Старое обсуждение:Минск

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Основная статьяМинск (Лурк)Старое обсуждение

Внимание! Это старая дискуссия, которая некогда велась на сайте Луркоморье. Пожалуйста, для продолжения обратитесь к актуальной: Обсуждение:Минск, которая проводится в стиле пленарного заседания.


Может быть, удалить уже эту статью, а то школьники наигрались с городотой, теперь не нужно. — 13:10, 4 апреля 2016 (MSK)

Минск, удынск. Про Бобруйск лучше напиши, с него хоть лулзы есть

там вроде какаято долбола с библиотекой, насечет ее внешней отделки, бутто бы произошел некоторый фейл со стороны строителей. Раскройте темо если темо есть.

я слышал они там деньги на нее собирали всей страной или что-то в этом духе, у Лукаша была стройка века, Лукаш он вообще генератор лулзов, наверное, было что-то и с библиотекой.

да, правда. даже со школьников содрали по 2000 бел. руб
не, мне белорус один затирал что там половина кводратиков, которыми беблеотека покрыта, были приебашыны лицевой стороной внутрь. Ныне увидел пикчу, приложеную к статье, а в ней библиотека показывает флаг => усомнился, ибо это уж какой-то был бы запредельный фейл с последующей анальной карой всем и вся строителям, массовыми расстрелами и сатаной.
Фейлов богато было с блевотейкой, я гарантирую это! OEM-версии дисплеев с китайскими ероглифами, бумажные стены и т.п. Вот например: в начале октября 2002 года в Беларуси стартовала кампания по сбору средств на строительство новой Национальной библиотеки. У каждого работающего жителя страны вычитались немалые суммы из месячного оклада. Например, добровольно-принудительно отказывались от дневного заработка учителя, а врачи — от недельного. Деньги собирались во всех вузах, техникумах, колледжах, школах и даже детских садах. Практически все юридические лица получили уведомления о том, что на строительство нового здания Национальной библиотеки им рекомендуется перечислить определенную сумму. Что характерно, деньги эти исчезли.
ну добавили бы в основную статью, мне кажется, это прикольно и познавательно
алсо, я думаю, если Сибирь есть, Беларусь как бы тоже должна быть.
Самый заметный фейл со стороны строителей - это прозрачные наружнные стекла, из-за которых днем видны амбразуры в бетонных стенах библиотеки. Изначально планировалось сделать эти стекла непрозрачными, что по мнению ВСЕХ доставило бы гораздо больше теперешней удыты, но толи бабло на такие стекла было распилено, толи САМ сказал, что это будет слишком дорого... в итоге - фэйл. Еще по одной из 9000+ версий непрозрачные стекла решили не ставить, т.к. при солнечной погоде якобы солнечные блики падали на проспект, мешая проезжающим водилам. Отака ерунда, малята.

Насчет ларьков в статье ерунда какаято. Только вчера покупал сигареты в ларьке на остановке. Походу, афтар живет в урюпинске у негра в заде и про минск ему какиета петушки накукарекали. Библиотека - это уебищное говно, что бы очки втирать иностранцам. Лучшеб эти деньги вложили в развитие интернета суки, а то построили какую то удню и проебали все деньги.

Иностранцы на интернет твой смотреть будут приезжать, школьник? Хоть какое-то интересное здание появилось.
До конца года сказали все уберут, так что не долго тебе осталось. У меня на районе уже ни одного не осталось.
у вас хоть на библиотеку вымогали бабло, у меня вот в городе - на храм!

Про огромное количество социальной рекламы ерунда какая-то написана. И да, Минск ГОРАЗДО чище чем Москва или Питер.

На эту тему есть хорошее выражение, когда про город нечего сказать - говорят, что он чистый.
Разъебали бы фошызды твои Москву или Питер до основания, посмотрел бы анонимус, что бы ты говорил про них...
  • Я так понимаю, речь идет о проценте, ибо он близок к 100. Tenebrosus Scriptor 02:35, 11 января 2009 (MSK)

Мне как имеющему несчастье жить в этом самом Минске придётся вставить свои 5 копеек. Про социальную рекламу - есть такая пижня. Летом 2008, например, уйма рекламных стендов действительно была загажена попытками обыграть лозунг "ЗА Беларусь!" в разных позах. Про ларьки - правда, на моём веку это уже третья попытка "лечить здорового", посносили все, кроме "Белсаюздруку", ларьков с хот-догами (и разливным отвратительным пивом) и ларька справки на ж/д вокзале. Про дворников/милиционеров - правда, хотя они у нас на диво смирные (или я недостаточно буйный?) "На библиотеки" сбор денег также имел место быть, сначала добровольно, потом обязательно, даже у студентов часть стипендии удерживали. Сама "Бiблiятэка" радует глаз кожаными креслами, неработающими телевизорами, тормозным персоналом, неспособным даже попытаться понять, что посетителю нужно. Мой первый и последний поход прошёл по такому сценарию: "Заплатил за членство - получил билет - пошёл куда-то, где сказали, что можно найти нужную газету - оттуда меня послали в другой зал - там отфутболили в ещё один зал - в третьем зале мне наконец сказали, что "минут через сорок" мне принесут нужную мне подшивку (она у них, видите ли, в хранилище на уд знает каком этаже) - я заполнил бланк-прошение - поспал минут 40 в кожаном кресле - послал всех науд и мирно ушёл оттуда, чтобы не возвращаться". Мавзолей имени Лукашенко, однако...

