Гомосексуализм как механизм защиты от перенаселения

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гомосексуализм как механизм защиты от перенаселения — околонаучная теория о том, что гомосексуализм — естественная защита от перенаселения. Распространяется отдельными личностями, однако на практике понятно, что в человеческом обществе это так не работает — процент педерастов в 5-10 % не может серьёзно повлиять на рождаемость, а высокого процента содомитов в хотя бы 30-40 % нигде не наблюдается (такое количество могло бы снизить рождаемость). Кроме того, гомосексуализм больше всего распространяется в богатых цивилизованных обществах, которые с «жиру бесятся» (и рождаемость и так низкая), но не в странах, где низкий уровень жизни и высокая рождаемость.

Мнение сторонников[править]

Гомосексуализм возник в природе. Известно о животных-гомосексуалистах. Самцы пингвинов создают гомосексуальные пары с другими самцами пингвинов. Селезни нередко вступают в половой контакт с селезнями. Однополым сексом занимались неандертальцы (об этом свидетельствуют наскальные рисунки, найденные учёными). Гомосексуализм как мужской (уранизм, мужеложство), так и женский (лесбиянство) является методом естественной регуляции численности людей, просто часть людей (геи, лесбиянки и т.д) исключается из размножения и таким образом Земля защищается от перенаселения. Ведь люди являются вредителями природы: а именно загрязняют химзаводами, выхлопными газами, происходит загрязнения воды и почвы, люди много мусорят и т. д. Поэтому Земля «придумала» защитный механизм в виде гомосексуализма и других т. н. извращений. Процессы дегенерации являются естественной реакцией природы и Земли на множащийся вред экосистемам и Земле в целом. Возможно, в этом и есть глубинный смысл гомосексуализма, называемый в проекте «Гомосообщество» — гомосаплайя.

По одной из теорий, гомосексуализм распространен в неблагополучных обществах, где наблюдается недостаток ресурсов и является методом защиты конкретной популяции — так как подтверждено, что гомосеки на порядок чаще рождаются у матерей, которые переживали сильные потрясения во время беременности, а с природной точки зрения потрясения связаны с опасениями за собственную жизнь, нехваткой еды. Парадокс только в том, что в современном мире потрясения гораздо чаще случаются из-за мелкой ерунды, которая не влияет на общее качество жизни, например из-за сообщений в Интернете или ситуаций на работе, в целом жизнь в современном большом городе в цивилизованной стране влечет за собой на порядок больше стресса, чем жизнь человека в прошлом, поэтому растет количество и гомосеков. Так что возможно, что природный механизм просто не адаптировался к изменениям в обществе.

Критика[править]

У животных не отмечено прямой корреляции между количеством гоможивотных и её размером, что наводит на мысль, что природное предназначение гомосексуализма иное. Помимо этого, для многих животных гомотрах не исключает также нормальное спаривание и оставление потомства (что напоминает отношение к гомосексуализму в Древней Греции, где гомотрах практиковался только до определённого возраста мальчика, и считался подготовкой к траху натуральному, уже с женой).

Количество гомосексуалистов в популяции людей составляет от силы 2-5 %, что явно недостаточно для оказания значительного влияния на рождаемость. Кроме того, повышенная популярность гомосексуализма в современности обусловлена общественными причинами и пропагандой, которые не являются природными явлениями и не могли возникнуть естественным путём (животные не обладают разумом). До XXI века же их количество было в среднем практически одинаковым.

Также наиболее распространён гомосексуализм в развитых странах, в которых рождаемость и так падает сама по себе (в традиционных семьях бывает не более 1 ребенка, многие люди стандартной ориентации добровольно отказываются от детей вообще), в то время как в обществах с высокой рождаемостью его практически нет.

Скорее можно связать гомосексуализм с высоким уровнем жизни, когда от банальной скуки и отсутствия опасностей люди начинают исхитряться и пробовать самые разные идеи. На критику можно возразить, то что не только гомосексуализм, но и бесплодие и заболевания влияют на численность землян, в частности наследственные генетические болезни мешают их носителям размножаться.