте[править]

Лол, долго он до этой статьи добирался. Я думал, уже через пару дней откатить попытается.