О грамотности[править]

Даешь мастер-класс по разбору асфальта на кирпичи!

Заебали уже свою мухосрань форсить!!!! Что дальше? Статьи про Гродно, Новочебоксарск и Гусь Хрустальный?[править]

Северный лис, оказывается Гродно есть уже . Блѣть, админы сделайте уже что-нибудь, например в онкологию

Следующий - как я понимаю, Новочебоксарск? N-Guns 23:38, 4 марта 2009 (MSK)

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

Нихуя, следующий - Могилёв. Я гарантирую это. А еще есть такие названия как Жлобин, Лошица и Пропойск (Анонимус из Могилёва)

Реквестирую Зафранцузскую Греблю!

пофорси свою мухосрань мудило

Насчёт лжи, вранья и провокации[править]

Анонимус, поставивший шаблон, пожалуйста отзовитесь и поясните, что Вы хотели сказать, но не захотели / не сумели.

см. сноски 17-21

/rq допиливание про цены на шаурму/пиво/и_вобще, а также про отношение к русскоязычным и их количество по городу.

Рускоязычных чуть менее, чем 100%. К себе относятся хорошо.

Удоту какуюто понаписали. Фсё утрировано боле чем полностью и фсё только с негативной стороны.

Тгебуется незамедлительное вмешательство практикующего психопатологоанатома[править]

У аффтара статьи налицо хроническая сьвядомия мосха на почве острых психических травм полученных в ходе бульбосрача и последующего бокса по переписке. Требуется херурргическое вмешательство опытного специалиста.

Да ладно вам, все, в принципе, верно написано. Поржал. Статью не трогать! Похоже что эту статью писали и доказывали британские ученые:)

Фублѣсеверный лис[править]

Анонимус с активной гражданской позицией, доказывающий ценность белорусской соц. рекламы, уже заебал. Оказывается, плакаты с ветеранами, имбецилами и их родителями придают наркоману и алкашу сил и тут же заставляют отказаться от пагубных привычек. Более того, эти плакаты приближают Беларусь семимильными шагами к Европе! А в России, оказывается, именно нехватка таких плакатов привела к повальному пьянству и наркомании. Даёшь ветерана на каждом столбе! Вот такой северный лис.

Автор - клинический долбоёб[править]

ты лучше про родителей своих такую статью напиши

Мудло, в БРСМ вступил уже?

Доля правды в статье есть, но остальное - результат неконтролируемых деградационных тенденций (особенно та часть, что про колхозников).

автор не клинический долбоёб,долбоёб это тот кто тебя породил, а тут херовая правда

Всё правильно[править]

В общем и в целом всё верно,статью не трогать!


поддерживаю, суть статьи правильная, однако ее следует переименовать в ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕЛАРУСИ/МИНСКА, первая часть статьи об этом

Шабаны[править]

Шабаны доставляют наличием утром-вечером (до 2ух ночи) гопоты с пивом, бичей с водкой на лавочках, скамеечках у каждого подъезда даже в рабочие дни. Народ отдыхает. А вообще, волосатых там не любят, но волосатых и всякого небыдла становится потихоньку больше. Дети окультуриваются или взрослые снимают/покупают квартиры. Про свалку и говно - правда. Даже пахнет говном иногда, когда ветер дует к Минску. Мусоросжигательный завод с двумя большущими трубами тоже рядом. Во дворах можно ставить видео-камеры - за день или даже за вечер какой-нибудь лулз произойдет.

Произойдёт-произойдёт, а как же. Я даже скажу какой - камеру сдырят.

Пацаны из Шабанов: 1 и 2

...и немедленно выпил![править]

Статья подчищена, рефосрач выпилен.

Аффтор, у твоей мамы кроме тебя выкидыши были? Твои политические взгляды не стоят и выеденного яйца, твоя культура на уровне десятиклассника из средней школы Могилева, а твое восприятие окружающего тебя мира действительно сильно искажено. Ты уд. Минск нормальный город.

  • В рот мне ноги, мощно задвинуто!

Если автор такую удоту написал про Минск, то что бы он написал про Ригу?

  • Про Ригу бы написал хорошее, ибо благословенный Евросоюз. )))

Удыгу, ананимусы согласны - автор действительно выкидыш, причем проносила мать его лет 15, а потом выкинула науд.

Тырнеты[править]

Cлоупоки исправьте про шлюз http://www.beltelecom.by/news/32453/ и цены на анлимы byfly http://www.byfly.by/bnews/31030/

  • Фиксед

Шчырае Дзякуй! Автору публикации![править]

Хоть один написал правду!! Что быдло, колхозники, не нравится? Всю жизнь говно таскали ( добровольно), и типа ума набарали? Это вы от концентрированной микробной мочи (водки)такие деловые? Мочу пьете, говно жрете! То и получите!

А что Минск? Белорусы(не все конечно, но в большинстве) гораздо культурнее, чистоплотнее и гостеприимнее русских свиней. Россия продана уже давно, а та что не продана - живет в дерьме.

Толстота

а на самом деле[править]

Я сам живу в Минске,пацреотизмом не страдаю,и могу ясно смотреть на факты.Так вот, 95% текста-правда(как это не пичально)есть конечно перебор,но в целом норм.В Минске,как и в Беларуси есть нормальные люди.Я гарантирую это.

Ну само-собой, 95% правда - ведь автор тщательно выбирал, что писать. Написал бы кто другой - и получилось бы, что город - заебастенький, и 95%, опять же, правда.

Всё захватила сраная гусская калонизация Она и тебя ЗОГватила,судя по языку..

О неточностях статьи[править]

Метро решили строить в конце 60-х годов, а не в 80-х, как написано в статье. Рост населения начался сразу после войны, когда деревенских вербовали на восстановление города и строительство заводов. Миллионный житель в Минске родился в 1972 г. Метро начали строить во второй половине 70-х годов, первую линию открыли к 3 июля 1984 года. Дворец профсоюзов начали строить в 1949, закончили в 1954 году. Так что участие в строительстве пленных немцев сомнительно. Перенос столицы в Могилев впервые обсуждался до 1939 г., потому что граница была очень близко к Минску. Тогда и построили "второй дом правительства" в Могилеве. Но в 1939 году граница отодвинулась, и вопрос отпал. Кстати, после войны в городе осталось не три здания, а намного больше. Потому и достопримечательности в городе есть, в том числе храмы 17-18 веков. «ж/д вокзал(чыгунка).» Вообще-то чыгунка - это железная дорога, а вокзал так и будет, только через "а". Так что лучше будет исправить на ж/д (чыгуначны) вокзал.

Метро[править]

Кагбэ в Минске 11 апреля 2011 г. ВНЕЗАПНО ёбнуло метро. Людям безразлично? Что интарестна, потсаны сказали, что делали все just for lulz! Так же чуваки оказались всерьез помешаны на всякой ерунде а-ля "магия цифр". МВД плавно обтекае. Так что, анон, если услышишь от гопника на лестнице базар о "высокий русский духовность (ТМ), подтвержденный Вангой и "магией цифр", то ложись, ибо долбнет.

Слишком много мусора. Говно откачать, подчистить, систематизировать и добавить больше тру фактов.

Минутка любви[править]

Осмелился добавить в статью MorphVideo с несколькими кавайными видяшками, полными любви и обожания. Ну, типа под девизом "лучше один раз увидеть...". За размер в 500px прошу не бить - в более мелком окошке ни фига не видно же будет. Если кого не устраивает конкретный набор видео - предлагайте свои. Те, кого вообще нихуя не устраивает - идите... в Москву.

Исправляльщику[править]

Гопский прихвостень, сколько тебя еще учить? Хватит всюду за мной ходить и исправлять каждое мое слово. Это не умно. Иди лучше целуйся с деревенскими задрыстанными холопами.

автор лох[править]

Про места тусовок типа Яки и алейки бред, автор остался в 2003 году. где про сквер , про Столицу, про Фонтаны !?

я не автор, а ты лайдак. Напиши сам, автор мб слился с lm давно

Пардон, кто добавил эту удыту?[править]

Местный мизантроп с фоторепортажем о Минске - блджад, нахуя? Человек не мизантроп (мизантропы придираются по делу), он просто болен: построили вокзал - пидоры, не построили вокзал - пидоры. Он просто как выжившая из ума бабка, которая сидит у подъезда и всех мимо проходящих девок кроет блѣдями: и носящих миниюбки ("точно шлюха"), и носящих длинные юбки ("значит, сектантка, следовательно, шлюха"). Не говоря уж о том, что та статуя вовсе не "Придурок, который никак не прикурит", а норм чувак, который типа размышляет; окурки же ему в руки суют только дегенераты, вроде Бурьяка.

на фоне его других статей - норм заходит. ты просто не привык к такому повествованию =))

еще[править]

по достопримечательностям (архитектурным ) можно тут пошарить http://globus.tut.by/minsk/index.htm

что за ублюдок систематически вырезает важную инфу?[править]

например, тут была интересная инфа про Шабаны и Солодуху. куда все это делось?

Гарри Поттер[править]

А анон может предоставить пруф, что пивнуха в фильме была минская? — не мимо крокодил (обсуждение)